Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Nadinochka, он тебе всё это пьяный или трезвый сказал? Я в шоке ... Всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Незабудка2011, да повезло так и не спланируешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, это сказал вчера трезвый!!! Просто причина нашей последней ссоры была в том, что он приперся домой пьяный, начал дитя на руки брать.. а я переживаю в таких ситуациях. Я ему начала высказывать. он развернулся и ушел...

и вот этими высказываниями оказывается я убила в нем вссе чувства ко мне.... глупо на мой взгляд! Либо это сказано, чтобы меня задеть, либо и не было ничего! Такое не убивает чувства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, балбес какой-то... Чесслово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и мы вчера поругались(( но у нас старая песня, про то, что я плохая хозяйка ("в декрете нихр..а не делаю - только с бутылками (едой дочиной) ношусь" - цитата).. плюс новое - я еще и плохая мать.. в общем, он -молодец, а я только языком умею болтать...(цитата)

Я правда нифига не успеваю( доча везде лезет - то упадет, то дверцами руки прищемит, то к ботинкам в коридор (при том, что все заклеено уголками и прочим). Поэтому пока она не спит - я с ней тусую, отбой у нас тоже после 23... Муж работает конечно много, поэтому в будни я с ней весь день до отбоя почти, в выходные он тоже частично работает, частично отсыпается и по делам.. короче, при крем для ног - это роскошь! я в салон на коррекцию бровей (15 мин) - 2 раза попала за 8 мес и 1 раз на маникюр.. Блин, реально обидно и не понимаю, как все успеть.. спит - боишься разбудить, бодрствует - на меня лезет, руки сует - вот как с ней гладить/убираться?!

Мне сказано, что ВСЕ успевают все, а ты одна такая хреновая хозяйка: ни еды, ни уборки, ни секса.. прям не удалась жизнь у мужика!

 

Нет, я конечно и готовлю и убираю и секс бывает)))) но в недостаточном кол-ве все перечисленное)) я просто писала, что каждую ночь после отбоя работаю до 3-4 ночи - денег еще не приносит, так как этап раскрутки, поэтому днем не сказать, чтоб у меня море сил было.. по этому поводу тоже проехался, что типа толку нет, хотя сам меня на это и толкал.. короче, что то мне обидно и себя жалко)))) фигня, конечно, переживем.. просто понять бы как другие все успевают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Я смотрю у мужчин вчера какая-то магнитная буря была. Мы тоже поругались, мне сообщили, что я псих и реагирую на всякую мелочь. А он бедный работает, по выходным рабочих контролирует на квартире, устает... А я отдыхаю... Не понимают они как это ползать целый день за ребенком, а домашние дела никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж прекрасно понимает как это с ребенком сидеть и что это не курорт. Я когда ухожу куда-то, он один остается и все на себе чувствует. И кормит сам, и моет и переодевает, и гуляет. Но тоже любит увильнуть. Пару раз ему высказывалась чуть ли не с истерикой - вроде дошло. Сам помогает, сам предлагает куда-то сходить. Хотя тоже считает, что он на работе "упахивается" . Сейчас вторую работу бросил - тяжело ему, хотя деньги не лишние и не плохие. Да надо напрячься немного, но зачем? Для него и так все нормально, всего хватает. Я за это не пилю, но мне эта безинициативность и отсутствие стремления к лучшему не понятны.

 

Правда надо отдать должное, готовить меня никто не заставляет, он может и готовит часто сам, я готовлю в основном когда он дома, т.е. он с ребенком, а я на кухне. И убраться может сам, но тут надо напоминать - сам не видит, что в квартире срач. И считает меня отличной матерью :)

 

TheWings, c 9-й вас с Ванечкой!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, olfis, -у меня тоже муж бывает начинает выступать...тут только один выход как говорится поменяться ролями.только так они пойму как нам сложно... я сегодня 2 этажа дом пропылисосила ,пыль протёрла, курицу пожарила, гарнир сделала и это всё только тогда когда Милаша по спит (угол промыла лечу к ней и т.д.) вообщем сижу никакая аж плакать хочется... нет сил моральных... за послед. 5 мес... небыло у меня ни саса свободного потому что род. мужа не хотят с милашей быть,а только играться, по этому оставить у них даже на час не вариант...по этому бывает а истерика у меня от усталости...муж говорит опять начинаешь мне концерт вечерний...а что я могу сделать ,я аж его ненавидеть начинаю...он где-то бывает ,общается и т.д. он не понимает как это быстро помыть голову и бегом к ребёнку... он не понимает может взять работу и сесть возле компа и его не беспокой ,а то что я свою работу делаю урывками и никто мне не даёт возможности поработать как следует..а мою же работу никто не отменял !!! работу помимо домашних дел!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, все знакомо! и когда спать хочется хоть плачь и немытая голова и чувствую себя преступницей что на форум захожу( мой говорит, что ты плохая мать, так как не наслаждаешься каждым часом с дочей.. наслаждаюсь, когда высплюсь и помоюсь хоть, а это могу только когда муж может с ней посидеть, а это редко бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, под копирку чтоли этих мужиков делают...

