Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

mur007, zasya, У нас Вигантол стоит столько же , сколько и Аквадетрим около +\-190 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну у нас характер такой, помогать нельзя - сразу в псих,

во-во, и мы так же :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидим, несколько дней назад ползать начали правильно и встаем везде где только можно и не можно :D , глазки не показываем, в ладушки не играем, зубов еще нет :) , книжки интересны только чтоб их облизать

 

rozhok, С 7-ой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, поправляйтесь! Возможно это из-за зубов снизился иммунитет и организм зацепил вирус какой. Выздоравливайте побыстрее! :flower:

 

Мы стоим , ходим с опорой, ползаем отлично, но практически не сидим - не интересно ей это видимо или еще не поняла, что это тоже удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ой, лучше бы конечно изолировать маленького. У меня старшие летом оба переболели. Врачиха говорила, что такие малыши тяжело переносят. И температура может быть высокая, и то, что болячки очень чешутся, их беспокоит. А мамины антитела до 3-6 месяцев из защищают, и то не на 100%. Будьте здоровенькие и не болейте.

А почему мазать старшему не будешь?

врач сказала, что уже нет смысла, т.к. у старшего уже видны высыпания, младший уже мог заболеть, а инкубационный период -2 недели. Бум ждать. Да и некуда старшего изолтровать:-) Переносит пока старший оч легко, прыщиков не много, темпы нет, чешет только и сердится от этого. Посмотрела комаровского, сказал мазать бестолку, не лечит, только чтоб знать сколько новых появилось и когда новые совсем перестанут появлятся.

 

Katusha1985,  выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули,что за приступ "учености")))..все нормально у деток...наша задача ненавязчиво показывать,знакомить,помогать..все будет...дети развиваются скачкообразно...накапливают сначала опыт неосознанно,потом переносят на себя...те же ладушки..просто играем и получаем удовольствие..есть дети,которые позволяют брать свои ручки и хлопать..есть дети,которым это не нравится..но это не значит,что см ними что-то не то..они все равно учатся ладушкам,но немного иначе)))

носик,глазки - вообще рано...почаще в зеркало смотритесь с деткой,этого пока более чем хватит)))

 

что-то с зубом я рано обрадовалась..так и не вылез..мучает дочку(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули,что за приступ "учености")))..все нормально у деток...наша задача ненавязчиво показывать,знакомить,помогать..все будет...дети развиваются скачкообразно...накапливают сначала опыт неосознанно,потом переносят на себя...те же ладушки..просто играем и получаем удовольствие..есть дети,которые позволяют брать свои ручки и хлопать..есть дети,которым это не нравится..но это не значит,что см ними что-то не то..они все равно учатся ладушкам,но немного иначе)))

носик,глазки - вообще рано...почаще в зеркало смотритесь с деткой,этого пока более чем хватит)))

 

что-то с зубом я рано обрадовалась..так и не вылез..мучает дочку(

Полностью согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша,Ируся,девочки,спасибо за поддержку! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас и ваших малышей с датками!

 

А мы еще не сидим, не стоим и не ползаем на четвереньках (только на пузе немного), прикорм еще не едим ))) а ладушках, глазках / носиках еще и разговора нет...я не переживаю, всему свое время)) ;)

 

Девочки, что вы будете мужьям дарить на Новый год? Подарок на Рождество купила, на Новый год задумок никаких пока..

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я наверное один подарок подарю и на Рождество, и на НГ, и на ДР (2 недели после НГ). С коляской по магазинам не набегаешься особо, да и фантазии моей, боюсь, не хватит.

После Рождества скидки стукнут, пойду свитер Армани куплю ему, а то я половину его свитеров повыкидывала - он у меня тот еще Плюшкин, хранит вещи 20-тилетней давности :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, давно уже лезет? я после того как увидела 2 полосочки снизу прошло 3 недели до первого зуба, после этого вот уже неделю второй лезет, все ни как не вылезет и сынок кушать отказывается из-за этого (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет! Всех кого пропустила с датками! Мы научились вставать. Быстрее всего встает конечно в кроватке, там не скользко))) когда стоит одну руку отпускает, потом пробует отпускать вторую, но сразу же ставит обратно, еще переступает поближе к опоре. Глазки не показывает, пока не машет. Во такие дела)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня знакомая во дворе, ее малышке 9 мес сегдня, она уже ходит за ручки, причем давно месяц точно, но не позает и сам не садиться, зат уже осознано говорит мама папа баба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то с зубом я рано обрадовалась..так и не вылез..мучает дочку(

У нас первый зуб только через 2 недели вылез. Сейчас сверху лезет, тоже психи, бессонные ночи, ну, я уже на 2 недели настроилась тоже.

Девочки, что вы будете мужьям дарить на Новый год? Подарок на Рождество купила, на Новый год задумок никаких пока..

