Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

ой девочки...а я совсем расклеялась(((( сопли просто градом....малявка только выздоравливать начала и я тут со своими бацилами...жалко и ее и себя-сегодня ночью не могла нормально ее уложить-потому как только чуть чуть наклоню голову как сопли просто хлещут((((((пришлось вызывать мою маму на подмогу.......утром ушла уже на работу а я не знаю как день буду без нее...папа вчера был на корпоративе и ранее обеда его просто не поднять-а я сижу никакая....придется видимо вторую бабушку вызывать на помощь.....эх....что за напасть такая то.....

 

выздоравливайте!!!

 

девчушки подскажите появились мелкие прыщики на лбу и щечках-это аллергия? и как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zasya, по идее врачу надо показать конечно. у нас тоже месяц назад появились на щечках бледные мелкие прыщики - их даже не видно почти, только рукой ощущаю что шершавая щечка..

в итоге неделю назад посадила ее на диету: гречка, гиполаергенная смесь, ГМ, кабачок, цвет капуста и ябл пюре. Все остальное отменила..Плюс Зиртек. В итоге, получше стало чуть чуть, но все равно не проходит.. толи от того, что я жру сладкое, толи времен мало, толи хз..( короче надо к врачу топать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, выздоравливай!!! Доче капай в носик гриппферон, чтоб не заразилась, себе Биопарокс, я им за 2 дня от насморка избавилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, по идее врачу надо показать конечно. у нас тоже месяц назад появились на щечках бледные мелкие прыщики - их даже не видно почти, только рукой ощущаю что шершавая щечка..

в итоге неделю назад посадила ее на диету: гречка, гиполаергенная смесь, ГМ, кабачок, цвет капуста и ябл пюре. Все остальное отменила..Плюс Зиртек. В итоге, получше стало чуть чуть, но все равно не проходит.. толи от того, что я жру сладкое, толи времен мало, толи хз..( короче надо к врачу топать(

 

я вот сейчас на авкадетрим подумала сколько раз начинали его пить все время что-то высыпает а вы его пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, нет, на аквадетрим у нас не было, но мы перешли на Вигантол и как раз примерно в это время у нас и подсыпало.. может совпадение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-Мышка, с 7 месяцами Тимофея!!!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не работают кнопки на форуме и буквы глотает.... это из-за последних обновлений которые комп сам устанавливает((((((((

 

у нас алерия на аквадетрим былотр попыти и кадый аз каиет неприяостиес неделю пьем то высыпает.... щечки а последий раз еще и икры под коленками вылядит как потничка только не прохдит...((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется сынок начал говорить осознанно слово мама ))) только это не четко, а типа мам, не четкие буквы м, но он когда это говорит всегда смотрит на меня, думаю это и есть наше первое слово :JC_goody:

 

А еще мы научились пить из поильника с силиконовым носиком наконец то :JC_goody: сам держит и пьет :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-Мышка: Тимошку с даткой!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня в гостях были аж сразу 2 бабушки...стоило мне сказать что мне совсем плохо...как обе примчались. В итоге моя мама увидев меня взяла Софу к себе на выходные.......со словами "лечись и еще раз лечись". Видели вы бы меня.......нос красный как у деда мороза из которого течет 24 часа в сутки...чихаю постоянно.......температура.........короче приплыли..... Теперь интенсивно лечусь и если честно-успела соскучиться по малявочке.....хотя они и уехали 3 часа назад...без нее как то пусто.....

Ладно-это временно, зато малая не будет дышать моими бацилами и окончательно поправится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-Мышка,с семимесячтем сыночка!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О по поводу развития-Надя ты статью приводила....из того что я там помню, мы умеем -показывать носик на маме и папе ( учили с ребенком, сейчас вот ушки осваиваем), в ладушки еще не играет со мной-но с интересом следит за мамой. Танцует со мной, стала играть с собаками-кидает им мячик а они приносят и она опять кидает...Стала так активно болтать.....реагирует на мультики-смотрит с интересом-комментирует..смешная такая....

