Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

А мы сегодня первый раз махали бабушке пока пока......когда она уходила) Как же быстро растет дочка. А еще мы научились сами спускаться с дивана......осталось научить ее залазить на него-буду покупать подножку специальную...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, а если мужчина мало совсем зарабатывает и не хочет крутиться, то можно поменяться - он сидит с ребенком, женщина идет зарабатывать (мой не соглашается, хотя у меня зарплата существенно больше, чем у него).

Мой, конечно,больше чем я зарабатывает, и гораздо больше, но я так хочу на работу. Пусть бы он сидел дома с дитем.

Есть такие! Как же меня умиляет это самопознание, тоже теребит пипиську, когда на горшке сидит))))

А мы это делаем в ванной. Так прикольно с ней играется, пальцами так делает, как на гитаре играет. Мы с мужем умираем со смеху.

Девочки, у нас дома такой холод, что у детей на стекле лед внутри комнаты. На улице всего-то -20, до батарей не дотронуться, а вот такой вот холод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас шершавые пятна на ножках появились, сначала было пятно на попе, дерматолог сказала больше голопопить и выписала крем и эмульсию для купания Эмолиум, а теперь и на ножках такие же! У кого было? Может аллергия на что?

у нас было и до сих пор есть. они то пропадают, то появляются. Наблюдаемся уже 2 месяца у врача, лекарство одно - интенсивно увлажнять

 

И щечки у нас краснеют вечером, но я на это не обращаю внимание

 

у нас на спинке и на ножках есть пятна шершавые, но их не видно, только на ощупь чувствуются. вот тоже думаем - что это?

со мной знакомый врач поделился советом - что такие пятна (чаще всего в России говорят диатез - предрасположенность к аллергии) ни что иное, как нормальная реакция организма на ввод новой пищи, сказал к году все должно нормализоваться само собой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  поздравляю с попаданием в горшок!))) пойдем на след неделе к дерматологу, будем спрашивать! Так боюсь аллергии, потому что уже не пойму на что: и сама все ем и Мирону уж считай все ввели

вот я так же. Сначала на ноге. Потом на спине а дальше всего сыпануло. Теперь немогу вычислить. И сама все ела и ему все по чуть-чуть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  то есть это не аллергическое? Да у нас тоже то самое первое пятно прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пока ы тоже машем и хорошо. Танцуем но ладушки нет и все аж психует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я так же. Сначала на ноге. Потом на спине а дальше всего сыпануло. Теперь немогу вычислить. И сама все ела и ему все по чуть-чуть

Так у вас сыпь красная или также как у нас шершавые бляшки бесцветные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, с окнами значит проблема, ведать продувает где-то. У нас другая проблема потеют сильно, дажеспециалист приезжал, руками развел(((

 

Сегодня дочка так забавно игралась, я рожицы строила, аона убегала, потом опять поближе подползет, я ейопять рожицу, она визжит и оопять уползает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так у вас сыпь красная или также как у нас шершавые бляшки бесцветные?

сначала бесцветные шеошашки потом краснело после ванной. Потом еще на другой ножке где ляшки. Потом высыпало на животе как потничка. Пару мелких точек. А потом сыпануло живот и шершавится начало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, это не аалергия на что-то конкретное. В нашем случае, нужно медленнее и аккуратнее с прикормом, но это совсем не повод отменять его. Это мнение моего врача. В России мне бы выписали фенистил или что там еще выписывают малюткам и сказали бы убрать все нововведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда красная это уже дерматит. Это ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала бесцветные шеошашки потом краснело после ванной.

один в один и у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, это не аалергия на что-то конкретное. В нашем случае, нужно медленнее и аккуратнее с прикормом, но это совсем не повод отменять его. Это мнение моего врача. В России мне бы выписали фенистил или что там еще выписывают малюткам и сказали бы убрать все нововведения.

да для того что бы сразу свести аллергию на нет. А потом ввести заново.

