Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Kasat, будьте здоровенькие!!!

Морозззова, и вам здоровья крепкого!!!

я тоже связь подобную заметила..в итоге стали пить раз в три-четыре дня по паре капель..все нормализовалось

ну что сказать..как решишь,так и будет..сова так сова))

и для меня капец))..но не в 6 месяцев!!!

 

у нас снова достижение..Даринка уснула без укачиваний))

как без? рассказывай

 

Kasat, будьте здоровенькие!!!

Морозззова, и вам здоровья крепкого!!!

я тоже связь подобную заметила..в итоге стали пить раз в три-четыре дня по паре капель..все нормализовалось

ну что сказать..как решишь,так и будет..сова так сова))

и для меня капец))..но не в 6 месяцев!!!

 

у нас снова достижение..Даринка уснула без укачиваний))

как без? рассказывай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Ну вот как у нас, к примеру, это бесплатные обеды в школе, плата за учебники 50%, 50% оплаты дет.сад, льготы на оплату за свет и воду, льготы на санаторные путевки. Это то, что я знаю, а может что и еще есть.

ну хоть что.то государство дает, хотя, могли бы от платы за учебники и за садик полностью освободить. Странные они. А сколько у вас дают за рождение 1, 2, 3.х?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :flower:

ОльгаКрона, поздравляю и желаю, чтобы это побыстрее вошло в привычку.

Маша вчера тоже уснула без груди! Тоже первый раз. Правда после больницы была уставшая, но все же. Я ее положила в кроватку, руку на живот и второй рукой гладила по голове, она минуты 2 на меня смотрела спокойно, а потом заснула. Так хочется, чтобы это был не единичный случай.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а на Украине дают деньги за рождение детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я даю доче финский витамин д + молочные бактерии, в первой половине дня, начиная с 6 недель.

 

Kasat, поправляйтесь!

 

ужас! тебе не кажется, что пора менять тандем сон+еда и разводить их. Я как только вижу что поела - вынимаю грудь и ночью укачиваю, днем бужу играть.. когда она висела так на груди у меня тоже с грудью беда беда была

у нас уже небольшие достижения есть...засыпает в коляске на дневной сон...а ночью не вариант...вчера пыталась несколько раз покормить ночью и думала покачаю - а то боль жуткая в груди...качала около 30 минут - орет дурниной и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, сочувствую.. вообще не представляю, как всю ночь так спать( держись!

 

Вспомнила - нас в РД предупреждали так не делать, а то груди капец придет.. точно.. не зря предупреждали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, да дают. За первого 29 тысяч гривен, это около 3500 долларов. При чем 1100 выплачивают сразу, а затем по 100 долларов ежемесячно до 2-х лет. За второго 58 тысяч, это 7000 у.е.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, что именно не делать? не кормить во сне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, неплохо так) у нас не платят ничего

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, да - покормила -убрала грудь.. не давать спать с ней.. но это надо было делать раньше.. сейчас она уже привыкла и не может спать без соска во рту( она его нажевывает как жевачку и повреждает.. может днем пробовать приучать спать без груди, а потом ночью по чуть чуть забирать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только 17тыс.руб. дают за рождение и все (17тыс это в нашем регионе с нашими надбавками), дают сразу как документы принесешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас киста, нам на первом НСГ обнаружили, регулярно наблюдаемся у нервопотолога, пропили пантокальцин и прокалоли уколы, непомню название. Они для улучшения кравообращения, у нас псевдокиста на фоне гипоксии. В 1 месяц была 2.7, сейчас уже 1.5 и в заключение нсг положительная динамика. Невролог сказала что за 8 лет её практики ни разу псевдокистане закольцивалась или ка это правильно называеться. Так как у нас положительная динамика, все препораты отменили, теперь только наблюдение. На умственное развитие она никак не влияет.

И никаких прививок кроме полемелита и гипетита. АКДС может рост спровацировать.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, это у вас еще много дают. У нас за второго дают 14000 местные власти. А вот молодой семье (до 30 лет) хорошие выплаты идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос кто пользуеться многоразовыми подгузами, их нужно менять после каждого пописа???? т.е. нет смысла накупать кучу вкладышей, нужно несколько трусов с вкладышами????

нам хватает на 3-4 часа, вкладыш весь мокрющий, а в самом подгузе сухо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, так эти 17тыс дает Россия, а не местное правительство, за каждого ребенка, у вас около 13 с чем то должно быть, у нас просто северные надбавки 30%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 тыс за рождение и по 3200 каждый месяц до 1,5 лет. Вообще, больше платят ежемесячное, просто мне как не работавшей никогда столько платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а, это федеральную выплату ты имеешь в виду. Это через работу перечислили, да. Я думала, ты только про местную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как без? рассказывай

давно тренируемся))...постепенно все меньше укачивала..в итогге пару раз уже без укачиваний вышло..кладу и наглаживаю,потом целую долго (очень любит это дело)

поздравляю и желаю, чтобы это побыстрее вошло в привычку.

спасибо! и вам того желаю)))

Будующая мамочка, olfis, я кормила и старшую во сне,и теперь младшую..все нормально))со старшей днем ошибку делала..днем мусолили часто,тоже тити болели..сейчас все проще..ошибки учтены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас киста, нам на первом НСГ обнаружили, регулярно наблюдаемся у нервопотолога, пропили пантокальцин и прокалоли уколы, непомню название. Они для улучшения кравообращения, у нас псевдокиста на фоне гипоксии. В 1 месяц была 2.7, сейчас уже 1.5 и в заключение нсг положительная динамика. Невролог сказала что за 8 лет её практики ни разу псевдокистане закольцивалась или ка это правильно называеться. Так как у нас положительная динамика, все препораты отменили, теперь только наблюдение. На умственное развитие она никак не влияет.

И никаких прививок кроме полемелита и гипетита. АКДС может рост спровацировать.

У нас 1,7 киста, раньше НСГ не делали (у нас нет в обязательном перечне исследований). Сказали просто через 2 месяца переделать, посмотреть динамику, препараты не назначали, про прививки тоже не говорили. Спрошу в следующий раз у педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 тыс за рождение и по 3200 каждый месяц до 1,5 лет. Вообще, больше платят ежемесячное, просто мне как не работавшей никогда столько платят.

3200 евро ежемесячно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а, это федеральную выплату ты имеешь в виду. Это через работу перечислили, да. Я думала, ты только про местную.

у нас местного вообще ничего нет (((( да и вообще говорят в след.году кризис будет и много ИП загнутся, т.к. бюджет местный весь потратили... ой, капец, если мужа еще и сократят (он у ИП работает), то вообще трындец будет ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, обязательно про прививки уточни, потому что я даже в инете читала что нельзя прививки в таком случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, :D если бы))) я б рожала без остановки)) шучу)) Все выплаты я написала в рублях - это мне с России платят. А греческие власти не платят ничего в связи с кризисом - только мужу около 100 евро в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а как это тебе с России платят? Это потому, что ты там рожала? Или почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, потому что я гражданка России)) Нужно было собрать все справки от сюда, перевести их на русский, отправить в Р и мне назначили пособие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...