Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

приветик, мы вроде бы как долечились после больницы, зато теперь паникую и гулять и купать, чуть какой чих или сопелька-сразу в транс впадаю-вот так вот стационар довел по панического состояния..

у нас также :( после стационара паранойя. Вот в прошлую субботу малая опять простыла, но ТТ была 37,1 и она покашливала - я сразу участкового на дом, в среду снова на повторный прием ее вызвала - боюсь. С нами лежала девочка с не долеченым ОРВИ, привезли с высокой ТТ, в итоге воспаление.

 

Девочки, всем желаю крепкого здоровья - и вам и вашим деткам! Болеющие - побыстрее

Ссылки скрыты.

 

AlyonaS, красивая линеечка :)

 

mokka, меня тоже всякие мысли посещают - гоню их от себя :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас кажется аллергия. Только не знаю на что. Кашу едим гречневую и кукурузную. И овощи. Думаю или на молоко или на кукурузу. Хотя кашу молочную гречневую больше месяца ели и все хорошо. Сыпь соврала с походом в магазин и введением кукурузы. Отменять весь прикорм и вводить заново? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а ты постарайся себя заставить и пиши! Я 4 года свою писала ))) Потом год защититься не давали, перед защитой пришлось переписывать, потому что данные устарели. А потом еще через год только в ВАК на экспертный совет вызвали (я соискателем была, не аспирантом). Вспоминаю с ужасом, хорошо, что это закончилось )) Больше никакой науки не хочу пока, хотя есть несколько хороших задумок. А мой научный вообще в докторантуру ушел учиться, когда его встретила в начале беременности, говорю "Я на работе теперь только года через 3 появлюсь", он так обрадовался, говорит, тоже вернется, как отучится ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня подобное состояние появилось после рождения сына, а теперь еще и удвоилось с рождением дочери((( стараюсь гнать от себя дурные мысли, но плохо получается(( иногда воображение себе такое нарисует(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а у нас снег повалил капец как... мы ходили гулять и устроили фотосет небольшой на снегу, а потом..... пришли домой и о ужас.... - у малого щеки синие.... я была в панике что же делать, отморозил снег в лицо бил и потом вода и обветрил и капец.... короче прочитала что ничего не поделаешь должно само проходить но можно мазью мазать не на водной основе, я намазала бепантеном и через час все прошло пока все нормально... завтра понаблюдаю.... вот это я перепугалась.... капец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka , у меня тоже такое состояние часто бывало с появлением первого ребенка, а сейчас вдвойне беспокоюсь. У меня страхи по поводу гуляний. Старшему постоянно на телефон названиваю, если не отвечает, а еще хуже абонент не абонент, то ваще паника, куда бежать, куда звонить. И мое воображение начинает рисовать картины одна хуже другой, я всегда представляю все самое худшее :malicious:.Я спокойна только тогда, когда все дома, рядом со мной. По мне, я б ваще гулять детей не отпускала одних :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, такие же страхи и ужасы рисует воображение. Я если честно, то хотела идти к психологу, так как думала, что я того, а оказывается это у всех так и, наверное, норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила с вами поделиться, может кто поможет или подскажет, что с этим делать. У меня последнее время какие-то навязчивые состояния или паранойя что ли... такое ужасное чувство тревоги за ребенка, что сама своих мыслей иногда боюсь. Только не пугайте классическим "все мысли материализуются"... Если у вас бывает или было такое как вы с этим справляетесь и когда это пройдет?!

 

вот-вот аналогичное ощущение беспокойства беспричинного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, нам врач грипферон выписала, его капаем и физраствором чищу, пока все.

 