Еще и усталость наша конечно сказывается на восприятии. То, что можно было пропустить раньше, сейчас кажется трагедией. Потому что замотанные...

И насчет "все успевают". Так вот, НИКТО не успевает!!! По крайней мере все-все и чтоб еще силы остались. И детки у всех разные, у кого поспокойнее, у кого наоборот. Мой вон может и час сидеть сам играться и отбой у нас в 20.00, но иногда на все дела элементарно сил нет, потому что вечный недосып, вечные подпрыгивания...

И в конце концов, даже самое любимое занятие, если заниматься им 8 месяцев по 24 часа в сутки может просто надоесть и вымотать...

Зато детки у нас золотые!! :) Вечный источник позитива :) Мой вон начал мама говорить. Целыми днями теперь "мамкает" :)) А папа завидует, что не "папа" :))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, -точно точно! мне кается почти каждая семья сталкивается с такими трудностями....даже не знаю что и делать...я сама устала от своих вечерних депрессий ,но ничего не могу сделать...

мне подруга часто звонит ,у неё дочь на 2 мес. старше...так всё время через каждое слово ,ах как же ей трудно!!! ни то что у меня у меня всё легко!!! а ей очень сложно беспокойная дочка(хотя когда к нам приезжали ,её дочь и не слышно).вот она 3 дня отдыхала в горах ,дочь на бабушку оставляет и так частенько!!! а то она так устаёт, ничего по дому не делает,всё бабушка помогает и для мужа всегда хорошая, я аж ели сдержалась ...говорит что мне тоже нужно оставлять милашу и отдыхать, а я говорю мне не на кого ,а она не слышит жалуется и очень устаёт...вообщем у неё политика такая...и муж всё время жалеет...может и нам научиться жаловаться через каждое слово и причитать что таааак трудно и т.д.!!! тогда может помогать больше будут и ценить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, пора учиться рассказывать как день прошел в красках:-) и в выходные попробовать на пару часов оставить. Тогда может поймет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, честно скажу, я всё успеваю, всё, что себе запланирую на день. Ребенок у меня сейчас спит 1 раз в день, у нас 1 комната, поэтому, когда она спит, я либо тоже с ней сплю, либо лежу рядом в интернете. Все остальное я делаю с ней, полы мою тоже с ней, у нее своя тряпка-платочек, которой она возит по полу и маленькая чашечка с водой, я мою, ребенок отвлечен. Готовлю также, ее на пол возле себя и кучу баночек и тазиков ей на пол плюс разрешаю открыть 1 шкафчик напольный, вот она там ковыряется. Готовлю я каждый день новую еду, потому что муж на второй день не ест((( что еще, погулять заодно и в магазин сходить, ребенок в слинге -я мобильна, две руки свободны. Канючит и плачет она у меня, как и все дети, ни чем не отличается. После 20-00 я падаю, конечно, но быстро прихожу в себя, так как приходит муж и замученной я выглядеть совсем не хочу, да, иногда не хочется секса, но в процессе появляется желание и мужа надо радовать. Вообщем, у меня так.

Девочки, все это временно!!! Надо просто планировать свой день, у меня и на работе также было- главное план. Кстати, я тоже работаю в течение дня, когда доча сама играет или спит.

И бывают у нас и зубы и температуры, и канючим мы и с рук не слазим. Но я тогда в слинге все делаю.

