Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Bella17, ну он же развивается, мозг лучше разивавется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

прям обидно, что ничего не умеем...

если вы ничего не умеете, то у нас пол группы вообще отсталые конкретно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, как бы ты не занималась с ребенком, как говориться выше головы не прыгнуть. У меня например старшая в игрушки не играла, одни книжки, игрушек минимум, а книг завалом. Это не потому что я так хотела, она сама к этому тянулась. А у подруги сын савсем не хотел читать, зато игрушками игрался, а что бы научить читать или писать, его было практически невазможно, вертелся как шило. Так что сколько она с ним не билась так до школы ничего и не добилась. Я вот на младшую сматрю тоже думаю шило ещё то будет. Я не гонюсь за какими-то нормами, кто их установил? такие же люди. Так что если это ребенку интересно, то да надо, а если нет и он психует и плачит, зачем насиловать, всему свое время. Меньше от этого любить я его не буду.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, :plus1:

Мы очень увязли в стереотипах и этих нормах.

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Лена82, согласна с вами целиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,ой да,Надь,я утром в новостях услышала землетрясение в Хакасии и карту показали с эпицентром и прям смотрю Абакан,я сразу о тебе подумала! Но передали,что разрушений нет и сразу легче стало ))) вообще это очень страшно!!! Представляю как вы перепугались...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, да я тоже так думаю, попыталась, смотрю - ну совсем ему это не надо, не инетресно.. ну и ладно, значит такой ребенок, не думаю, что тупой вырастет :girl_haha: просто ребенок первый и хочется, чтобы был самым умным, самым первым во всем и т.д. :Crazy: и не знаешь как должно быть на самом деле. И вот к примеру 2 недели назад ему игрушки были совсем не интересны, везде ползал, все изучал,а теперь вот уже игрушки нужны, возится с ними, видать все изучил уже, кто знает что нужно будет через 2 недели, может захочет все узнать - и нос, и рот, и как игрушки называются ))) буду учить, но без фанатизма и нужно поменьше на других детей заглядываться )))

 

Katusha1985, в первые разы было страшно, но терпимо,а сейчас ну ооооочень страшно за ребенка, только и мысли как бы его защитить,в от он материнский инстинкт ))) но мы хоть заснули минут через 30, а многие читаю чуть ли не до утра не спали, а сидели на сумках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу вигантол.... девочки а сколько он у вас стоит??? в России, а то на аквадетрим у нас сыпь.... трижды давала и ничего не менялось неделю пьем и все сыпит.... больше не буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  вот у меня сынок точно так же - показываю ему глазки, носик, а он глянул полсекунды и дальше пополз по своим делам. вообще не смотрит, книжки может посмотреть только по настроению и то одну минутку. Ладушки дает только один раз ему сделать, потом руки не дает и злится. Короче, мы тоже ниче не умеем из этого списка. А вот физ.развитие ого-го: давно ползает, встает у опоры (любой), вдоль опоры делает несколько шагов, сидит. Так что,Надь, наши пацаны пока спортсмены :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас через инет можно заказть но как-то дорого на мой взгляд я нашла за 150-160 грн + доставка, это *4=600 рублей за баночку.... аквадетрим в 4 раза дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас от аквадетрима сыпь, а про вигантол наша фармацевтика не слышала, а сколько он у вас стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а у нас сегодня ночка была еще таааааа......короче,малая вчера проснулась в 1 ночи и до 4 мы не спали,она не плакала,а просто не хотела спать,в 3.30 я дала ей смеси она выпила и в 4 спокойно заснули ( при чем ночных кормлений у нас нет давно)...этой ночью она опять проснулась в 1,я к ней,а она горячая,я градусник ей и 38,3,через 10 мин опять меряю-38,6...блин,я ей сразу нурофен дала,часа через 1,5 уже темпа была 37,7,но она так и не заснула,хорошо мама была,она с ней ходила гуляла до 7!!!! утра и только в 7 она заснула и проспала до 10.15 ((( утром померяла темпу-38,0 я ей опять нурофен дала,сейчас 37,5 ((( девочки,как думаете что это? Зубы? Соплей нет,кашля нет,но чихает... И если темпа сбивается это значит что восполительного процесса нет? Сейчас будем собираться и ехать с дачи в город,врача вызывать...(((( эх,как же страшно,когда они болеют...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России бутылка Вигантола стоит примерно 5,5-6 долларов....

