Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Я тоже гражданка РФ. Не знала, что нам что-то положено из России... Можешь поподробнее в личку написать, куда обращаться и где узнать про это. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 тыс за рождение и по 3200 каждый месяц до 1,5 лет. Вообще, больше платят ежемесячное, просто мне как не работавшей никогда столько платят.

я тоже подумала, что в €:-)

 

Kasat, неплохо так) у нас не платят ничего

совсем ничего? И финам тоже? Мож кредиты на жилье практически бесплатные есть?

olfis, что именно не делать? не кормить во сне?

ты мажешь соскИ? Бепантеном говорят помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть что.то государство дает, хотя, могли бы от платы за учебники и за садик полностью освободить. Странные они. А сколько у вас дают за рождение 1, 2, 3.х?

За первого ребенка 12000000, это примерно 1340$, за второго и последующих 14000000, ну это 1500$. Ну и плюс больничный естественно оплачивают. Я за больничный получила 14000000. До 3-х лет платят детские. Сейчас они составляют 2100000, это чуть больше 200$. Если выходим на работу раньше 3-х лет, то детские урезают наполовину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, вот это у вас суммы :Crazy: у нас тоже когда-то миллионы ходили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гражданка РФ. Не знала, что нам что-то положено из России... Можешь поподробнее в личку написать, куда обращаться и где узнать про это. Спасибо!

я получила в России единовременное пособие (около 350 евро), но это только потому что ездили в гости и по месту сделала ...специально что - то ехать и делать смысла нет (больше денег на дорогу уйдет)

 

совсем ничего? И финам тоже? Мож кредиты на жилье практически бесплатные есть?

 

ты мажешь соскИ? Бепантеном говорят помогает.

мажу Lanolin ...мне Бепантен не помог...менее болезненно стало, но бооольно

я имела ввиду тут выплат единовременных за рождение нет...детские платят (до 17 лет), родительские тоже ...платят все тоже, что и гражданам ...у нас права на все соц гарантии есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам хватает на 3-4 часа, вкладыш весь мокрющий, а в самом подгузе сухо.

а за это время не трогаешь вообще? а потом вкладышь меняешь или новый подгуз одеваешь???

 

ага и еще вкладышь вл внутрь в карман или сверху??

 

Licedey, у нас на районе открылся беларусский гастрономчик хотела цены сравнить, купили пачку масла 100 г у нас 1,3 доляра, сгущенка 2,25 доляров, зефир - 4,6, в шоколаде 9,39 а какие цены у вас в доларах на эти продукты, так интересно.... по нашим ценам это дороговато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весь вечер не решалась написать сюда... Но... посмотрела фотосессию "из абортария" одного румынского фотографа... мне так плохо щас, аж жуть. А как врачам, которые это делают? После увиденного, мне кажется, что у них самая печальная и неблагодарная профессия на свете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ой, ну зачем же ты такие фотосессии смотришь сейчас...переживаешь вот небось теперь, а настроение малышке ведь передается...

А насчет врачей...люди, увы, ко всему привыкают, даже к такому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, случайно увидела - знакомый поп (церковнослужитель) выложил у себя в фейсбуке ссылку, я и пошла смотреть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу.......... я ненавижу тех кто это делает не по медицинским показаниям, еще по показаниям ладно, я понимаю, а тех кто просто так делает готова разорвать на кусочки, раз уже тему подняли напишу: у моей сестры однокурсница - курица поганая, сделала год назад аборт (девочке было 19 лет она с мужиками взрослыми таскалась меняла их как перчатки и от одного залетела, так он ей предложил деньги на ребенка давать сказал не женюсь но ребенка буду содержать, а она дура пошла на аборт), так Бог ее наказал и она с маточным кровотечение пол года провалялась в больнице, а весной, на сесию пришла с ребенком которому пол года, и называла его сыночком и в контакте создала альбом с его фотками и подписала мой сыночек, она хотела что б ей сесию на халяву поставили как молодой маме, а когда девочки это увидели они у нее спросили что за фигня, а та сказала это ребенок ее соседки и она якобы у него кресная, а преподам чесала что это ее ребенок, с... я когда эту историю услышала я в таком шоке была я как раз перед родами была помоему..... ужас я б ее там и убила если бы увидела!!!! своего убила а чужим сесию закрывает и еще язык поворачиваеться сыночком его называть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, может не будем развивать эту тему, а то тут у половины форума молоко попропадает...я такое спокойно читать не могу, если честно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу.......... я ненавижу тех кто это делает не по медицинским показаниям, еще по показаниям ладно, я понимаю, а тех кто просто так делает готова разорвать на кусочки, раз уже тему подняли напишу: у моей сестры однокурсница - курица поганая, сделала год назад аборт (девочке было 19 лет она с мужиками взрослыми таскалась меняла их как перчатки и от одного залетела, так он ей предложил деньги на ребенка давать сказал не женюсь но ребенка буду содержать, а она дура пошла на аборт), так Бог ее наказал и она с маточным кровотечение пол года провалялась в больнице, а весной, на сесию пришла с ребенком которому пол года, и называла его сыночком и в контакте создала альбом с его фотками и подписала мой сыночек, она хотела что б ей сесию на халяву поставили как молодой маме, а когда девочки это увидели они у нее спросили что за фигня, а та сказала это ребенок ее соседки и она якобы у него кресная, а преподам чесала что это ее ребенок, с... я когда эту историю услышала я в таком шоке была я как раз перед родами была помоему..... ужас я б ее там и убила если бы увидела!!!! своего убила а чужим сесию закрывает и еще язык поворачиваеться сыночком его называть!

