Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

olfis, а я призываю не обобщать, мы говорили об обуви и влиянии ее на стерильность\не стерильность, а не о педиатрии и российской системе здравоохранения в целом, которая безусловна во многом хороша.

Обсуждать дальше не хочу, извините. Я всего лишь привела пример из личного опыта, то, что мне и самой сравнить и узнать было интересно, а меня уже чуть ни в предательстве Родины обвинили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,не ссортесь ))) Оль,ты чего на личный счет воспринимаешь? ))) все началось с того,что где дети,там нельзя с колясками,мол боятся загрязнить больницу,а Klemantinka пример привела,что у них в родовую в обуви с улицы идут и все прекрасно,никто ничем не болеет,а у нас перестаховываются,а все равно и стаф получить можно! А на счет стафа,что никто в роддоме не подцепил его из нас,так это слава Богу,я тоже знаю,что очень часто им заболевают именно в роддоме! Просто по счастливой случайности нас всех это обошло )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower:

Мамочки, с датками малышей!!!

:flower:

Извините, что не лично - времени совсем нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, скоро будет целиком влезать. веселая игра "Найди Софию" ))))))))))))))) мы тоже в такую играем, ищем Максимку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, ты меня извини, я тебе сейчас жестокую вещь скажу. Тебе надо вылезать из депресняка. Ты как-то влезла в образ страдалицы и тянешь его за собой. Попробуй пересмотреть свои взгляды, сделать свою жизнь удобнее. Да, с появлением ребенка жизнь круто меняется, но не заканчивается. Не надо думать, что когда-нибудь все будет по-прежнему, так не будет. Будет по-другому, будет легче, но по-прежнему точно не будет.

На мой взгляд, тебе даже страдать не из-за чего. Денег мало? Ну, так вот мой муж принес за прошлый месяц 20 тыс. рублей. Из этих денег уйдет 7,5 т.р. на ремонт тормозов в его машине, 5 т.р. на бензин ему, 1 т.р. мы потратили на лекарства, еще 2 т.р. - обувь для старшей купили. Остается 4,5 т.р., на которые мне надо умудриться прокормить семью месяц. Я не страдаю, я серьезно планирую бюджет, сижу и думаю, где мне ужаться, чтобы хватило, чтобы дотянуть до следующей зарплаты.

Квартира неприспособлена? Так это в твоих руках приспособить ее. Оставить "под рукой" самое необходимое. Оставить "на растерзание" то, что не жалко. Про обувь и колеса я уже сказала, стол выкинуть. У тебя в квартире 3 комнаты, вы живете там втроем. У меня 2 комнаты и мы живем впятером. Дочь живет в одной комнате с дедушкой, позже туда переедет еще и сын. Тесно, да. Уборки за оравой этой много. Одну комнату в своей квартире ты можешь закрыть, туда переместить все опасные предметы (и тот самый стол тоже, раз уж выкинуть нельзя).

У тебя есть муж, это ого-го какая поддержка! А девочки, которые одни с детьми остались, им что делать? Вот лечь и умереть теперь?

В общем, все в твоих руках, вылезай уже из хандры. Найди себе занятие по душе, выделяй лично себе хотя бы час в день. И все наладится!

Молодец!!! 5 баллов_))))))) Люблю таких людей!)))

fedosya, ой про бурения я вообще молчу!! Это что-то....... ну это проблема новостроек)))

 

Девочки, чьи датки пропустила- ПОЗДРАВЛЯЮ)))) Никак не войду в ритм после долгого пропуска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы стаф в роддоме подцепили. Роддом наш этим славиться, хотя сан.обработку делали, ремонт здания, а эта гадость не выводится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу прощения, что "в бутылку полезла", но вы что реально считаете, что обувь в родзале это хорошо и "никто ничем не заражается"?!) просто нет оборудованных родзалов - не выгодно, не экономично...но там и не держат как у нас 4 суток.. я ж про статистику не зря писала..ладно, проехали..) прошу прощения, никого в предательстве Родине не обвиняла - обсуждала вопрос стерильности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот  всем привет, наконец-то мы длма в понедельник попали в больничку-вот отпустили на выходные: все началось с соплей и подкашливаний, а ночью в понедельник стало какое-то затрудненное дыхание, запаниковав, вызвала скорую, а он без объяснений-в больницу-у вас пневмония, но потом все таки по снимку она не подтвердилась-лечим бронхит и тот под вопросом....вот такие грустные делишки, всех малышат этой недельки с датками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, извинения приняты :)

я и не говорила, что обувь в родзале - хорошо, просто это факт, здесь так, тем удивительнее, что - да - никто ничем не заражается...в общем, Katusha1985, вам правильнее передала суть моих мыслей :))

Кстати, в роддомах держат сколько ты посчитаешь нужным быть. Если хочешь и все ок, то можешь и через 6 часов домой идти. Я вот была бы рада, но нас не отпустили из-за билирубина и моих проблем, держали 4 дня пока и меня, и сына в порядок не привели. :) Статистика это здорово, но есть еще люди, реальные, живые...

