Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

прикольно придумано! а он как подчиняется?

Я зануда, могу одно и то же 500 раз повторить. И планомерно методично задалбывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥, про фломастеры - круто! моя только себя изрисует и обсосет их(( рисовать еще не сообразит как и зачем(

 

да и в стульчике сидеть сама не хочет больше 5 минут даже с мильтиком..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый декрет сидела до 2,5 лет дочкиных, так всё надоело до чёртиков. И вот настал день, когда я отдала её в садик, шла счастливая, свободная, не верилось, что не нужно смотреть, как бы что не случилось с ребёнком, что не туда полезет и т.п. Это незабываемое чувство.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я купила фломастеры на водной основе, чтобы если что - не спирта насосется. Конечно, бывало, что и в рот фломастер, и себя изрисует, но он легко отмывается и отстирывается, поэтому это не проблема. Несколько дней с ним сидела и его рукой рисовала, чтобы он понял принцип.

Держит, конечно, в кулаке фломастер, а не как мы. Фигачет им так по листу, что все рвется. Но главное, ребенок доволен и у меня освобождается лишнее время.

 

Сам в стульчике он тоже не сидит. Сидит около меня, а я делаю что-то в компе и рассказываю еще попутно всякую ерунду, песенки могу петь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то мужа не отпустила в гости сходить к его дяде (три дня с 4-х работал, а это значит, что эти 3 дня я одна дома с Мироном была, дел накопилось много, да и подустала немного), дак он мне заявляет, я мол что в тюрьме, никуда сходить не могу. Я ему сказала, что нет , не в тюрьме, но если он так считает, я могу его досрочно выпустить под амнистию.Больше такого не говорит :bat::D .

Я всегда мужу говорю, что это наш общий ребенок, а не мой и заботиться, и воспитывать ребенка мы будем вместе.

 

TheWings, Ванечку с 9-ой!!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

одной тоже оставаться с маленьким ребенком не охота....

и страх дурной вообще остаться одной.... надо же кого-то где-то встретить... а у меня уже на столько руки опустились, что кажется, что это НЕ ВОЗМОЖНО!!!!

я вот всегда считала и считаю до сих пор, что лучше одной остаться и жить в тишине и спокойствии, чем с мужем и постоянно ругаться с ним, нервничать и при всем при этом еще и ребеночек все это видит и слышит.

Вот из моей жизни пример: мы часто ругались с мужем при ребенке и он вроде как на это не реагировал(не пугался, не плакал), но потом, когда я уже жила одна, мы часто с моей мамой вспоминали истории из нашего детства и когда я смеялась( а когда я сильно смеюсь, то у меня текут слезы), мой ребенок сильно пугался моих слез и сам начинал плакать, чуть не до истерики, я быстро вытирала слезы и с улыбкой старалась поскорее его успокоить, говорила, что все хорошо, никто не ругается, а наоборот нам весело. Знаете как мне его жалко было, сердце разрывалось, старались с мамой не смеяться до слез, чтоб лишний раз не нервировать ребенка. Вот так, а все это ругань с мужем и мои слезы при сыне. Потом постепенно у него это прошло, но иногда при смехе он на меня тревожно поглядывал.

И не бойся, что ты останешься одна, не останешься, главное не опускать руки, не зацикливаться на том, что тебе надо кого то найти, всему свое время(проверено на личном опыте). Все будет так , как и должно быть!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю и сочувствую вам. Мой хоть и на работе целый день, но у меня ж детки старшие. В 2 часа приходят со школы, я их кормлю и они играют с малым (причем делают это с удовольствием), а я за это время обед приготовлю. Потом малого спать положу и мы с дочкой кино какое-нибудь смотрим по компу. Потом они за уроки, а я с Мишкой. А там уж и папа подтягивается с работы. Кормлю его, малого в зубы и отдыхать. Слава Богу не сопротивляется, сидит, играет с ним. Конечно, телевизор тут же, без него никак, но все это время с ребенком. Потом кто-то в ванну с малым, в зависимости от того, кто с ним спит.

