Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Bella17, мой сегодня тоже в душе чудил, ловил ртом воду

 

Всех малышастиков с датами! Мы пьем из поильника, но вот сам он его держать не очень хочет.

Кушаем отвратно, по 5-6 ложек каши удается впихнуть, супа побольше. Но с удовольствием есть творожки типа агуши и темы, но я сомневаюсь в их полезности. Стала давать печенье в молоке, но тоже без особого удовольствия.

Не понимаю, раньше ел все, что даю. Спит тоже ужасно, днем сегодня вообще только на руках спал один свой сон, вечером около часу пыталась уложить, висит на груди, только я пытаюсь "освободиться" тут же просыпается, укачать не получается. Что ждет ночью-не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы отлично пьем из поильника воду (компоты не принимает, ну и ладно). У нас с силиконовым носиком, не проливающийся, надо сосать. Она уже отлично его знает и прекрасно с ним справляется.

На НГ друзья подарили поильник от Авента первая взрослая чашка, он идет с года. У них дочка из него пьет, очень довольны. Тоже потом на него перейдем. А из кружки потом научится пить, никуда не денется :)

 

Думаю через месяц начать потихоньку приучение к горшку. Волнительный вопрос для меня почему-то.

 

Мы были в поликлинике. За 2 месяца набрали 800 грамм, теперь мы 7500, врач наконец-то признала, что у нас нет гипотрофии! Ура! Рост - 70,5 (+4 см за 2 месяца). Разглядела врач у нас признаки рахита по форме живота и косточкам ребер :think1:

Девочки, какие анализы надо сдавать на рахит ? Вроде биохимия крови - кальций, фосфор и щелочная фосфотаза? кто-то в курсе? подскажите, если да. А то травить ее вит. Д3 в 4-х кратной дозе как-то не хочется без основания, учитывая то, что у нас и на 1 дозу аллергия :(

 

Еще я начала курс массажа для спины, пригласили на дом специалиста из института вертебрологии. Сказал, что у меня спазм мышц грудного отдела позвоночника слева (меня это уже пару месяцев беспокоит). Это благодаря нашему СС :( Теперь будем исправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,

Ссылки скрыты.

очень полезно про рахит,считаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedosya, Марка с 8 месяцами!!!!!

:isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, А что не так с косточками ребер? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,Ир,не заморачивайся!!! Маша нормальный здоровый ребенок ))) я смотрю вашей врачихи абы диагноз найти...то гипотрофия...теперь сказала ее нет,значит другое надо найти...вот и нашла рахит ))) коза старая (или молодая) ))) вы не так лавно в больницу попали и если бы что-то было не так,я думаю врачи сказали бы...тем более у них животики и так сейчас очень даже выпуклые а рахит видно,в первую очередь,по лбу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы в больницу ходили :) вес 7900, рост 71. По весу прибавки 0, но в принципе не удивительно - почти весь месяц кушал одну смесь и неделю понос был. По росту прибавка 1,5 см всего, ну хоть столько, а то в прошлом месяце вообще по росту не было прибавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, какие анализы надо сдавать на рахит ?

Мочу по Сулковичу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот жеж врачи....не одно поставят так второе......им лишь бы поставить что нибудь....а что-пофиг-главное диагноз какой нибудь впихнуть-не обращай внимание-диагноз-рахит на сколько я помню из занятий по педиатрии вообще не ставят деткам до года-потому как рахит развивается у детей только после года-а сейчас лишь может быть предрасположенность к рахиту не более....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять с соплями напасть просто какая-та, похоже зубки верхние режутся, капризничает мой зайка... У нас две новые уиелки Кирюха сам садится и встает, дождалась!!! на четвереньках пополз неделю назад :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я начала сильно переживать. моя дочка все ни как сама не сядет((( если посадить, то посидит пару секунд и завалиается на бок. массажики, зарядки все делаю сама. а резултьта нету((( напомните у кого во сколько сели самостоятельно детки? и нужно ли мне переживать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у меня дочка сначала поползла, а потом только села. Где-то к 8 месяцам только сидеть начала.

 

 

У нас тоже новые умелки: пинцетный захват, теперь находит всякие щели и ковыряется, вытаскивает оттуда что-нибудь по кусочкам маленьким. Из руки в руку тоже очень явно перекладывает предметы. Еще появилось такое - возьмет игрушку, например, и вверх руку вытягивает, показывает, что у него. Начал потихоньку перешагивать у опоры, но пока не совсем осознанно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у нас в 7 мес. сел, перед этим ходили на гимнастику поп оводу дисплазии и заодно инструктор для спины делала упражнения, после этого сам стал спину держать, до этого тоже заваливался. А вон у AlyonaS только сейчас сел в 8 мес., так что думаю рано еще переживать. Или можно на массаж поводить.

 

lesenok23, у меня дочка сначала поползла, а потом только села. Где-то к 8 месяцам только сидеть начала.

 

 

У нас тоже новые умелки: пинцетный захват, теперь находит всякие щели и ковыряется, вытаскивает оттуда что-нибудь по кусочкам маленьким. Из руки в руку тоже очень явно перекладывает предметы. Еще появилось такое - возьмет игрушку, например, и вверх руку вытягивает, показывает, что у него. Начал потихоньку перешагивать у опоры, но пока не совсем осознанно.

