Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

mur007, я считаю семичасовое за ночное, потому что встаем мы в 8.30 окончательно, но примерно с 5 утра я к нему постоянно скачу, ему все не так. Вот эти скакания выматывают больше, чем сами кормления. Мы давно так живем уже, я подстроилась даже ))) Была одна жуткая ночь, когда он спал по 20 минут только на руках и присасывался каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я хочу приучить ночью спать без частых "подсосов", но подозреваю, что тут только 2 пути - либо жесткий медот с плачем и истерикой, либо к 2-3-м годам, чего не хочется конечно.

не обязательно с плачем и истерикой. Я старшего когда кормить бросала, то уехала. Так он даже в первую ночь ни разу не заплакал, просто как обычно просыпался и поскрипывал, так папа ему молочко из чашки дал попить и тот снова уснул. Я саса удивилась, что так безпроблемно, т.к. он был у меня СТРАШНЫЙ сисечник:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я уже и не надеюсь на "пройдет просто так само" :( у нас это месяцев с 4-5 продолжается...

 

и у нас с 4 мес такая песня началась.. сейчас когда даю на ночь смесь + каша спит до 3 -3.30..

 

Я ночные буду убирать в самую последнюю очередь. На сегодня у нас примерно так с кормлениями:

9.30 каша+фрукты+кисломолочная агуша

12.30 овощи+мясо+агуша

15.30 ГМ

18.00 ГМ

20.45 смесь

00.30 смесь

03.30 ГМ

05.30 ГМ

07.30 ГМ

 

Т.е. 2 кормления грудью днем и 3 ночью (бывает, что и 4, и 5). Я планирую заменить кормление "полдник", когда творог введем, т.е. днем останется одно кормление грудью (пока "ужин" не начнется). А ночью перестанет есть, когда начнет днем наедаться, наверно. Потому что у меня даже со смесью не спит долго, все равно стандартные 3-3,5 часа получаются, что днем, что ночью.

 

у меня получается

9.00 - 9.30 - смесь или ГВ - 80-90 мл

11.30 - каша (гр 100+/-20) + смесь (30-60 мл)

14.30 - овощи + смесь - те же пропорции

17.30 - овощи + смесь ( был творог, но пока временно отменила, пока ищу причину легкой сыпи на щечках)

20.30 - каша + смесь/ГВ

22.30-23.30 - ГВ/смесь

ночью ГВ - раза 3 (по разному)

Получается примерно 9 кормлений по 100-130 гр. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,

 

Licedey,

 

 

 

с 8 месяцами ваших Мишуток!!!

:heart:

Изменено пользователем Klemantinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встаем и ходим, при чем когда она у меня встает, она уже сама отпускает руки и стоит секунд 5, делает 2 шага сама без рук. Я не парюсь вообще, что ребенок хочет/может, то она и делает))) водим за ручку, мой врач не видит в этом проблем для моего ребенка)))

 

Мишуток с датками!!! Здоровья мальчишкам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,

Licedey, девочки с датками!!! 2/3 до года пройдено уже... ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, с даткой вас! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Licedey с датками Мишуток!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Да, еще половина пройденного пути и нам будет годик. Помню в больнице я так мечтала о наших 8 месяцах под Новый год. А не успела оглянуться и они уже настали.

 

Блин, никак не могу вставить новую линеечку. Скопировала код, вставила, а она не отображается. Отображается только сам код. Девочки, напомните как это правильно сделать.

 

Ура, получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу водить-уточню у врача своего.

и это правильно))

Вот мы все никак не хотим сесть по нормальному((

это тоже уточнила бы я у врача

И мы проползали прежде чем встать 3 месяца точно) Мы же рано ползать начали

к сожалению,это не имеет значения сейчас для хождения..сама ходить-да,водить-нет

Девочки-мы разболелись окончательно

будьте здоровенькие!