Мое мнение!!! не суди и не судима будешь!!!! Девочка в 19 лет о последствиях не думает... Я считаю что виной ранних абортов являются родители, которые не рассажали о второй стороне медали.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение!!! не суди и не судима будешь!!!!

золотые слова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас также первые два зубы вылезли, с темпой 38,9. Я от госпитализации отказалась, мы были просто на домашнем стационаре. 3 дня проставляли виферон, на четвертый день появился жуткий кашель и жидкий стул, но я сразу знала, что это зубы плюс, конечно инфекция была в организме. Прописали антибиотики на 5 дней, сиропы, спреи, капли, короче, слава богу все хорошо и теперь мы с двумя зубами!!!

И хорошо, что у Вас все хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, olfis, я кормила и старшую во сне,и теперь младшую..все нормально))со старшей днем ошибку делала..днем мусолили часто,тоже тити болели..сейчас все проще..ошибки учтены

я тоже сына кормила ...днем особо и не мусолим...минут 5..а ночью не уследишь

Будующая мамочка,может днем пробовать приучать спать без груди, а потом ночью по чуть чуть забирать?...

мы днем без груди спим, так как на сны мы гуляем обычно )) а если дома, то длительность сна зависит от наличия груди под боком - титя ушла и сон туда же), ночью нереально - орет дурниной) все бы ничего - привыкла я и после сына знала чего ожидать, но трещины эти с ума меня сведут ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, попробуй Пурелан если есть - отлично помогает - у меня вообще проблем не было даже в 1й месяц, сразу мазала и отл!

 

Я не про кормить писала, сосать во сне, когда она не кушает, а просто мусолит..вот этот процесс надо как то убрать - он соски травмирует.. кушают они 5-10 мин, остальное соска..

 

А мне кажется, что ребенку лучше аборт, чем 19-летняя мать без моз..в.. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я поняла, что не про кормить...она просыпается ночью - ест, сосет - пытаюсь забрать - орет и просыпается...убрать, бы хорошо, но реально ли...в чем вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за это время не трогаешь вообще? а потом вкладышь меняешь или новый подгуз одеваешь???

 

ага и еще вкладышь вл внутрь в карман или сверху??

вообще не трогаю это время, потом снимаю и одеваю другие трусы, но это потому что у нас их 3 шт, а так если сам подгуз сухой, то можно и в него же вставить новый вкладыш. Бывает, что он намокает чуток через какое то время, если сынок не какает днем, то нам 2 шт вполне хватает, пока второй одела первый подсох. Вкладышей конечно чуток побольше надо, штуки 4 хотя бы. Вкладыш вставляю внутрь, т.к. он намокает, если его просто сверху положить, то там все мокро будет и придется менять после каждого пописа (это будет удобно когда к горшку приучать надо будет )))) ребенку не удобно, хочет снять, а снаружи все сухо ))).

А мне кажется, что ребенку лучше аборт, чем 19-летняя мать без моз..в.. ИМХО

вот-вот, да и много ситуаций разных... не возможно всех рожать... я не так категорична настроена против абортов как девочки, ситуации разные в жизни бывают... в том числе и отсутствие мозгов... у моей мамы было около 30 абортов... не могла же она всех рожать, ка кто вот так получалось, как кошка от ветерка залетала, хоть и предохранялись, но вот так много беременностей было, не рожать же всех...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули,щекотливую тему трогаете..давайте лучше о наших детях..переругаемся же..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, блин, у вас уже многомесячная привычка, поэтому сложно будет..тут только ты сможешь тактику выроботать.. попробуй пока хотя бы пурелан - он как мед густой и с ним кормить можно.. очень хорошее средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, спасибо за консультацию, закажу нам на 6 месяуев попробуем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМУЛЕЧКИ с праздником Нас!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, а какой сегодня праздник???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, День матери ))

Тоже всех поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блин такая я дура!!!!!Накануне, в пятницу выпила чуть вина красног, а оно было полусладкое, на след. день ребенка обсыпало. На щеках нет..а вот на сгибах все краснючее...жуть....сейчас вроде легче все...после фенистила, нам еще до покраснений из-за шелушений прописали адвантан, но ведь это гормональное, я не знаю мазать или нет?или поробовать бепантен для начала?До этого мазала дет.кремом

 

А да всех с праздниклм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...