Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

девочки на весну что деткам покупать собраетесь, куртку или комбез? ща распродажи, надо бежать покупать, а че лучше не могу понять)))

я сегодня урвала на скидках курточку :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey,помню у вас тоже попытка была батька свергнуть...так он их за два дня разогнал,а зачинщиков беспорядков-в тюрьму!

Вот за это я его и люблю. На хрена мне эта демократия, если я буду бояться на улицу выйти и детей в школу отпустить. Я всегда говорю, нечего с ними церемонится. Дойти уже до того, чтобы этих фашистюг слушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Киеве жесть, что творится....страшно, наверное, на улицу выходить. Мое мнение этот народ финансирует из вне, и судя по тому, как отреагировала Америка на решение о запрете ТАКИХ митингов как на Украине, делаю выводы, кто финансирует

У нас лезут зубы, наверху белеется и внизу рядом с нашей 2-шечкой. Вчера просто кошмарно кушал. Ой все забываю написать, кроме ладушек мы еще и делаем "кши полетели" так забавно ручками машет, при чем может не дождаться окончания ладушек))

Завтра заканчиваю сессию и домой!с одной стороны ура, а с другой - не хочется, там опять на 2 работы и без выходных(, практически.

По поводу сна, днем Тим спит 4 раза, иногда 3, по 40-1,5 часа, когда как. Надь, по поводу 30 минутного сна, Тимоша, практически всегда просыпается через такое же время, но я его не поднимаю, а стараюсь укачать, практически всегда, потом спит еще минут 40. Попробуй. У нас также, просыпается и орет-значит не выспался.

Я задумалась над обувью, на весну есть ботинки, а вот когда станет потеплее-то уже нет, я думаю купить либо кроссовки, либо ботинки и на лето сандалии. И этим ограничиться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, когда на прогулку собирались, смотрю в окно (оно у нас в парк выходит), а там толпа с флагами идет. Минут 15 шли, Очень много людей. Как оказалось они под американское посольство шли. Ну ес-но мы испугались и пошли не в парк, а между домами в людное место гулять. Когда это уже у нас закончится? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, это еще ничего, вот у меня сестра нашего папы на Липской живет (напротив Мариинки). так это жесть жестяцкая - на машине пока прорвешься, уже ничего не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, по поводу 30 минутного сна, Тимоша, практически всегда просыпается через такое же время, но я его не поднимаю, а стараюсь укачать, практически всегда, потом спит еще минут 40. Попробуй. У нас также, просыпается и орет-значит не выспался.

не, это не вариант ))) он сразу на ноги встает, когда я к нему захожу он уже стоит. Беру его на руки, если совсем проснулся, то сразу садится, отказывается лежать, если не до конца проснулся, то с минутку полежит на руках с закрытыми глазами, а потом раскрывает их и садится ))) может и хватает ему этих 30 минут, просто глазки трет потому что слипшиеся, стараюсь всегда умывать после сна, чтоб полегче было.

на счет подушки - мы еще без нее спим, сынок по всей кроватке вертится, и спит часто на животе - не вижу пока смысла в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  у вас 3 или 2 сна?

Мы по 30 минут днем спали когда у нас 3 сна было. Мне надоело и я на 2х разовый сон перевела, спать стал минимум в 2 раза дольше. Я легко перевела, он уже готов был, за2 дня буквально новый наш режим устаканился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, чаще всего 3 сна, если хоть раз спит 1-1,5 часа, то 2 сна. А как ты перевела? У меня через каждые 2 часа спать хочет, приходится укладывать, иначе потом вообще не уложишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  мой тоже через 2 часа не прочь был вздремнуть, но я его отвлекала, играла с ним, так еще часик проходил, а то и полтора. Т.е. он первые поттора часа после просыпания сам с собой играл, а потом когда начинал страдать, то я подключалась. У нас не сложно получилось, он у меня мальчик сговорчивый:-)

