Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

девочки в темке аптечка для наших деток скинула статью по поводу препаратов для небулайзера. Мы в связи с болезнью приобрели это чудо техники...теперь лечимся всей семьей-доча, папа и я) Об эффекте пока рано судить-1 день всего делали-но посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

смотрите как прикольно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю сосед ковер хлопает во дворе, кладет его на снег, хлопает, потом снова вешает и хлопает. Я вот подумала - а как и где его потом сушить? Я бы тоже так похлопала, но боюсь, что он долго не высохнет потом

А я так обожаю выбивать ковры на снегу перед Новым годом. У меня без этого нет праздника. Это единственное время, когда я люблю трясти ковры.

Девочки, а мы научились делать ладушки и машем пока-пока. Здорово-то как!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, молодцы какие :applause: а у меня ладушки любит сынок, сразу смеется, когда начинаю петь и в ладоши хлопать, но сам не пытается еще. Еще вчера подруга в гостях была, говорит у нее дочь в этом возрасте уже показывала как корова говорит, мычала... нам еще далеко до этого... может она что то напутала и не помнит точно в каком возрасте это было :think1: и вообще я порой переживаю, что мы ничего не умеем, в физическом плане хорошо развивается,а вот в умственном.... ничего не умеет, как мне кажется... или я много от него хочу?

 

Что умеет ребенок в 7 месяцев

  • понимает смысл многих слов;
  • эмоционально очень сильно привязан к матери, цепляется за нее;
  • начинает испытывать страх при расставании с мамой;
  • умеет вкладывать маленькие предметы в большие;
  • твердо стоит у опоры, переступает у опоры;
  • учится садиться самостоятельно;
  • учится ползать;
  • переворачивается с живота на спину и обратно;
  • может есть с ложки и пить из чашки;
  • запоминает действия по поддержанию опрятности и «напоминает» о них маме;
  • играет в «Ладушки» и подобные жестовые игры.

ну вот в ладушки мы не играем, маленькие предметы в большие не кладем, слова понимает некоторые, например смотри (сразу голову поворачивает), сына или Игорь (сразу оборачивается), больше и не знаю что он понимает, из чашки пить не умеем, с ложки когда пьет все изо рта выливается... и что за действия по поддержанию опрятности?

 

Спросите у ребенка, где находится какой-либо предмет (предмет должен находиться постоянно в определенном месте, и вы неоднократно называли его). На ваш вопрос ребенок будет искать и находить взглядом этот предмет.(источник

Ссылки скрыты.

) - этого у нас нет, не знает предметы по названиям.. может я мало с ним занимаюсь, мало разговариваю?

 

Ребенок может по вашей просьбе показать нос, глаза и т.д. другого человека. В лепете появляются звукосочетания типа: “дай-дай-дай”, “та-та-та” - и этого у нас нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, молодцы какие :applause: а у меня ладушки любит сынок, сразу смеется, когда начинаю петь и в ладоши хлопать, но сам не пытается еще. Еще вчера подруга в гостях была, говорит у нее дочь в этом возрасте уже показывала как корова говорит, мычала... нам еще далеко до этого... может она что то напутала и не помнит точно в каком возрасте это было :think1: и вообще я порой переживаю, что мы ничего не умеем, в физическом плане хорошо развивается,а вот в умственном.... ничего не умеет, как мне кажется... или я много от него хочу?

 

Что умеет ребенок в 7 месяцев

  • понимает смысл многих слов;
  • эмоционально очень сильно привязан к матери, цепляется за нее;
  • начинает испытывать страх при расставании с мамой;
  • умеет вкладывать маленькие предметы в большие;
  • твердо стоит у опоры, переступает у опоры;
  • учится садиться самостоятельно;
  • учится ползать;
  • переворачивается с живота на спину и обратно;
  • может есть с ложки и пить из чашки;
  • запоминает действия по поддержанию опрятности и «напоминает» о них маме;
  • играет в «Ладушки» и подобные жестовые игры.

ну вот в ладушки мы не играем, маленькие предметы в большие не кладем, слова понимает некоторые, например смотри (сразу голову поворачивает), сына или Игорь (сразу оборачивается), больше и не знаю что он понимает, из чашки пить не умеем, с ложки когда пьет все изо рта выливается... и что за действия по поддержанию опрятности?

 

Спросите у ребенка, где находится какой-либо предмет (предмет должен находиться постоянно в определенном месте, и вы неоднократно называли его). На ваш вопрос ребенок будет искать и находить взглядом этот предмет.(источник

Ссылки скрыты.

) - этого у нас нет, не знает предметы по названиям.. может я мало с ним занимаюсь, мало разговариваю?

 

Ребенок может по вашей просьбе показать нос, глаза и т.д. другого человека. В лепете появляются звукосочетания типа: “дай-дай-дай”, “та-та-та” - и этого у нас нет :(

Слушай, ну все же разные. У тебя много чего уже умеет из перечисленного.

У меня ребенок не показывает ладушки, пока-пока, ему глубоко пофигу, где там глазки, носик. Из чашки не пьет. Не лепечет. Из слов знает "на" - сразу руку протягивает, "привет" - улыбаться начинает, на имя откликается - поворачивается или взгляд переводит. Маленькие предметы в большие - это вообще около года будет хорошо получаться, тогда и сортеры пойдут в ход, и пирамидки.

У педиатра я спрашивала про лепет, она сказала "Оля, ты чего? В 7 месяцев? Он и так у тебя достаточно умеет для своего возраста". Педиатр очень опытная, давно уже работает, еще меня маленькую лечила.