mokka, у меня похожая ситуация. Смотрю все девочки об этом пишут, я думала одна такая сумасшедшая. Муж задерживается на работе, все у меня сразу картинки в голове про аварию, про похороны, как я буду плакать, в общем кукушка по полной стартует. И про деток такая же фигня. Как только начинает такое мне воображение рисовать, я сразу начинаю себя останавливать и замещать эти мысли чем-нибудь другим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, воображение это капец.... тоже как нарисует чего-нибудь, ужасть... так же и глаза выбитые, и голова разбитая, и чего только не придумает мозг если ребенок заплакал, а я в другой комнате :Crazy: аж сердце замирает каждый раз... и про мужа то же самое, особенно сейчас зимой, когда много аварий, если задерживается каждый раз звоню и думаю - только возьми трубку, только б все хорошо, а мозг так же уже навыдумывает и про похороны, и как жить будем, капец одним словом... а ведь дальше страшнее.. детки будут одни гулять, вот как lotos011, буду переживать, паниковать, а когда подростками станут и ночами порой будут пропадать, так это вообще свихнуться можно будет :girl_haha: на то мы и мамы, чтоб переживать, кто еще будет за наших деток так бояться, если не мы :mama: и материнская духовная защита самая сильная :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka , у меня тоже такое состояние часто бывало с появлением первого ребенка, а сейчас вдвойне беспокоюсь. У меня страхи по поводу гуляний. Старшему постоянно на телефон названиваю, если не отвечает, а еще хуже абонент не абонент, то ваще паника, куда бежать, куда звонить. И мое воображение начинает рисовать картины одна хуже другой, я всегда представляю все самое худшее :malicious:.Я спокойна только тогда, когда все дома, рядом со мной. По мне, я б ваще гулять детей не отпускала одних :D

Во-во, я уже бегала по району, искала, когда абонент не абонент ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет....блин девки, я думала это я ку-ку ....Представлять всякую чушь))))А оказывается мы все ку-ку. Ох, насмеялась щас)))))))Пока вас перечитала по этому поводу.

Я никак не могу дойти до почты...отправить подарок....Но торжественно обещаю, на след. неделе)))Мне надо отправить сразу 2! Еще друзьям, небольшие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, вот и я до почты добраться не могу.... одной с ребенком туда не пойдешь - коляску не затащить, а с сыном на руках я не смогу все заполнить и упаковать, муж сегодня работает, завтра у почты выходной... короче капец... может в след. субботу будет отдыхать муж, тогда отправлю, не знаю правда дойдет ли до НГ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, нам врач грипферон выписала, его капаем и физраствором чищу, пока все.

 

mokka, у меня похожая ситуация. Смотрю все девочки об этом пишут, я думала одна такая сумасшедшая. Муж задерживается на работе, все у меня сразу картинки в голове про аварию, про похороны, как я буду плакать, в общем кукушка по полной стартует. И про деток такая же фигня. Как только начинает такое мне воображение рисовать, я сразу начинаю себя останавливать и замещать эти мысли чем-нибудь другим.

 

а физ.раствором в чистом виде промывать? а то нам в больнице им промывали-потрясающий эффект-аквамарис отдыхает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня вчера полка раскладная отвалилась от пеленальника рядом с ползающим ребенком.. за 5 сек до этого подумала об этом (причем она полгода висела нормально) и только подумала - она ба-бах..здоровая тяжелая хрень! я как представила, что было бы, если бы доча ближе к пеленалке была - меня чуть не расшибло( сложила ее нафиг сразу

 

а потом гулять пошли с подругой и дочками.. идем обратно - по пешеходной дорожке едет маленький снегоход, за рулем в шлеме ребенок - лет 7-8!!!! и за ним такой же сидит. дорожка узкая, коляску сразу не переставишь из-за снега. Эти дети даже и не думают тормозить - смотрю на них, в глазах "эх проскачу.." я как могла коляску в сугроб. они проехали, оборачиваюсь назад - подруга с таким же безумным видом в сугробе. Смотрю на родителей, которые стоят в метрах 30 - папа сразу по моему взгляду понял, что ему п..ц, если рот откроет и руку выставил типо "сдаюсь без боя". но тут идет какой то дед (не знаю их или нет).. я говорю подруге " рядом на дорогу никак?" (дорожка уровня "между домами"). Этот дед мне говорит! - "ему же 5 лет - куда ему на дорогу?". Я говорю, а моему ребенку 6 мес!!!! он мне типо - "так подвинься".. я говорю, может взлететь с коляской или подпрыгнуть?!!!!! короче, повезло им что у меня шок был.. ребенка моего чуть снегоходом не закатали! вот за руль ребенка посадить мозгов хватило, а объяснить, что на людей и коляски не наезжать - НЕТ!!!

Дальше это дите разворачивается и едет ОБРАТНО!!! мама мчится ему под колеса - объясняя на ходу, что когда люди и коляски - надо тормозить1!! вот родители придурки и дети у них такие же! слов нет! пи..............прошу прощения за эмоции!