Ты просто можешь поставить себе за цель за неделю например переучить, т.е. каждый день добавлять к времени бодрствования по чуть.чуть, сколько сама сочтешь необходимым исходя из поведения сынульки. Так к концу недели полтора часика и наберется:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, чаще всего 3 сна, если хоть раз спит 1-1,5 часа, то 2 сна. А как ты перевела? У меня через каждые 2 часа спать хочет, приходится укладывать, иначе потом вообще не уложишь

У нас еще неделю назад было тоже самое. А потом резко, на следующий день перестал засыпать через 2 часа, и хоть что с ним делай. Стала укладывать через 3. И третий отпал сам собой. Пару раз еще пробовала уложить третий раз, а он такой крик в кроватке устраивал, что я поняла, кайф с тремя снами закончился. Вот так мы перешли на двухразовый сон. Я еще со старшими всегда удивлялась насколько резко они меняют себе режим. Без всяких постепенных переходов. Сегодня так, а завтра уже совсем по другому. И причем третий ребенок и все тоже самое. Интересно, а у других детки это делают постепенно или тоже вот так резко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже резко все меняеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот у нас на подобии вашей ситуация со снами, спит по 40 мин и потом уложить уже не возможно, сразу соскакивает. уже и промежуток между снами увеличила с 2-х до 3-3.5 часов, а все бестолку. через какое то время начинает капризничать, глазки краснеют(веки), терет их. еще я приучила ребенка спать в дневные сны в коляске :confusion: , вот нужно как то теперь отучать от этого и приучать к кровати, ох боюсь со снами ваще ужас что будет :(

 

Ой, девочки с Киева, что у вас там творится страшное, вы хоть далеко от очага беспорядка живете? мы тут каждый день новости про вас смотрим, муж у меня с Украины, правда с Запорожья, но все равно переживает. Держитесь там, хоть бы все поскорее закончилось и как можно мирным путем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  у нас тоненькая подушка, как толстое одеяло, размер 80 на 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до года точно без подушки, а то и до двух

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну сына иногда бывает и через 3, и даже через 4 часа спать укладывается, но все равно спит по 30 мин, так что думаю для нас не вариант его дольше держать, только укладывать сложнее потом. Он как то сам регулирует сколько ему бодрствовать, но все же чаще по 2 часа. Да и пусть, что ж теперь, потерплю ))) скоро вообще 1 сон останется ))))

 

Licedey, у меня тоже резко меняет. Особенно вставания по утрам - в начале зимы резко стал вставать в 7-7,30, я так психовала помню, потом привыкла. После этого не помню во сколько вставал, но в последнее время в 8,30 каждое утро, а тут уже четвертый день как встает в 10 утра :blym: при чем в 8-9 кушает смесь и дальше спать ))) сегодня вообще в 9,20 покушал, думала больше не уснет, а нет, спит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, у нас сегодня метет!!сегодня сынок просыпался всего 4 раза, для меня то прям время выспаться, правда в 7 встала, в универ, но все же

Нам стукнуло 8, а я даже не заметила, вспомнила 21 под вечер,

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера передачу про детские игрушки, еду и всяко такое смотрела. Все игрушки пересмотрела, некоторые убрала. Жуть, оказываеться столько детей глотает или в нос себе пихает разные детальки. Муж у меня паникер, тоже после просмотра даже из погремушки шарики умудрился вытащить. Пищалки из резиновых игрушек некоторые в мусорку пошли, я даже раньше не обращала внимания,а оказываеться на некоторых игрушках они легко вытаскиваються.