Перестань искать, что твой ребенок не такой. Такой. И пойдет, и заговорит. Все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у нас получается такие же умелки и неумелки как и у вас. Просто пишут, что с ребенком надо заниматься и тогда он будет все это уметь, но сынок как то не хочет заниматься, не интересно ему. Может просто такой характер, что пока ему это не интересно, интереснее ползать или играть самостоятельно - грызть игрушки :sorry: я просто как почитаю, что детки уже должны уметь, так волосы дыбом встают и становится обидно и даже страшновато, что мы не умеем, что я недомать и не занимаюсь с ребенком :(

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что умеет ребенок в 7 месяцев

  • понимает смысл многих слов;
  • эмоционально очень сильно привязан к матери, цепляется за нее;
  • начинает испытывать страх при расставании с мамой;
  • умеет вкладывать маленькие предметы в большие;
  • твердо стоит у опоры, переступает у опоры;
  • учится садиться самостоятельно;
  • учится ползать;
  • переворачивается с живота на спину и обратно;
  • может есть с ложки и пить из чашки;
  • запоминает действия по поддержанию опрятности и «напоминает» о них маме;
  • играет в «Ладушки» и подобные жестовые игры.

а еще таблицу умножения должен знать? :D Мы большинство пунктов из этого списка не делаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ну в комментариях пишут, что это реально умеют это все, если заниматься с ребенком :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, где глазки\носик\ротик мы учим очень давно, но она пока сама не показывает. И многое другое тоже не делает, но ты не переживай - то, чему ты сейчас учишь, у них откладывается и рано или поздно будет отдача. Зато наши дети делают много в физическом плане сейчас, т.е. развитие не стоит на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти все это умеем, кроме маленьких предметов в большие, еще мы танцуем. Но я считаю, что все дети разные и равняться друг на друга не следует. Занимаемся мы много и часто, так как я одна с ней дома и мне скучно)))

А еще у нас сегодня наконец-то возвращается папа!!! Ура!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а это только у меня так, что форум стал глючить? Кнопка "нравится" не работает, кнопка "обратиться" не работает, кнопка "ответить" не цитирует сообщение в форму быстрого ответа, а открывает большую страницу, кнопки с личными сообщениями и кто там процитировал или кому понравились мои сообщения перестали выдавать выпадающее меню, а сразу перекидывают на страницы переписки или вот этой ленты, сообщения из формы быстрого ответа тоже не отправляются. Это нововведения форума такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у меня нормально все :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а у меня вот такая фигня. Я даже в свои графики не могу зайти. Уже почистила и кэш, и куки, и вышла-зашла, все равно. Жалко будет, если не наладится. Менять браузер из-за одного форума не буду, но и с неудобствами тоже не хочу пользоваться. Подожду, а если не наладится, то придется закрыть эту вкладку ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а комп не пробовала перезагружать? часто помогает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось "напоминает маме об опрятности" ))) т.е.утром и вечером просит умыть и подмыть? Интересно,как они это делают? ))) Надь,кто статью написал? Надо этому "умнику" позвонить и спросить как именно распознать сигнал малыша про опрятность? )))) дурдом! Эти умники,кто пишет такие статейки прям раздражают!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в темке аптечка для наших деток скинула статью по поводу препаратов для небулайзера. Мы в связи с болезнью приобрели это чудо техники...теперь лечимся всей семьей-доча, папа и я) Об эффекте пока рано судить-1 день всего делали-но посмотрим.

 

нам очень хорошо помог! выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а комп не пробовала перезагружать? часто помогает )))

пробовала. то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у меня такое иногда бывает. Но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки простите меня, чужую гостью в вашем домике - я к вам из соседней темки ( июнятки 2013)

( модератору написала- но она не в сети) - если что не так, прогоняйте меня :confusion:

Девочки, миленькие, прошу у вас просьбы- потому как девочек моей группы ( соседней - июнята 2013) не хватает -

послушала сынулю старшего - участвуем с ним в конкурсе - главный приз - большой плед с нашими фото. ПРоходит ВК.

вообщем кому не сложно задружите со мной ВК ( после 23 кто не хочет - удалю или сами удалитесь) и на стене под видео сделать нужно репост( не сердечко а именно рупор, чтоб запись появилась на вашей стене) - ее тоже после 23 можно удалить.... НО! репосты только от друзей нужны - иначе дисквалифицируют..... Сама ни раз голосовала за многих из вас по таким же ссылкам, поэтому поддержите милые бэбиплашечки)))

 

вот ссылка на меня

Ссылки скрыты.

 

Спасибо вам огромное заранее и всех с наступающим Новым ГОдом!!Пусть ваши детки вас только радуют и будут здоровы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna_25, с 10 месяцами Машеньку!!!!!

:flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! заработало!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня предложение: давайте друг другу подарочки к 8 марта отправим. Как вам идея?

 

Inna_25, с 10 месяцами доченьку!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я за )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас окна канденсируют, замучалась уже, вызвали специалиста, прийдет на следующей недели, на всякий случай гигрометр купила, думала влажность высокая, измерили, а она идеальная 50%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки...а я совсем расклеялась(((( сопли просто градом....малявка только выздоравливать начала и я тут со своими бацилами...жалко и ее и себя-сегодня ночью не могла нормально ее уложить-потому как только чуть чуть наклоню голову как сопли просто хлещут((((((пришлось вызывать мою маму на подмогу.......утром ушла уже на работу а я не знаю как день буду без нее...папа вчера был на корпоративе и ранее обеда его просто не поднять-а я сижу никакая....придется видимо вторую бабушку вызывать на помощь.....эх....что за напасть такая то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...