Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Привет всем. Кому-нибудь деткам прописывали электрофорез? Я начиталась отзывов, теперь думаю идти, нет... блин, лучше б не читала, сколько зарекалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нам прописывали, но мы не попали, хотя я слышала от мамочек только положительные отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, сочувствую! хорошо, что сам жив!!! ттт! синяки заживут...

 

Anutka19, мы сами попросились на электрофарез. и мне понравились результаты (у нас тонус был приличный - стало лучше). а что в нем то плохого?))) физиотерапия - одна из самых щадящих и эффективных процедур для малышей.. читай меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ты миниатюрная))) здорово)

оно с одной стороны может и хорошо - в магазах часто скидку делают, т.к. размер редкий. А с другой - у меня стопа еще и широкая, так что часто приходится мимо понравившейся обуви мимо проходить. Вот дутыши мне идеально на ногу сели :D

 

оказывается его в тот вечер избили и ограбили...милиция, больница ...вот так...а я думала загулял

Приехал домой, как итог: сотрясение, синяки, ссадины, и сломана рука...

хорошо, что ничего более серьезного со здоровьем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, сочувствую! хорошо, что сам жив!!! ттт! синяки заживут...

 

Anutka19, мы сами попросились на электрофарез. и мне понравились результаты (у нас тонус был приличный - стало лучше). а что в нем то плохого?))) физиотерапия - одна из самых щадящих и эффективных процедур для малышей.. читай меньше

пишут что дети оч возбудимые и кричат во время или после процедуры. Вы в комплексе с массажем делали? Нам невролог сказал с массажем. У нас прививка завтра, наверно с понед тогда начнет. Уже и так читаю намного меньшн чем раньше, а руки чешутся)

 

Klemantinka, Андрюшу с 7 месяцами!

 

 

лисёнок.к, доченьку с 7 месяцами!

 

Ссылки скрыты.

 

 

у меня сын восточными единоборствами занимается, на последнем занятии учили их на голове стоять...так он так падал - думала шею сломает...всю тренировку, как на иголках сидела

 

какая ты миниатюрная))) здорово)

 

ОльгаКрона, поправляйтесь!

 

Девочки, с мужем ситуация немного прояснилась...почему он трубку не брал на мои звонки, а потом так странно отвечал ..оказывается его в тот вечер избили и ограбили...милиция, больница ...вот так...а я думала загулял

Приехал домой, как итог: сотрясение, синяки, ссадины, и сломана рука...

желаю мужу поправиться...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, выздоравливайте! Чем от кашля лечитесь? Наш тоже кашлять вдруг начал ни с того, ни с сего...

 

Будующая мамочка, правда, какая-то напасть... Хорошо, что разобрались. А что полиция сказала? Найдут, кто это сделал? У вас вообще криминальная обстановка как?

а как кашляет? точно заболели? Просто мы на прошлых выходных тоже кашляли, но как то поверхностно что ли, иногда даже казалось, что притворяется, просто кхе-кхе, но часто. Пошли в больницу - соплей нет, темпы нет, горло не красное и врач сказала, что это он слюнками давится поэтому и кашляет, потому что зубки режутся, слюней много. Ты лучше не назначай сама ничего, а то залечишь ребенка, покажитесь врачу.

Привет всем. Кому-нибудь деткам прописывали электрофорез? Я начиталась отзывов, теперь думаю идти, нет... блин, лучше б не читала, сколько зарекалась..

мы в 1 мес. с шеей были, в 3,5 мес. тоже с шеей, в 5 с дисплазией, очень приятная и полезная процедура :) что там опасного то может быть? самая безопасная и эффективная :)

 

Шею делали без массажа, а дисплазию вместе с масажем. Изменений поведения у ребенка совсем никаких не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как кашляет? точно заболели? Просто мы на прошлых выходных тоже кашляли, но как то поверхностно что ли, иногда даже казалось, что притворяется, просто кхе-кхе, но часто. Пошли в больницу - соплей нет, темпы нет, горло не красное и врач сказала, что это он слюнками давится поэтому и кашляет, потому что зубки режутся, слюней много.

ага, мы тоже так покашливаем иногда, я сразу на слюни и подумала. Зато свекровь.... "Вы застудили ребенка. Одень ка ей еще 5 свитерков и валенки"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ооо знакомая история только так говорит моя мама.... мы тоже как-то кашляли и насморк был.... но темпы не было так прям истерика была вы застудили он спит с открытым окном вы что..... вам нельзя доверять воспитание детей..... (закрадываеться подозрение как она нас с сестрой воспитывала, если из-за каждого чиха или кашля истерику устраивать....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у меня мама тоже вечно - одевай майку, ему холодно, застудишь ребенка :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, кашляет, точно не слюни, соплей нет, горло чистое. Нам сухую микстуру врач прописывала, а ее в продаже нет нигде в округе, поэтому и интересуюсь, что еще можно таким малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно с одной стороны может и хорошо - в магазах часто скидку делают, т.к. размер редкий. А с другой - у меня стопа еще и широкая, так что часто приходится мимо понравившейся обуви мимо проходить. Вот дутыши мне идеально на ногу сели :D

 

хорошо, что ничего более серьезного со здоровьем.

