Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Будующая мамочка, все обязательно будет хорошо :) И себя не вини

 

Мамочки, деток с прошедшими датками!

 

Ну, вот я и улетела, дочу оставила с папой на 5 дней... Завтра в посольство, настрой хороший! :D

Погода в Москве, конечно, мерзкая сегодня. Тут еще и заморозки обещают, окалеют мои ноги в ботиночках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alionarus, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

прикупи валенки! ;) заодно и как сувенир сойдут! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, в ашане дутики недорогие продаются ))) И штаны теплые. Я дочке для деревни купила сегодня. Удачи с документами!!!

Ну, или валенки, тоже хорошая идея ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего из Москвы тащить-то? По каким магазам бегать? А то у меня абсолютно свободных 2 дня намечаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Ольга Крона, //Юля-мамуля// малышей с прошедшей даткой!

Ссылки скрыты.

 

Fedosya, сынульку с 7 месяцами!!!

 

alionarus, удачи! и успешного решения всех вопросов!

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedosya,Милана, с 7 месяцами вас с Марком )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили сегодня еще раз к врачу - все хорошо ттт...ночью не спала вообще - все боялась за дочу, по совету врача будила ее каждый час))) в итоге дочь под утро устроила истерику - достала я ее своими "побудками" (( Теперь вот ставлю под большой вопрос хип - сит и рюкзак на улице ...надо как - то к коляске привыкать...но как?

 

Папа нас вчера предал ... не поддержал в трудную минуту, я давала ему последний шанс ...теперь окончательно точка в наших отношениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, может это на эмоциях от случившегося? не нужно в такие моенты решения принимать - вас же связывало столько времени что то - подумай об этом...

 

alionarus, а ты где территориально обитаешь в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, может это на эмоциях от случившегося? не нужно в такие моенты решения принимать - вас же связывало столько времени что то - подумай об этом...

я писала уже тут о том, что муж выпивать стал...состоялся у нас разговор, что или алкоголь или семья...клялся и божился не пить больше...уехал в пятницу в командировку...в субботу, когда у меня доченька упала в панике звоню мужу (не берет) ...я раз сто, наверное, набирала ...куда звонить? что делать?...больница за 30 км, мужа нет (прав у меня нет), номеров такси я не знаю ...в итоге знакомые нас отвезли, до мужа дозвонилась по дороге (был нетрезв ...очень нетрезв) ...говорю:"в больницу едем", отвечает:"перезвони потом, когда все будет известно"...в итоге: после больницы звоню - не берет...пъянка продолжается ((( получается, что выпить ему важнее, чем узнать как у нас дела ...с утра звонит - как ни в чем не бывало:"как у вас дела?"...сказала ему, что смысла в отношениях больше не вижу, а он даже не понимает, что не прав ...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, блин, да уж, как то все запущено( тебе решать, конечно, я в такой ситуации также наверное поступила бы - смысл, если ни чувств, ни фактической мужской помощи, еще и алкоголизм.. у него, конечно, тоже своя правда, кому это надо.. скажи, а ты перед вторым ребенком понимала это и себе рожала? (извини за нескромный вопрос, просто мне бы страшно было второго рожать так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у нас это второй кризис...после рождения сына первый год был кризисный, потом 5 лет идеальный папа и муж...поэтому второго и планировали (во время планирования не пил и не курил вообще - это полтора года), всю мою беременность и первые месяцы после родов помогал (готовка, уборка и заботы о сыне), а последние месяца 2,5 как с катушек слетел (повторяется история, как после рождения сына)...только в этот раз у меня терпения не хватает ждать пока он перебесится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alionarus, а ты где территориально обитаешь в Москве?