 

Девочки -кто с Украины-из Киева к примеру-готова вам всем выслать Вигантол одной посылкой....а вы уж там как нибудь встретитесь с друг другом и передадите его....денежку придумаем как передать. Как вам идея? Наживаться на этом я не собираюсь, все чеки, фотки, треки дам) Если у вас такая проблема с этим готова помочь. Все равно часто на почте бываю....Деньги к примеру можно на тел закинуть.....не такая уж и гигантская сумма)

 

Ой,а у нас сегодня ночка была еще таааааа......короче,малая вчера проснулась в 1 ночи и до 4 мы не спали,она не плакала,а просто не хотела спать,в 3.30 я дала ей смеси она выпила и в 4 спокойно заснули ( при чем ночных кормлений у нас нет давно)...этой ночью она опять проснулась в 1,я к ней,а она горячая,я градусник ей и 38,3,через 10 мин опять меряю-38,6...блин,я ей сразу нурофен дала,часа через 1,5 уже темпа была 37,7,но она так и не заснула,хорошо мама была,она с ней ходила гуляла до 7!!!! утра и только в 7 она заснула и проспала до 10.15 ((( утром померяла темпу-38,0 я ей опять нурофен дала,сейчас 37,5 ((( девочки,как думаете что это? Зубы? Соплей нет,кашля нет,но чихает... И если темпа сбивается это значит что восполительного процесса нет? Сейчас будем собираться и ехать с дачи в город,врача вызывать...(((( эх,как же страшно,когда они болеют...(((

Выздоравливайте....может и зубы..ноя и простуду бы не исключала....В любом случае поправляйтесь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,спасибо,Мариш ))) да и я простуду не исключаю... Это наверное наш папашка вирус притащил...я то нигде не бываю,ни с кем не контактирую! Будем лечиться )))

Марин,а как самочувствие Софийки? Уже получше? Вы тоже выздоравливайте! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,спасибо,Мариш ))) да и я простуду не исключаю... Это наверное наш папашка вирус притащил...я то нигде не бываю,ни с кем не контактирую! Будем лечиться )))

Марин,а как самочувствие Софийки? Уже получше? Вы тоже выздоравливайте! ))

Спасибо,я чувствую себя уже намного лучше...тьфу тьфу тьфу ингаляции, разогревающий компресс, горчица в носочки сделали свое дело. Чувствую себя на 60% лучше чем вчера))) Софа тоже поправляется, мама моя сказала что она хорошо спала и проснулась в хорошем расположении духа) Папа уже поехал за ней) Скоро увижу свою дочурку. Успели с папой сегодня утром сделать генеральную уборку дома. Так что дочка будет в теплоте и чистоте дома сегодня. Проветрила по хорошему квартиру-все бацилы ушли. И вы поправляйтесь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот у меня сынок точно так же - показываю ему глазки, носик, а он глянул полсекунды и дальше пополз по своим делам. вообще не смотрит, книжки может посмотреть только по настроению и то одну минутку. Ладушки дает только один раз ему сделать, потом руки не дает и злится. Короче, мы тоже ниче не умеем из этого списка. А вот физ.развитие ого-го: давно ползает, встает у опоры (любой), вдоль опоры делает несколько шагов, сидит. Так что,Надь, наши пацаны пока спортсмены :)))

точно, спортсмены )))) все 1 в 1 как у нас - и про книги, и про глазки, и про ладушки.. когда я хлопаю в ладоши и пою ладушки любит смотреть, а вот его руками не дает хлопать, пару раз хлопну, потом руки убирает и психует )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой педиатр говорит что на вигантол тоже часто сыпет. Самый лучший который советский продается эргокальциферон. Он тоже масляный и стоит что то около 30 р. Так что кто из москвы то он там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ой, лучше бы конечно изолировать маленького. У меня старшие летом оба переболели. Врачиха говорила, что такие малыши тяжело переносят. И температура может быть высокая, и то, что болячки очень чешутся, их беспокоит. А мамины антитела до 3-6 месяцев из защищают, и то не на 100%. Будьте здоровенькие и не болейте.

А почему мазать старшему не будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура))) Дочура дома)))) как же хорошо и спокойно когда она рядышком.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сына пытаюсь учить глазикам и т.п. - ему пофигу на это... даже не смотрит :( и вот как его учить? вечно чем о своим занят... может не стоит переживать? я понимаю,ч то рано или поздно всему научится, но на сколько я понимаю чем раньше будет всему учиться, тем умнее потом будет... или нет? прям обидно, что ничего не умеем...

