Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

*Юлишна*, поздравляю с умелочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы попровились на 4050))) Мы манюсенькие родились 3050 всего)))) *Юлишна*, поздравляю с новой умелкой....теперь держись мама.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а мы 2900 родились )))) и за 6 мес. вот 4200 набрали. Интересно сколько за этот месяц набрали, нам только 10 числа в больничку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления. Мы набрали 3900 за все время. Значит доча тут самая маленькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, с полугодием сынишку!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малая вообще перестала играть самой....теперь от меня просто не отходит, стоит мне пойти в туалет-поднимает ор на всю квартиру........и ползет ко мне в туалет...в итоге хожу в туалет с открытой дверью..........ей постоянно нужно быть НА МНЕ....прыгать, бегать.....устала......Это такой период? Или это всегда теперь так будет?Если сижу за компом-приползет ко мне, встанет около меня и плачет-типа мама-возьми меня на ручки......эх.........

 

Валерия Нов, с даткой вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема: вес 7470 (+460 грамм), рост 66.1 (+0.5 см)

от рождения +15 см, + 3500 грамм

 

Морозззова, у меня такой период с рождения))) в туалете стоит шезлонг для таких случаев или подкатываю стульчик для кормления к ванной ) не сидим одна вообще

 

Девочки, была сегодня у врача с малой ...нашли у меня небольшое воспаление, прописала мне врач свечи, сто раз ее спросила можно ли их кормящим...хорошо сразу в аптеку не пошла, почитала дома в нете - противопоказание кормление грудью...во что за врач то((( кто - нибудь лечил воспаление во время ГВ?

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы набрали 3860 кг...а выросли на 15 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления. Мы набрали 3900 за все время. Значит доча тут самая маленькая?

это смотря какой первоначальный вес был ;) мы в 6 мес. были 7100гр и 70см :)

малая вообще перестала играть самой....теперь от меня просто не отходит, стоит мне пойти в туалет-поднимает ор на всю квартиру........и ползет ко мне в туалет...в итоге хожу в туалет с открытой дверью..........ей постоянно нужно быть НА МНЕ....прыгать, бегать.....устала......Это такой период? Или это всегда теперь так будет?Если сижу за компом-приползет ко мне, встанет около меня и плачет-типа мама-возьми меня на ручки......эх.........

 

Валерия Нов, с даткой вас)))

у меня, ттт, попроще стало, ползает везде за мной молчком. Иду на кухню посуду его помыть зову его с собой, он пока приползет я половину помою )))) в туалет так же. ему в кайф ползать по квартире, все смотрит, все изучает. Только одного нигде не оставляю все равно. Страховать перестала, падает каждый день по 2-3 раза :( орет, но быстро успокаивается, зато научился уже хорошо опускаться с ножек аккуратно, ну вот только промахи иногда бывают и тогда падает. А вот за компом да, если я сижу, то он тут как тут и на руки просится, удается только что то почитать, пока он проводами на столе занят, потом начинает тут везде лезть, ягозить - опять на пол вместе идем. Я думаю у них постоянно какие-то периоды - то ручки, то сам по себе, то опять ручки, всё еще будет )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, с первым мини-билейчиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления. Мы набрали 3900 за все время. Значит доча тут самая маленькая?

самые маленькие мы: родились 2890, в 7 мес. 6700, набрали за 7 месяцев 3810 гр.

 

Валерия Нов., с полугодием вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились 3720, а в 6 месяцев весим 6400 и рост наш 64 см! вот такие кнопки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились 3120 и 49 см. в 7 месяцев 7700 и 69 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нам только 6 с лишним! были 3600 и 54 в 6- 7850 и 68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у врача с малой ...нашли у меня небольшое воспаление, прописала мне врач свечи, сто раз ее спросила можно ли их кормящим...хорошо сразу в аптеку не пошла, почитала дома в нете - противопоказание кормление грудью...во что за врач то((( кто - нибудь лечил воспаление во время ГВ?