Так что не могу жаловаться на мужа. Только у него есть реальные причины на меня злиться, но он этого почему-то не делает.

А вообще, я вас так понимаю. Старшие росли исключительно со мной. С дочкой еще мама помогала, а сын был только моей лялькой. Папе он особо был не нужен. Но вот зато точно могу сказать, тем, кто родит себе следующих деток, когда старшенькие будут взрослыми, будет значительно легче, чем сейчас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, понятно.. надо посмотреть такие фломастеры.. но у меня она еще и бумагу ест)))))))) как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у нас есть акваковрик с водными фломастерами-это, как замена бумаги. Отлично на нем возюкаеться и подолгу там сидит.

 

Я просто не могу понять, девочки, которые ничего не успевают -жалуются или обижаются на мужей, что помощи нет? Чет я не понимать?!

Вообще, больше позитива!!! Мне кажется, что я и 120 кв успевала бы убирать - энергии на всё хватит. Конечно, зависит еще от темперамента самой мамы и желания, конечно!!! А если постоянно плакать и говорить, как мне тяжело, то так и будет. Все же знали об этом, когда ребеночка делали. А вообще, это свойственно человеку, что всегда всё не так, всегда хочется по-другому! Я кайфую, вчера еще одну работу взяла, чтоб доче годик отлично отпраздновать!

 

Хватит хандрить мамочки!!! С утра встали, накрасились, прическу сделали, мужа поцеловали на работу отправили, а вечером с горячим ужином встретили и с улыбкой на губах. Да и не грузите Вы их, не мужское это дела, в памперсах детских ковыряться. Нет, конечно, если есть желание, то пусть помогает, а так, считаю, что все должно быть обоюдно. Это мое ИМХО, если вдруг кого обидела, то не хотела, просто высказала свое отношение и как мы живем, без ссор, кстати)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, согласна!!! Я просто сначала не поняла)))

Девочки, желаю всем позитива и счастья!!! Ведь наша жизнь так коротка и быстротечна!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет не грузить мужей тоже не согласна. Фигней всякой не грузить - одно дело. Но ребенок-то общий. И отец должен принимать участие в его жизни наравне с мамой, а не наблюдать со стороны. Да и вообще, лично я считаю, что союз мужчины и женщины должен быть именно союзом, а не так, что один другому создает комфортное существование и не отсвечивает, а взамен - тишина. Неужели любящий мужчина, видя, что у жены эмоциональный спад или просто физическая усталость, не захочет хоть как-то ее поддержать или помочь?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, в том-то все и дело, что когда в семье есть уважение и любовь, то все происходит легко и просто. Каждый старается помочь и поддержать друг друга. Просто иногда под тяжестью будней и монотонностью дней, мы про это забываем и пытаемся свое недовольство вынести на близкого человека, а это неправильно.

 

