Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

С праздником, мамулечки :-)

Симона-мышка,  попробуй сначала бепантеном. Дочке он помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mur007, День матери ))

Тоже всех поздравляю!!!

спасибо за ответ, я не знала и нашла в гугле что у нас в Украине в мае день матери, думала я что-то упустила.... вот из википедии День матери — международный

Ссылки скрыты.

в честь . В этот день принято поздравлять матерей и женщин, в отличие от , когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая в Украине, в Эстонии, в США, на Мальте, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье , в Беларуси — , в Грузии — , в Армении — , в Казахстане — , в Великобритании — , в Греции - , в Польше - . В "День матери" совпадает с "". Его отмечают . Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. Португальцы и cербы – в декабре. В Испании день матери отмечается в первое воскресенье мая.

 

но раз я тут с вами, то спасибо за поздравления, и вас всех с праздничком!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, блин, у вас уже многомесячная привычка, поэтому сложно будет..тут только ты сможешь тактику выроботать.. попробуй пока хотя бы пурелан - он как мед густой и с ним кормить можно.. очень хорошее средство!

у нас такого нету, но я Ланолином мажу - помогает немного)

 

Всех мамочек с праздником!

 

А у нас день матери в мае, официальный праздник (выходной для всех - не работает ничего), с подарками и поднятыми флагами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, поделитесь, пожалуйста своими "техниками" приучения к горшку! Может тут уже обсуждалось, не знаю, киньте ссылки что ли.

Нас бабушка уже достала своими наставлениями "надо купить ребенку горшок", "надо приучать к горшку", "я тебя уже в 4 месяца сажала на горшок" и все в таком духе, я уже не знаю как открещиваться...

Поделитесь с чего надо начинать и самое главное когда, чтобы как можно меньше мучить ребенка и себя. С Комаровским не согласна по поводу "после 1,5 лет самое то", не отдавать же в памперсах дитя в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, если совсем будет ж... - пиши - я куплю и по почте отправлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, cпасибо большое, буду иметь ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День матери — международный

Ссылки скрыты.

в честь . В этот день принято поздравлять матерей и женщин, в отличие от , когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. .....в Великобритании —

Подвирает Википедия :) В Великобритании этот праздник каждый год в разные дни, он не в числе, а празднуется в четвертое воскресенье от начала поста, который в свою очередь каждый год по-разному начинается. Обычно весной конечно, в марте-апреле. Мне всегда наше 8 марта напоминает, много цветов на улицах, все их покупают заранее даже, мамам несут :)))

С Днем Матери вас, девочки!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блин такая я дура!!!!!Накануне, в пятницу выпила чуть вина красног, а оно было полусладкое, на след. день ребенка обсыпало. На щеках нет..а вот на сгибах все краснючее...жуть....сейчас вроде легче все...после фенистила, нам еще до покраснений из-за шелушений прописали адвантан, но ведь это гормональное, я не знаю мазать или нет?или поробовать бепантен для начала?До этого мазала дет.кремом

 

А да всех с праздниклм!

Тань, у нас если совсем уж сильно, то я мажу Мирона адвантаном, с Дпантенолом смешиваю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, я решила начать в год приучать - как раз будет лето, можно будет с голой попой бегать ))) как то тут чуток обсуждали это и большинство говорит, что до года нет смысла приучать. Я тут сына попробовала посадить на горшок, так он проваливается в него :girl_haha: попочка еще совсем маленькая :Crazy: и соответственно он весь напрягается, т.к. в какую то дыру проваливается и понятно, что ничего не сможет сделать туда. Надо приучать когда проваливаться не будет, я считаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka,  я с сыном не то, что бы прям приучала... Но для начала делала так: высаживала над раковиной перед сном, после сна, минут серез 20 после еды, но в основном на пописы вокруг снов и на покаки сразу было понятно когда сажать... После раковины держала над горшком и постепенно на него сажала. Не надо сразу сажать на горшок, чтоб не пугался... Ну а вообще по правилам там очень замороченно. Сначала высаживаешь неделю чарез каждые пол часа, потом раз в 40 минут, потом раз в 50, раз в час... Потом по ре надо смотреть, проситься начинает... У меня на это сил и терпения не хватало, поэтому я пыталась угадывать. Один плюс в раннем знакомстве с горшком - сын его не боялся и когда садила сиднт и делал свои дела. В августятах 2011 у девочки сынок уже с года без подгузов и сам просился, так, что если заморочиться, то все реально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте в меня тапком..не понимаю,как в год проситься))физиологически еще невозможно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С высаживаниями над раковиной пробовали - ребзя не понимала чего в такой позе делать и я не стала мучить. Пока лето да пока маленькая была периодически держали без подгузов или в трусиках обычных - писалась и давала сигнал, что мол не хочу мокрая лежать, а бывало просто переберется подальше от мокрого на сухое и лежит. Как подвижная стала - мы чет все в подгузах и в подгузах и она щас если оставить в трусиках никак не прореагирует, будет мокрая молча валяться. Стоит щас хотя бы к дискомфорту приучать или позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит щас хотя бы к дискомфорту приучать или позже?

