Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gingers, мы спим ночью 11-12 часов. Кушаем каждые 4 часа. Бывают ночи, что ворочается постоянно, или хнычет. Днем в основном 2 раза по 1,5-3 ч. Тоже как когда. Мы пили фенибут совсем маленькими, нам месяц был. Реально ребенок спит гораздо лучше. Но у редких детей он может вызывать перевозбуждение. И отменять его нужно постепенно, а то он имеет синдром отмены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на сайт умницы, нашего города нет в списке где можно купить их продукцию. Ну да ладно, каши не так уж и дорого выходят, а овощи со временем все равно буду сама варить когда привыкнет их кушать.

Нашего тоже нет, однако их продукция стоИт и в Детском мире, и в Ленте, и в Магнитах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как ваши детки днем спят? по сколько раз и продолжительность? и ночью часто ли просыпаются? а то я неврологу сказала что у нас сон отвратный(ночь раз 10 просыпается, а днем по 30 мин. 2-3 раза спит) и она нам фенибут прописала. а отзывы неоднозначные да и пропиывают деткам с истериками. вот и хочу понять насколько у нас действительно отвратный сон))

ночь спим 13-14 часов 2 раза кушает и сразу спит дальше, днем 2 разв первый 30-40 мин второй когда как когда час когда два. Бывает днем спит только один сон:(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 11 часов ночью в среднем.....с просыпаниями на покушать.....когда зубы перли просыпались до 8 раз за ночь......сейчас когда вроде ничего не беспокоит просыпалась прошлой ночью 2 раза на покушать))) Днем 3 сна-один 1-1,5 часа утром-большой дневной сон 2,5 часа-сплю с малой вместе и вечером часиков в 5 на 40 минут....укладываемся в 9 вечера. Просыпаемся в 8-30 уже месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись. Сама сомневаюсь что стоит принимать фенибут, но у нас помимо плохого сна еще какая-то примидальная недостаточность. Думаю сходим к окулисту глазное дно посмотреть и видно будет что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись. Сама сомневаюсь что стоит принимать фенибут, но у нас помимо плохого сна еще какая-то примидальная недостаточность. Думаю сходим к окулисту глазное дно посмотреть и видно будет что к чему.

ее любят ставить чуть ли не всем деткам-почитай что по этому поводу комаровский говорит-Пирамидальная недостаточность....это ничего плохого и вообще чтобы поставить этот диагноз-одного осмотра мало.....ВЫкинь из головы -и сходи к другому неврологу-а этого в топку....

 

Девочки-ролик про нас....расплакалась когда смотрела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать,остальное на высшем уровне?..у нас медицина подходом,считаю,отвратна..все клещами вытягивать приходится

хочу сказать, что в сравнении с Россией медицина страдает до определенного уровня...все остальное не на высшем уровне конечно же, но лучше в сравнении...(все зависит конечно от региона проживания в России))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, это точно! Сегодня наш с бабушкой по скайпу "разговаривал", та аж плакала от умиления, что узнает ее и диалог ведет :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ролик про нас....расплакалась когда смотрела

трогательно..спасибо! :flower:

Будующая мамочка, ой,как интересно))например,живу в Питере..здесь многое страдает..не так,конечно,как в дали от "цивилизации"..4 года жила в Тюменской области,но все же...что в Финке хорошо?

Bella17, не то слово! столько волшебства в них! еще вчера один,а сегодня уже другой..так быстро меняются,столько осваивают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, alinvar,Lesenok23, Девочки поздравляю Ваших малышей!!!

Ссылки скрыты.

 

alionarus, Желаю, чтоб все наладилось!!!

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись. Сама сомневаюсь что стоит принимать фенибут, но у нас помимо плохого сна еще какая-то примидальная недостаточность. Думаю сходим к окулисту глазное дно посмотреть и видно будет что к чему.

у нас 3 сна днем. 1ый в обед мин 40- час. 2ой на прогулке 3-4 часа. 3ий вечерний мин 40-час. Укладываемся на ночь часов в 12 встает в 10 примерно. Ночью СС сколько раз просыпается и не могу сказать, часто прикладывается к сиси.)

 

А и еще нам прописывали эдас 306. Может про него отзывы получше. Правда я нк читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, А с работы деньги ты получаешь по уходу за ребенком? + Можно же еще оформить детское пособие,адресную помощь(в соцзащите), субсидию на квартиру(жкх) , уже какие никакие денюжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Совсем не было времени писать, только читала. У многих детки столько новых умелок приобрели. Молодцы такие!

А мы пока сами не сели и не встали. Самое любимое - это стоять на четвереньках и качаться или подпрыгивать. Если сама сажаю, то сидит ровненько секунд 30, а потом начинает заваливаться. Зато "говорит" много - столько слогов умеет произносить.

