Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, я может пропустила, скажите, у всех ли так или нам пора к врачу: вообщем на вечерний сон засыпаем нормально, но потом раз 5-7 просыпаемся и плачем, раньше всегда давала грудь и она дальше засыпала, а сейчас достаточно взять на руки и она засыпает, ложу в кроватку - минут 30 спит и опять просыпается, а если положу в свою кровать будет спокойно спать. Это что такое?

 

Провела эксперимент, после 12 ночи просыпается реже, видать сама сильно спать хочет и не до капризов)))

 

у нас тоже самое..примерно неделя( очень плохо спит..стала опять к себе класть - только так может поспать спокойно..вскакивает на четвереньки все время и себя добуживает..пока до кроватки добегу уже проснулась, а когда со мной - прижала к себе и она опять спит

 

У дочи с 12 ночи понос начался зеленоватый со слизью и прожилками крови...уже 2 часа как ...каждые 10 минут...больше ничего не беспокоит. Буду смотреть состояние еще пару часов ...если без улучшений - едем в больницу

 

если кровь и слизь, то скорее всего инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будующая мамочка, как вы? в больничку, наверное, поехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, как дела? у меня был похожий понос, сначало просто жидкий, потом кровь и слизь добавилась, и температура 38-39, итог кишечная инфекция. В больнице 7 дней проволялась. Попровляйтесь, надеюсь все обойдеться, но лучше не тяни.

 

Сегодня пробовала готовить луковый суп, ничего так получилось.

 

Девочки кто ездит в турцию отдыхать, делитись в какие отели ездили и мнениями о них.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как быть? Малая когда что то делает не то, или лезет куда не надо-я говорю ей нельзя-и она начинает так рыдать...будто ее побили......а потом когда успокоишь ее она еще минут 10 всхлипывать будет...что это? Ее никто пальцем никогда не трогал....слово нельзя понимает давно, но вот так орать на него стала недавно...я уже даже лишний раз боюсь его сказать....вот пример-сказала пол чала назад слово нельзя когда она горшок свой вытащила из под стула и начала им бить об пол со всей дури-стоило мне сказать нельзя-ротик скривила, губки поползли вниз и так протяжно заплакала.......в итоге пришлось взять на руки....она и вырубилась у меня на руках-положила в кроватку спит и всхлипывает сейчас...так жалко ее....что это? капризы или период? Или мы что не так делаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может пропустила, скажите, у всех ли так или нам пора к врачу: вообщем на вечерний сон засыпаем нормально, но потом раз 5-7 просыпаемся и плачем, раньше всегда давала грудь и она дальше засыпала, а сейчас достаточно взять на руки и она засыпает, ложу в кроватку - минут 30 спит и опять просыпается, а если положу в свою кровать будет спокойно спать. Это что такое?

 

Провела эксперимент, после 12 ночи просыпается реже, видать сама сильно спать хочет и не до капризов)))

у нас ОДИН в ОДИН ситуэйшн..... даже уже не знаю что с ним делать то......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, нaверное манипулировать начинает... наш тоже характер уже чаще показывает, психи, рычит прям на меня, ругается, если не по его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, нaверное манипулировать начинает... наш тоже характер уже чаще показывает, психи, рычит прям на меня, ругается, если не по его

дак я уже боюсь это слово произносить...она вот сейчас спит уже пол часа...и всхлипывает и я бегаю к ней из за этого в спальню....проверяю...жалко ее......сомневаюсь что манипулирует-она как обижается.....мама дорогая ну и характер...а что не по ее тоже конечно плакать начинает но не так.....тут просто ор на взрыв
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, как ваше здоровье?

 

Морозззова, Такое поведение может появляются когда дети хотят спать или хотят кушать. Если судит по тому что дочка уснула у тебя сразу как ты взяла её на руки, она просто хотела спать. Когда ребенок не досыпает, он становится капризным и волнительным, особенно если оторвать от его любимого занятия. Выразить свои желания кроме как через крик они не могут. Попробуй пересмотреть режим, возможно периоды бодрствования у вас слишком длительные.

 

Да что уж говорить, когда я сама много ночей нормально не посплю то буду ходит злая как собака.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, как ваше здоровье?

 

Морозззова, Такое поведение может появляются когда дети хотят спать или хотят кушать. Если судит по тому что дочка уснула у тебя сразу как ты взяла её на руки, она просто хотела спать. Когда ребенок не досыпает, он становится капризным и волнительным, особенно если оторвать от его любимого занятия. Выразить свои желания кроме как через крик они не могут. Попробуй пересмотреть режим, возможно периоды бодрствования у вас слишком длительные.

