Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

olfis, ну чет при беременности я боялась и при гв на первых месяцах...я люблю с икрой и красной рыбой, а их надо с васаби есть)) сегодня вот васаби ела - боялась, как бы у дочи реакции не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вы зубки деткам чистите? Я вот жду пока вылезут до конца первые зубки и начну...Нам в консультации пасту зубную дали, а я вот думаю стоит ли с ней зубы чистить или просто щеткой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, пришла задать вопрос про чистку зубов, а тут ты меня опередила :girl_haha: я читала, что с первых дней зубки чистить надо, но вот как и чем? Видела щетку, которую на палец одевать надо. И водой просто чистить или какие то пасты нужны?

 

И еще хотела спросить - у сына до сих пор глазки чуток косят, это нормально? Или уже должно было исправиться? У кого косили у вас исправилось это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат!

Будующая мамочка, добавлю, как только страницу откроют

 

Про чистку, у нас щетка на палец одевается, чистим просто с кипяченой водой, пасту до года, кажется не нужно использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас до сих пор касит, читала к году должно пройти, а если не проходит, то все равно только после года это можно лечить.

 

А мы вчера ёлку наредили. Думала во дворе ставить, но ползает пока плохо, да и на улице витрища в последнее время, все игрушки улетят, поэтому все же дома нарядили.

 

Девочки, а как часто вы ходите к своей Г. Мне она сказала приходить, в 3, 6 и 12 месяцев. У кого-нибудь такой график есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я только после родов 2 раза была и все. Надо идти эрозию прижигать, но сына не с кем оставить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я хожу раз в 3 месяца плюс берут мазки на АК, но я планирую, поэтому у меня такой график))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утречка!

зубы обычной водой пока чистить можно))уж точно не пастой..

И еще хотела спросить - у сына до сих пор глазки чуток косят, это нормально? Или уже должно было исправиться? У кого косили у вас исправилось это?

не должны косить

 

Лена82, пару раз была без графика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, 1 раз была, сказали эрозии нет, я и успокоилась.. а зачем так часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, 1 раз была, сказали эрозии нет, я и успокоилась.. а зачем так часто?

и я 1 раз была. Оль ввела смесь? Какую и когда даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у гинеколога 2 раза. А вот сейчас надо опять идти, узи сделать и т.п., а я все никак возможность не найду.

 

Зубы пока не чищу, купила щетку на палец, для пасты рано, конечно, еще, просто водой буду чистить.

 

Мне тоже кажется, что глаза косят, но никто больше этого не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, да, ввела уже давно.. ели Фрисолак Голд, сейчас гипоалергенную едим Нан - на щечках были легкие высыпания - на что пока не знаю. Может просто от мороза, а может на какой то прикорм - тыквы много ела или Малютку мешала с кашей,да и я отрывалась по сладкому, поэтому сейчас на диете (гречка, кабачки, цветная капуста, броколли, яблоко и гипоалергенная смесь). Как все пройдет буду снова смесь вводить простую, потом прикорм заново и определять.. Грудью кормлю 2-3 раза в день по чуть чуть совсем и ночью, основное питание - прикорм и смесь.. Хоч у сказать, что не дешево это))) моя банка смеси стоит 500 руб, а она ее съела за неделю, учитывая, что еще и ГВ и прикорм..а за первые 6 мес на ИВ можно разориться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, первые 6 мес. наоборот дешевле - объемы то меньше :) у нас последние месяца 2 большая коробка за 5-6 дней уходить стала, до этого на дольше хватало.

 

Про пасту почему спросила - у меня подруга еще и до года чистила спец. пастой, естественно обычной никто не будет пока чистить, а там какая то специальная, которую выполаскивать не надо. Но для меня это прям сомнительно, все равно химия как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утричка-у нас косили-еще как косили-еще в РД.....да так, что страшно смотреть было.....глаза в разные стороны были.....где то к 2-м месяцам это прошло.....сейчас уже не косят. Читала что дол года может такое быть....и ничего с этим не делают. Пока думаю рано паниковать.

Дочка вроде как подпростыла.......сопельки текут и вроде как чихает.....эх...........папа наш заболел видимо поделился бацилой с дочкой(((( Посмотрим как будет дальше-надеюсь что простуда минует нас стороной......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, вот и нас папа заразил, но у нас слава богу ни кашля, ни соплей, только горлышко красное было и температура не большая была. А вы выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да у нас вообще не понятно что это такое-соплей вроде как и нет-нос не заложен-но текут....когда она гулит, вроде и чихает....но она и бывало и до этого чихала..тем более собаки рядом игрались....мало ли шерстинка попала в нос....вот спать ее сейчас уложила, проснется буду наблюдать. Температуры нет. Ладно-понаблюдаю.....а пока буду принимать меры, буду морскую водичку капать в нос и пойду поставлю аромалампу с пихтой-воздух обеззаразить надо. А так спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже только про глазик хотела спросить. Левый глазик косит немного( я смотрю на дочь мне каж это так заметно. Хотя я сама это недавно только обнаружила. Раньше не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки простыли мы(((( проснулась с полным носом соплей((((( ЭХ(((((( и чихает(((( Спасибо папе....

