Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

А наша за ручки хорошо топает...уже месяц как топает так....Но мы вообще изначально ранние и все рано очень начали делать а так детки никому ничего не должны.....Licedey, Не переживай, все у вас хорошо, твой ребенок никому ничего не должен....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, а я почему-то думала, что они за ручки вообще рано ходить начинают. Во блин, мама троих детей. Сын у меня старший пошел в 9,5 месяцев сам, и мне казалось что это не так уж и рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я почему-то думала, что они за ручки вообще рано ходить начинают. Во блин, мама троих детей. Сын у меня старший пошел в 9,5 месяцев сам, и мне казалось что это не так уж и рано.

стоим давно но за руки не идем. Садится сразу и ползет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра нужно ехать в Анапу это 3-4 часа пути на машине...вот не могу решить Ехать нам с дочкой или одного мужа отравить,устанет ли дочка в дороге...как думаете ...не могу решить как поступить...

 

 

а мы ходили Милашку причастии и водички взяли! красота! :isnegzima:

 

Поздравляем всех с праздником! :kiss2:

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Девочки ответьте те можно в личку кому в РД стаф подселили чем лечите.Дочке почти 9 мес а эта бяка не выгоняется чем только не лечили. Дочка до сих пор ночами просыпается и кричит выгибается вся. плачу вместе с ней. я ей элементарно яблочко не могу дать покушать. Девочки как мне охота пристрелить того человека кто нам это подселил. как дочке помочь я не знаю. антибиотики пили фаги пили. хилак форте постоянно. ни дня без боботика или эспумизана. Девочки вы просто не представляете что я желаю тому человеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, -вам только с врачом поднимать иммунитет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мы с сыном ездили еще когда ему было месяца 4-5 на примерно такое же расстояние. В принципе нормально все прошло. Остановиться покормить вам там будет где по дороге, памперс поменять и в машине можно. Так что счастливого вам пути!!! И Анапе - привет от нас!! У меня там родители живут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поползли)))))

поздравляю! Капец тебе мамка. Готовься
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alionarus,мужа с днем рожденья! А тебя с именинником! )))

Licedey,Анна Сергеевна,с датками Мишуток )))

 

Nadin0206,Надюш,рада,что у вас все хорошо! ))) ты не расстраивайся и не переживай! Ни у кого не создалось впечатление страдалицы,это ты себя накручиваешь ))) я очень тебя люблю и всегда с удовольствием читаю твои посты ))) вот ты пропала,я сразу заметила,как-то не хватает тебя...))) возвращайся в нашу семью )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мужа с днюхой!!!! :isnegzima: Хорошо вам посидеть!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, спасибо за теплые слова! :flower: вчера вечером вообще че то накатило у меня и я поняла, что я реально сильно устала... устала от отсутствия денег и всех вытекающих - ограничения в еде, в одежде, в поездках и т.п., устала эти копейки раскладывать и понимать, что ни на что не хватает, устала постоянно думать - я это хочу, даже элементарно конфеток к примеру, а не могу это позволить, устала от постоянных долгов. Устала от того, что постоянно с сыном дома, постоянно вдвоем - одни подруги работают, другие далеко живут, пока не получается кататься к ним, устала от того, что у мужа постоянно 1 выходной, хотелось бы 2, за 1 день ни отдохнуть не успеваю, ни дела дома сделать. Короче так погано на душе вчера было... сегодня уже полегче, но чувствую это на долго, пока на работу не выйду и не начну зарабатывать. А ведь скоро мне платить перестанут, вообще не представляю что делать... машину продавать? а как без машины то??? В общем написала не для того, чтобы меня осуждали и жалели, а просто захотелось рассказать. Я естественно очень радуюсь, что у меня есть сыночка любимый, есть муж любимый, все живы и здоровы, родители, сестры, все это только и спасает от впадания в депрессию. Но усталость накопилась... вот как то так

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, не раскисай! Усталость у всех, я думаю, накопилась. Но это все пройдет, я точно знаю.

