Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

У нас сегодня была ночка еще та :dash_kolob_girl: дочь легла в 5 утра (но это ерунда)...у меня на сосках такие трещины образовались это ужас (то что в первый месяц цветочки просто)...я одной грудью вообще кормить не могу, второй с большим натягом...кормила дочь с одной груди, а заснуть не могу - бооольно...а сосет она ее постоянно!! (может конечно и до этого сосала постоянно, но я засыпала и не замечала) а тут заснуть вообще не могу...так и не спала ...крема не помогает ((( теперь жду следующего кормления с ужасом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не факт, у меня сына тоже режим был такой лет до 2 ...психика не "уехала

не могу согласиться про режимность и "уехала"..даже вхзрослым рекомендуется на ночь спать укладываться не позже22.00..я так не делаю.."не уехала",но утомление точно имеет место быть))

А мне кажется тут просто ребенок сова, вот и все...

рано для совости или жаворонковости пока)))...в любом случае сад все расставит на места..просто без режима си ль но ломать будет дитя

Будующая мамочка, сочувствую! держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы почти неделю были в больнице.

В субботу резко поднялась температура до 38,6 и не сбивалась. Приехала неотложка, поставила еще свой парацетамол, тоже не помогло. Посоветовала скорую вызывать и ехать в больницу.

Не хотелось конечно, но решила перестраховаться, т.к. горло красноватое и такой высокой температуры у нас еще не было.

На второй день ТТ была 38.8, сбивалась только их уколами 4-х компонентными. По анализам иммунитет низкий, лейкоциты такие, что уже антибиотики пора давать, а соэ как у здорового ребенка.

В итоге это ЗУБЫ!!! Вчера доктор нащупал правый нижний резец, а я сегодня уже 2 нащупала.Я в ужасе - это у нас на каждый зуб такое будет???

Делали нам там НСГ - нашли псевдокисту 1,7 мм, а также узи тимуса - на верхней границе нормы. Кисту сказали через 2 месяца проконтролировать.

Девочки, у кого еще киста - что говорят?

 

Всех мам и малышей с датками!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у моих так зубы лезли. Особенно у старшей. Температура 40,4 была когда клыки лезли, а у нее они лезли первыми. А еще рвота была от всего, даже от глотка воды. Потом зуб вылазил и все проходило. Только вот нас скорая почему-то в больницу тогда не забрала, даже странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, нам сказали, что горло розоватое и они боятся, что это ОРВИ, которое может легко в пневмонию перейти. И что лучше с такими крохами перестраховаться. Ну мне лично там было спокойнее. Правда я на 2 кг похудела - нет худа без добра :Crazy: Да и я в 8 месяцев заболела 2-х сторонним воспалением легких за 1 день, вовремя среагировали, мама сказала лучше поехать обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как сформировался режим к 3-м месяцам так и стараемся придерживаться его +- 1 час. Отбой в 9 вечера, подьем в 8 утра, если уснула с 10 вечера подьем в 9 утра)))) Вчера гости были-разигралась дочка-в итоге проспала до 9-30)))) Первый раз за 6 мес мы спали так долго.......... Днем у нас 3 сна. Не вижу смысла мариновать ребенка, если она спать хочет-пусть спит на здоровье. Были сегодня у невролога-сказала все ок, по поводу того что левая ножка чуть отстает при ползанье сказала что не видит патологии-а что у нас всего навсего правая сторона доминанта-сила в ножках и ручках одинаковая. Пожаловалась что малая то на носочки встает то на полную стопу- на приеме встала сначала на полную стопу а потом встала на носочки-прописали парафиновые сапожки и массаж-на след неделе к нам придет массажист а вот на парафиновые ножки придется записываться))))) 3 декабря теперь пойдем к педиатру. Буду писать отказ от всех прививок до года.....пообщалась со всеми знакомыми мамочками, подругой педиатром и решила-что сделаем но чуть позже.

