Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

мне от корочек сказали способ...от корочек избавились за 2 дня: немного подогреть оливковое маселко, намазать кожу головы, походить с пол часика в косыночке и потом вычёсывать с помощью.. зубной щёточки.

знаю о подобном..решила не экспериментировать))опасно для кожи головы..да и крем уже куплен

 

Девочки, а когда дети должны делиться? Моя жадина печеньку ест сама, а мне не дает, хоть я и прошу, забирает, прямо до истерики Также и с игрушками.

с близкими после года и то постепенно..осознанно и прям вот открыто,без принуждения себя,потому что надо,а не потому что хочется,после 3 лет))))...свое есть свое :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки такой вопрос сколько вы гуляете на улице в день с детками и каждый ли день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я начала сильно переживать. моя дочка все ни как сама не сядет((( если посадить, то посидит пару секунд и завалиается на бок. массажики, зарядки все делаю сама. а резултьта нету((( напомните у кого во сколько сели самостоятельно детки? и нужно ли мне переживать?

Нам очень хорошо массаж проф. помог, стал уверенно спину держать и сел, в 8 мес и неск. дней, но у нас лишний вес тяжело ему, мышцы спины до массажа вообще никакие были, если есть финансовая возможность лучше сделайте массаж у специалиста, т.к. сама (если ты не массажист) так никогда не сделаешь.

 

девочки такой вопрос сколько вы гуляете на улице в день с детками и каждый ли день?

Стараюсь гулять каждый день, если нет очень сильного ветра или дождя, если по какой-то другой причине не получается, особо сильно не парюсь. Осенью когда 10-15 градусов было гуляла по 4-5 часов, сейчас 1-1,5, т.к. в коляске больше часа не сидит, а на руках в комбезе 10,5 кг как то совсем тяжко :sorry::confusion:

Изменено пользователем Иренчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой вопрос сколько вы гуляете на улице в день с детками и каждый ли день?

 

не каждый, по делам ездим почти каждый, а специально на улице - пару раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Ириш, по поводу рахита, насколько я знаю дети с рахитом по 4 см в месяц не растут, так что особо не впечатляйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем каждый день 1 раз после обеда по 1,5 часа. И на улице он спит, иначе орет.

Для себя решила, что гуляем до -20, если ниже температура, то не идем. Зима нас, правда, радует плюсовой температурой, но на след. неделе обещают морозы.

 

Не гуляю, если куда-то едем - в гости или в поликлинику. Это называется у меня "заодно и погуляли". Но самый кайф - это отправить гулять мужа ))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем каждый день 1 раз после обеда по 1,5 часа. И на улице он спит, иначе орет.

Для себя решила, что гуляем до -20, если ниже температура, то не идем. Зима нас, правда, радует плюсовой температурой, но на след. неделе обещают морозы.

 

Не гуляю, если куда-то едем - в гости или в поликлинику. Это называется у меня "заодно и погуляли". Но самый кайф - это отправить гулять мужа ))))))))))))))))))))

 

+1 (и про заодно и про мужа) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой вопрос сколько вы гуляете на улице в день с детками и каждый ли день?

стараюсь каждый день. На улице мы спим, а это обычно 2 часа. Если не получается выйти или мне лень (такое бывает) то не парюсь, не погуляли ну и ладно, подрастет сама набегается))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы два раза по два часа гуляем на балконе :D и маме хорошо, и ребёнок не орёт в коляске. Бывает выходим на улицу, когда не спит, сидит всё рассматривает, но хватает минут на 40. До 5 месяцев проблем не знала, по 4 часа на улице была, а с осени как подменили, ни в какую не спит в коляске, орёт дурниной, если спать хочет. Но я не заморачиваюсь, на балконе даже удобнее. Дороги у нас чистить не успевают, снегу валом навалило, с коляской кое-как пробираемся. Мёрзнуть не надо, домашние дела все переделаю, со старшими уроки проверю. к

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой вопрос сколько вы гуляете на улице в день с детками и каждый ли день?

Мы от 2 до 4 часов в день гуляем. Когда плохая погода (ветер, сильный дождь или снегопад), то не ходим, я не сторонник прогулок в дождевике, да и самой не удобно :sorry: Вчера 5 часов гуляли, потому что в поликлинику шли пешком и обратно, а она у нас далеко, я в итоге почти 15 км вчера прошагала :Crazy: С мужем на выходных так всегда гуляем по долгу.

