Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

я пишу, что идеальные семьи БЫВАЮТ

вот поэтому я об этом никогда и не пишу - обвинения в фальши полетят как из автомата :D

Вот у моей подруг была идеальная семья. Мы все так любили ее мужа. Он был всегда такой веселый, доброжелательный, слова грубого от него я за 12 лет никогда не слышала. Он над ней дышать боялся, она его берегла как могла. всегда вместе, счастливые, с детьми. Действительно это была идеальнейшая семья. Когда он погиб, мы все так плакали, просто вот никто не представлял себе, что его может не быть. Думала, что подруга никогда не оправится от этой потери. А вот недавно сидели с ней, выпили по 100гр и она мне сказала: Может и к лучшему, что вот так, когда мы еще были близкими. Память о нем хорошая осталась. Может через полгода мы бы просто возненавидели друг друга.

Как оказалось, что не такой уж идеальной была их семейная жизнь. Он стал все заботы о нем принимать как должное, ведь жена ж дома с детьми сидит. С работы приходил и с тарелкой за комп. С детьми перестал общаться, гулять с ними уже вообще не выходил, там же танчики, да и он уставший. Она молчала и тянула все на своих плечах. Он уже и покрикивать на нее стал, если где-то что-то не так сделано было. Т.е., понимаете девочки, он стал реальным потребителем. И все от этой нашей женской жертвенности. Они привыкают, видят, что жена не жалуется, все делает, все тянет на себе, значит справляется, значит и помогать ей не обязательно. Вот такие вот бывают идеальные семьи.

Я не исключаю, что многие считают свою семью идеальной, просто у каждой из нас свои понятия об идеальности. У кого-то не пьет и уже счастье, кто-то не ругается на жену, но не помогает, все равно счастье, а кому-то даже если муж ляжет к ее ногам, будет пахать на трех работах, потом заниматься домом и детьми, пока она по своим женским делам бегать будет, будет мало и она не будет считать свою семью идеальной. Просто каждому свое. Вот я сверху писала о нашей обстановке в семье, но для меня она не идеальна. Видимо зажралась и хочу чтобы совсем как в сказке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это что значит?

просто так пишешь..не может человек всегда хотеть мыть пол, и когда больной и спина болит и устал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссоры и у нас есть, но не из-за быта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я всегда хочу)))и полы мыть тоже)))

Ой, пусть бы ты ко мне пришла. Я просто ненавижу уборку. А я тебя чайком с тортиком напою. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто так пишешь..не может человек всегда хотеть мыть пол, и когда больной и спина болит и устал...

 

Почему не может? Ты же зубы каждый день чистишь или иногда не хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, -вот и я не хочу чтоб мой муж был потребителем, хочу чтоб понимал и помогал ,больше чем сейчас. понятно что он старается но не достаточно понимает...ещё и кстати нужно тему свекрови обсудить.бывает ведь и свекровь подливает в семьи масло в огонь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ходить с кислой рожей и недовольно с ним разговаривать,и то если он чтр-то спросит...и не боюсь я что ему надоест...главное чтоб мне раньше его нп надоело...другую найдет? Скатертью дорожка! Но подстраиваться и в чем то ущемлять себя я не буду...в семье должно быть взаимное понимание друг друга и принимать нужно лруг друга такими какие есть...а игра в одни ворота никому не нужна!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, -у меня тоже с суставами на ногах прям беда, от нагрузок, очень трудно ходить стало.если чуть расслаблю ноги ,всё потом встать не могу...

 

Буду ходить с кислой рожей и недовольно с ним разговаривать,и то если он чтр-то спросит...и не боюсь я что ему надоест...главное чтоб мне раньше его нп надоело...другую найдет? Скатертью дорожка! Но подстраиваться и в чем то ущемлять себя я не буду...в семье должно быть взаимное понимание друг друга и принимать нужно лруг друга такими какие есть...а игра в одни ворота никому не нужна!!!

как же я согласна...пом на все сто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ты прямо какой-то ужас написала. Я не спорю может, конечно, так в семьях и бывает, но это точно перебор и изначально я бы замуж за такого мужчину и не вышла.

На самом деле, все мы разные. Больше о нас ничего писать не буду, кто надо, тот со мной согласился и меня понял.

О, это не ужас. Это реальность большинства женщин. Просто это описано все и в один момент, поэтому кажется таким ужасным. На самом деле все эти ужасы понемногу распределены на весь день.

А на чет того, что замуж бы за такого не вышла, так где ж поймешь-то сразу какой он в семейной жизни. Да и в период ухаживания они совсем другие. И с годами они меняются, так же как и мы. Я прекрасно понимаю то, что ты писала. Мои родители вот так живут. Всегда с пониманием, с заботой друг о друге, но чтобы такое было, не одна женщина должна стараться. Когда ты к нему с улыбкой, а он даже не смотря на тебя, а уставившись в монитор отвечает тебе, что устал и дай отдохнуть, то в следующий раз жена сильно подумает прежде, чем улыбнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж конечно ,год конечно не показатель...это уж слишком мало чтоб говорить о том как и что..вы ещё особо семейной жизни и не видели.

