Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

лисёнок.к, да, мне кажется для ГВ это нормально... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olfis, да это вы правда поздновато укладываетесь! а во сколько купаетесь? может вам купание на пораньше перенести

 

с этим я тоже эксперементировала и пораньше и попозже.. все равно поздно ложимся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok,Симона-мышка, C полугодием Ваших Деток!!!

Ссылки скрыты.

 

Будующая мамочка, Поправляйся, а сынок молодец, помощник!!!

 

вы кушаете грудь ночью так часто?

мы тоже ночью через каждые два часа кушаем, днем может и три и четыре( ну это очень редко, но все таки) часа перерыв быть Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас что-то поменялось в режиме и спать теперь укладываемся после 12ти! это ужас :( вчера уложила его в 10, радовалась, а он через 40 минут проснулся полный энергии! спать лег опять в 00.30 :((

и тоже купание не влияет никак...

зубы походу нас начали беспокоить. ночью просыпается и с закрытыми глазами мечется, чавкает ртом, не может уснуть, я утром разбитая вся. в десне только два бугра вижу, но ничего белого нет - это значит не скоро вылезут , да?

 

rozhok,Симона-мышка, девочки, с 6ю месяцами ваших сыночков!!!9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я упустила..во сколько утром встаете?

fedosya, если зубы,то скоро все наладится! желаю вам спокойных ночек))

 

у нас прогресс..Даринку уложила без укачивания,хоть и понадобилось минут 40))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас отказ от груди. утром дала тыкву грамм 130, даю грудь не берет, дала воду выпил 90, потом кормила кашей 150 точно съел и все, потом после сна даю грудь не берет, в общем взял только на ночной сон. пробовала дать кашу ест еще и как, вот я теперь думаю что должно же быть 4 примерно кормления? в общем думаю мы не наедаемся, что делать дальше? цедить и давать с бутылки? вводить смесь(морально я не готова да и не хочу)

 

или ему хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ это когда совсем не берет, а у тебя ж взял раз. Но это предпосылки к отказу. Такое бывает после ввода прикорма в дотаточных для насыщения количествах. Предлагай грудь после кормления, перед и сразу после сна. Жалко с груди на смесь переходить, а без ничего еще рано.

 

Но если вы сохраните кормление на ночь, то тоже нормально. Смесь не нужна при тех объемах, что ты написала. Просто количество кормлений скорректируй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!!

rozhok, только от врача, она сказала, если страдает ГВ и много молока, отменять 1 кормление. Наверное каша очень сытная, он просто не голодный. Прочуй дозу каши уменьшить...

А мы в этом месяце не подросли, только поправились на 400 гр, теперь мы 68,5 и 8. Кг

Про зубы совсем странно, в прошлый раз она сказала стоят (верхние), типа ждите вот вот, месяц назад было, а сегодня сказала, пока не ждите месяца полтора....странно, они что улезли по ее мнению? У нас сопли, и у меня и у сына. У него еще и слюни в три ручья... Да и сон плохой очень.

По поводу спанья днем мы спим раза 4 утром, в обед, где то часа в 4 и около 7-8. Ложимся в 10-11.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лекарства принимаешь?

очень редко, но вчера пришлось выпить таблетку, а то совсем плохо было

Девочки, по сколько спят ваши детки днем и по сколько ночью?!

 

у нас ночной сон около 11 часов, с 23 - 01 часа до 9 - 11 утра

и три дневных сна: около часу дня - минут 30, около 4 часов - полтора - два часа, около 7-8 вечера где то час

перерывы между снами 2-2.5 часа

Девочки, вчера была у стоматолога, лечила зубы, делали уколы обезболивающие. Раз сто сказала, что кормлю грудью и переспрашивала можно ли эти уколы кормящим. Сказали можно, все ок.

я тоже около недели назад зубы лечила с обезболиванием, сразу как вышла с кабинета покормила дочу - врачи сказали, что кормить сразу можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бывает 1 сон бывает 2, но если после 6 будет спать то отбой не раньше 12 будет....

 

выходит между снами минимум 4 часа перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас что-то поменялось в режиме и спать теперь укладываемся после 12ти! это ужас :( вчера уложила его в 10, радовалась, а он через 40 минут проснулся полный энергии! спать лег опять в 00.30 :((

и тоже купание не влияет никак...

зубы походу нас начали беспокоить. ночью просыпается и с закрытыми глазами мечется, чавкает ртом, не может уснуть, я утром разбитая вся. в десне только два бугра вижу, но ничего белого нет - это значит не скоро вылезут , да?

 

rozhok,Симона-мышка, девочки, с 6ю месяцами ваших сыночков!!!9

 

ага, у нас 1 в 1))) 00.30 - время отбоя..хотя можем и попозже..

 

ОльгаКрона, встаем обычно поздно, в районе 11 +/- 30 мин, но когда надо по делам: за молочкой, к врачу, на анализы и пр..то встаем рано по будильнику, но результат отбоя тот же.. просто днем спим +1 сон..