 

Ю.С., у нас наоборот - до 5 месяцев коляску не признавала, а потом стала там спать. Муж списывает на жару, но и в прохладную погоду она там орала. Зато сейчас кайф - и 3 часа может проспать. Жаль, что балкона у нас нет, тоже туда выкладывала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, C 8-ой Маркушу!!!

Ссылки скрыты.

 

Klemantinka, Поздравляю с 8-ой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибо большое!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули) такой вопрос. кто на гв. сколько раз ночью ваши детки кушают? моя последнее время 4-5 раз с 22 до 8. уу) не высыпаюсь) молока думаю хватает, т к первое вес хорошо набираем и ночью едим 3 минуты сонная и дальше спит и после этого я проверяю грудь и молоко все еще есть. или это сейчас период такой не знаю?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, с 8 месяцами Вас.

простите девочки что так редко пишу-на работе завал.....сейчас еще до 15 числа закрытие года-отчеты отчеты......голова кругом а все праздничные дни мы то принимали гостей, то сами в гости ходили-устала даже праздновать-и сегодня с такой радостью на работу побежала)))Соскучилась по работе. Там все такое родное...все таки 6-й год там работаю. Почему то стали посещать мысли о втором ребенке.....не знаю даже почему...Но мне почему то хочется второго-никогда не думала что захочу второго. Но пока об этом и речи быть не может-надо малую сначала на ноги поставить-в прямом смысле этого слова-чтоб топать начала и научилась сама))) А там и посмотрим. Тем более в связи с моим выходом на работу если что и декретные будут неплохие если что) Гинекологг сказал что не видит никаких противовоказаний-мы пока предохраняемся @#$%&ами-таблетки не пью-в последний раз я с помощью их похудела а когда перестала принимать-поправилась прилично-больше экспериментировать со своим здоровьем не хочу. В связи с моим выходом на работу у меня теперь девочки столько впечатлений и эмоций..........как же хорошо что все так удачно сложилось)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, мы, как и раньше, каждые 2 часа ночью кушаем, тоже вымоталась с таким режимом

 

Морозззова, спасибо, Мариночка!!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, у нас СВ, на ночь смесь, потом около часа смесь. А с трех до 8 утра пляска с ГВ. Может 3 раза быть за это время, а может и 5 ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ и ночь на ночь не похожа но в целом последние 2 месяца интервалы между кормлениями максимум 3 часа - это идеальная ночь, а так час-полтора.... и все я не знаю что это - началось внезапно до этого 4 часа было минимум в интервалах и до 8 часов спал без пробужднгтй, а как вставать на колени научился так и сну конец!!!!!! когда это уже кончиться????????????????????????????7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой вопрос сколько вы гуляете на улице в день с детками и каждый ли день?

мы гуляем каждый день на улке по 3 часа, сначала он засыпает в коляске, а после пробуждения сидит и по сторонам глазеет. Не гуляем, если идет дождь, т.к. я ярый противник гуляния под клеенкой. Вечерний сон у нас на балконе с открытим окном и салютами, чтоб их...:-) Не считаю за гуляние отвод и привод старшего из садика, хотя по минут 30 минимум это занимает.

 

мы на ГВ и ночь на ночь не похожа но в целом последние 2 месяца интервалы между кормлениями максимум 3 часа - это идеальная ночь, а так час-полтора.... и все я не знаю что это - началось внезапно до этого 4 часа было минимум в интервалах и до 8 часов спал без пробужднгтй, а как вставать на колени научился так и сну конец!!!!!! когда это уже кончиться????????????????????????????7

скорее всего после окончания гв:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, дамы)) а то уже думала только у меня такой сон) ну что же будем ждать))) а че поделать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просыпаемся от 3 до 5 раз это с 12 ночи до 10 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23: Мой сел пару дней назад в 8 и неделю, мы за несколько дней до этого были у невролога на педиатр направила именно по причине что сам не садился, правда он сидел долго, если его посадить. Врач сказала не волноваться когда ему нужно будет тогда и сядет, наблюдать только за осанкой, как только станет спинку держать ровно при сидении, так и все нормально значит спина окрепла а то что сам не садится не беда сядет. так нам сказали и мы спокойно поехали домой , а через 2 дня он сам сел и сразу встал.

 

девочки такой вопрос сколько вы гуляете на улице в день с детками и каждый ли день?

Каждый день по 2, 2,5 часа если погода хорошая то дважды в день
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, с даткой вас!!! :flower:

 

Мы вчера начали на пузе ползать (на руках), а сегодня вечером она уже бодренько так на четвереньках бегала по квартире... Действительно, скачками развиваются детенки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, c 8-й Андрюшу! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками кого пропустила!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Kasat, olfis, спасибо большое, девочки!!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...