Я уже подарила ))) Новый телефон. А на Рождество у нас не принято подарки дарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на eBay закупается, расскажите смысл торгов и как там распродажи ловить? И еще вопрос, если я так купила товар сегодня, могу ли я у этого же продавца еще кое-чего заказать и увеличится ли у меня стоимость доставки или он мне все в одной посылке отправит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  я хочу что.то подарить, но для этого надо что.то купить:-) а времени поехать в приличный магаз нет, т.к. центр города перекрыт из.за митингов, есть большая вероятность застрять с ребенком в пробке на пару часов. Даж не знаю, что делать. В конце недели возвращаются мои родители с дачи, может тогда получится выбраться, если детей к ним завезу на пару часиков. А идей пока нет, проще всего -телефон, но не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на eBay закупается, расскажите смысл торгов и как там распродажи ловить? И еще вопрос, если я так купила товар сегодня, могу ли я у этого же продавца еще кое-чего заказать и увеличится ли у меня стоимость доставки или он мне все в одной посылке отправит?

на торгах можно за хорошую цену чего нидь урвать, но нужно постоянно мониторить ставки и как правило, в конце выходит на 1-3 $ дешевле обычной цены. а по поводу доп.покупок у того же продавца - конечно можно комбинировать, но про доставку нужно спрашивать у продавца. чаще всего они скидывают немного на доставке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно уже лезет?

около недели..думала,вот уже,а фигушки

У нас первый зуб только через 2 недели вылез. Сейчас сверху лезет, тоже психи, бессонные ночи, ну, я уже на 2 недели настроилась тоже.

сил нашим деткам и нам))

 

опять заболели мои девули((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

около недели..думала,вот уже,а фигушки

сил нашим деткам и нам))

 

опять заболели мои девули((

у нас так 3 недели лезет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

около недели..думала,вот уже,а фигушки

сил нашим деткам и нам))

 

опять заболели мои девули((

а что с вами случилось? Мож, это еще старая болезнь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, выздоравливайте! Старшая в сад ходит?

 

Katusha1985, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,вчера спать только в 2 легли ((( но Слава Богу температуры сегодня весь день не было,тттт )))) не понятно,что это было...

А твоя Машутка как? )))

ОльгаКрона,пусть девчонки скорей выздоравливают!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поправляться и не болеть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сильно впечатлительным лучше не читать я второй день плачу, но решила поделиться...

 

ПРИТЧА-РАССКАЗ «НАСТОЯЩАЯ МАМА»

 

- Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

- Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!

- Я сегодня была у врача…

Показать полностью..

- Ну и что он тебе сказал?

- Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц.

- А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!

- Сказали, поздно уже. Что мне делать?

- Забыть мой телефон!

- Как забыть? Алло, алло!

- Абонент находится вне…

 

Прошло 3 месяца.

 

- Привет малыш!

- Привет, а ты кто?

- Я твой Ангел Хранитель.

- А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, и никуда отсюда не денусь

- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?

- Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.

- Малыш, не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты, главное, побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!

- А ты видел мою маму? Какая она?

- Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!

 

Прошло еще 3 месяца.

 

- Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!

 

- Ангел, ты здесь?

- Конечно, здесь.

- Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!

- А ты не обращай внимания. Не готов еще белый свет увидеть?

- Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?

- Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?

- Ангел, а как там? Что там, за животом?

- Здесь сейчас зима. Вокруг все белое-белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!

- Ангел, я готов все увидеть!

- Давай! Малыш, я жду тебя!

- Ангел, мне больно и страшно!

 

- Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите хоть кто-нибудь… Что же я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

 

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверное, малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива.

 

- Ты, сынок, на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь, и все…

 

- Ангел, а куда мама ушла?

- Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.

- Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что, плачешь? Ангел, поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно

- Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!

- Нет, Ангел, я не буду плакать, мама мне сказала, что нужно спать.

 

В это время в ближайшей пятиэтажке, в одной из квартир, спорили муж и жена:

 

- Я не понимаю тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они как-то с этим живут.

- Я прошу тебя, пожалуйста, оденься и пошли!

- Куда?

- Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!

- Хорошо, в последний раз! Слышишь, в последний раз я иду у тебя на поводу!

 

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За ней следом шел мужчина:

 

- Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь по заранее выбранному маршруту.

- Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.

- Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!

- Тише… ты слышишь, кто-то плачет?

- Да, с той стороны доносится плач ребенка!

 

- Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!

- Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!

- Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!

 

- О, Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша!

 

- Ангел, у моей мамы изменился голос.

- Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!

 

и немного позитива для тех кто прочитал выше:

 

ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРИТИХ – ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОН...

 

• моет руки в кошачьей миске

• наполовину торчит из стиральной машины

• облизывает папины ботинки

Показать полностью..

• сложил родительские носки в унитаз

• размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение

• проверяет – не поселился ли кто в розетке?

• прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки

• ест мамины глянцевые журналы

• старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона

• открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой

• сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

• вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро

• ест из кошачьей миски

•прячет мне в сумку свои игрушки

•разлил где-то воду, скорее всего – на диван… и самозабвенно размазывает

•отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер

•включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM’а и "reset" – пока комп не сойдёт с ума

• раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами

• звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне

• роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов

• размазал мамин крем для лица по полу

• заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья

• моет руки в унитазе

• вырывает по одному листочки из маминого ежедневника

• что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо – для вентиляции), режется постельное бельё, на белье – чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)

• отрывает цветы у комнатных фиалок – кукле нужен букет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поправляться и не болеть!!!

вик ты чего не добавляешь меня в инсте?? ?? Я уде 100 раз стучала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...