обсуждали...сейчас мало смысла,считаю))хотя бы до лета подождать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! только всё перечитала...на выходных совсем не бывает времени зайти! Мы два дня по гостям наяривали, к моим родителям и родителям мужа! Вчера у меня день печально начался, раскроила коленку об ручку кухонного гарнитура((( Давно уже об них задеваю и думаю, что когда ребенок поползет-пойдет это станет потенциальной угрозой и вот вчера меня саму угораздило! Отменила утреннее занятие, поехали к травматологу, наложил повязку (я боялась, что шить вообще придется), сказал вспоминать когда прививку от столбняка делала...а я разве помню?! Короче баня у меня вчера сорвалась((( Зато муж подарил браслет пандора с кулонами в честь рождения нашего сына, еще двух подвесок, которые я хотела в наличии не было и мы их заказали, привезут в новогодние праздники. А ночь сегодня была самая ужасная из всех, что я помню! То ли Мирон перевозбудился, то ли зубы...короче спать 1,5 часа не могла уложить, крик стоял дикий, потом уснул и просыпался с таким же криком без преувеличения каждый час!!! Утром мы с мужем чувствовали себя так будто нас каток переехал, а Мирон после завтрака дал храпака два часа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, C 7-ой Миронушку!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Мы вчера точно также спали, а в 4 часа на нас еще и срачка напала, за 15 мин 3 раза памперс меняли :Crazy: , за то потом до часу дня спали :D. Ну у нас то точно перевевозбудился, мы в гостях были, а там его бабушка и дедушка с рук не спускали, там он и наплакался и насмеялся

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, с 7 месяцами Мирона! пусть это была самая плохая ночка у вас и больше не повторяется! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас вчера была температура, думаю может на зубы? и на лечение где боковой резец белый круглешок,ложка не стучит, бывает такое? что круглешок а не полосочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, Мирона с 7 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а большой круглешок? у нас была не помню как называется типа киста какая то, но это не страшно, а просто слизистая так иногда проявляется, он выглядит как прыщик белый на десне. Я думала это уголок зуба торчит, но потом почитала что это, к вечеру исчезло, бывает неделю держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! только всё перечитала...на выходных совсем не бывает времени зайти! Мы два дня по гостям наяривали, к моим родителям и родителям мужа! Вчера у меня день печально начался, раскроила коленку об ручку кухонного гарнитура((( Давно уже об них задеваю и думаю, что когда ребенок поползет-пойдет это станет потенциальной угрозой и вот вчера меня саму угораздило! Отменила утреннее занятие, поехали к травматологу, наложил повязку (я боялась, что шить вообще придется), сказал вспоминать когда прививку от столбняка делала...а я разве помню?! Короче баня у меня вчера сорвалась((( Зато муж подарил браслет пандора с кулонами в честь рождения нашего сына, еще двух подвесок, которые я хотела в наличии не было и мы их заказали, привезут в новогодние праздники. А ночь сегодня была самая ужасная из всех, что я помню! То ли Мирон перевозбудился, то ли зубы...короче спать 1,5 часа не могла уложить, крик стоял дикий, потом уснул и просыпался с таким же криком без преувеличения каждый час!!! Утром мы с мужем чувствовали себя так будто нас каток переехал, а Мирон после завтрака дал храпака два часа!

Мирошку и его маму с 7 месяцами:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,

Mokka

, с датками ваших малышей!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, Nadinochka с датками ваших деток

 

А у нас появился наконец 5-й зуб.....вылез край один...а на остальном месте кровоподтек....у нас с кровоподтеком уже 2-й зуб вылазит-видимо капиляры рядом....малая ревела.....но как то с перерывами...фух....ну слава богу-вылез-уже полегче...конечно пока вылезет весь еще поплачем...ну по крайней мере я уже буду знать по какому поводу концерт.

По поводу кругляшка и не стучит.......это не оно еще вроде как, по крайней мере у нас уже 5-й зуб вылез и у нас ямка появлялась а на след день уже стучал.....а вот последние 2 еще и с кровоподтеком лезут.......А белая точка это еще не конец....а только начало...и длиться оно может как и неделю так и 2...так и 3.............Крепитесь...что я еще могу сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте в меня тапком..не понимаю,как в год проситься))физиологически еще невозможно

Почему не возможно? Я спорить не хочу, т.к. не знаю точного устройства, но у нее (девочка про кот я писала) сын подходил, когда еще в ходунках по дому бегал, и начинал визжать... Она не спервого раза сообразила, что он так просится... Ну это по словам девочки. У нас в болталке сына у двоих девочек детки уже в год без подгуза были и почти без промохов. Но там действительно надо заморочится с высаживанием и даже ночью, как я поняла... Дочка у меня на покакать как-будто просится - визжать начинает, видимо поза "над раковиной" ее больше устраивает чем подгуз.... Или пока не умеет по другому какать, я же ее рано начала высаживать (за всю свою жизнь раз 10 покакала в штаны)... Но с пописами я связываться не буду, это для меня что-то из высшего пилотажа :-)... Это я так примеры привела на тему: "если хочется, то можно и заморочится" :)

 

Морозззова,  с зубиком!

 

Mokka, Nadinochka, с дотками ваших деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka, Nadinochka, с очередным месяцем!!!

Время как-то побыстрее пошло, да? ))

 

А наши зубы все еще не вылезли, мы уже измучились все. Сопли, слезы, десна разбухшая. Скорей бы уже вышли. И если первые так лезут, страшно подумать, что дальше-то будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka, Nadinochka, девочки! Малышей и Вас с датками!!! Здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...