Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Вот что за мужик пошел???почему они, когда бегут или отстраняются от воспитания не подумают, что когда то и он был таким же крохой, за которым мама тряслась, почему мужик нынче не ценит женщину?

Мне тоже сложно понять мужа, недавно заговорили о втором и может о третьем ребенке, а он мне фразу выдал, погоди я еще к этому не привык. Я даже расстерялась, может это объясняет ситуации, когда мужчина отстраняется. Я перестала требовать такой же любви и заботы, как у меня, помогать, конечно, прошу, Но прошу делать то , что он уверено делает, вот например кормить он его не может. Зато после душика надеть памперс, помазать кремом - это можно сказать заставляю. ТК у меня стало пропадать свое время, для того чтобы элементарно ноги кремом помазать .

С завтра опять начинается жизнь дом-работа. Честно-не хочу((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и сейчас очень жалею, что раньше этого не сделала, дочку хочу, но увы, года уже не те :(

Мне в этом году 37, а я думаю еще как минимум одного ребетёнка родить, если Бог даст, так что 35 это не года, было бы желание. Я считаю до 40 можно спокойно рожать.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, мне через 3 недели 36 уж будет :) . Я даже не знаю как это объяснить: вот мне никогда не хотелось быть старой мамой, помню приду к сыну на собрание, а там у других деток не поймешь кто пришел, то ли мама , то ли бабушка. ну я конечно так еще не выгляжу :Crazy: , но и Мирон еще не в школу ходит. Короче много своих тараканов в голове по этому поводу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя мама родила в 30, на собрания в шклу ходила, когда ей уже 40 было, там конечно же были 30летние мамы, но моя мама всегда старалась хорошо выглядеть и одеваться :-) для меня это тоже стимул будет, если буду после 35 рожать:-)

Ой, а на счет то ли мама то ли бабушка, так у моего старшего в садике еще в младшей группе была девочка, у нее маме около 45, а папе за 50, так мой на того папу говорил девочке "беги, там твой дедуля за тобой пришел:-) мне так неудобно было почему то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, а на счет то ли мама то ли бабушка, так у моего старшего в садике еще в младшей группе была девочка, у нее маме около 45, а папе за 50, так мой на того папу говорил девочке "беги, там твой дедуля за тобой пришел:-) мне так неудобно было почему то...

:D :D вот вот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я смотрю, Будущщщая мамочка куда.то пропала:-( почему так? надеюсь, все хорошо у них...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, ну это все от восприятия и окружения конечно зависит, в России много стереотипов подобных, мне даже моя родная сестра говорила фу, насчет рожающих 30-летних и была четко убеждена, что все просто обязаны родить, если не в 18, то уж точно до 22 лет. Ну, а если раньше Бог не дал, так что ж.. Здесь, в Англии, кстати немало мам после 35-40, и уже смотришь на это как-то проще, да и никто никогда даже намека не позволит себе насчет возраста мамаши сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне кажеться наши детки будут нас любить в любом нашем возрасте и состоянии - потому что мы дали им жизнь и не важно когда это произошло в 20 в 30 или в 40 - главное что это случилось и что наши детки были результатом нашей любви...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotos011,Наташенька,спасибо! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я смотрю, Будущщщая мамочка куда.то пропала:-( почему так? надеюсь, все хорошо у них...

я тут))) на меня вот тоже какая - то депрессия накатила...с мужем проблемы опять, у нас то одно, то другое(( еще с сыном сдали документы на новые визы - мы теперь невыездные месяца три точно, а так уехать хочется подальше от мужа сейчас((( замкнутый круг какой -то и не вырваться...помощи от него ноль по дому и с детьми, он ведь РАБОТАЕТ И УСТАЕТ, приходит домой и в игрушки рубится...внимания мне ноль, а так хочется 15 минут тишины и спокойствия, а детей увы оставить не с кем(

 

Всех мамочек и деток с датками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Я вот после рождения дочки хочу еще одного малыша, очень хочу...не хочется мне как то думать, что это была моя последняя беременность и лялька, но судя по папину отношению или скорее неотношению ко мне и деткам видимо последняя...одной мне троих будет не потянуть уже...это факт

 

