Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки. У нас с мужем тоже не все гладко, но здесь моя вина...Разбаловала! Он у меня первый во всех смыслах, с 15 лет встречаемся, с 17 живем вместе. поэтому по своей детской наивности и не знанию разбаловала мужа. У нас в семье он главный добытчик, дома все, что касается ремонта (как квартиры в общем, так и по мелочи) на нем. На мне все, что касается уборки, готовки, стирки, туда же и уход за ребенком. Дочу очень любит, поиграет, иногда погуляет с ней, но все остальное на мне. Все бы хорошо, но есть одно НО... прошла нежность в отношениях, ласковость. Как то все на автомате. А жаль...переживаю, что дальше больше. В танчики не играет, не пьет, не курит, но погулять любит, особенно вечером. Я надеюсь, что все будет хорошо и пытаюсь корректировать его поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, ой, как же тяжело когда детки болеют. Пусть Игорек выздоравливает поскорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, подрабатываю чуток, по стоимости по разному - от 20 до 90 руб за 1000 символов. ты же вроде тоже копирайтер? как у тебя с оплатой?

 

а какие еще есть? я все искала-искала - ничего больше не нашла

 

Поставили сегодня АКДС, так у сына температура поднялась ((( последний раз мерили 37,9 была. Поставили перед сном свечку Цефекон, не знаю как ночь пройдет... весь вечер плакал, на ручках катался. Еще кажется зубик режется - с утра не в духе и руки в рот тянет. А еще попа попрела (((( видимо пока спал покакал и успела попреть.. короче одно к одному. Так жалко мальчишечку маленького моего, пусть скорее выздоравливает!!!

поправляйтесь поскорей! :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже 3 зуба, мы показываем ладушки, машем пока-пока (не всегда), когда я показываю язык - повторяет и еще гоняем по всей квартире на ходунках (кот в шоке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, когда у меня квартира была, я вообще проблем не знала, а в доме это просто караул. Дел полно не только в самом доме, но и на улице. В однакомнотной квартире проще, убрался за час и все путем. А теперь 2 этажа, только мечтать успеваю, "вот немного подрастет и шторы постираю, сейчас бы целый день свободный был, я бы весь дом отдраила, летом - эх свободы бы, не одной травинки бы не было". В общем я ничего не успиваю, незнаю как это возможно

слушай прям про меня написано! :isnegzima:

Не знаете, что бы это могло быть?

у нас так мотает,после стихов гуси гуси! мотает когда говорит нееттт.

а ты покажи ему кивок вперёд ,смеяться будет.

дома только пиво, когда отдыхает один или поругаемся и идет куда -то ...то не только пиво...кодироваться не хочет категорически...он не видит у себя проблемы

ооо когда не видят проблемы или заявляют что всё ок! все счастливы и всё идеально , супер! это и есть проблема.

не помню автора (психотерапевт) писал что как узнать здоровы ли вы психически? если вы считаете что точно да! то нужно задуматься и сходить к психотерапевту.

могу сказать что то что ты бьёшь тревогу это ты молодец,потому как есть повод...моя подруга ,у неё у знакомой муж даже сильно выпивал, и лечиться не хотел так она ему в ампулах продаётся средство по капли подливать стала в еду и он перестал пить вообще, как выпьет рвать начинает. потом мужу призналась и подруге посоветовала . так её муж пропил и пить не тянуло... потом спустя время по новой тянуть стало.она его возила 3 нед. назад закодир. сейчас ни-ни ,только баню теперь полюбил русскую... а то как вечер бутылку водки выпивал.

т. А еще попа попрела (((( видимо пока

покупай попу в череде и бипантеном попу и ттт всё ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, д-пантенолом намазали, обычно хорошо нам помогает. Просто получилось, что все разом болит у сыночки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что все будет хорошо и пытаюсь корректировать его поведение.

а погуливать это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а погуливать это как?

ага, я тож спросить это же хотела:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  мне очень хорошо деситин помог при опрелостях. Выздоравливайте быстрей))

Изменено пользователем Tashunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой малой стал мотать головой, как-будто говорит нет. И часто так делает. Что-то я переживаю. Может ползти и мотать, в кроватке прыгает и тоже иногда мотает, в любом положении делает это. Не знаете, что бы это могло быть?