.А любимая тема, потянуть мамку за штанины и встать упираясь в мои штаны......... Как тут отвлекать то?

нормальная тема,это все как раз неопасно))

Мне такой способ нравится тем, что ребенок этого даже не замечает - все происходит плавно

как я рада,что ты пришла к такому))..сил и терпения тебе!

но подозреваю, что тут только 2 пути - либо жесткий медот с плачем и истерикой, либо к 2-3-м годам, чего не хочется конечно.

есть еще метод-медленно и постепенно сокращать "подсосы"..он самый гармоничный с позиции науки,но самый трудный для мамы))

 

у нас зубик лезет..вот-вот торчать хорошо будет))ура,начало зубастое положено :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, с даткой вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, поздравляю с зубиком :applause:

Anna Sergeevna, Liced​ey, с датками ваших малышей!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы окончательно разболелись, папа с температурой валяется...у малой сегодня темпа 37,7....но ведет себя как обычно. Пьет только много. вчера подкашливала утром немного-вчера вечером сегодня и ночью уже не кашляла....тьфу тьфу тьфу, чихать тоже перестала. Спали вместе, малая всю ночь заползала на меня-чтоб голова выше была-так у нее сопельки хорошо отходят...а то спать из за заложенного носа не могла. Сопли не отсасываем...потому как нос не заложен-они текую юшкой. Я закапываю малой морскую водичку и на пол спускаю-они сами и выходят. Вчера на ночь хотела сосудосуживающие ей закапать-еле сдержалась....Фух еще эта ночька и полегче будет.....знаю по себе что тяжело первые 3 дня...потом простуда отсупает по тихоньку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, поздравляю с зубом!

Licedey, Anna Sergeevna, с 8 месяцами !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день снежок валит :) зима настоящая пришла! Выпадал несколько раз снег, но температура плюсовая стояла - все таяло и ветром сдувало. А вчера как с утра зарядил, так и почти до вечера падал, сегодня уже хлопьями валит :) Красотаааааа :applause: так хочется на улицу выйти, но пока так валит не выйдешь, да и ветерок есть. Вчера сантиметров 10 навалило, сегодня наверно столько же навалит :Crazy: с коляской вообще не проехать, санки в самую пору покупать :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у меня старшая дочка в 8 месяцев уже делала шаги без опоры, в 6.5 вставала в кроватке. В год она бегала сомастоятельно во всю. Ноги нормальные ни иксом ни калесом. Если ребенок готов он это и делает. И вам почти 8 месяцев тоже не вижу проблемы.

 

Licedey, с восмерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снега уже см 60 выпало....но у нас он валит уже где то недели 2 не меньше...уже было -20 на улице.......катаемся в коляске-колеса большие-хорошо. Но вот приболели и теперь дома сидим((( а я бы с удовольствием на улку бы вышла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я бы тоже вышла с удовольствием, если бы снег не падал. Ну и он не примятый еще, поэтом уговорят не проехать. Как примнется чуток людьми, так можно будет и покататься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Licedey, c 8-й ваших Мишуток!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Licedey с датками

Ссылки скрыты.

 

Приветики)) Вообще нет времени писать) Да и читать то не всегда получается!! Малёчек мой не отпускает от себя))) Ему надо, чтобы хотя бы просто рядом сидела)))

 

Как же время то летит......... вот только все увидели 2 полосочки... а тут уже по 7-8 месяцев деткам......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Licedey с восьмимесячьем мальчишек!!!

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Bella17, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы окончательно разболелись, папа с температурой валяется...у малой сегодня темпа 37,7....

поправляйтесь скорее!!!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,с 8 месячьем Мишутку )))

ОльгаКрона, с зубастиком тебя )))

Морозззова,держитесь и поскорей выздоравливайте!!! ))) Марин,а ты врача вызывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с замеров поликлиничных приехали - 8800 гр и 73 см:-) прибавка 850 гр.:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...