в центре, на Арбатской

 

Будующая мамочка, держись. Сил тебе в такую трудную минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала уже тут о том, что муж выпивать стал...состоялся у нас разговор, что или алкоголь или семья...клялся и божился не пить больше...уехал в пятницу в командировку...в субботу, когда у меня доченька упала в панике звоню мужу (не берет) ...я раз сто, наверное, набирала ...куда звонить? что делать?...больница за 30 км, мужа нет (прав у меня нет), номеров такси я не знаю ...в итоге знакомые нас отвезли, до мужа дозвонилась по дороге (был нетрезв ...очень нетрезв) ...говорю:"в больницу едем", отвечает:"перезвони потом, когда все будет известно"...в итоге: после больницы звоню - не берет...пъянка продолжается ((( получается, что выпить ему важнее, чем узнать как у нас дела ...с утра звонит - как ни в чем не бывало:"как у вас дела?"...сказала ему, что смысла в отношениях больше не вижу, а он даже не понимает, что не прав ...(((

 

да у них похоже после рождения ребенка совсем крышу сносит-опять ответственность падает на него одного за всю семью, а бороться с трудностями мужчины то зачастую не умеют-вот и выход-расслабиться в бутылке, мой тоже регулярно сейчас расслабляется, так-как очень устает (ха-ха-ха вечно изможденные и истерзанные жизнью "сильный пол")...крепись, все уладится...мы слабые-мы справимся!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да у меня так же(( еще я очень зациклена сейчас на всём что связано ребенком, потому что почти ни на что не отвлекаюсь!

 

До беременности я была очень занятым человеком, с целым списком разных дел на день: работала, потом подрабатывала репетитором, вечером ехала на тренировку к детям, в промежутках готовилась к занятиям, занималась костюмами и музыкой, по нескольку раз в год выезжали с ребятами на соревнования...А сейчас, репетиторство только восстанавливаю, пока только взяла 2 часа в неделю и на тренировку езжу только по субботам. А еще я "учусь" в аспирантуре, уже забыла на каком курсе 2 или 3...через год-полтора защищаться, а у меня конь не валялся. Не могу заставить себя писать! Вот такая петрушка...надо менять эту ситуацию, пока не засосало...

 

И я в аспирантуре.....написала там отпуск по уходу за ребенком, так как этой осенью заканчивается второй год обучения и по идеи на следующий год должна была защититься.....естественно ни о каком написании дисера сейчас и речи не идет....не времени, не настроения на это дело нет... прям расстраиваюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть строго скажу МИлаше и угрызения совести на повышения тона на дИтя...но вот эти 3 дня ужас... прям не могу никаких сил нет ... ни чего не хочет ни иргать ,ни кури ...губку корчит и аж кричит АААА!!!

ну как тут справиться,сидит в стульчике и пронзительно АААААА!!!!!!!!!!тут ни у кого нервов не хватит... даже не знаю как отучить так делать... вымоталась за эти дни... :ooo: ребёнок сам вообще не хочет ни минутки быть ...да так ультразвуком...брррр...

:girl_bye:

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а Анна Сергеевна не участвовала в наших НГ подарках? Как же так, Мишенька без подарка будет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыночка первый раз пописал в горшок :JC_goody: урааааа :girl_haha: у Игоря попрело все под подгузником вчера, прям и попа, и кокушки, и ножки - все покраснело :( так что мы сегодня гоняем без подгузов, решил заодно и на горшок повысаживать :) очень рада, что он не боится горка и спокойно писает туда, ттт :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в центре, на Арбатской

 

Будующая мамочка, держись. Сил тебе в такую трудную минуту

 

тогда можно съездить на Киевская в Европейский ТЦ, на курской в Атриум или в Метрополис на Войковской.. все остальные большие ТЦ за МКАДом

 

olfis, у нас это второй кризис...после рождения сына первый год был кризисный, потом 5 лет идеальный папа и муж...поэтому второго и планировали (во время планирования не пил и не курил вообще - это полтора года), всю мою беременность и первые месяцы после родов помогал (готовка, уборка и заботы о сыне), а последние месяца 2,5 как с катушек слетел (повторяется история, как после рождения сына)...только в этот раз у меня терпения не хватает ждать пока он перебесится

 

тгда может разойтись на время - пусть придет в себя, а потом уже поговорите месяца через 2...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  а почему попрело под подгузом? Может долго несмазанная попка была? Мы с рождения и сейчас каждый день при смене подгуза наносим бепантен мазь, ни разу за пол года даже складочки не покраснели. Я и со старшим так же делала, пока памперсы не сняли окончательно, тоже ни разу ничего не краснело. Оч хорошее средство:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а Анна Сергеевна не участвовала в наших НГ подарках? Как же так, Мишенька без подарка будет?