Везет тебе со скидками к меня 35,5 размер ноги , но скидки не дают!!! А на счет свекрови то же самое "одень да потеплей застудила ребенка, шарфиком ротик завяжи, датак что бы у ребенка одни гоазенки торчали, мне кажится эта историч всем знакома:)

 

Nadin0206, кашляет, точно не слюни, соплей нет, горло чистое. Нам сухую микстуру врач прописывала, а ее в продаже нет нигде в округе, поэтому и интересуюсь, что еще можно таким малышам.

У нас так же начиналось, кашлел поверхносно, горлышко не красное сопилек небыло терерь сопли почвились, мы Назаферон принемаем, положительные тенденции наблюдаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были кстати сегодня в больнице, вес наш 7900 (+800 гр :blym: ), рост 69,5 (ни капли не прибавил :blym: ). Я подозреваю, что она как то не так замерила, надо дома перемерить. А вес прям ух как на кашах набрал :girl_haha: последние 3 мес. прибавлял по 300-400 гр, а тут аж 800 :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были кстати сегодня в больнице, вес наш 7900 (+800 гр :blym: ), рост 69,5 (ни капли не прибавил :blym: ). Я подозреваю, что она как то не так замерила, надо дома перемерить. А вес прям ух как на кашах набрал :girl_haha: последние 3 мес. прибавлял по 300-400 гр, а тут аж 800 :Crazy:

А я кормлю кормлю кашей, а набирает так же мало послелний раз 100 гр ужас, или они взвешивают неправильно:)

 

Были кстати сегодня в больнице, вес наш 7900 (+800 гр :blym: ), рост 69,5 (ни капли не прибавил :blym: ). Я подозреваю, что она как то не так замерила, надо дома перемерить. А вес прям ух как на кашах набрал :girl_haha: последние 3 мес. прибавлял по 300-400 гр, а тут аж 800 :Crazy:

А я кормлю кормлю кашей, а набирает так же мало послелний раз 100 гр ужас, или они взвешивают неправильно:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, ну может у вас все в рост идет? у нас видать много из-за того, что в рост ничего не пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, слушай, я не знаю, кто это пишет.. может просто своего ребенка отвлечь не могут от погрыза проводов - вот и кричат))) моя все процедуры молчала и лежала играла - ЭТО АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО! описыпаю: мы делали в комплексе с массажем - это самое эффективное (наш массажист подствердил). Заказываешь лекарство в аптеке, берешь ребенка, игрушки, пеленку, приходишь, раздеваешь, ему на спинку кладут электроды в тряпочке, смоченной лекарством, приматывают эластичным бинтом, кладешь дите на животик, кладешь перед ним игрухи и развлекаешь 10 мин, чтоб провода не интересовали. ВСЕ! что тут может быть такого, от чего кричать не пойму...сдать кровь намного хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, спасибо большое!!!

 

ВикторияШ, спасибо!!!! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, слушай, я не знаю, кто это пишет.. может просто своего ребенка отвлечь не могут от погрыза проводов - вот и кричат))) моя все процедуры молчала и лежала играла - ЭТО АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО! описыпаю: мы делали в комплексе с массажем - это самое эффективное (наш массажист подствердил). Заказываешь лекарство в аптеке, берешь ребенка, игрушки, пеленку, приходишь, раздеваешь, ему на спинку кладут электроды в тряпочке, смоченной лекарством, приматывают эластичным бинтом, кладешь дите на животик, кладешь перед ним игрухи и развлекаешь 10 мин, чтоб провода не интересовали. ВСЕ! что тут может быть такого, от чего кричать не пойму...сдать кровь намного хуже

а мы не покупали лекарство никакое, видать бесплатное было у них или может другой вид электрофареза был. Мы когда шейку лечили просто клала Игоря на пеленку, ему под плечи и на плечи клали эти тряпочке смоченные чем то, пеленочкой оборачивали и лежали мы сначала 3 минуты, с каждым днем время увеличивалось и до 10 доходило. Развлекала так же игрушками или если в нашей кабинке еще кто то лежал, то сынок молча лежал и смотрел на соседа и болтал с ним )))) 1 раз даже спал всю процедуру ))) а кричат там дети постарше, которые просто боятся больниц, не важно больно им или нет они орут при виде аппарата, заранее боятся, у наших еще таких страхов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, слушай, я не знаю, кто это пишет.. может просто своего ребенка отвлечь не могут от погрыза проводов - вот и кричат))) моя все процедуры молчала и лежала играла - ЭТО АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО! описыпаю: мы делали в комплексе с массажем - это самое эффективное (наш массажист подствердил). Заказываешь лекарство в аптеке, берешь ребенка, игрушки, пеленку, приходишь, раздеваешь, ему на спинку кладут электроды в тряпочке, смоченной лекарством, приматывают эластичным бинтом, кладешь дите на животик, кладешь перед ним игрухи и развлекаешь 10 мин, чтоб провода не интересовали. ВСЕ! что тут может быть такого, от чего кричать не пойму...сдать кровь намного хуже