и самое что убивает, как и у многих на ГВ - днем мы терпим по 3-4 часа между едой, а ночью не больше 2х - как штык, еще и между проснется, чтоб покачали..уфффф.. укладываешь до 12.30 -....а в 2 ночи железно - поесть, дальше 4,6,8..в 10-11 подъем и завтрак)) нифига я не успеваю с таким режимом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у нас также как бы рано мы не встали, досыпаем днем, а вот ночной отбой стабильно после 00 часов

 

уложила свою мадам в 12 ночи, спит...ушла в туалет - проснулась...радостная такая...сна ни в одном глазу, во сколько теперь уляжется то...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, сама раза 3 -4 уже укачивала после отбоя..сил моих нет и терпения!!!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф...доча только угомонилась, уложились с горем пополам((( у меня сна ни в одном глазу теперь от этих укладываний((( утром буду как зомби видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, девочки, вот читаю ваши ночные пробуждения и думаю - а может и не плохо, что мы на смеси.... просыпаемся 1 раз ночью, бывает 2, когда ветер на улице.... я б с ума сошла так ночью подскакивать... Хотя мы первый месяц титей питались сынок просыпался так же 1 раз ночью часов в 5, может так и было бы... а может и нет. Но это очень тяжело мне кажется так плохо ночами спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, в первый месяц не считается ))) У нас в районе 3 месяцев были и по 4 часа перерывы. А теперь опять по 2. Вот после смеси, которую на ночь даем, стал выдерживать по 3 часа. И это уже счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вторую ночь куролесим! каждые пол часа...просыпается от того, что сам себя будит тем, что перевернулся, или еще что. При чем начинает поскрипывать во сне и потом в голос сразу орет.....Я зомби, а еще на работу, вернее на 2 хожу....

Малышастиков с датами"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сегодня ночка ай-ай была! опять орал как резанный,я взяла его к нам, стала переодевать, он неожиданно пустил струю, всё насквозь мокрое: пижама и спальный мешок, я давай с него эту мокрую одежду в ночи снимать, он еще громче орать! уложила короче с горем пополам, через час опять побудка! короче утром я никакая, он весел и бодр! А еще Мирон сейчас сам сел!!! Ну очень конечно странно он это делает, через шпагат))) фотку никак не получается загрузить(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, с умелкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, стоит будильник ввести в распорядок постоянно тогда)))..ночью пытаться хоть одно кормление проскакивать,если прошло не более 2 часов...терпение и вера сделают свое дело..режим поменяется точно по крайней мере

mokka, с достижением вас!))

 

про сон даже и не пишу..все у нас,как чаще всего и бывает у малышей такого возраста..теперь-то я знаю,все переменится скоро)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас отбой наступил в 7 утра..... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl::durdom::shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы до 4 х месяцев ОТЛИЧНО спали на ГВ..бывало и всю ночь.. а вот после 4х началось.......ад адский( встали-легли-встали-легли...но я уже привыкла спать по 4-5 часов

 

ОльгаКрона, а смысл? она просто днем себе +1 сон устроит, и уляжится опять на ночь ближе к часу.. а так хоть я пару часов досплю.. сегодня встали в 9, с 10 до 11 она поспала... я нет конечно - у меня дела) посмотрим во сколько уляжется в ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, смысл в режиме...нехорошо,когда дети в 12-час ночи в ночь уходят,потом спят до 11 утра..психика "уезжает"..возбудимость,раздражительность,капризность могут формироваться и устойчиво с возрастом...природа не дура же,что сон примерно в одно время телу предложила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, смысл в режиме...нехорошо,когда дети в 12-час ночи в ночь уходят,потом спят до 11 утра..психика "уезжает"..возбудимость,раздражительность,капризность могут формироваться и устойчиво с возрастом...природа не дура же,что сон примерно в одно время телу предложила)))

не факт, у меня сына тоже режим был такой лет до 2 ...психика не "уехала" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется тут просто ребенок сова, вот и все... у нас сынок сам себе режим выработал - с рождения засыпал в 12-1 ночи, потом стал в 11, потом в 10, теперь уже в 21,30. По нему прям видно, что нужно сдвигать, не может дотянуть дольше, если уложить к примеру в 8 вечера, то до утра уже спать будет, т.е. вечерний сон в это время не прокатывает, а дольше 21 уже не протянет, спать хочет, вот в 21,00 идем купаться и засыпает без проблем, ттт. А у olfis если ребенок вечером спокойно уходит на сон и потом просыпается бодрый, а на ночь в 12-1, то просто у него такой внутренний режим, у них же все меняется, еще не один раз изменится все... мы и вставали раньше в 9 утра, теперь в 7-8, никуда не денешься, ребенок сам себе регулирует распорядок. А будить его по утрам зачем... тут же все твердили, что это вредно, да я и читала не раз, что пока спит, пусть спит, сам решит когда и что ему делать, они ж маленькие лучше нас знают как им лучше...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...