 

подтвердилась-лечим бронхит и тот под вопросом....вот такие грустные делишки, всех

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya,поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот  всем привет, наконец-то мы длма в понедельник попали в больничку-вот отпустили на выходные: все началось с соплей и подкашливаний, а ночью в понедельник стало какое-то затрудненное дыхание, запаниковав, вызвала скорую, а он без объяснений-в больницу-у вас пневмония, но потом все таки по снимку она не подтвердилась-лечим бронхит и тот под вопросом....вот такие грустные делишки, всех малышат этой недельки с датками!!!!

выздоравливайте побыстрее! :-)

 

AlyonaS,  с даткой вас! :-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, поправляйтесь и больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте побыстрее! :-)

 

AlyonaS, с даткой вас! :-):-):-)

Спасибки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в больницах тоже полнейшая антисанитария. Помню, в 37 недель поехали в больницу слушать сердце ребенка, положили в палату, подключили аппарат, я в уличной одежде, в обуви. Потом оказывается, что в этой же палате лежит роженица, просто она по коридорам ходила во время схваток. Так ей пузырь прокалывали при мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, как у вас дела с документами? Не решилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в больницах тоже полнейшая антисанитария. Помню, в 37 недель поехали в больницу слушать сердце ребенка, положили в палату, подключили аппарат, я в уличной одежде, в обуви. Потом оказывается, что в этой же палате лежит роженица, просто она по коридорам ходила во время схваток. Так ей пузырь прокалывали при мне!

 

Спартанские традиции видимо до сих пор дают о себе знать))) Да выживет сильнейший!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки куда пропала яманя?? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, выздоравливайте побыстрее!!! :flower:

 

rozhok, я уже задавала вопрос, потом посмотрела, она из группы удалилась.

 

AlyonaS, c 7-ю месяцами вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, выздоравливайте побыстрее!!! :flower:

 

rozhok, я уже задавала вопрос, потом посмотрела, она из группы удалилась.

 

AlyonaS, c 7-ю месяцами вас!

Ссылки скрыты.

интересно почему? Аж странно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, она видимо обиделась или психанула, когда ее не поддержали по вопросу прерывания беременности.

 

Но жалко, что ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, как у вас дела с документами? Не решилось?

в понедельник все решится - будем точно знать что делать. Во вторник муж поедет визу делать, а в воскресенье уже в Москве будем. Ну, это при хорошем раскладе. Ребенка оставим бабушке. Я как подумаю, что ее оставлю, у меня мышцы все начинают дрожать((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ой, ужас-ужас, такую кроху оставлять...как представлю, самой аж плохо. Но ты настраивайся на то, что быстренько съездите, все решите и назад. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenok23, Юляшка - беременяшка// с полугодием !!!

Ссылки скрыты.

 

alionarus, не переживай! все наладится!!!

 

Будующая мамочка, да-да, когда рожала, как пришли мы с мужем с улицы в родильную палату, так там и были в той обуви, ну, я конечно переоделась и разделась, но потом ходила по палате босиком (так мне хотелось), где все в обуви были.

я вот тоже, когда приехала рожать осталась в итоге в своей обуви и муж также - моего размера не было, а искать времени не оставалось...для меня это дикость конечно

Еще вспомнился случай: ездили навещать дедушку в больницу (палата двухместная), а к соседке по палате пришли родственники с собакой!! (ротвейлер) - я чуть в осадок не выпала

Девочки, мой вчера начал дубасить игрушками по полу/столу/полке. При этом глазки свои прикрывает, а игрушкой дубасит, так смешно :))

У всех так детки делают?

доча так уже около двух недель забавляется))) ...а еще любит кидать игрушки со стола на пол - видимо помогает маме худеть :girl_haha:

европейская медицина далеко не пример подражания по многим вопросам

это точно...лечить - то вылечат, но попасть к врачу нереально просто, а мед сестры тут туповатые (в большинстве своем) ...мягко говоря...у меня сейчас проблемы по женской части - тут лечить не будут((( ...буду искать возможность лечиться в России((

и в российской педиатрии очень много положительных моментов..

тут на многое закрывают глаза, на все один ответ - ХОРОШО...а жалобы ...хорошо все вообщем((( ...моя медсестра на мои жалобы послеродовые и проблемы у ребенка все пыталась у меня депрессию отыскать ее это больше волновало ...так что во многих вопросах советуюсь с мамой (у нее есть знакомый врач педиатр) ...какую то помощь искать тут - не вариант совсем

но там и не держат как у нас 4 суток..

держат по мере необходимости

лечим бронхит и тот под вопросом....вот такие грустные делишки

скорейшего выздоровления!

 

alinvar, MaSя, ЮЛЕНЬК@, Changuita, Ms. M@ c 7 месяцами!

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  спасибо большое за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, как много открывается про за границу)))..а так любят у нас восхищаться,что там хорошо))

 

Даринка разболелась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...