Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, ну не ест он смесь, ни до ни после груди! Ест маленькими порциями грудь, как воробушек. А ведь перерывы должны уже быть по 4 часа в этом возрасте?

Девочки кто на ГВ, по сколько у вас перерывы между копрмлениями?

а зачем ты даешь смесь? Пусть грудь сосет. Просто по возможности увелич промежутки хотя бы до 1,5 ч между кормлениями. Может, он просто аппетит себе перебивает этим частым подсасыванием? Мой после утренней каши грудь вообще не берет, даже через час, так спать его и кладу. Спит часа 3, потом грудь. В обед после овощей берет грудь, предлагаю минут через 40. Я никогда не заморачивалась с промежутками между кормлениями грудью, просто предлагаю не реже раза в 1,5 ч, если вижу что ему чего.то в жизни не хватает:-) Ночью он 2 -3 раза скозь сон ест, спит только в своей кроватке.

 

У меня сынок совсем от прикорма отказался ((( зубик мучает, хнычет, соску грызет, потрогала - там прям сильно-сильно набухло.. ох, поскорей бы уже вылез этот зуб. Предложила печеньку сегодня (Хайнц, которые Мороззззова дарила), пусть думаю хоть ее погрызет, заодно и зубик почешет. Отказался и от печеньки, но попозже еще предложу, может погрызет. А то и какать раз в день стал, так удивительно, с овощами по 3-4 раза какал.

так не чем наверное особо какать. Им в таком возрасте смеси уже ооочень мало. А вы витамин д регулярно принимаете? Я читала, что в период роста зубов прием обязателен, и если раньше 1 каплю в день, то сейчас надо по 2. Мы по 2 принимаем, нам и педиатр наша тоже самое сказала и я увеличила дозу до 2х капель. Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katusha1985, переделай линеечку, все нормализуется. Такое бывает

 

Мы одни такие не принимаем вит Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, и мы не принимаем.Пыталась давать разные - высыпает ужасно, так что не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не ест он смесь, ни до ни после груди! Ест маленькими порциями грудь, как воробушек. А ведь перерывы должны уже быть по 4 часа в этом возрасте?

Девочки кто на ГВ, по сколько у вас перерывы между копрмлениями?

поменяй смесь она ему наверно не нравится ! у нас так было прям плювал. Гв у нас только ночное рсталось, но месяуев с 6 ел каждых 4 ч

 

Katusha1985, переделай линеечку, все нормализуется. Такое бывает

 

Мы одни такие не принимаем вит Д?

и мы не принимаем от солнышка пополняем запас

 

Katusha1985, переделай линеечку, все нормализуется. Такое бывает

 

Мы одни такие не принимаем вит Д?

и мы не принимаем от солнышка пополняем запас

 

ура девочки мой то же стал на четвереньки дождалась стаит раскачивается раз по 100 за день. а еще у нас уже 2 нижних зубика вылезли, теперь чешет верх

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй смесь она ему наверно не нравится ! у нас так было прям плювал. Гв у нас только ночное рсталось, но месяуев с 6 ел каждых 4 ч

 

и мы не принимаем от солнышка пополняем запас

 

и мы не принимаем от солнышка пополняем запас

 

ура девочки мой то же стал на четвереньки дождалась стаит раскачивается раз по 100 за день. а еще у нас уже 2 нижних зубика вылезли, теперь чешет верх

поздравляем с зубками!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, c 8-м месяцем вас с Машенькой!

Ссылки скрыты.

Nadinochka, Erty, c 7-й ваших мальчиков!

Кстати у вас у деток каков период бодрствования? У нас 2,5-редко 3 часа....потом ей надо поспать обязательно-а у вас?

У нас 3-6 часов, не меньше 3-х уже давно. Сон дневной 2 раза, иногда даже 1 бывает, стараюсь этого избегать. Большие перерывы у нас уже давно - еще с августа.

 

Девочки кто на ГВ, по сколько у вас перерывы между копрмлениями?

У нас 2-3 часа, чаще 2-2,5. 3 раза в день прикорм, после него иногда даю грудь, а иногда нет (когда много очень съест). Но я уже не заморачиваюсь - даю когда просит. Педиатр сказала давать грудь чаще :think1: Когда были совсем маленькие, то говорили делать промежутки 3-4 часа, а теперь наоборот :girl_mad:

 

Мы одни такие не принимаем вит Д?

мы еще не принимаем. Но у вас наверное солнца много, а мы из-за аллергии.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки с датками Вас и ваших малышей :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы начали принимать эргокальциферол.... у нас на аквадетрим сыпь на щечках и под коленками(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не принимаем. Но у вас наверное солнца много, а мы из-за аллергии.

сейчас солнца не особо много, но все равно не даю - в смеси есть, да и мне не кажется, что он сейчас так нам необходим. Мы вообще только первый месяц его принимали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а сколько у вас уже зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мы тоже пока на пузе ползаем и начинает всегда с правой ноги!

 

Девочки сопли замучили дочу. Они то прозрачные, то белые. Много высасываю, капаю аквамарисом. Називином откапали 4 дня, больше нельзя. подскажите, что еще можно покапать, ЧТОБЫ ИМЕННО НЕ ТЕКЛИ РУЧЬЕМ! Ребенок нормально не спит, все хрюкает.

 

olfis, у нас тоже нет зубов, педиатр сказала десна рыхлые, доча периодически чешет об игрухи, но слюней нет. Расскажи ваш распорядок дня, как кушаете. Мы на св + прикорм. Но ночью полное ГВ. Хотелось бы оттучить ее от ночного кушания.