Ходили к аллергологу на повторный прием-кто помнит писала-что у нас недостаточность ферментативная подтвердилась по анализам-пили креон. Сейчас уже неделю без креона сидим, все ОК. Тьфу тьфу тьфу. Аллерголог сказала что сейчас все должно пойти на ура. Разрешила нам молочные каши начать кушать со след недели и фрукты постепенно вводить. Сказала что чаще всего аллергия-в головах у мамы сидит и что мысли материлизовываются. Прописала примерную схемы ввода молочных каш))))) Сказала на овощи 3 дня-вводить каждые 3 дня новый продукт и наблюдать.Сегодня дала брокколи малой. Едим хорошо тьфу тьфу тьфу......на след неделе еще освоим кабачок и будем каши вводить.....молочные ну и все остальные овощи. пришел анализ наш еще какой то-сказала что аллергии на коровий белок быть не должно-забыла спросить что за анализ...............

 

Пытаюсь в городе найти грамотного педиатра...пока результат нулевой(((((((( У нас на участке педиатр в декрете и в итоге смотрят каждый раз разные педиатры в итоге в динамике не смотрит не один(((((( Надоело это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, согласна. Страшно с такими детками оставаться дома. Я помню тоже тогда чуть с ума не сошла, у ребенка такая температура. А вот теперь задумалась, что нам даже не предлагали ехать в больницу. Укол сделали, подождали пока температура упадет и уехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мне сегодня сказали, что первые зубы тяжело лезут, остальные на много проще, так что верь и надейся, что остальные попроще полезут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас первый вылез с поносом и без температуры и с орами, второй с орами но без поноса и температуры-третий и 4-й не заметили почти как вылезли....Все так индивидуально............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,Ириш,а я думаю,где это вы пропали,а оно вон что...((( не расстраивайся,хорошо что это зубки,а не простуда! У нас тоже псевдокиста обнаружилась в 3 мес,в пять повторно делали и сказали тенденция к уменьшению,но я не помню ее размеры,посмотрю по бумагам и потом отпишусь! Что врачи говорят? А ничего не говорят,говорят,что ничего страшного и киста ни на что не влияет,на мозг не давит,со временем пройдет! НО,ее же можно наблюдать но НСГ пока родничок не зарос,но не буду ж я ходить каждый месяц мониторить ее,а к 9 мес уже заростет родничок,а по ом только мрт под наркозом,а нафиг ребенку наркоз только чтоб посмотреть...в общем замкнутый круг! Пока не знаешь-крепче спишь! Многие вообще не делают НСГ и не знают есть киста или нет и нормальные дети выростают! Наверное схожу еще в 7 мес на НСГ пусть посмотрят! Если все так же,плюну на это дело! Ааааа,нам еще невролог выписывала гомеопатию для этой кисты,арнику и апис,но я ничего не давала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это вы считаетесь многодетной семьей, так ведь? Льготы есть какие.то нормальные реально или только садик бесплатный?

Ну вот как у нас, к примеру, это бесплатные обеды в школе, плата за учебники 50%, 50% оплаты дет.сад, льготы на оплату за свет и воду, льготы на санаторные путевки. Это то, что я знаю, а может что и еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки ночью плохо спят вы аквадетрим принимаете???? мне кажеться это несовпадение в прошлый раз когда начали его пить истерия капец какая была только руки и толькуо сися, потом перестала все вернулось на места свои и вотопять тоже самое 3-4 дня пьем - на ночь заснули в 7 утра и весь день на руках и истерика аж взахлеб... я уже хочу застрелиться, я убью эту педиатршу которая нас заставляет его пить со словами что остальное это нето.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, а вы его в какое время пьете? мы вот пьем вигантол, дак я его на ночь своему давала, а тут узнала, что надо с утра его давать.Как то он влияет все таки на ребенка. Может конечно совпадение, но поведение изменилось,раньше только уложишь. через пол часа просыпался с криком и так часов до 3х ночи, потом я шла сама спать и ребенка ложила с собой и спал он боле менее, а теперь мы просто просыпаемся через 2 часа на кормежку

 

а от аквадетрима у нас жуткие истерики были. я уже тут как то об этом писала, с вигантолом лучше

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ничего не поняла( мы почти всегда встаем в 1 и тоже время в 10-11.. если надо по делам раньше, то капризы на весь день.. при этом проблема с отбоем никак не решается - просто добавляется лишний сон.. есть жаворонки - есть совы.. при чем тут психика? я если чесно думаю, что ребенок просто в маму и папу - мы оба совы.. хотя конечно хотелось бы отбой хотя бы в 11..