 

А ещё вчера фотку на анкету делали для загранпаспорта, это капец, момен упустили и она визжать начала. Сфоткали кое как, взгляд правда немного в сторону. 30 идти документы сдавать, там фоткаться уже на загранник, даже не представляю как. Девочки кто фоткал деток, поделитесь опытом, и можно хвостик ей сделать???? а то она на этой фотке без хвостика, на мальчика похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я в последнее время стала снова заглядываться на тестики, беременных, очень люблю в окошки роддома посмотреть (часто бываем рядом). Это ностальгия или я с ума схожу? Четвертого я точно не потяну, да особо и не хочется начинать все сначала. Или это начало того, что я опять решу родить? У вас такое бывает?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я в последнее время стала снова заглядываться на тестики, беременных, очень люблю в окошки роддома посмотреть (часто бываем рядом). Это ностальгия или я с ума схожу? Четвертого я точно не потяну, да особо и не хочется начинать все сначала. Или это начало того, что я опять решу родить? У вас такое бывает?

да и часто уже все тяготы беременности забылись и снова хочется этих ощущений, но рановато еще :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня подруга беременная, ей в феврале рожать, так я когда с ней разговариваю, вижу ее тоже такая ностальгия охватывает ))) я думаю это не путь к следующему ребенку, а просто приятные воспоминания ))) ведь это так хорошо было быть Б, с таким умилением вспоминаю об этом ))

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я в последнее время стала снова заглядываться на тестики, беременных, очень люблю в окошки роддома посмотреть (часто бываем рядом). Это ностальгия или я с ума схожу? Четвертого я точно не потяну, да особо и не хочется начинать все сначала. Или это начало того, что я опять решу родить? У вас такое бывает?

Бывает)) Но потом я вспоминаю, как тяжело далась беременность и пока что-то больше не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я в последнее время стала снова заглядываться на тестики, беременных, очень люблю в окошки роддома посмотреть (часто бываем рядом). Это ностальгия или я с ума схожу? Четвертого я точно не потяну, да особо и не хочется начинать все сначала. Или это начало того, что я опять решу родить? У вас такое бывает?

а я хочу еще родить, только пока не решила когда именно:-)

 

Вчера передачу про детские игрушки, еду и всяко такое смотрела. Все игрушки пересмотрела, некоторые убрала. Жуть, оказываеться столько детей глотает или в нос себе пихает разные детальки. Муж у меня паникер, тоже после просмотра даже из погремушки шарики умудрился вытащить. Пищалки из резиновых игрушек некоторые в мусорку пошли, я даже раньше не обращала внимания,а оказываеться на некоторых игрушках они легко вытаскиваються.

 

А ещё вчера фотку на анкету делали для загранпаспорта, это капец, момен упустили и она визжать начала. Сфоткали кое как, взгляд правда немного в сторону. 30 идти документы сдавать, там фоткаться уже на загранник, даже не представляю как. Девочки кто фоткал деток, поделитесь опытом, и можно хвостик ей сделать???? а то она на этой фотке без хвостика, на мальчика похожа.

хвостик не видно ж будет:-) разве что пальмочку на макушке:-) можно просто заколочкой красивенькой челочку прихватить:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, про игрушки - вот за это я люблю фишер прайс. Пусть немного дорого, пусть когда батарейки поменять надо, то без отвертки не обойтись, но - я спокойна за малышку.

Про загранпаспорт - мы фотались месяца 2 назад, тоже похожа на мальчика, ну и что? Все равно через 3 года менять его. Сидела спокойно - у папы на руках))

 

На этой неделе планирую пойти к фотографу - пусть сделает несколько фотографий, чтоб в рамки поставить. А то мы накупили фоторамок красивых - жуть! а фотографий нету(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, да фишерпрайс отличные игрушки, а еще Viteh. У нас почти все этих фирм. Действительно и за качество не переживаешь и токсичность, потому что фирмы проверенные, надежные.

 

Лена82, мы своего фоткали на паспорт месяца в 3-4. У нас это делается так - мы дома положили его на пол на белую пеленку, один отвлекает, другой фоткает. Потом выбрали фотку поприличнее, отослали в фирму, которая фотопечатью занимается через инет, они нам через пару дней прислали уже правильно обрезанные, нужных размеров фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а что за передача? я бы тоже глянула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...