Вчера оставила дочу с мужем на пару минут...возвращаюсь папа в компе, дочь землю с цветка ест...вот так папа за ней смотрит! папе не оторваться! мы естественно поругались, как итог папа - прав, а мама - истеричка, которая заводится от пустяков! Или я правда из мухи слона раздуваю...но нервы уже не к черту(

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, это наверное у мужиков обострение массовое какое-то... Я со своим тоже сегодня поругалась. Прям один в один ты описываешь. Наш купил себе новый телефон крутой и теперь ему ни до чего, даже сын любимый бесит ибо отвлекает от "игрушки". А чуть что скажешь, объяснять начнешь, да - истеричка, а он весь такой молодец, пашет-пашет, а ему отдохнуть не дают...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, вот - вот отдохнуть не дают! мой вчера пришел с работы и в 8 вечера спать лег, в 12 ночи проснулся - выспался, а я только дочу уложила (в 12 ночи для нас это невероятно просто - в первый раз за полгода наверное) я тоже - спать...так нет пришел - приставать, а то что я устала - пофигу и дочка может проснуться тоже...вообщем обиделся как маленький...ушел играть в комп...а так да...папа спит - не шумите, папа устал - папу не трогать...ага

мой мне сегодня говорит, что бы почитывала книжку о правилах дорожного движения (будет откладывать мне на права деньги...хочу осенью в автошколу пойти...девочки, везде в европе на права так дорого учиться? у нас автошкола от 2500 евро стоит :dash_kolob_girl: )...говорит - почитывай, что бы дома скучно не было в свободное время...я вот чуть не прибила его...свободное время это когда я дочь уложила на ночной сон в 2 часа ночи и у меня есть 15 - 30 минут свободного времени?! вот мужики действительно этого не понимают или так удачно прикидываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, держись. Что ж мужик то такой пошел? так грустно, честно! что компьютерные игры дороже собственной кровиночки.

И эта беда сейчас есть во многих семьях((

может кодировать скоро начнут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сначала пил - курил (бросил ттт), теперь весь гордый, что не курит - не пьет, работает и не гуляет...бедный - несчастный ..одна радость - компьютер...и все бы ничего, но 6 часов в день и целые выходные - это бред...то ли завожусь и придираюсь к мелочам, но как на это спокойно реагировать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, здесь из двух зол надо выбирать...вместо сигарет и выпивка должна придти замена. Я мужа на спорт отправила и теперь он без него не может. Вообще, когда человек лишается чего-то надо ему помогать, а не пилить. Поэтому, я бы на твоем месте оставила его в покое, пусть адаптируется. Мой месяца 3 в наушниках музыку слушал, я его вообще не трогала, тока кушать звала. Да, я его вообще не трогаю, пусть деньги зарабатывает и не пьет, со всем остальным я одна справлюсь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я согласна с тем, что из двух зол - пусть играет, но мера тоже должна быть...тем более я не так много и прошу минут 15 в день с дочей - просто дать мне передышку ...он ведь прекрасно понимает (мне хотелось бы так думать), что кроме как на него на эти 15 минут мне ребенка не оставить...бабушек - нянек у нас нет рядом.

 

но 15 минут!!! это же не подвиг какой - то, тем более я не робот...я с детьми 24 часа в сутки...мне просто обидно, что эти 10 - 15 минут от не может за ней посмотреть, именно посмотреть, а не сидеть играть в комп и типо смотреть...

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, знаешь, я проще стала к этому относиться и скандалы из-за этого не делать. Мое время наступает после 20-00, после отбоя Вероники, муж на подхвате, т. е. Я иду в ванну, маски, крема и все дела, а он, если что ребенка укачивает. Все остальное время я нахожусь с ней одна, папа на работе, вечером приходит и я его не терзаю. Он сам к ней подходит и занимается))) а так пришел, помылся, поел и свои дела у него, я ребенка спать уложила, свои дела сделала и с мужем встретилась))) вот так мы живем и меня устраивает. По выходным, даю ему спать, не трогаю. Потом едем по магазинам. Вот так у нас.