Klemantinka, я и писала про загруж мужей фигней всякой и, конечно, ответственность несут оба. Только у нас в семье папа деньги зарабатывает, а мама хозяйство ведет и детей воспитывает. Подумайте о папах, о мужчинах своих, ведь им может быть тоже тяжело, только мы все выражаем это по-разному. Кто-то пьет, кто-то в танки играет, кто-то еще что-то делает. Если люди не могут договориться друг с другом, если нет уважения и понимания, то и нечего им вместе делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, времени нет писать...но скажу одно, с мужем помирились, а вот с подругой которая наговорила на моего мужа-разругалась в пух и прах......она оказывается оговорила моего мужа.....это она мне сказала что он у них после работы время проводил.....а я дура поверила ей, а муж мне еще тогда говорил что это ложь, что он так не поступал со мной, а я не верила.....вот дура.... А эта экс подруга просто завидовала мне что у нас все хорошо.........Потом все подробно распишу....пока занята работой, малой и мужем) Будет время все расскажу-прям детектив какой то у меня получился)))) Всем хорошего настроения и позитива. Цените и верьте своим близким.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, искренне сопереживаю всем у кого проблемы в семье, пусть скорей все наладится))) Мои родители последние 10 лет как кошка с собакой, брат до сих с ними дивет и уже не выдерживает, завидует, что я переехала к мужу. Я глядя на них твердо решила, что у меня так не будет. В своей семье я придерживаюсь модели похожей на ту, что описала Вика. Всегда слежу, чтобы у мужа была чистая, глаженая одежда, приготовлена еда, убрана квартира. Всё это честно меня не напрягает, стирает машинка, готовить я люблю, в грязи сама ненавижу сидеть. Меня утомляет одной на прогулку зимой выходить и ночью не высыпаться, но тут мужу ничего не предъявишь))) А вообще он хорошо зарабатывает, фонтанирует идеями и вообще всегда стремится к большему, мы с сыном ни в чем не нуждаемся. И как показывает житейская мудрость мужчин сильно бесит наше нытье, даже если оно оправдано, тут уж ничего не поделаешь. Свою претензию лучше высказать спокойно, не впадая в истерику. А мы думаем щас я психану, расплачусь и он поймет как мне тяжело, а в результате, хлопается дверь и мы сидим как дуры в растерянности. Я считаю надо принять тот факт, что мужчины совсем другие, а если нет, то искать партнера-женщину, она точно поймет))))) всем хорошего дня!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  очень рада за вас, а таких подруг надо гнать далеко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я и 120 кв успевала бы убирать -

мне кажется могла бы убрать и убираю-это очень разные вещи...

а мама хозяйство ведет и детей воспитывает

тоже не согласна!это так не в каждой семье. в нашей семье оба зарабатываем деньги на жизнь,потому как декрета лично у меня и дня не было,я говорю о том что оба работаем, а на жене ещё и дом и ребёнок... мужья не всегда это понимают, ещё и кухня и стирка и глажка ит.д.

 

просто может у кого и нагрузка маленькая и легко рассуждать о мире в семье и душе... а бывает и по другому...бывает что муж не понимает до конца и нужно ему разъяснить ,только вот как это грамотно сделать ...вот в чём вопрос.

а ведь для того мы и общаемся чтоб поделиться сокровенным и помочь двуг другу в преодолевании трудностей. а говорить только о позитиве не бывает такого ,это уже только фальшь, в жизни и общении всякое бывает и не всегда всё радужно.

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  да я вообще-то про свою семью писала, а не просила давать мне согласие или нет. У Вашей семьи одни правила, у нашей другие. Женщина должна быть мудрой и всегда находить общий язык со своим мужем, помогать ему и поддерживать. Меня с детства так воспитывали и я очень благодарна своим родителям за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорить только о позитиве не бывает такого ,это уже только фальшь,

почему фальшь? У меня в семье сплошной позитив, но я об этом не пишу, потому как, считаю, это сейчас не к месту. А вообще, идеальные семьи бывают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, -ну хотелось бы начать с того ,что женщина в семье ничего никому не должна!получается что женщина должна и подстраиваться и воспитывать и уважать ,а муж так сам себе приятный и нарядный! не помогает и не нужно самой всё тянуть и не возникать ,не согласна!

 

почему фальшь? У меня в семье сплошной позитив, но я об этом не пишу, потому как, считаю, это сейчас не к месту. А вообще, идеальные семьи бывают

я говорю фальшь это когда человек говорить будет что никогда нет трудностей и проблем.ты ж сама пишешь что идеальных не бывает.об этом я и говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ты меня совсем не поняла))) ну да ладно))) желаю больше позитива и меньше заморачиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, +100:-)

А высказывания об абсолютном счастье мне на пыль в глаза похожи:-)

Лично я считаю, что у меня счастливая семья, детки видят любовь родителей, растут счастливо. Но трения и недопонимания между мужем и женой по разным вопросам я воспринимаю как неизбежность. Вопрос только в том, как на это реагировать.