а есть разница - 4 года вместе живем и год "со штампом"? Ты только "со штампом" считаешь?

Значит, у тебя первые 4 года тоже была идеальная семья? :)

А что есть семейная жизнь, "которой мы не видели"? Стирка, готовка, РЕБЕНОК - все есть. Ты так пишешь, как будно семейная жизнь - ужас какой-то.... Для нас это счастье)

 

ну ссоры есть получается... а никто не писал что сохраняет всеми силами...т.е. кто мирится в течении суток у того идеальная семья...ну смешно если честно...

ты совсем меня не понимаешь... Или читаешь только то, что тебе хочется читать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к (Сегодня, 13:26 ) писал(а): просто так пишешь..не может человек всегда хотеть мыть пол, и когда больной и спина болит и устал... Почему не может? Ты же зубы каждый день чистишь или иногда не хочешь? Нравится

я вот сиу без сил с больными суставами от тяжести и тааак хочу полы мыть прям каждый день мыла и мыла бы!Только вот не имею времени мыть каждый день,еслиб только эта нагрузка у меня была бы я б и мыла и рукоделием занималась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у каждой из нас свои понятия об идеальности.

:plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть разница - 4 года вместе живем и год "со штампом"? Ты только "со штампом" считаешь?

Значит, у тебя первые 4 года тоже была идеальная семья? :)

А что есть семейная жизнь, "которой мы не видели"? Стирка, готовка, РЕБЕНОК - все есть. Ты так пишешь, как будно семейная жизнь - ужас какой-то.... Для нас это счастье)

я пишу о том что семья это проживание двух людей вместе и ведение домашнего хозяйства, не важно со штампом или нет.Я говорю о том что 1 год или 4 ещё очень мало, вы ещё не видели семейной жизни особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, это не ужас. Это реальность большинства женщин. Просто это описано все и в один момент, поэтому кажется таким ужасным. На самом деле все эти ужасы понемногу распределены на весь день.

А на чет того, что замуж бы за такого не вышла, так где ж поймешь-то сразу какой он в семейной жизни. Да и в период ухаживания они совсем другие. И с годами они меняются, так же как и мы. Я прекрасно понимаю то, что ты писала. Мои родители вот так живут. Всегда с пониманием, с заботой друг о друге, но чтобы такое было, не одна женщина должна стараться. Когда ты к нему с улыбкой, а он даже не смотря на тебя, а уставившись в монитор отвечает тебе, что устал и дай отдохнуть, то в следующий раз жена сильно подумает прежде, чем улыбнуться.

 

Речь и идет о взаимном уважении. Муж у меня устает на работе в 100 раз больше, чем я дома. Если я даде рукоделием успеваю заниматься, это говорит о том, что у меня есть свободное время. Пройдет декрет, я выйду на работу и жизнь снова поменяется.

Девочки, Вы меня мож не поняли, но я своему мужу, как патриарху с при готовленной едой и убранными хоромами в рот не заглядываю))) я просто уважительно к нему отношусь и допустим, после его работы не прошу мыть посуду. У нас это делает посудомойка. И я ему не приклоняюсь, как божеству. Мы просто на равных. Дите и дом - это мое, у него работа и основной наш доход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты совсем меня не понимаешь... Или читаешь только то, что тебе хочется читать...

не нужно так нервничать и переживать. выскажи свою точку зрения более понятнее,если тебя я плохо понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, так я и спрашиваю - что есть семейная жизнь, чего мы ЕЩЕ не видели? Ей Богу, ты так пишешь, что мне прям страшно становится :)

 

не нужно так нервничать и переживать. выскажи свою точку зрения более понятнее,если тебя я плохо понимаю.

как же трудно общаться по средством постов... Если бы ты меня сейчас видела, то поняла бы, что я совсем не нервничаю) Муж на работе, дочь спит, на улице первый снег, я вышиваю сижу и с вами общаюсь) и у меня идеальная семья :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ходить с кислой рожей и недовольно с ним разговаривать,и то если он чтр-то спросит...и не боюсь я что ему надоест...главное чтоб мне раньше его нп надоело...другую найдет? Скатертью дорожка! Но подстраиваться и в чем то ущемлять себя я не буду...в семье должно быть взаимное понимание друг друга и принимать нужно лруг друга такими какие есть...а игра в одни ворота никому не нужна!!!

Вот и я так же. Так когда он видит, что я чем-то недовольна, начинает переживать, что накосячил, думает как это исправить. А если я все время буду улыбаться, никогда не буду жаловаться, он и примет все эти радости жизни.

