Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Kasat, Машу с 9 месяцами! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем спасибо за поздравления! :flower: :flower: :flower: Еще немного и годик :think1:

Мы сегодня Маше "подарок" сделали - кроватку поставили. До этого спала в приставной, ну и сейчас ее не убираем. Посмотрим как будет переучиваться на свою. Я особо надежды не питаю, но надеюсь, что хоть полночи там проспит на первых порах.

У нас сегодня капризы весь день :( И руки во рту, видимо зубы где-то беспокоят.

Еще нас снова жутко обсыпало! Чертов витамин Д3! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Вот думала его не давать, а потом решила - ну ладно, пусть попьет. Сегодня 3-й день принимаем, ноги сильно обсыпало и немного грудь и лицо:(

А если и правда рахит, то что делать? Как пить этот витамин, если так сыпет? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а ты какой витамин д3 даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый был Аквадетрим водный раствор. Его отменяла, потом снова давала - сыпало сильно. Купила немецкий таблетированный - тоже самое :( Я вот думаю, что если уже на 2 вида сыпет, то скорее всего и на масляный такая реакция будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый был Аквадетрим водный раствор. Его отменяла, потом снова давала - сыпало сильно. Купила немецкий таблетированный - тоже самое :( Я вот думаю, что если уже на 2 вида сыпет, то скорее всего и на масляный такая реакция будет.

самый лучший это советский. Тяжело найти эргокальциферон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasat, купи эргокальциферол, он стоит 6 или 7 грн, и попробуй его нас тоже на аквадетрим сыпало, а на него тьфу-тьфу... там нет дозатора пишут надо пипеткой, но пипеткой большая дозировка сильно, я беру тот колпачек, который закрывает и с него на ложку вытираю капельку масенькую, может так и меньше дозировка получаеться чем надо но по крайней мере не сыпет... и все же лучше чем ничего, только выжди пока сыпь пройдет...

 

rozhok, у нас он в каждой аптеке продаеться, а вот вигантола нет... я пока писала ты уже ответила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, жесть!!! (про туалетную бумагу).. я прям боюсь представить свою реакцию на такое((( посадили бы к черту)))

 

Kasat, Марийку с 9 месяцами!!! уфф..взрослая уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, у кого есть вот этот стульчик на присосках в ванную деткам? нужная вещь или нет или проще купить коврик на дно ванной и хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, у нас есть, и с сыном активно пользовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus Кристаллию с восьмерочкой!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, только в нем и купаемся, ну либо стоя под душем. Но стульчик для нас очень актуален!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Irusya-Mamusya//** Евочку с восьмимесячьем!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стульчик в ванную тоже все хотела, но сынок сидеть отказывается в ванной, либо лежит на спине так, чтобы только лицо над водой было, либо стоит, чаще всего стоит. Поэтому думаю уже не актуально будет нам стульчик.

Вы тут про восточные стороны говорите и свет в квартире...а у нас летом....солнце почти и не заходит а если и заходит то всего на пол часика....не более-белые ночи называется данное явление, при чем с Питером его не сравнить-в Питере темнее....И так почти все лето...ничего привыкли спать со светом и не вижу смысла приучать ребенка спать при полной темноте-мало ли какие еще ситуации будут....а так у нас рулонки на всех окнах-но не глухие и полупрозрачные в итоге хотя бы спасаемся летом от яркого солнца и оно не так палит в квартире......у нас окна выходят на запад и восток-квартира распашонка-утром солнце на кухне и в гостинной а вот вечером в спальне. А сейчас вообще не паримся, потому как солнца зимой у нас почти нет и световой день у нас длится всего 4 часа....в остальное время темень непроглядная.

Иришка, Машулю с даткой.

ну я думаю ночью не так ярко, как при восходе. Просто у нас спальня была на восточной стороне и меня всегда будило солнце в 6 утра, причем плотные шторы висели, меня это так бесило всегда, что выспаться не могу из-за него, не хочу, чтобы сын из-за него тоже просыпался, еще и меня будил потому что сам не спит. У нас в коридоре всегда свет горит, поэтому в комнатах немного светло, думаю этого света будет вполне достаточно. просто там кровать можно поставить только чтоб спал лицом к окну, точно просыпаться будет от света.

а нам и без ходунков хорошо-малая так шустро ползает на четвереньках....да и вообще пусть пока поползает))) прихожая в шаговой доступности-но ботинки ей не интересны....да и вообще я ничего не запрещаю ребенку именно так она познает мир-куда хочет туда и лезет)))) Постараюсь обойтись без ходунков тем более мы только избавились от стояния на носочках......

тоже хочу без ходунков обойтись, если честно не вижу для нас в них смысла. Ползает прекрасно, куда ему надо доползает быстро, встает если хочет, поэтому передвигаться и без ходунков может. Покупать их чтоб бегал когда учиться ходить будет? не вижу смысла, там максимум месяц попользуется и сам уже ходить будет. как мне кажется может еще и обратный эффект будет - зачем самому ходить, если ходунки тебя держат. Короче пусть пока ползает, как захочет ходить - пусть учится без всяких гаджетов - сначала по дивану,а потом и без поддержки :) быстрее научится :girl_haha:

Это у меня окно в детской(сорри за "какчество"). Рулонки здесь светлые, я не хотела, чтоб сильно темнило. Но я их закрываю ооочень редко, скорее от соседей из дома напротив:-) А если взять темный цвет+шторы, то от утреннего солнца с восточной стороны самое оно будет, я так думаю:-)