Спрашивала у врача, может на массаж походить, но та не видит отклонений и не дает направления.

Всех деток сегодняшних и кого пропустила - С ДАТКАМИ!!!

девули мои все болеют..старшая сильно разболелась..младшая недомогает

выздоравливайте!!!

девочки а как ваши детки днем спят? по сколько раз и продолжительность? и ночью часто ли просыпаются?

Мы ночью спим строго с 21.00 до 7.30. На еду не просыпаемся. А днем спит 3 раза - 1.5 часа, 2.5-3 часа и 1 час.

Bella17, я не обижаюсь, понимаю что справедливая критика, просто поняла, что надо фильтровать свои сообщения )))

И Правильно, что не обижаешься. Bella17 тебе все правильно написала! Вообще, для нормального человека хороший и правильный пендаль означает лишь толчок наверх, но никак не вызывает обиды.

 

под раздачу попал и большой волосатый........

оооо, знакомая картинка. У нас также. Идет вечная охота за собакой. Тут я не доглядела, Мишка докатился до спящей собаки и сунул ее лапу себе в рот. все переживала, что подхватит что-то, но пока все ок. И еще я боюсь, что как-то случайно сделает собаке больно и она может прикусить. Никак не могу выкинуть это из головы.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я стараюсь в эти моменты быть рядом......когда доча активно прыгает по ним.....хвост у младшего уже давно во тру побывал у старшего лапы....Ничего не боюсь подхватить, после прогулки лапы моются и потом протираются влажной тряпкой смоченной в хлорке, потом опять споласкиваются-но это уже наши бзики.....)))) И мы так давно уже делаем. Тоже боюсь особенно когда она вот так прыгает по ним...мало ли достоинство заденет или больно сделает, я обычно рядом сижу в эти моменты и показываю как гладить собачек надо что нельзя тянуть на себя глаз или рот........или отрывать клок шерсти тоже не есть гуд....Но так как наша краля ползает во всю....они стараются спрятаться, как только она касается пола-их уже как ветром сдуло...и в редкие моменты выходят.....и в эти моменты я рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ролик про нас....расплакалась когда смотрела

Я постоянно плачу когда смотрю этот ролик. И ведь уже сколько смотрела, а все равно слезы лью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, да, я тоже повернута на чистоте лап, поэтому видать и не подхватил ничего. Ты все верно пишешь, тоже стараюсь быть рядом, когда собака на горизонте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, А с работы деньги ты получаешь по уходу за ребенком? + Можно же еще оформить детское пособие,адресную помощь(в соцзащите), субсидию на квартиру(жкх) , уже какие никакие денюжки

получаю, но они полностью уходят на кредит за машину, пособие оформила - 270 руб :Crazy: с декабря начну получать детское питание, но там малютку выдают, а у нас на нее аллергия (((( получается даже их каши не покушать, т.к. они на смеси сделаны, а нас от этой смеси в 6 мес от 10гр обсыпало ((( попробую конечно еще попозже, может переросли и не будет реакции... если что буду через интернет продавать смесь и кашу. Субсидию на квартиру не оформишь, т.к. у нас долг за коммуналку 15т.р., а чтобы оформить не должно быть долгов, а закрыть их не с чего сейчас.

 

Сынок сейчас стоял без поддержки секунд 10-15 :blym: взял мячик в руки и стоит его грызет и ни за что не держится )))) умничка мой маленький :kiss2:

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ролик про нас....расплакалась когда смотрела

реву... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, ходили со старшей в больницу за результатом ЭЭГ, у неё иногда глаза маргают- тики. Результаты не утишительные, какие-то там изменения, не соответствие возрасту. Вот так как гром среди ясного неба. Высокий риск эпилепсии. Дали двух месячный курс пантокальцина и глицина, если изменений не будет, то к эпилептологу. Очень боюсь. Не могу только одного понять, если у неё не соответствия какие-то возросту, то как же она учиться на 5. Конечно все вопросы возникли дома, а у врача дар речи пропал. В четверг иду к педиатору с младшей попробую расспросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эпилепсия, не значит, что человек дурак и что должен на 2 учиться. У меня в школе у одной девочки признаки эпилепсии начались в 7 классе, а у другой - в 9 (во время экзаменов приступ первый раз в жизни из-за стресса). Обе учились на 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто кормит грудью и у кого у малышей уже есть зубки, ваши детки во время еды кусаются? Мой стал часто кусаться, да с такой силой, что аж до крови:( Вот сейчас второй день затишье, но все равно страшно, вдруг опять начнет... как вы спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pciolka, у меня кусалась(( получила по носо щелчок, больше не кусается и грудь даю только, когда голодная, а не для игр и прочего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте!!!

спасибо!

ходили со старшей в больницу

пусть все хорошо будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...