Смотрела недавно список , нету там Анны Сергеевны. Может быть у ВикторииШ будет её адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985,  спасибо большое, Катя!

 

Klemantinka, zasya, lotos011, Будующая мамочка, девочки, спасибо!!

Klemantinka Андрюшку тоже с праздником!!

 

Смотрела недавно список , нету там Анны Сергеевны. Может быть у ВикторииШ будет её адрес.

да, я тоже смотрела-нет там ее. я Ане напрямую седня написала, может ответит...

 

Будующая мамочка, ой, как не приятно все с мужем :((( понимаю, как тебе обидно. Он видать,когда ты звонила, даже не понял ничего и не вспомнил потом. Я думаю, если он реально осознал,что случилось и что ты ехала в больницу - то так не сделал бы.

 

Девочки, а мой Марк отказывается спать ночью в своей кроватке! Я уже не могу!! Спит только со мной, очень беспокойно спит, я постоянно его приобнимаю, чтобы спал. Что это? Зубки? Седня ночью решила пожертвовать своим сном и положить его в кроватку. Итог: положила в 23.30, через час он проснулся, переложила с собой, затем в 3.45 он проснулся, покушал и я его опять в кроватку - он 10 минут там вошкался, я надеялась,что заснет - нет, встал и давай плакать, да так горько плачет, прям как взросленький ребенок уже - осознанно и горько. Я его стала укачивать, долго качала, уснул, кладу в кроватку - он опять встает и рыдает. Плюнула я, положила с собой - так он теперь не спит, лазил лазил по мне, потом уснул. В итоге я 2,5 часа сна ночью потеряла :(( Вот что делать? Само пройдет или так и будет теперь?

Кстати, у нас вылез зубик и рядом седня-завтра вылезет второй. :)))

 

mokka, а я всю жизнь такие страсти себе представляю сразу, как чуть что. Естественно с появлением ребенка это только усилилось :(( Не знаю, как я буду его отдавать в спорт, например. В плаванье точно не отдам - буду бояться,что утонет, на хоккей - тоже не отдам, на борьбу - тоже нет...Я трусиха по жизни вообще :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

берет...пъянка продолжается ((( получается, что выпить ему важнее, чем узнать как у нас дела ...с утра звонит - как ни в чем не бывало:"как у вас дела?"...сказала ему, что смысла в отношениях больше не вижу, а он даже не понимает, что не прав ...(((

правильно ты сделала!!!гнать такого отца в шею!!!

Nadin0206, а почему попрело под подгузом? Может долго несмазанная попка была? Мы с рождения и сейчас каждый день при смене подгуза наносим бепантен мазь, ни разу за пол года даже складочки не покраснели. Я и со старшим так же делала, пока памперсы не сняли окончательно, тоже ни разу ничего не краснело. Оч хорошее средство:-)

а я никогда ничего не смазывала ТТТ...стараюсь всё во время менять и салфетками спец. протирать сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а почему попрело под подгузом? Может долго несмазанная попка была? Мы с рождения и сейчас каждый день при смене подгуза наносим бепантен мазь, ни разу за пол года даже складочки не покраснели. Я и со старшим так же делала, пока памперсы не сняли окончательно, тоже ни разу ничего не краснело. Оч хорошее средство:-)

я с рождения ему под подгузом ничем не мазала и никогда проблем не было, ничего не краснело. А тут видимо с каками долгое время был - мы ездили по магазинам,а когда приехали сынок оказался обкаканым, хотя не тужился, никак не было видно, что какает. Да и вообще, как стал кушать цв.капусту стал какать как грудничок на ГВ - жидко и желто... это нормально? И раза 3-4 за день, хотя он и раньше по 3 раза какал, но на одной каше было твердо, темно-зелено, а тут прям желто и совсем не тужится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  просто пристраивается желудочек сейчас, вы же только недавно прикорм начали? Когда привыкнет, установится новый режим покаков:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ага, недавно, цв. капусту около недели кушаем всего. Я тоже думаю, что это нормально, просто так странно и не привычно такие каки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...