Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки-простите совсем не было времени-по возможности читала вас-всех у кого были датки-с датками вас и ваших деток....Прошу понять и простить :flower: :flower: :flower:

У нас на улице зимушка зима уже -20...на улице все белое-красота такая-малая так хорошо спит в такую погоду на улице.....просто прелесть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, Katusha1985, спасибо, и вправду большой он, я иногда смотрю на деток, меньше него, а уже сидят, стоят, потом спросишь возраст - годик, годик и 2, особенно девчонки... А я думаю, а наш тогда в годик какой будет?! Сейчас поменьше вроде прибавляет. А спина и правда болит жесть как... Уже мечтаю к маме,в Россию и на массаж!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

всех именинников с датками прошедшими! :flower: :flower: :flower:

Я тоже ничего не успеваю - у нас снова наступил режим "мама, носи меня круглосуточно" :( Папа снова в игноре. Устала. Читала, что это снова этап развития у нее, видимо из-за него так себя ведет. Даже ползать не хочет - ложу на пол, сразу же ныть и обратно ко мне лезет.

 

У нас тоже зима. Сегодня гуляла всего 1,5 часа, я начала в ноги подмерзать, надо теплее одеваться.

 

Bella17, нам от кашля прописали сироп Проспан, он растительный, на основе плюща. Его можно грудничкам, я его и во время беременности при кашле пила. Но не знаю есть ли он в России, посмотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,

Девочки-простите совсем не было времени-по возможности читала вас-всех у кого были датки-с датками вас и ваших деток....Прошу понять и простить :flower: :flower: :flower:

У нас на улице зимушка зима уже -20...на улице все белое-красота такая-малая так хорошо спит в такую погоду на улице.....просто прелесть.

Как на улицу одеваетесь? а гуляете по времени сколько? А то у нас -10, гуляем чуть больше часа, дольше не гуляем , сама мерзну боюсь замерзнет ребенок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно попросить кто чем лечит деток писать в " аптечку наших деток". Там легче найти, а злесь не запомнишь. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня минус 8 и это капец, ветер тмакой что с ног сбивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, крепко ж вас прихватило! Чем лечитесь?

прогреваемся..остальное уже проделали,разве что до антибиотиков не дошли..в чт к врачу

поправляйтесь!

спасибо!

Приехал домой, как итог: сотрясение, синяки, ссадины, и сломана рука...

очуметь! скорейшего выздоровления мужу!

выздоравливайте! Чем от кашля лечитесь? Наш тоже кашлять вдруг начал ни с того, ни с сего...

спасибо!прогреваемся пока,но что-то все не в коня...снова к врачам пойдем

желаю мужу поправиться..

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, поздравляю с такими хорошими умелками!!! Молодец Мишенька :applause:

 

А у нас темпа подскочила, видать от прививки :( 37,4 была, поставила свечку Цефекон, упала до 36,8, но муж на всякий случай купит Нурофен привезет сейчас. Я читала, что если свечи на основе парацетамола не помогают, то надо на основе ибупрофена ставить, но пока помогает Цефекон, он на парацетамоле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Да Klemantinka, богатырь. А мы за мес ни на см не подросли. Я даже подрастроилась. Муж высокий, а я мелочь....хотела,чтобы сынок был высоким. Сначала он хорошо прибавлял, а сейчас что-то нет.

А у нас питание 2 раза в день. Плюс иногда, если хочет, то на завтрак, после первого сна у него творожок с черносливом или яблоком или вот банан ввела, вроде нет на него аллергии. А в обед он кушает либо овощи с мясом, либо суп на кур.бульоне, а на ужин, часов кашу с мясом или с черносливом. Мы даем безмолочную и без сахара, так что можно туда добавить все, что ему хочется. Однажды добавляла творожок тема. Очень клево получилось и не сильно сладко, и каша не напоминает клейстер. Но, увы, наши магазины дурацкие, редко завозят такие деликатесы.

У меня сынок умница, может сидеть и сам играть, а я дела хожу делаю. А вчера мы победили страх перед машиной радиоуправляемой. (мне ее ради прикола подарили на 25 лет, она стояла без дела), сначала он ее боялся и орал, как дикий, хватался за меня....А вчера, таки, победили мы страх и весь вечер он мычал мне, чтобы я ей управляла....видео в инсту выложила...правда там маленький кусок.

Всем дня хорошего! Всех с датками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, мы в этом месяце тоже не подросли ни на миллиметр (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас погода вообще пипец))) мы даже в новостях с нашей погодой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Мы лежим в больничке. У дочи ангина, забрали нас на скорой с температурой 39,2.

Всех малышей поздравляю с датками. Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, Ой... ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!!

А я сама в соплях и горло першит ужасно.... вот переживаю-как бы не заразить малька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, поправляйтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас зубик звякает 2267.gif первый, долгожданный d77.gif правда я там нчиего не увидела, не знаю вылез ли до конца и не знаю сколько их там - лезло сразу 2 3277.gif

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Как на улицу одеваетесь? а гуляете по времени сколько? А то у нас -10, гуляем чуть больше часа, дольше не гуляем , сама мерзну боюсь замерзнет ребенок

одеваемся так-домашняя одежда+шерстяные носки+шлемик на шерсти (термошлем)+шапка+рукавицы-сверху комбез зимний и в коляску+ плед вокруг малой. Гуляем 2,5 часа...бывает 2.....все зависит от того торопимся мы куда нибудь или нет. Я одеваюсь сама теплее-термоодежка-легинсы+футболка, термоноски, сверху болоневые штаны+свитер ну и шарф, шапка, куртка. Варежки на меху.....Пока не мерзла, но я стараюсь не стоять на месте а постоянно двигаться-хожу с коляской туда-сюда........