вот и у нас стал пальчиками брать мелкие предметы, горошины лущеные тут на полу нашел, так прям хорошо пальчиками их берет. И везде теперь пальцем указательным тыкает, все что хочет потрогать не ладошкой трогает, а прям пальчиком тычет, рука при этом в кулачке, только пальчик указательный торчит )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, -мне от корочек сказали способ...от корочек избавились за 2 дня: немного подогреть оливковое маселко, намазать кожу головы, походить с пол часика в косыночке и потом вычёсывать с помощью.. зубной щёточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,а во сколько поползли? мы токо на животе ползаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, где-то в 7,5 поползла, более точно не скажу, все же 12 лет прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, пока рано паниковать. У нас к 7 мес села хорошо, а у моих подруг и после 8 не все сели еще.. нас хорошо проф массаж помог.. Леона до 6 мес сама даже не переворачивалась в обе стороны, а после массажа за 2-3 недели резко перевернулась, поползла, села, встала и уже несколько дней ходит с опорой или стоит держась одной рукой, пытается обе отпустить и стоять.. дети развиваются скачками - еще догонит и перегонит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, на счет рахита немного успокоили.

Сказала, что живот выпуклый, признак рахита и косточки ребер какие-то не такие :( Всегда раньше живот такой был и ее это не смущало, а теперь - признак рахита.

Девочки, что то я начала сильно переживать. моя дочка все ни как сама не сядет((( если посадить, то посидит пару секунд и завалиается на бок. массажики, зарядки все делаю сама. а резултьта нету((( напомните у кого во сколько сели самостоятельно детки? и нужно ли мне переживать?

Переживать не стоит. Возраст, когда "должны" сесть - по 9 месяцев (включительно). Маша стала сама сидеть в 8 мес. и 1 неделю. Как сказал мне невролог - отстаньте от ребенка с "он должен", ей это просто пока не интересно. Когда поймет что сидеть удобно - тогда будет пользоваться умелкой. Мы на массаж не ходили - сама все делает, что-то опережает по срокам, что-то по нормам делает.

 

Наша стала наконец-то показывать что-то на подобие пока. Еще у папы есть тренажер для кисти, он его крутит (от тунельного синдрома), а Маша это движение повторяет. Мы все смотрели-смотрели и думали - что это она такое делает? А друг, который этот тренажер подарил, посмотрел и говорит - так она же повторяет это движение, мы смотрим - точно!

 

Девочки, а когда дети должны делиться? Моя жадина печеньку ест сама, а мне не дает, хоть я и прошу, забирает, прямо до истерики :( Также и с игрушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спасибо! и вас с 8ю месяцами с Андрюхой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я начала сильно переживать. моя дочка все ни как сама не сядет((( если посадить, то посидит пару секунд и завалиается на бок. массажики, зарядки все делаю сама. а резултьта нету((( напомните у кого во сколько сели самостоятельно детки? и нужно ли мне переживать?

мы сами еще тоже не садимся! но если посадить-сидит и может за игрушкой вперед потянуться или в бок и обратно сесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я начала сильно переживать. моя дочка все ни как сама не сядет((( если посадить, то посидит пару секунд и завалиается на бок. массажики, зарядки все делаю сама. а резултьта нету((( напомните у кого во сколько сели самостоятельно детки? и нужно ли мне переживать?

Мы в этом возрасте так же сидели, а в 7мес и 3нед сели самостоятельно и поползли в один день. Вот такая разница за неделю у нас случилась. Причем пока не сел самостоятельно не мог сидеть и когда я его садила сама. Почти сразу заваливался. Но мы массаж делали и на 9 день массажа вот такие умелки у нас случились. Не знаю массаж помог (скорее всего) или время его пришло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ой, делиться я думаю чуть ли не после 2х лет,у них только после года-двух начинает формироваться свое я, это мое, потом начинают понимать, что делиться надо. Но это все долго и не скоро ))) они еще долго буду считать, что все вокруг мое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда дети должны делиться? Моя жадина печеньку ест сама, а мне не дает, хоть я и прошу, забирает, прямо до истерики :( Также и с игрушками.

Мой только соску мне дает. Я ему говорю: Дай маме сосу. И он мне ее в рот сунет. Больше пока ничего не дает.

Помоему еще слишком рано для того, чтобы они чем-то делились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я начала сильно переживать. моя дочка все ни как сама не сядет((( если посадить, то посидит пару секунд и завалиается на бок. массажики, зарядки все делаю сама. а резултьта нету((( напомните у кого во сколько сели самостоятельно детки? и нужно ли мне переживать?
ну ты даешь...переживает она.....мы сели где то в 7 мес и 20 дней-до этого тоже заваливались-но я нисколько не переживала-массажист нам сказала-сядете к 8-отлично) Так что бросай все плохие мысли подальше....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у Г. Сказал, что я к зачатию готова... Так неудобно было потом у него рецепт на противозачаточные просить )) А муж против таблеток (как оказалось). А я пока не готова ко второму ребенку. Не могу больше жить как пещерный человек, мне нужны новые впечатления, отличные от памперсов и бессонных ночей

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...