 

Да что уж говорить, когда я сама много ночей нормально не посплю то буду ходит злая как собака.

да нет, на это слово она так же реагирует и сразу после сна-дело не в том хотела она спать или устала-режим мы подобрали, с этим вопросов нет-в любое время стоит мне сказать это слово-ор...именно на слово а не на то что она хочет есть, спать или еще что-а уснула потому что наревелась........Это пришел период осознания? период просто такой? манипулирует? Спим, едим хорошо-тьфу тьфу тьфу.Когда бодрствует активная, веселая, танцует-но это слово просто выводит ее из колеи....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей кресници похожая реакция на это слово от папы, от мамы ниче а от папы так же ей 1,5 года....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Марина, а может интонация пугает? Попробуй говорить НЕТ и улыбаясь, отвлекать ее тут же на что-то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Марина, а может интонация пугает? Попробуй говорить НЕТ и улыбаясь, отвлекать ее тут же на что-то другое

наверное-хотя стараюсь говорить обычно-вот опять сейчас поползла к горшку и опять стучать начала им и на меня посматривает......все таки манипулирует......вот козявка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это? капризы или период? Или мы что не так делаем?

на данном этапе это страх сформировался,так мне думается из твоего описания...возможные варианты-часто говорится "нельзя", само произношения "нельзя" пугает...что делать? уменьшить в разы запреты (убрать с глаз долой горшок и "нельзяканье" отпадет само собой), изменить интонацию

Klemantinka, согласна:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на данном этапе это страх сформировался,так мне думается из твоего описания...возможные варианты-часто говорится "нельзя", само произношения "нельзя" пугает...что делать? уменьшить в разы запреты (убрать с глаз долой горшок и "нельзяканье" отпадет само собой), изменить интонацию

Klemantinka, согласна :)

так и сделала-горшок улетел в шкаф, все что нельзя трогать так же убрано.....посмотрим...нельзя говорится не чаще 1-2 раз в день...бывает вообще день без нельзя....даже раз в 2-3 дня говорю нельзя-сидела вспоминала последний раз слово нельзя говорила дней 4-5 раз.......а сегодня вот 2 раза получилось....и вот результат....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, может и на самом деле манипуляция, у меня сынок тоже давно понимает слово нельзя, но вот в последние дни когда говорю нельзя смотрит на меня, смеется и продолжает пакостить :Crazy: просто у нас такая реакция, у вас по другому она выражается. но мне кажется они уже понимают, что можно противостоять этим запретам :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом возрасте дети ориентированы на нашу реакцию))..с каким тоном говорим слова,какая мимика..до манипуляций пока не доросли))..хотя со стороны именно это и кажется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а детки у вас уже собирают пирамидку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, нееет... а что, уже должны?! :blym:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, -я не знаю просто интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как быть? Малая когда что то делает не то, или лезет куда не надо-я говорю ей нельзя-и она начинает так рыдать...будто ее побили......а потом когда успокоишь ее она еще минут 10 всхлипывать будет...что это? Ее никто пальцем никогда не трогал....слово нельзя понимает давно, но вот так орать на него стала недавно...я уже даже лишний раз боюсь его сказать....вот пример-сказала пол чала назад слово нельзя когда она горшок свой вытащила из под стула и начала им бить об пол со всей дури-стоило мне сказать нельзя-ротик скривила, губки поползли вниз и так протяжно заплакала.......в итоге пришлось взять на руки....она и вырубилась у меня на руках-положила в кроватку спит и всхлипывает сейчас...так жалко ее....что это? капризы или период? Или мы что не так делаем?

мой то же что не по его в слезы!!! Думаю у них такой период
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, -у нас тоже так ...чуть что забираю в слёзы... так я меняться теперь придумала и малышка соглашается.... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,Надюш,с даткой Игорька )))

 

Мы тоже стали спать отвратительно((( вспоминаю ночи,когла спали с 23.00 до 10-11... Теперь ложимся в 23 просыпаемся в 2-3 и до 5-6 утра не спим,даже положить с собой не работает...((( я невыспаная,недовольная и злая...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а детки у вас уже собирают пирамидку?

мне так помнится, что сначала они осваивают разбирание пирамидки:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирание мы уже освоили... )))))) эт легко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а детки у вас уже собирают пирамидку?

аха и читают стихи :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...