И я заметила что она повторяет движения за нами, частенько. Из полных слов-это пока мама, папа, баба......

По поводу того что ребенок должен понимать слова в этом возрасте......ну уж не знаю...на сколько у них словарный запас большой.....на Софа отвлекается на слово "на" и протянутую руку-берет игрушку из рук, слово нельзя знает хорошо.....а так просто болтаем.............она на своем языке......а я повторяю за ней, но в перогативе у нас стоит рычание.....это она делает постоянно...спасибо надо сказать собакам....

 

а по поводу перекладывать мелкие предметы в большие-вкладывать...мне кажется рановато.....Но судя по моему ребенку рановато...не знаю может у кого и показывает и делает.....но для моей рано еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, У нас на аквадетрим были жуткие высыпания

 

Морозззова, Выздоравливай поскорее :)

 

Симона-Мышка,Таня, с семерочкой Тимошу!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у меня так три дня текло, все перепробывала, лежу ночью и в горле так першит что аж задыхаюсь, и нос не дышит, терпела и не вытерпила пошла прыскнула биопороксом, сразу все прошло. Ну так как антибиотик хоть и местный пришлось все 5 дней прыскать. Но зато сразу помог.

 

Дети все такие разные, из того что в статье перечислено мы осилили не многое. Старшая у меня прям акселират в этом плане была, ползать, садиться, ходить, гаршок, все рано начала. В 2 года уже не большие стишки рассказывала, алфавит рано выучила, бегло читала как взрослая в 5 лет. Подруга с работы пришла и спрашивает это она сама выдумывает, я говорю нет читает, та глаза вытращила. А младшая лентяйка, уже скоро 7 месяцев - сидеть не хочет, в ладушки играть не хочет, вообще ничего не хочет, только дерется, то папе нос укусить пытаеться, то сасок оторвать, то мне волосы клоками выдерает, в общем обсалютно два разных ребенка в одной семье.

Изменено пользователем Лена82
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все детки разные....наша тоже акселератка.....рано поползла, рано встала, зубов уже куча....уже ходит у дивана во всю.....НО ЕЩЕ НЕ СИДИТ......хех....она садится конечно-но так редко-вообще сидеть не любит-вот на четвереньках стоять, на пузе валяться или стоять это за милую душу............но пока я не увижу что она села по хорошему присаживать не буду. Когда я с ней играюсь-она держась за мои руки хорошо садится и через бедро хорошо.....но не любит она сидеть......Кормлю ее все так же на подушке,...лежа..........И жду-когда сядет. Без малой вообще как то грустно, даже не верится...что ночью не к кому вскакивать не надо, укладывать не надо и т.д.....даже не верится...и все названиваю маме каждые 15 мин спрашиваю как там доча......что то так грустно без нее.....зашла в спальню а там все пахнет дочкой..........так и сижу в спальне нюхаю ее пижаму...........никогда не думала что это будет так тяжело.... Завтра папка поедет заберет нашу красотулю домой))))

Изменено пользователем Морозззова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,&nbsp держись и выздоравливай! :-)

 

 

 

я вот сейчас на авкадетрим подумала сколько раз начинали его пить все время что-то высыпает а вы его пьете?

мы с сентября пьем. Все ок:-)

 

А у меня старший заболел ветрянкой. Сегодня собралась его купать, раздела - а там прыщики. Пока не много. Зеленкой мазать не буду, так пусть ходит:-) Из садика наверное принес:-) Посмотрела комаровского, сказал, что это идеальный возраст для ветрянки, легко переносится. Вот теперь интересно, или младший тоже заболеет? Я в детстве болела, значит в молоке есть антитела. Ну посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на аквадетрим была сыпь.

Морозззова, выздоравливай! Я вот тоже уже больше недели болею и никак не вычухаюсь :( Но у меня уже бронхит :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мне кажется переболеть ветрянкой в 7 месяцев самое то...минимально все будет.....возможно даже пару прыщиков и все...я переболела в возрасте 13 лет...сказать что мне было тяжело...ничего не сказать...чем раньше детки переболеют детскими болезнями тем лучше. Я так помню вообще спать не могла температура мучала сильно.......и высыпания-боже я вся усыпанная была......как вспомню так вздоргну....молоко тут не поможет и иммунитет твой....это не то, совсем не то...Это я тебе как эпидемиолог в прошлом говорю...Держись. чем раньше тем лучше-поверь мне.