Изменено пользователем olfis
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  ой, девочки, это только начало:-) а потом пойдет швыряние песка в глаза, толкание и недоумевающие при этом родители - "а что тут такого?" Есть такиеродители, которые своим детям совершенно не объясняют, как вести себя с др детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, нам врач грипферон выписала, его капаем и физраствором чищу, пока все.

 

mokka, у меня похожая ситуация. Смотрю все девочки об этом пишут, я думала одна такая сумасшедшая. Муж задерживается на работе, все у меня сразу картинки в голове про аварию, про похороны, как я буду плакать, в общем кукушка по полной стартует. И про деток такая же фигня. Как только начинает такое мне воображение рисовать, я сразу начинаю себя останавливать и замещать эти мысли чем-нибудь другим.

вот у меня почему- то тоже такие картинки про мужа. Что может а аварию попал или если на метро там что- то случилось. И что я осталась одна и жить больше не хочу. Господи ну откуда все это. Может от того что я его безумно люблю и оч боюсь потерять... я уж тоже начала подумывать может к кому обратиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня вчера полка раскладная отвалилась от пеленальника рядом с ползающим ребенком.. за 5 сек до этого подумала об этом (причем она полгода висела нормально) и только подумала - она ба-бах..здоровая тяжелая хрень! я как представила, что было бы, если бы доча ближе к пеленалке была - меня чуть не расшибло( сложила ее нафиг сразу

 

а потом гулять пошли с подругой и дочками.. идем обратно - по пешеходной дорожке едет маленький снегоход, за рулем в шлеме ребенок - лет 7-8!!!! и за ним такой же сидит. дорожка узкая, коляску сразу не переставишь из-за снега. Эти дети даже и не думают тормозить - смотрю на них, в глазах "эх проскачу.." я как могла коляску в сугроб. они проехали, оборачиваюсь назад - подруга с таким же безумным видом в сугробе. Смотрю на родителей, которые стоят в метрах 30 - папа сразу по моему взгляду понял, что ему п..ц, если рот откроет и руку выставил типо "сдаюсь без боя". но тут идет какой то дед (не знаю их или нет).. я говорю подруге " рядом на дорогу никак?" (дорожка уровня "между домами"). Этот дед мне говорит! - "ему же 5 лет - куда ему на дорогу?". Я говорю, а моему ребенку 6 мес!!!! он мне типо - "так подвинься".. я говорю, может взлететь с коляской или подпрыгнуть?!!!!! короче, повезло им что у меня шок был.. ребенка моего чуть снегоходом не закатали! вот за руль ребенка посадить мозгов хватило, а объяснить, что на людей и коляски не наезжать - НЕТ!!!

Дальше это дите разворачивается и едет ОБРАТНО!!! мама мчится ему под колеса - объясняя на ходу, что когда люди и коляски - надо тормозить1!! вот родители придурки и дети у них такие же! слов нет! пи..............прошу прощения за эмоции!

 

да не твой денек...бывает кстати у меня тоже вчера не поперло, а ты случайно не скорпион по гооскопу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, нет, Овен)) просто уже тоже нафантазировала, что это все знаки и надо ребенка особо оберегать от всего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, нет, Овен)) просто уже тоже нафантазировала, что это все знаки и надо ребенка особо оберегать от всего...

 

да я предполагала, что беременные дамы "любители понакручивать себе", а оказывается, что молодые мамочки тоже не отстают по части придумывания страшилок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что откликнулись! Теперь я хоть знаю, что не единственная похороны себе представляю...жесть конечно! Я тоже подумывала к психотерапевту обратиться или седативные пить. Надеюсь, что если не избавлюсь от этого, то хоть научусь с этим жить без вреда для своей психики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я эти мысли сразу откидываю, сразу стараюсь на что то другое отвлечься, о чем то подумать и привыкла уже к этому, внимания не обращаю ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 7 месяцев) Дочка целый день болтает-мамама, папапа, бабабаба.....прям в один день болтать начала слогами. Все лучше и лучше встает на ножки, уже научилась правильно падать и спускаться))))) На улице куча снега, вчера гуляли 3 часа с малой...красота.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Марина! Софию с 7 месяцами!!! Растите большие и умненькие!!! Молодец дочка у тебя, такой подарок маме сделала - болтать начала

:)

:flower: :flower: :flower:

 

Ольга-крона, Дарину с 7 месяцами!!!!

:flower:
:flower:
:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-крона,

 

Морозззова,

 

// Юля-мамуля //

с семью месяцами ваших деток!

post-36760-0-55910400-1386424281_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...