 

Депрессия и усталость накрывают очень быстро и потом появляется апатия. Я этого избегаю и кручусь, как белка в колесе. Некогда даже думать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже ничего не успеваю, ноя особо и не стараюсь, муж, ттт, не требует. У меня как и у olfis пока бодрствует надо быть рядом - можно на диване лежать, можно рядом сидеть, но чтоб в одной комнате, если ухожу на кухню сынок следом. Замешать ему кашу или что то подобное я могу сделать,а вот кушать готовить нет, т.к. он дергает меня за халат, держится за меня и просится на ручки, т.к. на кухне все, что выше столов интересно и неизведанно, если долго не беру на руки - истерика. Соответственно долго на кухне я быть не могу, чтобы к примеру кушать приготовить. Посуду помыть иногда удается. про мытье полов я уже писала - когда мою полы мокрые и не хочу, чтоб сын ползал по мокрому, если в кровать его поставить крик на всю квартиру будет. А когда он спит ничего не могу сделать, т.к. на цыпочках ходжу, чтоб не разбудить и спит всего по 30 минут. не знаю, может я плохая хозяйка,ч то не успеваю, может все это отмазки у меня, но я не парюсь - нас с мужем в этом плане все устраивает :)

 

А вчера магнитные бури у мужей были это точно )))) мой спокойный обычно, а вчера сидел как обычно вечером играл, я ему говорю - посмотри молнию на халате, сломалась. Пару раз повторила. Он потом выключил комп, взял халат в руки и говорит - пошли спать, я говорю - молнию сделай и пойдем. Он психанул - что, говорит, за ультиматумы ты мне тут ставишь? :blym: я аж офигела, вроде совсем не ультиматум, а просьба сделать халат. Короче он психанул, молнию наладил и ушел спать, даже не дождался меня. Че к чему... я потом спрашиваю что это было, говорит - сам не знаю :Crazy: в натуре магнитная буря :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется свободное времч зависет все таки от темрерамента ребенкато наш в 20.30 уже спит , утром в 6.30 я его кормлю и досыпаю он поспит и поиграет сам, и конечно от нашего отношения к ситуации , Я сома себя не когда супер хозяйкой не считала, Я конечно и есть готовлю ( говорят вкусно) и убираю , но от этого не фанатею. Мой Киря дает мне возможность выполнять домашние дела, но слава богу у нас папа не когда не считал ,что это только мои объязанности , если я не уберу он молча убирет и поесть приготовит и с малым посидит столько время сколько мне нужно я ему за это благадарна!,, за то есть другой нюанс в нашей семье я зарабатываю больше, но и это не было не когда поводом для разнагласий ведь планируя ребенка я об этом знала. Кончно и у нас есть свои тараканы, но это все преодалимо мы оба наслождаемся нашим счастьем быть родителями:) чего и вам всем желаю! Больше позитива девченки все у вас будет замечательно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, конечно, много зависит от самих деток. Есть детки, которые просто не дадут ничего сделать.

Ну и, конечно, нужно пытаться отвлечь деток.

У меня одна проблема - пойти на маникюр/педикюр/парикмахерскую.Да и просто отдохнуть одной. Но усталости нет вообще .

 

Когда делаю работу, то сажаю около себя на стульчике со столиком Мишу, даю ему фломастеров пару штук и альбом. Одним глазом смотрю, чтобы в рот не совал, другим - работаю. Минут 40-50 у меня есть.

 

15 минут с утра и 15 минут вечером смотрит в ходунках тинилав - тоже тишина (ходить в ходунках не умеет, просто сидит или стоит в них).

 

На кухне у меня открытый стелаж, я на двух полках снизу поставила все, что не бьется (пластиковые контейнеры, кастрюли небольшие, смеси, каши и т.п.). Я готовлю, а он рядом устраивает бардак.

 

Т.е. ребенка нужно занят. Мой не очень любит играть в игрушки, зато любит провода, тарелки, ложки, кастрюли и т.п. уварь. Все это я ему даю и поэтому могу заниматься своими делами.

 

Да, еще бывает кладу на кухню резиновый коврик, тазик с водой, запускаю игрушек.... и ребенок пропал. Да, потом мокро все и вся, но зато ребенку интересно и я успеваю сделать дела.

 

1-1,5 ч в день гуляем - это магазины и еще какие-то дела в шаговой доступности.

Также у нас с месяца режим, поэтому день четко распланирован.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто понять бы как другие все успевают?