 

Ох, девочки, у нас в 2 часа ночи землетрясение было ((((( как же мы с мужем перепугались.. сынок даже не проснулся. Вроде не особо сильно, но потрясло. Как же за ребенка страшно, мысли всякие в голову лезут. Еще и зима на дворе, раздетым не выскочишь.... В нашем регионе никогда не было землетрясений до 2003 года, прям вообще супер спокойный регион был... а с 2003 года раз 5 уже трясло ((( и в этот раз очень близко было, эпицентр всего в 40км от нашего города, сила была 7 баллов... ох как же страшно, что же дальше то будет.. все ближе и ближе к нам эпицентры ((((

Успокойся ты с этими глазками. Придет время научится. А то, что сейчас ты его чему-то научишь, совсем не гарантия блестящего ума в будущем. Дочь очень рано освоила и ладушки и все остальные примочки, сейчас совершенно стандартный ребенок. Сын ближе к году. Точно такой же сейчас как дочь.

А вот землетрясение это ужас просто. Сочувствую, жить как на вулкане не дай Бог ни кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, поправляйтесь и больше не болейте :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура))) Дочура дома)))) как же хорошо и спокойно когда она рядышком.

Поздравляю с возвращением. Вообще хорошо, когда и дочь дома и спокойно. Мой вот когда дома, то это просто война и немцы, никакого спокойствия. Все время ноет, кричит, спит мало, засыпает чуть не по часу с истерикой. Я скоро с ума сойду. Устала сил нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет, захожу -читаю, вчера настрочила сообщение, а сынок ткнул пальцем и все закрылось, перепечатывать не стала)))

По развитию, я вот тоже немного негодую, что не ползает. Ну у нас характер такой, помогать нельзя - сразу в псих, зато горшок на ура (пока). Носик не показывает, зато машет головой когда чего-то не хочет. И ручкой привет и пока. Когда достаю книгу, сажусь с ним, читаю стихи, показываю на картинки, он смеется, или смотрит вниматльно.

А есть еще такие, кто не ползает, но уже сидит и с попы, может подтянуться и встать на четвереньки с опорой. И бегает прямо, если его на ножки ставить.

И еще вопрос, как вы кушаете?Мы последнее время уже и пляшем и поем, если раньше вся еда - на ура, то сейчас 2 ложки съест и головой мотает и рот закрывает. Фруктовое пюре вообще не впихнешь.А нам для каков надо, черносливу.

Да по поводу землятресения, у нас было пару тройку раз. Но если раньше было страшно только за себя, сейчас же все происшествия кажутся мегамегаопасными. Стала и к себе относится внимательнее, уже даже пешеходные переходы обхожу, иду на светофор. А вдруг, что случится, а как сын без меня?А какие картины рисует воображение, если,что касается сына....хорошо, что мы тут разобрались, что это не умолишение))

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, захожу -читаю, вчера настрочила сообщение, а сынок ткнул пальцем и все закрылось, перепечатывать не стала)))

По развитию, я вот тоже немного негодую, что не ползает. Ну у нас характер такой, помогать нельзя - сразу в псих, зато горшок на ура (пока). Носик не показывает, зато машет головой когда чего-то не хочет. И ручкой привет и пока. Когда достаю книгу, сажусь с ним, читаю стихи, показываю на картинки, он смеется, или смотрит вниматльно.

А есть еще такие, кто не ползает, но уже сидит и с попы, может подтянуться и встать на четвереньки с опорой. И бегает прямо, если его на ножки ставить.

И еще вопрос, как вы кушаете?Мы последнее время уже и пляшем и поем, если раньше вся еда - на ура, то сейчас 2 ложки съест и головой мотает и рот закрывает. Фруктовое пюре вообще не впихнешь.А нам для каков надо, черносливу.

Да по поводу землятресения, у нас было пару тройку раз. Но если раньше было страшно только за себя, сейчас же все происшествия кажутся мегамегаопасными. Стала и к себе относится внимательнее, уже даже пешеходные переходы обхожу, иду на светофор. А вдруг, что случится, а как сын без меня?А какие картины рисует воображение, если,что касается сына....хорошо, что мы тут разобрались, что это не умолишение))

Мы ползаем на руках , но на четвереньки не встаем может встать как крыша у домика, а на четвереньки нет , сидит и стоит отлично но сам не садится и не встает, только если поставить, Кушать стал ужасно особенно овощи с мясом гр. 50 ест, правда Чернослив и творог любит! Я думаю это из-за зубов аппетита нет:) Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...