 

- встаем в 10-11 утра

- 1й прикорм (каша 120 гр +/-20) - 11-12 утра

- 2й прикорм (овощи 120 гр +/-30) - 14-15 утра (сейчас увеличивает промежутки -скоро перейдем на "еда через 4 часа" - это она сама, не Я!)

- 3й прикорм (овощи + фр пюре) - 18.00 (примерно)

Бывает просит смесь через минут 30-60 - мешаю 60 мл и даю в качестве питья (воду не пьет не из чего, тоже самое с соком)

- 21-22.00 купание и еда №4 (смесь или смесь с 1 ложкой каши)

- начинается подготовление к отбою. Засыпает с 11 до 01.00

- просыпается последние дни в 5-6 утра; 8-9 - даю смесь 120 мл и спим дальше до 10-11 утра

 

У нас конечно не идеальный распорядок - есть вариабельность большая, но ребенок не часы и я не хочу приучать к этому, иначе любое изменение графика и день превращается в ад-гундеж-истерики.. а так у Леоны хорошее настроение-сон-еда. Кстати, кушает она намного лучше прикорм, не сбивая аппетит ГМ (иногда уже 150 гр съедает, а то я заколебалась с этими 40-70 гр). Я довольна сейчас..ттт! Надеюсь в скором времени исчезнет еда в 5-6 и будем нормально спать всю ночь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зубов нет!!! Уши чешет страсть как..... но толку то....

 

ой... где наша фотка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  у нас 2-3 часа перерыв между кормлениями, но после каши и овощей с мясом я не даю грудь и получается 6-7 грудь, 8-9 каша, 11-12 грудь, 14-15 овощи и мясо, 17-18 грудь, 19-20 творог, фр пюре, грудь, 21 нарине и отбой. До утра грудь по требованию, может и 3 и 5 раз встать!

 

Девочки, сынок у меня спортсмен!)) вскакивает на ноги в один момент, стоит долго и шагает вдоль опоры и к опоре, если встал далековато от неё и всё это так быстро меньше чем за неделю! Усадить невозможно, он как будто назло будет еще упорнее вставать. Ползант тоже активно, разрешаю ему за мной на кухню ползать, иначе готовить нет возможности. Еще он наконеу-то залепетал, а то одно время молчал или пищал. Теперь отчетливо повторяет мамама. Думаю пора домашние сандалики ортопедические покупать, мешать вставать ему не буду. Завтра пойдем к педиатру, узнаем сколько набрали! Держу кулачки, а то прошлые 2 мнсяца вме в рост ушло, а набирали по 100 гр. Теперь мне кажется я его откормила, ножки такие взбитенькие стали и пузико появилось))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- 2й прикорм ... - 14-15 утра

:D :D :D

На родительском собрании у нас одна мамаша орала, что у нее "ребенок приходит в 4 часа ВЕЧЕРА!" )) А у вас 3 - еще утро ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама поздравления приняла, а именинников не поздравила)))

С ДАТКАМИ ЛЯЛЕК!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, Nadinochka,Ю.С.,Katusha1985, C Датками Ваших Малышастиков!!!

Ссылки скрыты.

 

Бодрствуем мы 2-2,5 часа, спим 2раза в день, перерывы между кормлениями от 2 до 3, 5 часов, ночью через каждые 2 часа кушаем. Прикорма еще никакого нет, с понедельника начнем.

Вчера поставили 2 акдс(пентакситм)+ геппатит, ттт, переносим хорошо.

 

 

mokka, С набором веса у нас тоже не очень, в 5 мес и неделю были 7000гр, а почти в 7 мес(вчера ходили) 7300, рост 68см.

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра к врачу на замеры..... и завтра третий пентаксим :strashno:

Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не пентаксим нам инфанрикс кололи третий раз....

 

девулички очень прошу еще раз проголосуйте за меня очень нужно

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а сколько у вас уже зубов?

нет совсем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поздравления!!! Нам очень очень приятненько ))))

И мы всех малышей и их мамочек поздравляем с датками )))

Я сегодня сюда и не заходила,только утром один раз...такой день насыщенный у меня сегодня ))) в 12 пришла массажистка к Маше,потом я ее спать прикачала,в 13.30 пришла моя мама посидеть с малой а я на 14.00 была записана в салон,наводила предновогодний марафет:покраска,укладка,педикюр,ши-лак,депиляция и в 18.00 встретилась со своими подружками,посилели,поболтали выпили...настроение поднялось...в общем развеялась немного )))) встреча на 18 была,но я к девочка доехала только в 19.20 (кто в Киеве поймет! Это я из центра на оболонь ехела),город стоял,предновогодний коллапс ))) вот так прошел мой день...

Зубов у нас пока нет! Витамин д не принимаем и не принимали никогда!

 

Ооооооо,линеечка сама исправилась ))) утром было 7 мес и 29 дней,а к вечеру сама 2 дня перепрыгнула и написала 8 мес....загадочно однако ))) живет своей жизнью )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,

mur007

с датками ваших малышей!!!! :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

На родительском собрании у нас одна мамаша орала, что у нее "ребенок приходит в 4 часа ВЕЧЕРА!" )) А у вас 3 - еще утро ))))

 

я по ночам работаю, поэтому 3 для меня - это вообще день)))

 

ВикторияШ,

 

mur007

 

Katusha1985

 

С Юбилейчиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Веронику с 8 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

Katusha1985, Машеньку с 8 месяцами!

 

mokka, Мирона с 8 месяцами!

 

mur007, Кирюшу с 7 месяцами!

 

Nadinochka, Егорку с 7 месяцами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у нас почти такой же распорядок питания. Только отбой в 21.30, а на 3-й ужин вместо овощей - мясо 30гр. и смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...