Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Да че ж они, врачи, такие дебилы то? Может нужно сначала все анализы-исследования сделать, а потом мамочкам такое говорить?

Вика, сил и терпения тебе. Все будет хорошо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olfis, ну на счет дисплазии - узи не показатель, у нас на узи тоже ничего не показало, а в 5 мес. на рентгене нашли дисплазию - нам мануальщик сказал, что она есть и мы пошли к ортопеду. Хотя в 3 мес. ортопед не нашел дисплазию. А по поводу плоскостопия -- смешно ))) пока детки не ходят у них у всех плоскостопие, на сколько я понимаю )))) только потом начинает ступня формироваться. И про обувь очень странно конечно, типа дома пусть и босиком ходит, а на улице на руках? ну зимой я так и планирую,а если летом ходить начнет, то тут уж не потаскаешь, в любом случае будем ножками топать и на улице. но я пока не хочу обувь покупать, не вижу смысла в ней. У нас есть сандалии как в советские времена были, одеваю дома изредка, сынок их не долюбливает. но одеваю просто чтоб посмотреть на сына в сандаликах, какой он взрослый уже ))) а если бы их не было - и не покупала бы сейчас ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он такой вредный не от того, что бесплатный, а от того, что по жизни м**ак?

девочки ну как это бесплатный!!! Он за свою работу получает деньги!!! Гнать таких врачей в шею!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили к бесплатному кардиологу, она нам поставила диагноз: врожденный порок сердца под вопросом, на основании шумов в сердце. Сделали экг все нормально, сегодня на узи сердца идем. Сказать, что я в шоке-это вообще ничего не сказать. Всю ночь не спала и в рот ничего не лезет. ((((

 

 

Вик, надеюсь все обойдется! ттт.. (тоже ждем результатов ЭКГ и рентгена)

 

Есть еще счастливицы у кого месячные еще не пришли?

 

я..хотя меня это уже расстраивает..

 

Nadin0206, так дело даже не в этом.. нам массажист сказал, что обувь нужно одевать изначально (после первого шага с опорой), так как потом - годовалого ребенка очень сложно приучить к обуви, нежели 8го..

 

Девочки, пожелайте нам удачи.. поехали на рентген(... уфф..страшно.. так боюсь, что на 3 мес нас посадят в эти распорки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожелайте нам удачи.. поехали на рентген(... уфф..страшно.. так боюсь, что на 3 мес нас посадят в эти распорки(((

никуда вас не посадят, удачи!!! :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, УДАЧИ! Всё будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бесплатные они, с чего вы это взяли? Из нашей зарплаты работодатель отчисляет взносы, причем будь здоров там проценты. Они такие же платные, только оплата идет опосредованно, а не сразу с чеком.

У нас в поликлинике врачи хорошие, а на такое хамло я бы жалобу написала. Причем сразу в Департамент здравоохранения. Мол, была на приеме у такого-то во столько-то, ответов на вопросы не получила, получила хамство и предвзятое отношение. Прошу разобраться и т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожелайте нам удачи.. поехали на рентген(... уфф..страшно.. так боюсь, что на 3 мес нас посадят в эти распорки(((

не переживай, не посадят, нас же не посадили :) и вообще сейчас мало кого садят в распорки. Все будет хорошо!

 

А мы ни разу ни узи сердца, ни экг не делали ((( в карте написано, что в 3 и в 9 мес. вроде надо делать, а нас ни разу не направляли. Может забыли? Надо будет спросить когда на прививку пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы тоже узи сердца и экг не делали. В карте написано, что в год экг делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас узи сердца делали когда месяц малой было и ЭКГ так же в месяц снимали-это у нас такая мед.комиссия в месяц...Сейчас к 9 мес тоже будет мед.комиссия-узи, экг, стоматолог, невролог, хирург и т.д......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили к бесплатному кардиологу, она нам поставила диагноз: врожденный порок сердца под вопросом, на основании шумов в сердце. Сделали экг все нормально, сегодня на узи сердца идем. Сказать, что я в шоке-это вообще ничего не сказать. Всю ночь не спала и в рот ничего не лезет. ((((

у всех сейчас шумы до года, это уже в норму перевели. Но обследоваться нужно обязательно, для своего же спокойствия! А при спорных моментах обязательно собрать мнения нескольких спецов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на узи: у нас не закрылся открытый артериальный клапан, который должен был за крыться до месяца. Идем на прием к кардиохирургу и будем готовиться к операции. Прогноз благоприятный, так что все у нас будет хорошо!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, хороший настрой. Конечно, все будет хорошо!!! Удачи и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вик, у нас тоже клапан не закрыт был, сказали до года, закрывается. Тоже шумы в сердце, но врач сразу сказала-это сейчас практически у каждого 2 го ребенка

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, мы говорим про разные клапана. До года должно закрытся овальное окно - у нас оно уже закрыто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, овальное окно и аортальный клапан -совершенно разные вещи. Норма до года - открытое овальное окно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще счастливицы у кого месячные еще не пришли?

я среди них:) до весны их и не жду. Видимо пока ночью кормлю их не видать.

 

ВикторияШ, все будет хорошо, пусть до годика сам закроется побыстрее :flower:

olfis, удачи вам!

 

Мы тоже узи сердца и экг не делали. Зато вчера делали повторно узи головы - наша псевдокиста никуда не делась и не уменьшилась, так и осталась 1,7 мм :( Пошли потом к неврологу, она сказала, чтобы не обращали на нее внимание, т.к. она ни на что не влияет. Посмотрела Машу и сказала, что она очень активная и развивается с некоторым опережением. Также сказала, что она еще в 9 мес. не должна показывать глазки\носик\ротик\собачку и т.д. - это все позже.