В инструкциях часто пишут, что противопоказано при беременности и кормлении. Есть сайт е-лактация, там введи и посмотри, какой риск. Многие лекарства совместимы с ГВ, я пила антибиотики даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема: вес 7470 (+460 грамм), рост 66.1 (+0.5 см)

от рождения +15 см, + 3500 грамм

 

Морозззова, у меня такой период с рождения))) в туалете стоит шезлонг для таких случаев или подкатываю стульчик для кормления к ванной ) не сидим одна вообще

 

Девочки, была сегодня у врача с малой ...нашли у меня небольшое воспаление, прописала мне врач свечи, сто раз ее спросила можно ли их кормящим...хорошо сразу в аптеку не пошла, почитала дома в нете - противопоказание кормление грудью...во что за врач то((( кто - нибудь лечил воспаление во время ГВ?,

это ссылка на е.лактацию

Ссылки скрыты.

А это расшифровка обозначений на е.лактации и "путеводитель" по сайту:-)

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, tanya_nansy, девочки спасибо большое за помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос-прошу комментарий.

Можно ли давать ребенку в почти 7 мес прикорм комками так сказать-вилочкой перемолото??? Дело в том что у нас уже 6 зубов.....жевать как говорится есть чем))) Или нельзя потому что желудок не готов для переваривания кусочков??? А то я в раздумье-почему пишут что вилочкой с 8 мес? потому что к 8 мес типа зубы хоть пару вылазит или что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я мну вилочкой, стараюсь без комков, но все равно маленькие есть, ничего вроде, все ок... Я уже писала, наши педиатры тут советуют уже давать в руки еду, то есть подразумевается, что кусочки маленькие могут уже есть, ну и по поводу пюре пишут тоже, что можно уже с кусочками,а не совсем как жижа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Kasat, ♥Натка♥, Nadin0206, Klemantinka, alionarus, *Юлишна*, tanya_nansy, Девочки спасибо за поздравление!

 

Сейчас мы весим около 8500 кг, рост у нас 70 см. С рождения набрали 4500 кг

 

Сегодня чудом уберегла сына от падения. Уложила его спать на кровати, положила много подушек вокруг него. Через некоторое время захожу в комнату, а он по подушкам ползет, ещё секунд 20 и даже страшно представить что могло бы быть, высота кровати очень большая.

 

 

Интересно у кого нибудь ребенок стоит на голове с вытянутыми ногами и подяв одну руку??

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча спит одна уже 2 часа!!! юху у меня свободны руки))) ну и что, что 2 часа ночи готовка и уборка полным ходом, но в спокойном темпе))) :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили сегодня питание на молочной кухне. Все Малютка - смесь 2 пачки и каши 3 пачки. Прям бесит.... у нас на эту смесь аллергия, а ее все равно дают - кушайте мамы малоимущие аллергенную смесь и кашу на этой смеси... и объемы то.... подачка.. ну хоть это и на том спасибо! Хотя в законе видела на 2500руб. должны выдавать, а тут даже по розничным ценам на 600руб выходит... Выставила на продажу сегодня все это, смесь завтра заберут уже, на кашку вроде тоже желающие появились :) Ну хоть 300-400 руб. получится получить за это все :applause:

 

Девочки, у вас детки на диван сами залазят? Сынок сегодня пытался, я ему под ноги подставила кастрюльку, так она на нее, с нее на диван :blym: вот думаю надо прикупить подставку, пусть учится лазить :) потом эта подставка и для унитаза, и для раковины пригодится. Вот такого плана хочу

podest-dzieciecy-prima-baby-hippo-bialy-2b12.800x600-s.jpg

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а не боишься начать учить залезать? Может, сначала надо научить слезать, чтобы не падал?

А 2 пачки смеси Малютка и нам на месяц выдают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, боюсь конечно, но он пока не видит краев дивана, поэтому пока давать лазить только под присмотром, но я его уже давненько учу слазить - он когда на край подползает, я его приджерживаю, он как бы падает, я его ловлю и говорю - бух, упадешь и показываю как надо задом слазить, но она пока не понимает где заканчивается диван и начинается пол. Раз уж у него получается залезать, пусть учится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тут первый полет с дивана приключился, съездили на скорой в нейрохирургию: все норм. руками посмотрел что голова целая и все. Ваня в больнице болтал, смеялся. Врач вообще удивился что мы приехали, раз ребенок весел и бодр.

Тоже подушками обложила, а он под ними прополз. часть подушки для беременных вообще откинул в сторону. И приземлился на живот перпендикулярно дивану, ак будто нырнул...вот я перепугалась. Берегите девочки своих деток. Мы теперь только на полу

Изменено пользователем Gingers
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...