 

У нас сегодня была ночка еще та :dash_kolob_girl: дочь легла в 5 утра (но это ерунда)...у меня на сосках такие трещины образовались это ужас (то что в первый месяц цветочки просто)...я одной грудью вообще кормить не могу, второй с большим натягом...кормила дочь с одной груди, а заснуть не могу - бооольно...а сосет она ее постоянно!! (может конечно и до этого сосала постоянно, но я засыпала и не замечала) а тут заснуть вообще не могу...так и не спала ...крема не помогает ((( теперь жду следующего кормления с ужасом(((

 

ужас! тебе не кажется, что пора менять тандем сон+еда и разводить их. Я как только вижу что поела - вынимаю грудь и ночью укачиваю, днем бужу играть.. когда она висела так на груди у меня тоже с грудью беда беда была( и после этого я стала сторонницей СВ

 

не могу согласиться про режимность и "уехала"..даже вхзрослым рекомендуется на ночь спать укладываться не позже22.00..я так не делаю.."не уехала",но утомление точно имеет место быть))

рано для совости или жаворонковости пока)))...в любом случае сад все расставит на места..просто без режима си ль но ломать будет дитя

Будующая мамочка, сочувствую! держитесь!

 

возможно, но для меня всю жизнь с детства ранние подъемы - это пипец! терпеть их не могла никогда, сколько себя помню.. при этом поздний отбой - норма.. может я много от своего ребенка хочу - яблоко от яблони..)))

 

Kasat, жесть! говорят так клыки режутся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос кто пользуеться многоразовыми подгузами, их нужно менять после каждого пописа???? т.е. нет смысла накупать кучу вкладышей, нужно несколько трусов с вкладышами????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сын безустанно оттачивает свою умелку, уже раз 20 сел сегодня, с прямым корпусом руки от пола отпускает. Проблема в том, что когда он устает он просто падает назад затылком, хорошо на коврик-пазл, но всё равно считаю жестковато. По возможности пытаюсь его ловить.

 

у нас первый зуб вылез для меня незаметно, второй я уже пристально наблюдала и списывала капризное поведение на него...никаких других симптомов не заметила

Изменено пользователем mokka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, а вы его в какое время пьете? мы вот пьем вигантол, дак я его на ночь своему давала, а тут узнала, что надо с утра его давать.Как то он влияет все таки на ребенка. Может конечно совпадение, но поведение изменилось,раньше только уложишь. через пол часа просыпался с криком и так часов до 3х ночи, потом я шла сама спать и ребенка ложила с собой и спал он боле менее, а теперь мы просто просыпаемся через 2 часа на кормежку а от аквадетрима у нас жуткие истерики были. я уже тут как то об этом писала, с вигантолом лучше
перед сном.... но у нас нету этого дурацкого вигантола, на меня провизорв в аптеках на умалишенную смотрят, и спрашивают а что это..... что же делать аквадетрим точно больше давать не буду - ребенок с ним невменяемый, это же и на его психику влияет, зачем нужны такие витамины!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Мы сейчас пьем немецкий таблетированный вит. Д3, его надо до 12 пить, если позже, то лучше пропустить. Наверное не просто так, может и правда на сон влияет.

 

Katusha1985, на зубы у нас наслоилось ОРВИ, поэтому и температура такая была. Только что педиатр за выпиской приходила, тоже сказала (как и врач со стационара), что на зубы такой температуры не бывает. Родители думают, что она "зубная", а это либо вирус, либо еще какие воспалительные процессы на фоне снижения иммунитета от прорезывания зубов присоединяются и дают температуру. Сказала, что у нее 2-е детей и у двоих кисты, все нормально, оба отличники, сейчас у многих такое.

 

В поликлинику сказала в 8 месяцев не являться, в следующий раз только в 9. Прививки снова на ближайшие 1,5 месяца в пролете.

 

Еще выписали нас с атопическим дерматитом, ВСЕ тело было в жутких красных точках, я уже думала, что это инфекционное. Но оказалось дерматит, который был либо на нурофен в сиропе, либо на камидент (гель для зубов), 2 дня их не давала - сегодня кожа чистая, а те высыпания на попе, которые появились недели 3-4 назад так и не проходят, хотя мы и фенистил пили, и уколы с супрастином нам делали, и клизму с сорбентом :( И мандарины я не ела и на диете в больнице была - и хоть бы хны ей, этой сыпи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, на зубы у нас наслоилось ОРВИ, поэтому и температура такая была. Только что педиатр за выпиской приходила, тоже сказала (как и врач со стационара), что на зубы такой температуры не бывает. Родители думают, что она "зубная", а это либо вирус, либо еще какие воспалительные процессы на фоне снижения иммунитета от прорезывания зубов присоединяются и дают температуру. Сказала, что у нее 2-е детей и у двоих кисты, все нормально, оба отличники, сейчас у многих такое.