Попробуй пересмотреть свой график, чтобы в выходной день мужа отдыхать самой, а не дела кидаться делать. Вот у нас вчера папа отвечал весь день за ребенка, а я так, на подхвате. Он его кормил, переодевал, играл с ним, укладывал спать. А я, признаюсь честно, во второй половине дня вообще валялась на диване и смотрела сериал )))

Заберу машину из ремонта, буду вообще уезжать на день куда-нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  правда, не раскисай. У меня тоже настроение не очень. У мужа правда 2 выходных, но его все равно дома нет. Мы в 2012 взяли ипотеку, купили квартиру. Она совершенно пустая, он ее делает. С деньгами тоже туго - ипотека, съемная квартира, ремонт в новой... Но ничего, главное по мне ползает маленький жучок:-) и поднимает настроение. Это зимняя хандра. Солнышка не хватает организму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшу и Егорку с поползушками!

Надя, не кисни, радуйся, что муж тебе помогает. Чтоу тебя есть возможность, пусть и маленькая, отдохнуть, чтобы тебе легче стало-наш папа сейчас в другом городе, уже неделю как, если не больше, так вот за это время ни одного звонка..так дежурные сообщения как дела, да я понимаю, у него работа(кстати за декабрь еще зп не дали), еще одна работа, но иногда хочется заботы элементарной, а ее нет. А о том, чтобы отдохнуть хоть один день, я и не говорю.... Сейчас сын ползает, везде блудит-нужен глаз да глаз, и я уже боюсь оставлять его с мужем, т.к он не понимает всего, того что может сделать Тим, ему главное, чтобы он молчал и его не доставал.

Вот я тоже пожаловалась. А еще у моей мамы вчера с ночи был гипертонический криз, весь день огромное давление, сегодня еще остатки, а мне срочно в институт надо, экзамен и зачет, приехала, а группа не подошла, стою жду всех, зло берет, сейчас бы уже могла ехать домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа ДР сегодня. Дочь уложили и празднуем :D

Выпейте с нами))

 

спасибки с Днем рождения любимку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у нас сопли. Прям текут. Что делать? Он как аспиратор видит сразу в ор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, отсасывать сопли и капать аквамарис (можно обычный физраствор). Больше ничего не сделаешь. Будет орать, да, но куда деваться-то.

Еще мирамистин можно закапывать по 1 капле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! очень редко писать стала, но читаю каждый день, после ночного отбоя с телефона, а писать с него жутко неудобно. Днём если ребенок видит ноутбук, рвётся к нему напролом, орет и требует пустить его и дать стучать по клавиатуре, поэтому лучше и вовсе не включать. Я тоже чувствую иногда, что накопилась усталость, позволяю себе сорваться на мужа или психануть на ребенка (оочень редко, в основном если ночью его крик невозможно унять). То что Мирошка всё разбрасывает кругом, проливает, размазывает, отрывает меня абсолютно не раздражает - принимаю как данность!))) Но за время новогодних праздников, случилось существенное улучшение, сынок подружился с бабулей и дедулей и хорошо остается с ними на выходных. Теперь мы почти каждую субботу с воскресеньем имеем возможность с мужем провести 3-4 часа с друзьями, вместе и по отдельности! Это очень здорово, меня это так приободряет и заряжает энергией. Да и с ребенком мы очень мобильны, везде куда можно пойти с детьми - мы ходим.

 

Девченки у нас сопли. Прям текут. Что делать? Он как аспиратор видит сразу в ор)))

как я тебя понимаю, у Мирона тоже истерика при виде аспиратора...папа держит его, я вытягиваю сопли, больно видеть, а что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у нас сопли. Прям текут. Что делать? Он как аспиратор видит сразу в ор)))

мы буквально неделю назад избавились от этой проблемы. Текли ручьем дней 6! Отсасывать нужно, пусть папа помогает - держит голову. (хотя я сама справлялась, правда и плакала вместе с ребенком)))

И не допускай засыхания соплей, пусть текут. Вытирай самой мягкой тряпочкой, какую найдешь, чтоб под носиком не натерла (мы вытирали бумагой мягкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я его зажимаю и отсасываю сопли. Надеюсь на зубы и слюни и сопли. В общем смех и жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще когда беру его за руки, то он либо плясать начинает, либо садится. Уже за руки в таком возрасте детки хорошо топают, а мы никак.

