Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Ой, зашла сейчас в табличку нашу внести рост с весом, давно не вносила. А я смотрю мы уже со многими в срок рожденными сравнялись, а некоторых даже и перегнали :orden: Откормила все-таки хомячка :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna Sergeevna, приветик, как тебя давно не было. Как Мишенька? Почему инвалидность? Насколько я знаю инвалидность не дают только на основании травмы, ее даже с ДЦП не всем дают. А с твоих слов Мишутка развивается довольно хорошо, откинь еще его недоношенность и вообще получается все по нормам. Ой, так хочется, чтобы у вас все хорошо было. А все и будет хорошо, надо только потерпеть немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы когда в Москве лежали - нам там сказали, что имеем право на инвалидность подать, с учет тяжелой травмы, дефекта в черепе, и результатов КТ неидеальных. У нас тут даже никто не заикнулся об этом, когда я сама спросила - сказали, да, можете попробовать. Вот решили попробовать, там в принципе недолго, комиссия просто посмотрит в определенный день и все, ну нет, так нет. Но попробовать стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, как у вас дела с прикормом? Кушает сынок что то кроме смеси? У нас вообще беда, в теме прикорма сегодня писала что у нас творится с этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

посмотрите для поднятия астроения, как маленькая девочка машины различае! Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, как у вас дела с прикормом? Кушает сынок что то кроме смеси? У нас вообще беда, в теме прикорма сегодня писала что у нас творится с этим делом.

Ой у нас тоже беда. Ест буквально по 3-4 ложки, а потом начинает давиться. Я ему и взбивала, думала, что комочки. Неа, все равно давится. Смесь ему подавай и все. Правда фруктовые пюре стал есть хорошо. По 100гр съедает. Сок кое-как по 50мл пьет. Творог, если с бананом, то съест 100гр, а так может грамм 70-80 съесть. Вот и весь наш прикорм. Не знаю, когда он станет что-нибудь нормальное есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы незнание как накормить а я замучилась сыпь выводить. Куда касат пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы незнание как накормить а я замучилась сыпь выводить. Куда касат пропала?

А сыпь на прикорм? У нас только щечки цветут, но я думаю, что это на цераксон, который мы пьем. Он сладкий с клубничным вкусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все меньше времени на инет, детки загружают!

Мамы мальчиков, у нас ребенок нашел свой,пардоньте, писюн и теперь вытаскивает его из горшка и поливает себя и все вокруг, при чем когда купается он его не интересует , смешной, есть такие же шалуны?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, оооо, сыпь это и наша больная тема )))) из-за нее и не могли долго ничего ввести, а теперь и вообще кушать не хочет. Вернее у нас не сыпь,а щеки вечно красные и коленки, но суть одна - аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подай на него на алименты сама и суд пересмотрит ту сумму, что он платит первому ребенку. Конечно, это крайний вариант, ведь там ребенок тоже хочет кушать, но если у вас действительно такая засада, то я думаю тебя никто не осудит.

А я считаю, что это не выход. Я по другую сторону баррикад - получаю сама алименты на первого ребенка, деньги небольшие, откладываю их ей на учебу. И я бы посчитала оооочень непорядочным поступком, если бы новая жена моего первого мужа так сделала бы, чтобы нам приходило меньше денег (и я ей благодарна за то, что они так не поступили в отношении моего ребенка).

Если у мужа засада с деньгами, то не отбирать надо у и так уже обделенного ребенка (он растет без отца), а самому крутиться и находить выходы. Легче всего отобрать у того, кто слабее. А почему бы взрослому здоровому мужику было не подумать о том, как он будет содержать свою новую жену и следующего ребенка? Это он должен сейчас крутиться и переживать, что им есть нечего, а не жена с младенцем. И уж тем более нельзя ущемлять старшего ребенка.

В общем, мое мнение такое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все меньше времени на инет, детки загружают!

Мамы мальчиков, у нас ребенок нашел свой,пардоньте, писюн и теперь вытаскивает его из горшка и поливает себя и все вокруг, при чем когда купается он его не интересует , смешной, есть такие же шалуны?

вы уже прям на горшок ходите? молодцы какие!!! а я все никак не могу сына поймать на горшок - то каждые 5 мин. писает, подмерзает видать, то через 15, то через 30 мин.. короче фиг поймаешь. После сна пыталась, бесполезно тоже - сажу, ничего, минут через 10 может пописать. Вот как его ловить? когда? кто еще на горшок ходит - когда вы подлавливаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да я полностью с этим согласна. Я тоже получаю алименты, а сестру мою первый муж так и обобрал. Просто когда муж ничего не предпринимает чтобы заработать больше, то жене приходится со всем справляться самой, а тянуть этот груз на своих плечах одной очень тяжело. Мой работает в другом городе, каждый день на электричках туда-сюда, халтурит по выходным, денег приносит достаточно, а все равно не хватает. Но тут я знаю, наша вина, потому что мы не умеем тратить. А когда старший сынок маленький был, он работал на одной работе, но особо ему не платили там. И сколько я его заставляла, он только отмахивался и говорил: мне что идти вагоны разгружать. Наверное молодой был, бестолковый. И вот честно скажу, на тот момент, если бы мой платил алименты и не пытался бы ничего исправить, то я пожалела бы своего ребенка а не того, первого. Может и жестоко, но тем не менее мне мое дороже. Хотя мне тоже глубоко противно это. Просто может такой мой шаг заставил бы его шевелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ну, я бы после такого доверять мужчине не смогла бы. Если он может непорядочно поступить по отношению к своему ребенку первому, то и по отношению к моему сможет так поступить.