И честно, меньше скандалов стало и недовольств, он сам проявляет инициативу, сам с ней занимается, я теперь спокойно могу уйти куда-нибудь на час-два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у дочи отбой около 12 - часа ночи да и то с титей ))) а если я пытаюсь встать и уйти - просыпается...вот такая она мамская) я приноровилась уже готовить / убирать / делать макияж и т.п. с дочей на руках ...просто хочется немного времени для себя...а кричать ...да это не вариант - на него это не действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, ну да, отбой у вас поздновато((( личного времени у тебя вообще нет, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет возраста - мы начали планировать ребенка в 25 моих лет, когда не получалось уже 26 стукнуло,а та м и 27 не за горами,у меня дипрессняк был, чтоб я уже старая,ч то в школе все мамы молодые будут, а я уже за 30, но потом посмотрела вокруг - у некоторых подруг еще и мужей, да что там мужей, парней даже нет. Соотвественно они родят еще позже, да и вообще многие сейчас ближе к 30 рожают, а то и позже и я перестала париться. Но второго конечно охота до 35 родить. А меня родили когда маме было 36, папе 42, я сама никогда не переживала по поводу их возраста. Многие бояться, что детям будет стыдно за старых родителей, но мне никогда стыдно не было. И сестра моя первого ребенка только в 36 родила. А сколько женщин и к 40 рожают, так что думаю пока хочется - надо рожать, и после 36 в том числе.

 

Про мужиков прям обидно за вас, девочки. У меня муж зарабатывать не умеет, но зато с ребенком водится, ттт. За компом тоже любит сидеть, но делает это после сыниного отбоя. И вечерние процедуры все на нем - купание, крема, одевание, кормление и сон на нем. На выходных мытье полов тоже на муже. За это все я ему безумно благодарна!!!! Но я стала какая то нервная в последнее время ((( стала часто психовать, срываться, взрываюсь на пустом месте - мне не то скажи и я психую.. видать усталость сказывается, виню себя за это, извиняюсь если вижу,ч то обидела. Прям не знаю что с собой делать. Раньше всегда следила за реакцией мужа и старалась никогда его не обижать. А тут прям взрывоопасная стала какая то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня так же. Муж помогает, с малым ночует через ночь, по вечерам приходит, кушает и я ему Мишку отдаю, а сама своими делами занимаюсь. А я, вместо того, чтобы понежнее к нему относится, кричу на него, срываюсь постоянно. Вот что это такое? Умом понимаю, что так нельзя, ведь он так хорошо к нам относится, а сама вот так вытворяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))) Мы от педи пришли)) 8700(+500) и 71(+2)

 

а мы вчера с "мужем" общались.... Оказывается я убила ВСЕ чувства, закопала, затоптала... и вообще такая я вся нехорошая!!! и мне, поверьте, смешно!!! Никогда не думала, что своим возмущением, недовольством тем что человек пьёт, я могу УБИТЬ чувства!...... может конечно я чего-то в этой жизни не понимаю!!!

значит чувств не было никаких!!!!

столько гадостей вчера о себе услышала.... и что насрать ему на меня вообще... хоть под поезд я лягу-ему наплевать.....он даже к простым знакомым, соседям относится лучше, чем ко мне!!! )))))

вот такой вот у меня супруг.... вот такое вот я оказывается заслужила отношение...

обидно, досадно....

одной тоже оставаться с маленьким ребенком не охота....

и страх дурной вообще остаться одной.... надо же кого-то где-то встретить... а у меня уже на столько руки опустились, что кажется, что это НЕ ВОЗМОЖНО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, сил тебе много-много..такое надо просто пережить,потом и дыхание второе откроется,удача улыбнется! все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и страх дурной вообще остаться одной.... надо же кого-то где-то встретить... а у меня уже на столько руки опустились, что кажется, что это НЕ ВОЗМОЖНО!!!!

Всему свое время. На себе крест ставить не стоит, встретится еще мужчина (сколько женщин встречают, да я и сама второй раз замужем). Но и торопиться особо не стоит. Ребенок подрастет, еще появится желание знакомиться и т.п. А уж наличие ребенка - это не приговор. Ты не становишься хуже от того, что у тебя он есть. Не становишься ущербной или что-то типа. Мне первый муж кричал, что я вообще никому нужна не буду с чужим ребенком. А вот неправ оказался )) Есть масса мужчин, которых дети не пугают, которые принимают детей. Кстати, сам тоже женился на женщине с ребенком ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сил тебе пережить это, спокойствия, чтобы достойно выйти из этой ситуации. И не отчаивайся! Все еще будет (я точно знаю).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...