Вот у меня тоже так спина болит, я встаю и сразу идти не могу, надо потихоньку расхаживаться. Порой пожалуюсь, он может даже и ухом не повести, вот просто не слышит. За то видели бы вы, девочки, как он вчера пятку ударил. Стоны такие стояли, ребенка мне отдал, держать не может(пяткой же держит). В этот раз уже я не обратила вообще никакого внимания на его пятку. За то вечером малого уложила, пришла, легла рядом с ним в зале, так он меня так заботливо укрыл пледом, потому что холодно, а у меня спина больная. И следующий раз уже и я не отвернусь, проявлю заботу. Вот такое вот воспитание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот сиу без сил с больными суставами от тяжести и тааак хочу полы мыть прям каждый день мыла и мыла бы!Только вот не имею времени мыть каждый день,еслиб только эта нагрузка у меня была бы я б и мыла и рукоделием занималась бы.

 

А что ты тогда от меня хочешь? Нет времени, не мой значит. У меня есть и время и желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, - тебе не понять ,тех мам кто выполняет нагрузку больше чем у тебя. у тебя много свободного времени и ты в помощи мужа не нуждаешься. По этому жен. кто хочет участия мужа осуждаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да никого я не осуждаю. Я писала, что не понимаю. А вы тут опять все на свой лад переделали. Предлагаю продолжить беседу, когда я рожу второго ребеночка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так же. Так когда он видит, что я чем-то недовольна, начинает переживать, что накосячил, думает как это исправить. А если я все время буду улыбаться, никогда не буду жаловаться, он и примет все эти радости жизни.

я тоже стараюсь спуску мужу не давать, потому что чуть расслабился и всё уже как должное.

 

лисёнок.к, да никого я не осуждаю. Я писала, что не понимаю. А вы тут опять все на свой лад переделали. Предлагаю продолжить беседу, когда я рожу второго ребеночка)))

это понятно что не понимаешь,потому что нет такой нагрузки.я по этому и пытаюсь объяснить .что нагрузки у всех разные. у кого то 20 кв. комната, а у кого то хозяйство,огород, дом и семья.

как говорится сытый голодному не товарищ ;):D

 

а мне лично тему эту очень было интересно обсуждать. так что спасибо всем за приятную беседу. если кому то интересно , с удовольствие продолжим

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь и идет о взаимном уважении. Муж у меня устает на работе в 100 раз больше, чем я дома. Если я даде рукоделием успеваю заниматься, это говорит о том, что у меня есть свободное время. Пройдет декрет, я выйду на работу и жизнь снова поменяется.

Девочки, Вы меня мож не поняли, но я своему мужу, как патриарху с при готовленной едой и убранными хоромами в рот не заглядываю))) я просто уважительно к нему отношусь и допустим, после его работы не прошу мыть посуду. У нас это делает посудомойка. И я ему не приклоняюсь, как божеству. Мы просто на равных. Дите и дом - это мое, у него работа и основной наш доход.

НУ может если бы посуду мыла бы не посудомойка, а ты сама, причем каждый день и по ночам, когда ребенок спит, ты бы говорила по другому. Я не к тому, что вот типа у тебя посудомойка, а у меня нет, а к тому, что твой муж позаботился о том, чтобы ты не напрягалась и могла отдохнуть. Почему ж ты не можешь ответить ему тем же.

А ведь многим девочкам приходится делать домашнюю работу именно по ночам, потому что приноровиться с ребенком не каждая может (да и дети разные, один стерпит отсутствие мамы, а другой орать будет), а вечером папы не хотят быть с детьми, чтобы мама управилась и тоже могла отдохнуть. Я так понимаю, что многие из высказавшихся так и живут. Поэтому и возмущений столько, что на мамах все, а у папы должно быть время для отдыха. Мама ведь спать не хочет. Ей гораздо больше нравится ночью гладить папины трусы и рубашки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, дык, это ваше желание, нагрузки себе такие делать)))

 

Licedey, ты права! Мой муж позаботился о нашем быте и заработал на посудомойку и не только) спасибо ему огромное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ты права! Мой муж позаботился о нашем быте и заработал на посудомойку и не только) спасибо ему огромное)))

Вот, это я и говорю. Твой муж реально заслуживает твоего уважения, и того, чтобы спокойно отдыхать после работы. А ты, не задумываясь о том, что у тебя гора посуды и прочих домашних радостей, отложенных на ночь, можешь спокойно посвятить себя дочери. Да и когда ты упакована, домашнюю работу делать приятнее.

А когда нет ни заботы о том, чтобы жена не падала от усталости, чтобы ей было легче, да еще и помощи нет, чтобы эту самую работу сделать спокойно, то поверь, улыбаться не хочется, и тянуть все это на себе тоже не хочется. Я все это с первым мужем прошла, да и теперешний иногда взбрыкивает, так что все это понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, вот теперь я поняла! Спасибо тебе, за целый день дебатов наконец-то мне нормально все объяснили.

Очень хочу, чтобы поменьше мамочки наши уставали, а мужья помогали и приобрели все девайсы современные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...