 

 

Девочки, продолжая тему врачей тоже выскажусь ибо злая сижу :girl_mad: Подружка вчера утром сообщила, что она беременная :love: Но у нее тонус и сказали ложиться на сохранение, хотя срок 3-5 недель всего, но плодное яйцо уже видно. Так вот положили ее вчера по скорой в обед, по состоянию сегодня на 11 утра к ней так никто и не пришел!!! :anger::bat: Она там сидит и плачет тихонечко. Я ей утром позвонила спросила взяли ли анализы, что назначили - ответ: ничего! М\с забрала соседку по палате, а по поводу нее сказала, что от врача указаний не было. Спрашивала она и у м\с и на посту и в ординаторской - никто не говорит ФИО ее врача! Одни говорят, что палатный врач, другие, что она в палате с кистами лежит, а их ведет другой врач, беременными он не занимается, но все равно никто не сдает явки и пароли и никто к ней не подходит!

В итоге таки дала ей медсестра список - утрожестан, магне Б6 и капельница со спазмолитиком.Сидит голодная, потому что ждала анализы. Капельницу поставили, а как принимать утрик и магне даже не сказали. Ну как вот это называется???

 

Она барышня бойкая, но тут видимо уже гормоны сказываются - сидит напуганная грузится и плачет.

Я позвонила в ее районную ЖК, узнала кто ведет ее участок, сегодня, если до обеда никто из лечащих так и не объявится, поедем ставить на учет и возьмем направление в стационар, где я лежала (наш районный, ее в областную отправили, т.к. прописка область).

 

Ну даже если маленький срок, это же не повод даже не подойти к человеку почти за сутки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  здоровья малышке и сил вашей семье!

 

Kasat,  нужно подойти к начальнику отделения! Если после этого леч.врач к ней не подойдет, то бежать из той больнички нафиг! Залечат так на ранних сроках... опасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с 8-й Игорька!!!

Ссылки скрыты.

 

Я ей посоветовала еще вчера сдать свой прогестерон и хгч самостоятельно, чтобы понимать вообще как с ним дела обстоят, может он у нее в норме или на верхней границе.Главное, что кровотечения нет, а тонус бывает у многих. Ей даже фольку не прописали, хотя обычно всем ее назначают на ранних сроках.

Так вот и думаем о переводе в больницу, где меня сохраняли. Там хоть и совок, но врачи человечные, а тут всем пофиг :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Игорька с 8 месяцами!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

 

ВикторияШ, молодец, что не падаешь духом! У вас обязательно все будет хорошо!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще счастливицы у кого месячные еще не пришли?

есть))

 

У нас в поликлинике врачи хорошие, а на такое хамло я бы жалобу написала. Причем сразу в Департамент здравоохранения. Мол, была на приеме у такого-то во столько-то, ответов на вопросы не получила, получила хамство и предвзятое отношение. Прошу разобраться и т.п.

согласна! лично сама сталкивалась с разными врачами..да,платить было проще наличкой..сразу любимый самый становишься,но квалификацию врача деньгами не купишь..все по ситуации надо смотреть

Сходили на узи: у нас не закрылся открытый артериальный клапан, который должен был за крыться до месяца. Идем на прием к кардиохирургу и будем готовиться к операции. Прогноз благоприятный, так что все у нас будет хорошо!!!

пусть все скорее налаживается!!!

 

Kasat

 

что сказать..знакомая ситуация..но здесь,как говорится,сам себе не поможешь..эх..надо сквозь слезы даже биться,чего желаю твоей подруге..порой приходится воевать..это система здравоохранения такая и давно

Изменено пользователем ОльгаКрона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись после рентгена - все у нас хорошо!!! уффф..(выдохнула)

 

Сходили на узи: у нас не закрылся открытый артериальный клапан, который должен был за крыться до месяца. Идем на прием к кардиохирургу и будем готовиться к операции. Прогноз благоприятный, так что все у нас будет хорошо!!!

 

Слава Богу, что хороший прогноз! ттт...

 

Мы делали УЗИ самовольно в 1 мес, так как у нас у папы не закрытое окно. По УЗИ у дочи тоже самое, поэтому сейчас делали контроль - уменьшилось в 2 раза, но так и не затянулось пока.. ждем ЭКГ.. А так у нас тоже в год только

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у педиатра-прибавка 420 гр за месяц и не см не прибавили так и осталось 68 см...ну да ладно. Сказала по росту мы в 4 коридоре а по весу во втором.......

Послушала нас и шумы в сердце услышала-сказала мне об этом и все....не направлений никаких, не обследований-сама попросила направление на экг...29 идем на экг. Эх......сама понимаю что могут быть физиологические а все равно переживаю-Вик, все у вас с дочурой будет хорошо-я уверенна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще счастливицы у кого месячные еще не пришли?

у меня ещё не было. Но в первые беременности ровно в год приходили.

 

ВикторияШ, не торопитесь с операцией. У моей лучшей подруги с сыном была такая же ситуация, очень настаивали врачи на операции, она с кем только не консультировалась, в результате ей посоветовали подождать до 5 лет, а потом они обследовались каждый год, контролировали ситуацию, к 5 годам сняли с учёта, сейчас мальчишке 14 лет, всё хорошо.

Изменено пользователем Ю.С.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...