у нас так было недели 2, потом прошло так же внезапно как и началось, просто что то новенькое, что нравиться малышку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про очаг это понятно. Т.е. вы хотите сказать ,что нужно скрывать усталость ,тянуть всё на себе и не претендовать на помощь и участия, понимать мужчин и лелеять.

 

 

это хорошо что отдохнуть... а вот вопрос а жена которая тоже работает и ещё по дому и ещё с ребёнком, она не хочет отдохнуть? когда будет время для неё?я так понимаю слово отдохнуть должно звучать только в том случае если работает в семье только муж ,а жена на всём готовом сидит. тогда конечно создавать очень хранить и лелеять мужа.

Я за равноправие в семье!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за равноправие в семье!!!

так мы все тут за равноправие :D

Просто у кого-то муж заработал на бытовую технику и отдых за границей маме, а она его за это не пилит.

А у кто-то сама предпочитает зарабатывать наравне с мужчинами - так она и будет требовать от мужа пыль протереть и памперс поменять.

И все счастливы!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у кого-то муж заработал на бытовую технику и отдых за границей маме, а она его за это не пилит. А у кто-то сама предпочитает зарабатывать наравне с мужчинами - так она и будет требовать от мужа пыль протереть и памперс поменять. И все счастливы!!!

и что ты хочешь этим сказать? что все мужчины у которых женщины работают ,извините лохи и женщины сами виноваты что выбрали таких мужей?Лично я не пилю мужа, а высказываю свою точку зрения и при смыкаться и всегда улыбаться не собираюсь. и дело тут не в бытовой технике... и не в отдыхе за границей. мы к вашему сведению жили 2 года в Японии и многое могли себе и можем позволить ...и моё желание работать ,а не сидеть на шее мужа оправдано. Тем ,что, тому кто сидит на шее мужа,рано или поздно придётся услышать, что она только дополнение к мужу и без него никто. Я ещё и работаю потому, что мне приходиться оплачивать сиделку маме и бабушке (мама у меня долгое время была лежачей).И ты даже не представляешь сколько сейчас стоит уход за лежачим больным, уход профессиональный и достойный. Так ещё и в квартире мамы нужно мне успевать убирать, это вместо меня никто делать не будет.

и говорить что мол моя семья идеальная и такие вы нарядные, а все остальные так вышли погулять не нужно...может вам хватает самого элементарного, а я стремлюсь чтоб моя дочь ни в чём не нуждалась.ты даже посмотри на свою аватарку она спиной ко всем повёрнута затылком,просто это говорит об отношении.

и когда ты говоришь об идеальные семьи мне становится смешно, вроде бы взрослые все люди, а по детски так рассуждаете.

только ничего личного просто мысли вслух.если вдруг тебя задела или что то ещё извиняюсь заранее.

да и ещё для меня очень странно, что мы тут все друг друга поддерживали все 9 мес, сопереживали ...и пройдя весь этот путь вместе ,что так трудно поддержать тех кто трудится и устаёт, а не говорить про очаги и дежурные улыбки( дежурная улыбка это уже идёт в семье обман).

вроде все тут общаемся ,а ведь получается не умеем даже по сочувствовать и разобраться в ситуации ...

я часто апрелят нашего форума читаю,какие они дружные и как здорово общаются,поддерживают друг друга,дают дельные советы.а то получается человек делится проблемой ,а ему отвечают ,а ты не ной или живи с миром в душе...

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет не грузить мужей тоже не согласна. Фигней всякой не грузить - одно дело. Но ребенок-то общий. И отец должен принимать участие в его жизни наравне с мамой, а не наблюдать со стороны. Да и вообще, лично я считаю, что союз мужчины и женщины должен быть именно союзом, а не так, что один другому создает комфортное существование и не отсвечивает, а взамен - тишина. Неужели любящий мужчина, видя, что у жены эмоциональный спад или просто физическая усталость, не захочет хоть как-то ее поддержать или помочь?

+100500 :class: :class: :class: полностью согласна!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вспомнила была у меня знакомая, тоже рассказывала нам про идеальную семь и как муж её любит... а он оказывается поколачивал её периодически.я в шоке была когда узнала , а она говорит ,ну что сделаешь он же муж ,а когда не бьёт у них так всё хорошо ,душа в душу живут. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да что же ты так все перевираешь!