нам свекровь помогает ооочень. Но у нас идеальная ситуация - свекровь живет этажем ниже) т.е. один-два раза в день мы относим дочь к ней на часик-другой

 

ВикторияШ, ага, я тоже все дела вместе с дочей делаю. А когда она спит - я или в нете или свои дела какие-нибудь делаю (вышиваю, масочки и тп)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже и уборку успеваю, так как это первоочередное - доча ползает и готовить сыну...мужу не всегда...ничего сам сможет в перерывах в танковом бою, и гуляем мы по 4 часа ...но вот на себя времени просто физически не хватает - от этого и депрессия накрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю не только меня муж бесит. Несмотря на то что муж на четыре дня с сестрой в санаторий отпустил, старшего а садик отводит, детей купает, кушать готовить не заставляет, деньги зарабатывает я всё равно хожу злая как мигера. Практически каждый день на мужа ворчу, уже самой от себя тошнит, но остановится не могу. пробовала мяту пить, на часа 3-3 помогает, а потом опять начинаю придератся по пустякам. Может это какие-нибудь послеродовые гормоны ещё не прошли??

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, думаю, что это однообразие так сказывается и понимание, что сам себе не принадлежишь.

 

Зато детки у нас золотые!! :) Вечный источник позитива :) Мой вон начал мама говорить. Целыми днями теперь "мамкает" :)) А папа завидует, что не "папа" :))))

А моя папа говорит давненько, а мама нет - только когда плачет и капризничает. Папа балдеет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто планировать свой день

планировать это понятно,просто у каждого разная нагрузка у тебя одна комната, а вот например у меня 120 квадратов + лестница.+ ещё работа на дому по мимо домашней, у меня ни разу не получалось с дочкой заснуть днём,для меня это роскошь!!!

его мусор в наше общее ведро. Не крайний убирать за всеми, живи сам по себе, мне только проще будет.

прикольно придумано! а он как подчиняется?

В субботу планирую с утра уехать. Пусть сам "отдыхает" дома с ребенком. А то мне же делать нечего, а он устает на работе. Вот пусть отдохнет, мне для любимого мужа не жалко отдыхом поделиться.

замечательно! пусть пусть отдохнёт!

я тоже хочу умотать в воскресенье хоть на 2 часа.... мечтаю по улицам побродить одна.

от этого и депрессия накрывает

это точно

 

Смотрю не только меня муж бесит. Несмотря на то что муж на четыре дня с сестрой в санаторий отпустил, старшего а садик отводит, детей купает, кушать готовить не заставляет, деньги зарабатывает я всё равно хожу злая как мигера. Практически каждый день на мужа ворчу, уже самой от себя тошнит, но остановится не могу. пробовала мяту пить, на часа 3-3 помогает, а потом опять начинаю придератся по пустякам. Может это какие-нибудь послеродовые гормоны ещё не прошли??

а может и правда гормоны?у меня такие же чувства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что это однообразие так сказывается и понимание, что сам себе не принадлежишь.

Скорее всего. Особенно период беременностей и грудного вскармливания который продолжается уже четвертый год выжал из меня все соки.

 

а может и правда гормоны?у меня такие же чувства...

Иногда задумыаюсь может это отголоски послеродовой депресии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи.хи, поспать днем с ребенком -это из области фантастики:-):-):-)

Хотя, когда только один ребенок, меньше заморочек по хозяйству...

Но лично у меня нет ни малейшего желания спать днем где.то с третьей недельки сынулькиной:-)

Я лично люблю, чтоб у меня дома было чисто, но т.к. квартира большая, времени много занимает+после старшего каждый день есть что новенького убрать:-)

Готовлю каждый день, муж и сын любят вкусно поесть, макаронами и биточками не отделаешься:-) верней, отделаться то наверное можно, но мне приятно для них готовить что.то вкусненькое.

Но я все эти дела творю до прихода мужа и после детского отбоя в 21.00 наступает наше время:-)

У нас так заведено, что в будние дни муж ничего не делает, только малого купает-одевает. Вот елки только вчера разобрали:-) а что поделаешь, он устает:-) может конечно, меньше, чем старается показать, но я не хочу выводить его из образа:-) чему я несказанно рада, так это тому, что комп.игр у нас нет вообще дома и проблем с выпивкой тоже. Курит, да, но что ж делать. Спасибо ему, что после рождения младшего стал ходить курить в подъезд на балкон, а то в туалете раньше курил. У нас там вытяжка мощная специально была поставлена, но он решил что так будет лучше:-)

Я тоже бывает что.то высказываю мужу, но знаю, что все мои недовольства пройдут сразу, как я выйду на работу. Надоедает монотонность, замкнутый круг общения, одинаеовые дела каждый день. Но это временно:-):-):-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...