Брешут врачи, 100%. я уже писала, как у нас клыки лезли. И все клыки были такими. Сомневаюсь, что бы такие совпадения были: как клык - так у нас вирус. А на счет кист, так возможно это не только сейчас у всех так, но и раньше может так было. Просто раньше никто не делал это НСГ без памяти. Я только с третьим столкнулась с УЗИ мозга, а до этого, если честно, и знать не знала, что его всем малышам делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос кто пользуеться многоразовыми подгузами, их нужно менять после каждого пописа???? т.е. нет смысла накупать кучу вкладышей, нужно несколько трусов с вкладышами????

Зачем после каждого пописа??? Там же внутренний слой сухой остается. Как обычный подгузник - через 3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я еще на форуме читала, где детский стоматолог пишет, что если у ребенка зубы лезут с температурой, то это признак того, что в организме вирус или другой воспалительный процесс и это надо исследовать. Мол просто так от прорезывания такой температуры не бывает :think1:

 

Девочки, я еще поняла почему Комаровский так пишет про температуру воздуха в помещении и увлажнение. В палатах было +25!, духота, жара, все сидят закупоренные, нельзя проветрить и открыть окно, чуть ли не силой выгоняла. В коридоре на пару градусов прохладнее. Мы одни в отделении были в бодике с коротким рукавом и на нас смотрели как на психов. Соседке по палате сказали раздеть ребенка (слип сменить на более прохладную одежду) , так она час возмущалась, что ребенка заморозить хотят.В коридор ребенка выносят еще и кутая в полотенце или одеяло сверху одежды. И это я думала, что мы мерзляки! А мы моржи оказывается :D

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас так же было в больнице мы целыми днями сидели в коридоре, а потом пришлось платить по 150 гр за одномесную палату что б ребенок не жарился в той душегубке я его и раздеть то не могла у нас почти 3 дняя катетор стоял в руке приходилось с длинным рукавом париться, а соседка по палате на малого еще и свитер теплый напялила и проветривать тоже никто не хотел.... у нас дома 24 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, вот вы тоже на ночь даете, а это не правильно, надо все в первой половине дня давать, у нас тоже реакция и на аквадетрим и на вигантол ужасная была, сейчас лучше, а на аквадетрим еще плюс высыпания сильные были :(

попробуй с утра давать

вот и я как ИринаKasat, если не дала витамин до 2х часов, то не даю в этот день, а только на следующий

 

Kasat, С выздоровлением Машеньку :flower: , я и думаю что то тебя не видно было. Дерматит это ваще жуть, нас тоже он до сих пор мучает :( , когда уже пройдет совсем, из за него даже не знаю когда прикорм вводить буду, участковый говорит когда тело совсем чистое будет, тогда и начнете, а у нас практически чистым оно не бывает, где нибудь да есть высыпания

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, с выздоровлением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, будьте здоровенькие!!!

Морозззова, и вам здоровья крепкого!!!

девочки, у кого детки ночью плохо спят вы аквадетрим принимаете????

я тоже связь подобную заметила..в итоге стали пить раз в три-четыре дня по паре капель..все нормализовалось

ничего не поняла( мы почти всегда встаем в 1 и тоже время в 10-11.. если надо по делам раньше, то капризы на весь день.. при этом проблема с отбоем никак не решается - просто добавляется лишний сон.. есть жаворонки - есть совы.. при чем тут психика? я если чесно думаю, что ребенок просто в маму и папу - мы оба совы.. хотя конечно хотелось бы отбой хотя бы в 11..

ну что сказать..как решишь,так и будет..сова так сова))

возможно, но для меня всю жизнь с детства ранние подъемы

и для меня капец))..но не в 6 месяцев!!!

 

у нас снова достижение..Даринка уснула без укачиваний))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...