Я считаю, что никто здесь не плачется, просто высказываем, если что накипело:-) И реагировать на это критикой или высказываниями типа "че вы ноете?" по меньшей мере некорректно:-) здесь все взрослые люди, и если кому то нужен совет, то он его попросит. А талдычить в нескольких постах про абсолютную радость и счастье -переборчик... это мне напомнило ситуацию с Надей, когда человек просто описал, что у нее на душе в данный момент, а ее сразу раскритиковали в пух и прах да еще и кучу советов надавали... вопрос -зачем?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто странно что когда человек говорит о трудностях и ищет пути их решения, а ему говорят ,ну что ты жалуешься и ноешь???странно,не первый раз уже замечаю такое отношение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто копирайтером подрабатывает, отозовитесь? Надя, ты по-моему, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надю искренне жалко,потому как и у нас бывало что денег на столько не хватает ,отказываем себе во многом.я представляю как трудно психологически и как хочется купить малышу всё не только необходимое ,но и интересное и модное!

кстати мы заказали книги

заказала я на озоне книжки,довольная сижу!

 

Состав заказа:

 

Наименование Кол-во Цена, руб.

Белый зайчонок 1 шт. 50.00

Волшебные русские сказки 1 шт. 247.50

Гуси-лебеди 1 шт. 89.00

Заюшкина избушка 1 шт. 88.00

Колобок 1 шт. 80.00

Кот в сапогах 1 шт. 285.00

Огниво 1 шт. 74.00

Про непослушных малышей 1 шт. 156.00

Репка 1 шт. 38.60

Сказки Братьев Гримм 1 шт. 262.40

Теремок. Книги с крупными буквами 1 шт. 92.00

Три поросенка 1 шт. 50.00

Царевна-лягушка 1 шт. 70.30 ok.gif clap.gif

 

Девочки, кто копирайтером подрабатывает, отозовитесь? Надя, ты по-моему, нет?

мне стыдно,но я даже не знаю что это за профессия

сегодня минут за 30 сделала торт...МММ essen.gif рецепт очень простой!

наш фирменный будет...

итак всё просто!!!

пачка творога

1 яйцо

стакан сахара

1 ч. ложка с горкой соды погасить содой

всё перемешать тщательно

добавляем муку по ложке и вымешиваем тесто только не круто ...

разделить на 6 шариков и присыпать мукой

раскатываем шарик ,тонко и на сухую сковороду на медленный огонь,как подрум. переворачиваем и кладём остывать и так со всеми шариками.

крем...

в рецепте литр молока заваривается на огне с яйцами + сахар или сгущёнка+ваниль (густой крем)

я делала другой крем 500гр. сметаны +пол ст. сахара и сок половины лимона - перемешать и смазать торт.

я украшать люблю сверху 30 гр масло слив, 2 чай ложки молока ,2 ч.л. сахара и 2ч.л. какао нагреть и полить сверху торт. essen.gif приятного аппетита flower.gif

 

ты меня совсем не поняла))

ну расскажи свою точку зрения, яж не утверждаю что моя правильная,мне интересно кто что думает и как живёт.

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, в интернете тексты на свой лад переписывать, но это так грубо, там у каждого заказчика свои требования.

 

 

мне просто странно что когда человек говорит о трудностях и ищет пути их решения, а ему говорят ,ну что ты жалуешься и ноешь???странно,не первый раз уже замечаю такое отношение.

Знаешь, для чего это делается? Чтоб человека в чувства привести, стимул дать, другую жизнь показать. Но опять-таки кто-то нормально к этому отнесется и в руки себя возьмет, а кто-то обидеться.

 

Я когда худеть не хотела, вот просто не было желания, мне мама моя показывала фото некрасивых толстых женщин, я сначала защищалась и смеялась, а потом задумалась и похудела. Это я свой пример привела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...