 

У каждого свой подход к лечению. Мне главное сразу ее убрать потому как аллергия тяжела для организма. Поэтому даю зиртек. И после как прошло сново ввожу продукт. Ничего отменять не нужно. Нужно временно не давать тяжелые продукт . Желток. Молочные каши творог и оранжевые и красные овощи.

 

Ой у нас сопли ручьем. Девченки как ваши дети спят ночью когда сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а если на рис вылезла такая "аллергия"? (Я это аллергией не считаю). Если на апельсин (к примеру), то еще можно подумать на аллергию. А на рис? или на цветную капусту? Тут, мне кажется, можно и без "аллергии" обойтись и лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Надеюсь не придется отменять, мы итак немного набираем! Хоть бы у всех малышей быстрей эта бяка прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka,Катя,это у вас на Эмолиум,я в нем купала с 2х месяцев и выоезли бесцветеые шершавые пятна,думала на смесь или на масло,тк тогда никаких прикормов не было,в общем как стаоа купать в простой воде без Эмолиума-сразу все прошло!!! ))) ничего не отменяй из прикорма,просто не используй Эмолиум и через недельку напиши мне прошли ли пятна? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такое было, на стопах, на сгибах, на щечках иногда, помог обычный детский крем, в железном тюбике, стоит копейки, а результат на лицо, мажу каждый раз после ванной, на ночь, забыла даже думать об этом.начало все проходить уже на первой неделе, дорогие крема не помогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, mur007 куда-то пропала, не?

Девчонки,у меня такое предложение: давайте напишем свои имена настоящие...это касается тех,чьи ники не соответствуют именам..а то мне кадется приятней,когда помимо ника еще обращаются по имени )))

Некоторых я уже знаю: Kasat-Ира,Licedey-Наташа,Bella17-Оля,Olfis-Оля,mokka-Катя,mur007-Аня,Klemantinka-Татьяна,Симона-мышка-Татьяна ))) а ведь многих не знаю... Отзовитесь и представьтесь,пожалуйста )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про писюнок, мы с мамой в недоумении, она переживает, говорит не давай, а то войдет в привычку, будет перед тем как писить его дергать , я ей пообещала ответ поискать в инете, самой немного странно, правда внутренний голос подсказывает, что это пройдет, просто этап развития.

 

Про горшок, Надя, у нас как то получилось с первого раза, мы и какаем практически всегда в горшок, но это не говорит о том, что каждый раз он все дела делает, иногда сидит и ничего не выходит, но у меня сейчас нет цели обходиться без памперсов, чтобы всегда в горшок, так скажем идет ознакомительный этап, требовать и учить проситься или самому ходить, не раньше года начну. Обычно детки только в 1,5 начинают осознавать сей процесс, а особо упрямые и то позже. Главное, я считаю, заниматься, в итоге стараний и упертости-получится, вот мы сейчас учимся рисовать, да он ничего не понимает пока, но я каждый вечер показываю ему, даю карандаши, в итоге, когда прийдет время осознания этого процесса, он уже будет знать точно, что делать. Как пример, он мне безошибочно покажет пальцем машинку на картинке, или вот недавно стал показывать кошку и собаку, не буду врать иногда ошибается, но чаще нет, и главное когда прошу, он сидит и думает, и только потом тычет пальцем. Вот, может поможет кому!Пока пока и привет привет мы уже 2 месяца машем, самое интересное, сегодня я ему ничего не говорила, не успела, он сам первый начал мне привет привет махать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ты правильно говоришь по поводу аллергии и прикорма-у нас один в один как твой врач говорит-как только новый продукт-так подсыпало немного...но как высыпало так и проходило и немного....я ничем малую не поила-от аллергии, прикорм не отменяла как и новый продукт....так же продолжала вводить. Так же согласна с врачом по поводу того что это пройдет к году-эта такая особенность организма-сейчас ввожу новые продукты и уже и не подсыпает даже.....едим все. Я считаю что если подсыпало и не сильно-стоит продолжать ввод продуктов и смотреть за высыпаниями если не увеличивается их количество то и не стоит отменять ввод...у меня тут была ситуевина в начале введения прикорма-уже подумывала что дочка аллергик.....потому что бы не давала малую подсыпало-я над каждым прыщиком парилась-а потом решила-что пока не обсыпет с ног до головы буду продолжать ввод продуктов...и как оказалось правильно поступила-высыпания сами прошли и с ног до головы нас так и не обсыпало....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а если на рис вылезла такая "аллергия"? (Я это аллергией не считаю). Если на апельсин (к примеру), то еще можно подумать на аллергию. А на рис? или на цветную капусту? Тут, мне кажется, можно и без "аллергии" обойтись и лекарств.