 

А я приноровилась с малой готовить на кухне-я на кухне и малая на кухне-ложу на пол пару тарелок железных\эмаллированных+ложек пару и кастрюлю маленькую....и малая стучит, гремит, катает все это дело по всей кухне а я готовлю-мамина помошница)))))))Иногда еще не открытую пачку кофе даю.......тогда пол часа как минимум у меня есть...........вот так вот я приноровилась.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Здравствуйте девочки! Мы лежим в больничке. У дочи ангина, забрали нас на скорой с температурой 39,2.

Всех малышей поздравляю с датками. Растите здоровенькими!!!

 

Всем привет! Нас тоже давно тут не было. Заходила на 5 минут и сразу убегала, времени вообще нет.Хочу похвастаться вам. Вчера мы наконец поползли. Пока так робко и несмело, но уже сам. А еще вчера мы самостоятельно сели. Я его спать положила, а он все не спит и не спит. Захожу к нему, а он довольный в кроватке сидит, улыбается и с соской играет. Сегодня тоже несколько раз самостоятельно садился. Из положения на четвереньках, и со спины. Но со спины если, то ему схватиться за что-нибудь нужно, чтобы придержаться. вот так на фоне массажа мы научились чему-то новенькому.

 

поздравляем с умелками, давайте теперь начинайте бегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нашего папы сегодня день рождения. Порадовала его ярким завтраком, а сынок в честь папиного праздника пополз (видео в инстаграме)!!!! Урааа! Понимаю, что теперь всё попрятать надо и что еще внимательней следить за ним придется, но всё равно тааак рада! У нас большие планы на день, папа ведёт нас в ресторан (где будут детские стульчики), а вечером жду семью свёкра в гости чай пить.

 

*Юлишна*, выздоравливайте скорей!

 

Всем привет. Да Klemantinka, богатырь. А мы за мес ни на см не подросли. Я даже подрастроилась. Муж высокий, а я мелочь....хотела,чтобы сынок был высоким. Сначала он хорошо прибавлял, а сейчас что-то нет.

Танюш, ну эт же не показатель! У меня на танцах мальчишка один до 14 лет такой мелкий был, а папа его под 2 метра ростом и мама 175 где-то, потом как пошел в рост, меньше чем за год вымахал с папку)))

 

Всех с зубами и датками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять темпа поднялась :dash_kolob_girl: ну вот что с этим делать? Получается первый раз сбила, через 4 часа снова поднялась :( так страшно... и часто же нельзя ставить эти свечки... и не знаю, то ли на прививку, то ли на зубы, то ли приболел (папа наш пару дней назад приболел, мог и сына заразить)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, поздравляю с такими хорошими умелками!!! Молодец Мишенька :applause:

 

А у нас темпа подскочила, видать от прививки :( 37,4 была, поставила свечку Цефекон, упала до 36,8, но муж на всякий случай купит Нурофен привезет сейчас. Я читала, что если свечи на основе парацетамола не помогают, то надо на основе ибупрофена ставить, но пока помогает Цефекон, он на парацетамоле.

Надя правильно прочиталаё нам свечки всегда помогали, только Нураыен довай емлт тт будеь 38,5 и выше. Надеюсь вам не понадобится Игорешка легко перенесет прививку. А у апс что бвл отвод по прививке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки-все забываю написать-малая у меня от собак научилась рычать...и теперь ее любимая тема это рычать-может сутками рычать-я бы уже раз 20 бы закашляла и вообще пересохло бы в горле а она ползает и рычит.....когда массаж делали нам дома на массажистку могла весь сеанс рычать, на папу рычит на меня, на бабушек......мы уже ржем с мужем и называем ее нашей маленькой маугли.............

 

Блин, опять темпа поднялась :dash_kolob_girl: ну вот что с этим делать? Получается первый раз сбила, через 4 часа снова поднялась :( так страшно... и часто же нельзя ставить эти свечки... и не знаю, то ли на прививку, то ли на зубы, то ли приболел (папа наш пару дней назад приболел, мог и сына заразить)...

а поднялась это какая темпа??????

Просто ты тут писала у ребенка была темпа 37,4..........я если честно не стала бы такую темпу сбивать...у деток до года темпа до 37,5 норма....у нас к примеру нормальная темпа 73,3...и такая темпа держится всегда-я не парюсь по этому поводу........Вот если бы была к примеру 37,6.....тут да...а зачем такую маленькую то сбивать-химией пичкать? организм по разному реагирует на прививки........но если она не поднимается выше 37,5 не вижу смысла ее сбивать...

Но это мое мнение-а сама поступай как считаешь лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мне врач сказала, что от прививки ждать не надо, пока выше 37,5 будет, сразу сбивать - она может ооочень быстро подскочить. А вот при простуде да, только выше 37,5 сбивается, поэтому я и решила сразу сбивать. Она у нас за 10 мин с 37,1 до 37,3 поднялась, боюсь, что выше поползет. Обычная темпа у нас 36,8-36,9.

 

Девочки, можно виферон для профилактики ставить? Папа наш приболел пару дней назад и я сегодня почувствовала, что заболеваю. Вот думаю и у сына может быть темпа от того, что заразился. Думаю поставить виферон - если болеет вылечится, если не болеет - для профилактики, чтоб не заболел от нас

 

Надя правильно прочиталаё нам свечки всегда помогали, только Нураыен довай емлт тт будеь 38,5 и выше. Надеюсь вам не понадобится Игорешка легко перенесет прививку. А у апс что бвл отвод по прививке?

еле прочитала, что ты написала :girl_haha: да, был мед.отвод из-за тремора ручек, только после 5 мес. начали ставить АКДС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру ниже 38.5 не сбивают, это любой врач скажет. Нам педиатр это постоянно твердит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...