Девочки-подскажите мне-когда ваши детки просыпаются у них часто так сказать небольшие мешочки под глазами? А то мы вот когда просыпаемся-у нас небольшие мешки под глазами-они за пол часа уходят конечно, но все же. Сдавали анализы мочи-все хорошие. Но все таки напрягают они меня, раньше как то внимания на это не обращала-а тут мама моя увидела малую с утра и такая говорит "смотри у малой мешки под глазами"-и я стала замечать что так у нас каждый день. Кушаем мы ночью много....просыпаемся раза 3-4 за ночь-это от того что кушает ночью? или это ненормально? Куда бежать, что сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила силиконовую зубную щетку еще в 4 месяца и использовала ее как прорезыватель, чесала ей десна :confusion: У меня такая:

У нас глаза не косят.

 

Морозззова, выздоравливайте!

У нас тоже под глазами мешочки, надо у врача спросить будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  на животе спит она? у моего всегда после сна на животе мешки под глазами. Да и вообще после ночи глазки припухшие. моя мама говорит, что у меня в детстве так же было.

 

Kasat,  я купила такую же щетку для зубов купила, но пока не пробовали, у нас зубки совсем чуть-чуть торчат пока.

 

 

 

У меня М вчера начались, я так удивилась! с чего это вдруг? кормить меньше вроде не стала...и опять скудные, как и до Б. Я надеялась, что хоть после родов будут нормальные, как у людей, эх...наверное это моя особенность такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кстати шагать любим.....купили вожжи позавчера а то спина отваливалась-малой так нравится шагать-шагает правильно без носочков и аж визжит от удовольствия. массаж помог нам

 

Морозззова, на животе спит она? у моего всегда после сна на животе мешки под глазами. Да и вообще после ночи глазки припухшие. моя мама говорит, что у меня в детстве так же было.

 

Kasat, я купила такую же щетку для зубов купила, но пока не пробовали, у нас зубки совсем чуть-чуть торчат пока.

 

 

 

У меня М вчера начались, я так удивилась! с чего это вдруг? кормить меньше вроде не стала...и опять скудные, как и до Б. Я надеялась, что хоть после родов будут нормальные, как у людей, эх...наверное это моя особенность такая...

да нет вроде на спине или на боку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"смотри у малой мешки под глазами"

сердечко можно посмотреть у кардиолога..а там он подскажет,если что..будьте здоровенькие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки простыли мы(((( проснулась с полным носом соплей((((( ЭХ(((((( и чихает(((( Спасибо папе....

Девочки-подскажите мне-когда ваши детки просыпаются у них часто так сказать небольшие мешочки под глазами? А то мы вот когда просыпаемся-у нас небольшие мешки под глазами-они за пол часа уходят конечно, но все же. Сдавали анализы мочи-все хорошие. Но все таки напрягают они меня, раньше как то внимания на это не обращала-а тут мама моя увидела малую с утра и такая говорит "смотри у малой мешки под глазами"-и я стала замечать что так у нас каждый день. Кушаем мы ночью много....просыпаемся раза 3-4 за ночь-это от того что кушает ночью? или это ненормально? Куда бежать, что сдавать?

у нас тоже по утрам глазки припухшие, тоже все думала нормально это или нет. Ночью на животе спим

А я купила силиконовую зубную щетку еще в 4 месяца и использовала ее как прорезыватель, чесала ей десна :confusion: У меня такая:

У нас глаза не косят.

 

Морозззова, выздоравливайте!

У нас тоже под глазами мешочки, надо у врача спросить будет.

тоже такой видела и как раз сегодня собираюсь сходить прикупить :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, А мы кстати шагать любим- рановато для вожжей))..Даринка пару шагов сама сделала неосознанно у опоры и так уверенно..ждемс дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, дак это пока единственный способ ее успокоить вечером....когда она особо капризна-вожжи просто спасают в этот момент-одела-и пошагали по квартире-а то спина болела-потому как она просила чтоб я ее подержала и она начинала тут же шагать куда нибудь..........раз уж мы встали и стоим с опорой уверенно-думаю нам не повредит....минут по 10 в день. И еще мы научились падать правильно-на попу или вперед на четвереньки встает...по 1-й ручке спускает и на четвереньки. Сезон паданья прекратился. По поводу кардиолога-спасибо за подсказку-были в месяц-делали экг все было хорошо. Но запишусь на всякий случай на консультацию-только повторю для начала анализ мочи. И на узи запишусь пусть почки глянут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...