Я ведь ни с кем не ругалась и не осуждала, это ты мне говоришь, что я фальшивая и на шее у мужа сижу)

Если тебе смешно про идеальную семью - так посмейся :) ты и в лицо мне посмеялась, ничего страшного)

По поводу того, что я не знаю сколько стоит проф уход за больными - 80 евро за 12 часов, т.е. 160 в сутки (2 сиделки), ты ведь НИЧЕГО не знаешь о моей жизни, так не надо все переворачивать!

А про аватарку - тут посмеялась я)

 

Ой, аж настроение испортилось!

Говорила ведь - никогда не говори, что у тебя с мужем идеальные отношения - от зависти все помидорами закидают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите, говорили ли вам держать ребенка трое суток без памперса после прививок? Мы сегодня поставили акдс, полиомелит и гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, +100:-)

А высказывания об абсолютном счастье мне на пыль в глаза похожи:-)

Лично я считаю, что у меня счастливая семья, детки видят любовь родителей, растут счастливо. Но трения и недопонимания между мужем и женой по разным вопросам я воспринимаю как неизбежность. Вопрос только в том, как на это реагировать.

Я считаю, что никто здесь не плачется, просто высказываем, если что накипело:-) И реагировать на это критикой или высказываниями типа "че вы ноете?" по меньшей мере некорректно:-) здесь все взрослые люди, и если кому то нужен совет, то он его попросит. А талдычить в нескольких постах про абсолютную радость и счастье -переборчик... это мне напомнило ситуацию с Надей, когда человек просто описал, что у нее на душе в данный момент, а ее сразу раскритиковали в пух и прах да еще и кучу советов надавали... вопрос -зачем?

:plus1: ,лайки кончились, буду так выражать свое согласие :smilie_girl_089:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, вот и я считаю,что форум именно для того,чтобы поддержать и помочь дельным советом,если что.

Просто кому то повезло с понимающим мужем и это круто,а кому то не очень.Но это не значит,что не надо было замуж за него не выходить ,или детей от него рожать и т.д

Все хотят жить в мире,согласии,гармонии и вечной любви...но жизнь редко бывает похожа на сказку. И вот иногда накатывает и хочеться ...

Девочки давайте быть менее категоричными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и говорить что мол моя семья идеальная и такие вы нарядные, а все остальные так вышли погулять не нужно...

можешь меня носом ткнуть - где я хотя бы подобное писала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите, говорили ли вам держать ребенка трое суток без памперса после прививок? Мы сегодня поставили акдс, полиомелит и гепатит

Я думаю,это от перестраховки .Когда температура,то памперс как компрес действует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите, говорили ли вам держать ребенка трое суток без памперса после прививок? Мы сегодня поставили акдс, полиомелит и гепатит

никогда не говорили,ведь ставят в ножку а не попку

 

я хотела спросить может какие книги интересные вы покупали деткам,книги которые удивили и очень понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не правильно подумали )))

погуливать- значит гулять! Может спокойно во дворе с друзьями посидеть, либо с ними же на машине покататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, вот и я считаю,что форум именно для того,чтобы поддержать и помочь дельным советом,если что.

Просто кому то повезло с понимающим мужем и это круто,а кому то не очень.Но это не значит,что не надо было замуж за него не выходить ,или детей от него рожать и т.д

Все хотят жить в мире,согласии,гармонии и вечной любви...но жизнь редко бывает похожа на сказку. И вот иногда накатывает и хочеться ...

Девочки давайте быть менее категоричными

мы тут и поддерживаем друг друга в трудные минуты, и апрелята ничем не лучше нас, такие же :)

Просто стоило мне заикнуться в посте на 30 символов, что у меня в семье все хорошо - все! Я гордая обманщица, и без мужа я ноль. Вот мне приятно это читать? Порадоваться нельзя просто? Зависть - плохое очень чувство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не правильно подумали )))

погуливать- значит гулять! Может спокойно во дворе с друзьями посидеть, либо с ними же на машине покататься.

ааа.вы наверно живёте в том доме где он вырос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...