смеешься ли! имеет полное право не ходить! сами они ходить будут..никаких рук не нужно,не торопи дитя и не вешай ярлыков! прости,если резко говорю..все хорошо у вас!

rozhok, отсасывай только в крайнем случае,когда совсем уж хрюкает сильно внутри..перед этим покапать солевой или физраствор,потом сосудосуживающее,только потом отсасывать..это в идеале..если без сосудосуживающего, то совсем капельку отсосать и очень осторожно,без усилий..поправляйтесь скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, спасибо за теплые слова! :flower: вчера вечером вообще че то накатило у меня и я поняла, что я реально сильно устала... устала от отсутствия денег и всех вытекающих - ограничения в еде, в одежде, в поездках и т.п., устала эти копейки раскладывать и понимать, что ни на что не хватает, устала постоянно думать - я это хочу, даже элементарно конфеток к примеру, а не могу это позволить, устала от постоянных долгов. Устала от того, что постоянно с сыном дома, постоянно вдвоем - одни подруги работают, другие далеко живут, пока не получается кататься к ним, устала от того, что у мужа постоянно 1 выходной, хотелось бы 2, за 1 день ни отдохнуть не успеваю, ни дела дома сделать. Короче так погано на душе вчера было... сегодня уже полегче, но чувствую это на долго, пока на работу не выйду и не начну зарабатывать. А ведь скоро мне платить перестанут, вообще не представляю что делать... машину продавать? а как без машины то??? В общем написала не для того, чтобы меня осуждали и жалели, а просто захотелось рассказать. Я естественно очень радуюсь, что у меня есть сыночка любимый, есть муж любимый, все живы и здоровы, родители, сестры, все это только и спасает от впадания в депрессию. Но усталость накопилась... вот как то так

надь не унывай ищите выход. Может другая работа? Может квартиру поменьше? А родители не помогают. Проси мать пусть с ребенком сидит а ты работать. Много богов читала что отдают ребенка матери или свекрови на будни а сами работают. Это конечно не лучший вариант но выбора нет. Ребенок растет и вещи и обувь только дороже( все сейчас очень дорого. У нас тоже нет большого дохода. Крутится как может муж. С одной работы пошел на другую хотя а зарплата на тыщу больше. А там его подняли в должности и теперь еще побольше. В общем нужно думать. Идти в соц защиту обьяснить так и так. Добиться субсидии. Ну и что что долг идти к ним и говорить что не могу платить поэтому и долг они пересчитать и прошлый период должны. В общем не раскисай может подруга какая с малым посидет может а где то няню. Но выход один идти работать Изменено пользователем rozhok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, по порядку - другая работа не вариант, муж ни-че-го не умеет ((( он у меня водитель, выше никуда не поднимут, можно найти работу с бОльшим доходом, но она как правило официальная, а т.к. мой муж платит аллименты, то получится нам на руки еще меньше, чем тут; квартира родительская, не дадут поменять, да я и сама бы не стала, не вижу смысла из-за 1-2 лет трудностей с деньгами лишаться большой квартиры; родители все за 100 км отсюда, посидеть не могут, в гостях соя мама бывает раз в месяц; в соц.защиту написала вопрос поп оводу долга, можно ли с ним оформлять субсидию, жду ответа. И подруг нет которые могли бы посидеть,а няня слишком дорого. И родители у меня пенсионеры, мама помогает чем может, но может совсем чуть-чуть - 500-800 руб. в мес., пару раз за квартиру не много платила, у них у самих там в деревне то уголь, то фундамент подремонтировать, то еще то-нибудь

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...