Тяжело, конечно, жене одной это тащить, но надо тогда пинать мужчину, чтобы он шевелился. Вагоны разгружать, таксовать, дворы мести - что угодно. Мы сейчас тоже не жируем, муж нашел себе другую работу. Вот я машину свою повредила, сейчас ремонтируем - взяли в долг, муж прекрасно понимает, что придется отдавать. И ищет варианты подработки.

Ну, а если мужчина мало совсем зарабатывает и не хочет крутиться, то можно поменяться - он сидит с ребенком, женщина идет зарабатывать (мой не соглашается, хотя у меня зарплата существенно больше, чем у него).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у кардиохирурга, он настаивает на операции((( я очень боюсь, плачу((( получила интернет консультацию с институтом кардиологии Москвы, Томска и Новосибирска. Все врачи оттуда советуют еще подождать, что спешности никакой нет. Голова кругом, жить не хочется(((

Вика, очень хочется тебя поддержать :flower: и пожелать принятия правильного решения, может можно в другой город съездить или у вас у другого специалиста проконсультироваться?

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  Вик, а операция какая? катетер через бедренную артерию будут вставлять? просто у дочки моей подруги тоже с сердечком что-то наподобие было, а может то же самое, они ждали, но в итоге после годика сделали эту операцию - все прошло рчень хорошо, сразу шумы ушли и все встало в норму. Но они тоже ждали, надеялись. Если врачи говорят подождать - жди! А про подругу я тебе рассказала, чтобы ты сильно не боялась операции, и не терзала себе душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы незнание как накормить а я замучилась сыпь выводить. Куда касат пропала?

я тут :isnegzima: иногда пишу, но не всегда успеваю - сейчас Маша стала какая-то собственница и капризничает, возможно снова зубы беспокоят.

 

вы уже прям на горшок ходите? молодцы какие!!! а я все никак не могу сына поймать на горшок - то каждые 5 мин. писает, подмерзает видать, то через 15, то через 30 мин.. короче фиг поймаешь. После сна пыталась, бесполезно тоже - сажу, ничего, минут через 10 может пописать. Вот как его ловить? когда? кто еще на горшок ходит - когда вы подлавливаете?

а мы еще даже горшок не купили :confusion: думаю, что к 10 месяцам подарок ей сделаю :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Жанну Фриске как узнала, тоже так расстроилась. Так жалко ее. И сынишка ведь без мамы останется:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже еще не прошла аллергия :( Хотя всего 3 дня витамин давала. Отменила пока сыпь сходит смесь (на ней каши делаю), творог, желток, чтобы меньше нагрузка на организм была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все меньше времени на инет, детки загружают!

Мамы мальчиков, у нас ребенок нашел свой,пардоньте, писюн и теперь вытаскивает его из горшка и поливает себя и все вокруг, при чем когда купается он его не интересует , смешной, есть такие же шалуны?

Есть такие! Как же меня умиляет это самопознание, тоже теребит пипиську, когда на горшке сидит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы краснощекие( так и смогла понять на что и прикорм отменяла и смесь меняла - ничего не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  мы ходим на горшок каждое утро, сразу после пробуждения. Один раз попробовала посадить он всё сделал и теперь сажаю каждое утро! В руки что-нибудь даю и а-а-акаю и пись-пись-писькаю на ухо)))

 

Девочки, а у нас шершавые пятна на ножках появились, сначала было пятно на попе, дерматолог сказала больше голопопить и выписала крем и эмульсию для купания Эмолиум, а теперь и на ножках такие же! У кого было? Может аллергия на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  у нас на спинке и на ножках есть пятна шершавые, но их не видно, только на ощупь чувствуются. вот тоже думаем - что это?

а мы сегодня в первый раз пописили в горшок :))) он проснулся и я дала ему игрухи в руки и придерживала его, а то у нас высоковатый горшок же и он таки пописил :)))) я рада :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  поздравляю с попаданием в горшок!))) пойдем на след неделе к дерматологу, будем спрашивать! Так боюсь аллергии, потому что уже не пойму на что: и сама все ем и Мирону уж считай все ввели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, -какие вы молодцы!!! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...