рис в пачках хрен знает что там. Цветная капуста тоже может быть выращена хрен пойми как. Да и вообще бывают разные аллергии. Да можете как угодно я написала про снбя)

 

alionarus, ты правильно говоришь по поводу аллергии и прикорма-у нас один в один как твой врач говорит-как только новый продукт-так подсыпало немного...но как высыпало так и проходило и немного....я ничем малую не поила-от аллергии, прикорм не отменяла как и новый продукт....так же продолжала вводить. Так же согласна с врачом по поводу того что это пройдет к году-эта такая особенность организма-сейчас ввожу новые продукты и уже и не подсыпает даже.....едим все. Я считаю что если подсыпало и не сильно-стоит продолжать ввод продуктов и смотреть за высыпаниями если не увеличивается их количество то и не стоит отменять ввод...у меня тут была ситуевина в начале введения прикорма-уже подумывала что дочка аллергик.....потому что бы не давала малую подсыпало-я над каждым прыщиком парилась-а потом решила-что пока не обсыпет с ног до головы буду продолжать ввод продуктов...и как оказалось правильно поступила-высыпания сами прошли и с ног до головы нас так и не обсыпало....

но сначала ты забыла написать, вы ходили к врачу алергологу и пили зиртек. Тоесть ты сначала очистила от аллергии а потом вводила и смотрела за высыпает или нет и их количество
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то любит приводить в пример наших бабушек - так что же в то время высыпаний не было? Или с каждым прыщиком к врачу неслись за рецептом капелек? :) Я шучу, каждая мама знает, что лучше для ее ребенка.

 

Пока-пока мы машем. Ладушки не хочет повторять, но с удовольствием слушает. Ее бабушка научила другому - поет песенку про то, как делает бублики и руками это показывает, так это мы очень быстро научились делать :D сейчас стоит запеть и она начинает "тесто месить" и "печь топить" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рис в пачках хрен знает что там. Цветная капуста тоже может быть выращена хрен пойми как. Да и вообще бывают разные аллергии. Да можете как угодно я написала про снбя)

 

но сначала ты забыла написать, вы ходили к врачу алергологу и пили зиртек. Тоесть ты сначала очистила от аллергии а потом вводила и смотрела за высыпает или нет и их количество

нет, это было раньше...когда нас обсыпало на чай гранулированный........А на прикорм нас так не сыпало......К аллергологу ходила и именно она меня и успокоила и сказала что аллергия у вас мама в голове а не у ребенка))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы ездим уже 2 дня на дачу - там огромная собака и 2 охотничьи. Так она от огромной просто в восторге! Так приятно за ней наблюдать)) И индейки ей очень полюбились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки-хочу вам сказать о чуде машине-йогуртнице-я в восторге-и вся наша семья и дочка и бабушки, я заметила что как они приходят-сразу начинают что то готовить в ней и вечером с собой забирают-то сметану то йогурт, то нарине то еще что. А дочка-дочка просто счастлива-я ей то йогурт так приготовлю, то творог, то нарине, то кефир.....Мы вообще молочку любим.......Всем советую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...