рулонки это рулонные шторы? я просто в них совсем не разбираюсь, но смотрится хорошо, спасибо за подсказку. А у тебя рулонки вмонтированы в раму или висят отдельно? сейчас посмотрела бывают и вмонтированные, и отдельно висят которые. Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас вмонтированы-но там ничего такого-просто короб приклеен к окнам а внутри рулонки-смотрится очень хорошо. Я уже и своей жизни не представляю без рулонки

 

ппц девочки только что по телеку сказали что закон о социальных нормах потребления электроэнергии выйдет закон и будет действовать с 1 июля этого года.....ппц...мне интересно а социальные нормы для нас будут расчитываться как для средней полосы????А то летом все время светло....а зимой 4 часа света всего....Чувствую в трубу вылетим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а о чем этот закон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без ходунков обойдемся. Они у нас есть (подруга отдала, я лично даже не планировала их приобретать), но из-за тонуса ног не стоит ими пользоваться. Да и я считаю, что пусть лучше ползает, спину укрепляет.

Стул в ванну тоже мимо, не интересует его. Он там либо на коврике сидит, либо стоит.

 

У нас достижения сегодня ))) Сначала перевернул тарелку с кашей, потом обсосал половую тряпку, а потом на штырек пирамидки надел колечко! И неслучайно надел, а сидел и целенаправленно старался это сделать. Обошелся пока одним колечком. Еще на днях начал перешагивать вдоль опоры.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы ж вроже на одном континенте:-)

Для нас далеко, это все, что через океан:-)

Муж давно хочет в Н.Зеландию, но мне чет кажется, что там не оч интересно первый раз, пока ниче не знаешь что и куда. А на лето мы кстати бунгало на Родосе присматриваем, но пока точно не решили еще.

да) просто кому-то далеко - 3 часа на машине, а кому-то - 3 на самолете))

А на Родосе очень классно, сестра мужа после Родоса вообще по другим странам отказывается путешествовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день, не могу писать каждый день. Хочу поздравить всех с прошедшими праздниками. И деток с прошедшими датками.

По поводу стула для купания тоже мимо, пользовались раза 4-5. Потом начал вылезать, а теперь либо на коврике сидит, либо стоит. Ходунки нам рассказывали, что это тренажер и использовать можно не более30 минут в день, тратиться не стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, у кого есть вот этот стульчик на присосках в ванную деткам? нужная вещь или нет или проще купить коврик на дно ванной и хватит?

 

у нас есть, но дочь успешно из него вылазит - не пользуюсь пока

 

Девочки, а у нас первый зуб проклюнулся похоже - причем мало того, что верхний еще и 2ка.. такое может быть?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, конечно может, сколько читала это не считается патологией. А он прям звякает уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Кристаллию с 8 месяцами!!!!

:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может, кто подскажет-у моей девульки частый стул уже второй день, жидковатый, с кислым запахом (и ещё пахнет варёными яйцами), зелень была. Температуры нет, бодра весела. Новых продуктов не вводила. Недавно начала давать банан и геркулес. У кого то такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стульчик в ванную тоже все хотела, но сынок сидеть отказывается в ванной, либо лежит на спине так, чтобы только лицо над водой было, либо стоит, чаще всего стоит. Поэтому думаю уже не актуально будет нам стульчик.

ну я думаю ночью не так ярко, как при восходе. Просто у нас спальня была на восточной стороне и меня всегда будило солнце в 6 утра, причем плотные шторы висели, меня это так бесило всегда, что выспаться не могу из-за него, не хочу, чтобы сын из-за него тоже просыпался, еще и меня будил потому что сам не спит. У нас в коридоре всегда свет горит, поэтому в комнатах немного светло, думаю этого света будет вполне достаточно. просто там кровать можно поставить только чтоб спал лицом к окну, точно просыпаться будет от света.

тоже хочу без ходунков обойтись, если честно не вижу для нас в них смысла. Ползает прекрасно, куда ему надо доползает быстро, встает если хочет, поэтому передвигаться и без ходунков может. Покупать их чтоб бегал когда учиться ходить будет? не вижу смысла, там максимум месяц попользуется и сам уже ходить будет. как мне кажется может еще и обратный эффект будет - зачем самому ходить, если ходунки тебя держат. Короче пусть пока ползает, как захочет ходить - пусть учится без всяких гаджетов - сначала по дивану,а потом и без поддержки :) быстрее научится :girl_haha:

рулонки это рулонные шторы? я просто в них совсем не разбираюсь, но смотрится хорошо, спасибо за подсказку. А у тебя рулонки вмонтированы в раму или висят отдельно? сейчас посмотрела бывают и вмонтированные, и отдельно висят которые.

ага, рулонные шторы. там на раму окна сверху крепятся такие крючки на липучках, а к ним уже крепится сама рулонка. Весь монтаж занимает 5 минут на каждую:-) есть еще римские шторы, там чуток другой принцип крепления, получается что она не по окну идет, а в закрытом виде подоконник закрывает. Они делаются из более плотного материала, можно доя светлых комнат шторы даже не брать. На любителя короче, но мне римки не нравятся.

да) просто кому-то далеко - 3 часа на машине, а кому-то - 3 на самолете))

А на Родосе очень классно, сестра мужа после Родоса вообще по другим странам отказывается путешествовать :D

ага, тоже люблю родос:-)

 

alionarus,  с даткой вас! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да торчит уже кусочек.. вчера заметила краешек, а сегодня уже полосочка видна

 

Девочки, мы пытаемся ладушки показывать - так смешно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас первый зуб проклюнулся похоже - причем мало того, что верхний еще и 2ка.. такое может быть?

У дочки первыми вылезли верхние клыки, так что в этой жизни все может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...