 

девочки я часто по воле судьбе бываю на почте-девочки кто с украины.....готова вам выслать вигантол маслянный...в обмен на мазь.....эвкабал...у нас эту мазь в городе не найти-все обыскала....Но судя по составу и по отзывам очень хочу эту мазь....А глянула у вас на украине....куча ее.....Готова так сказать обменяться-я вам вы мне) Мне бы 3 тюбика...а я 3 бутылки вигантола бы выслала....Кто готов такому обмену-в личку постучитесь. Очень хочу эту мазь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Давай я куплю мазь и отпишусь тебе, хорошо? У нас вот такой - он?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Давай я куплю мазь и отпишусь тебе, хорошо? У нас вот такой - он?

Ссылки скрыты.

вот как раз я такой и ищу......ааа.......да - да да-это он))))))) Все -с меня 3 бутылки вигантола)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший заболел ветрянкой. Сегодня собралась его купать, раздела - а там прыщики. Пока не много. Зеленкой мазать не буду, так пусть ходит:-) Из садика наверное принес:-) Посмотрела комаровского, сказал, что это идеальный возраст для ветрянки, легко переносится. Вот теперь интересно, или младший тоже заболеет? Я в детстве болела, значит в молоке есть антитела. Ну посмотрим...

У меня дочка в 8 месяцев заболела ветрянкой. Хорошо перенесла, вся зеленая, но ни температуры, ни расчесов не было. Я тоже болела в детстве, ГВ было еще достаточно активное, а все равно где-то подхватили.

Но у всех по-разному, может и не заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok,

Pciolka

, с 7 месяцами ваших мальчишек!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня сын в 5 лет переболел, перенес легко....у нас, кстати, о зеленке и не слышали тут...обошлись без нее) кремом специальным при ветрянке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сына пытаюсь учить глазикам и т.п. - ему пофигу на это... даже не смотрит :( и вот как его учить? вечно чем о своим занят... может не стоит переживать? я понимаю,ч то рано или поздно всему научится, но на сколько я понимаю чем раньше будет всему учиться, тем умнее потом будет... или нет? прям обидно, что ничего не умеем...

 

Ох, девочки, у нас в 2 часа ночи землетрясение было ((((( как же мы с мужем перепугались.. сынок даже не проснулся. Вроде не особо сильно, но потрясло. Как же за ребенка страшно, мысли всякие в голову лезут. Еще и зима на дворе, раздетым не выскочишь.... В нашем регионе никогда не было землетрясений до 2003 года, прям вообще супер спокойный регион был... а с 2003 года раз 5 уже трясло ((( и в этот раз очень близко было, эпицентр всего в 40км от нашего города, сила была 7 баллов... ох как же страшно, что же дальше то будет.. все ближе и ближе к нам эпицентры ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но на сколько я понимаю чем раньше будет всему учиться, тем умнее потом будет... или нет?

Нет, умнее не будет. Количество ума не зависит от того, умеет ли ребенок в 7-8 месяцев показывать глазки-носик.

 

Ох, девочки, у нас в 2 часа ночи землетрясение было ((((( как же мы с мужем перепугались.. сынок даже не проснулся. Вроде не особо сильно, но потрясло. Как же за ребенка страшно, мысли всякие в голову лезут. Еще и зима на дворе, раздетым не выскочишь.... В нашем регионе никогда не было землетрясений до 2003 года, прям вообще супер спокойный регион был... а с 2003 года раз 5 уже трясло ((( и в этот раз очень близко было, эпицентр всего в 40км от нашего города, сила была 7 баллов... ох как же страшно, что же дальше то будет.. все ближе и ближе к нам эпицентры ((((

Кошмар какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...