это хорошо, что так..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были кстати сегодня в больнице, вес наш 7900 (+800 гр :blym: ), рост 69,5 (ни капли не прибавил :blym: ). Я подозреваю, что она как то не так замерила, надо дома перемерить. А вес прям ух как на кашах набрал :girl_haha: последние 3 мес. прибавлял по 300-400 гр, а тут аж 800 :Crazy:

молодцы! :-) смеси одной вам было уже мало при такой активности:-)

Вы кашу сколько раз в день и по сколько съедаете? Мы только по утрам едим около 180 гр. Но у нас с набором все ок, меньше 700 ни разу не было за мес. Вот думаю, давать ли на ужин или попозже, через месяц, чтоб не надоела, а то аппетит отобъю:-)

 

Klemantinka, Андрюшу с 7 месяцами!

 

 

лисёнок.к, доченьку с 7 месяцами!

 

Ссылки скрыты.

 

 

у меня сын восточными единоборствами занимается, на последнем занятии учили их на голове стоять...так он так падал - думала шею сломает...всю тренировку, как на иголках сидела

 

какая ты миниатюрная))) здорово)

 

ОльгаКрона, поправляйтесь!

 

Девочки, с мужем ситуация немного прояснилась...почему он трубку не брал на мои звонки, а потом так странно отвечал ..оказывается его в тот вечер избили и ограбили...милиция, больница ...вот так...а я думала загулял

Приехал домой, как итог: сотрясение, синяки, ссадины, и сломана рука...

ой, как страшно! Пусть поправляется!

Кстати, вам надо этот случай хорошо вместе обсудить, почему так вышло и т.д, может после такого ужаса он пересмотрит свое отношение к выпивке и все у вас наладится потихоньку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, это вы столько кашки съедаете-молодцы, а еще что кушаете и сколько раз в день, а то мы граммов 40-50 кашки и то со скандалом, не нравится она нам что-то...

 

Nadin0206, кашляет, точно не слюни, соплей нет, горло чистое. Нам сухую микстуру врач прописывала, а ее в продаже нет нигде в округе, поэтому и интересуюсь, что еще можно таким малышам.

мы мукалтин пили и сироп лазолван, но наверное назначение зависит от характера кашля, а самое лучшее лечение-ингаляции

 

Nadin0206, а вы по сколько кашки съедаете и еще какой у вас прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы утром кушаем цв.капусту, сегодня 80 гр съели, завтра 100 буду давать, думаю пока до 130 довести и хватит, там ведь еще мясо 30-50 гр будет добавляться. Кашу едим в обед 140 гр и запиваем смесью 30 гр. Кашки больше пока не хочу давать, т.к. сынок кушает всего 170 гр смеси, думаю 200 гр каши будет слишком много, она же густая и тяжелее смеси, не хочу перегружать ЖКТ. На этой неделе должны были мясо вводить, но у нас прививка, может в пятницу начну давать. Кашку думаю пока перенести на полдник, а то получается утром и в обед прикорм, а потом все смесь, вроде как неравномерно получается. Перерывы у нас все так же по 3 часа между едой... ну и пусть - ест мало, но часто, это тоже не плохо. Получается 5 раз днем кушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы утром кушаем цв.капусту, сегодня 80 гр съели, завтра 100 буду давать, думаю пока до 130 довести и хватит, там ведь еще мясо 30-50 гр будет добавляться. Кашу едим в обед 140 гр и запиваем смесью 30 гр. Кашки больше пока не хочу давать, т.к. сынок кушает всего 170 гр смеси, думаю 200 гр каши будет слишком много, она же густая и тяжелее смеси, не хочу перегружать ЖКТ. На этой неделе должны были мясо вводить, но у нас прививка, может в пятницу начну давать. Кашку думаю пока перенести на полдник, а то получается утром и в обед прикорм, а потом все смесь, вроде как неравномерно получается. Перерывы у нас все так же по 3 часа между едой... ну и пусть - ест мало, но часто, это тоже не плохо. Получается 5 раз днем кушаем.

ну молодцы,мы тоже мяско ввели, с ним теперь и овощи на ура уходят, а кашку просто впихивать приходится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взвесились и померились. Весим 10кг 100гр (+670гр), а рост 75 см (+2 см). Бодики носим уже размера 9-12 месяцев :Crazy: Остальное (свитера, куртки и т.п.) вроде еще налезает 6-9 месяцев. Еле таскаю его...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, уууух богатырь :applause: а нам вечно вся одежда широкая - бодики некоторые с плеч сваливаются, штаны вечно с пояса сваливаются, где есть возможность резинку затягиваю посильнее :girl_haha:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka,вот это богатырь Андрюшка )))) 10 кг ))) представляю как тебе тяжело его носить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...