Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Мы спим в слитнике, ни чем не укрываемся, так как это бессмысленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tashunya, -мы тоже в комбезе, или в штанишках длинных тогда без носочков. а ещё в конверте. очень удобно.

 

девочки а свекровь вам помогает в воспитании малышей? принимает участия? дарит подарки или силы свои?

 

ВикторияШ, -мы тоже раньше раскрывались,пока не появилось толстое одеяло (внутри шерсть). и малышка перестала раскрываться, как не повернись ,а раскрыться не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ты меня продолжаешь смешить))) пусть моя семейная жизнь для тебя останется загадкой))) живите, как Вам нравится! Я уже выше написала, что обсуждать тут больше нечего. Чмоки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть моя семейная жизнь для тебя останется загадкой)))

я не спрашивала о твоей семье...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,Ириш,а с кем малая,когда массажист тебя мнет? )))

муж приходил "пораньше" - к 7 часам :D ему с работы 15-25 минут добираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, вроде взрослая женщина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, -просто я не боясь высказывать своё мнение и разговаривать на разные темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я очень рада за тебя))) ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирамису делала так:

Итак:

часть 1.

печенья Савоярди у меня не было, поэтому пекла бисквит сама и потом разрезала его на печеньки.

3 яйца

150 гр сахара

100 гр муки

желтки смешать с сахаром и растереть добела, добавить муку, получится густое тесто, туда добавлять по чуть-чуть взбитые в крутую пену белки . Лучше вначале добавить 2 ст.л. - перемешать до однородной массы, потом еще чуточку и когда тесто станет жидковатое, добавлять белки аккуратно, чтобы оно было воздушным. Положить в кондитерский мешок и выдавить полоски см 10 длиной, я просто коржом выпекала и резала уже готовый бисквит.

 

часть 2.

350 гр маскарпоне

4 яйца

75 гр сахарной пудры

около 250 мл кофе

4 ст.л. коньяка (можно ром, ликер кофейный, можно вообще без алкоголя)

 

Варим в турке кофе, остужаем его, добавляем алкоголь.

 

Желтки надо взбить с пудрой, белки в пену отдельно. Маскарпоне растереть до мягкого состояния, добавить по 1 ложке желтки, затем аккуратно белки. Белки надо перемешивать очень деликатно, чтобы крем был воздушным.

 

В форму общую или в отдельные креманки выкладываем немного крема. Затем быстро мокаем печенье в кофе (я сделала ошибку и вываляла их там основательно, в итоге у меня десерт потек) и выкладываем на крем. ЗАливаем сверху кремом. Можно также посыпать какао либо шоколадом. Затем снова слой печенья, и потом опять крем. Последний слой крема должен быть самый толстый.

Ставим десерт в холод на 4-6 часов, а лучше на ночь. Когда он настоится и пропитается, достаем его и посыпаем через ситечко какао.

Готово :)

 

На самом деле его готовить легко, я думала, что мороки больше будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, -вы спите в носочках?

нет, не в носочках, в комбезе же ножки закрыты. я имела ввиду в штанах с голыми ногами боюсь ложить спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, +100. Не перестаю благодарить свекровь за воспитание моего мужа :) Дай Бог, еще родим - буду джентльмена воспитывать))) Давайте наполним мир хорошими людьми ;)

и я ОЧЕНЬ благодарна родителям мужа, что они его воспитали правильно :) Он 1 ребенок в семье, еще и сын,но его в детстве приучали к труду, на нем была уборка, часто готовил бисквиты\кексы, вкусняшки. С детства привили, что женщина не домработница, она тоже человек и с мужчины не спадет корона, если он ей поможет. Также немаловажную роль сыграло отношение его отца к матери - он ее любил, уважал, холил и лелеял. Правда мама себя повела потом не лучшим образом, но это другая история.

 

Я вот не пойму, почему обсуждение идеальной семьи и отношения в семье вылилось в обиды и недопонимания? каждый имеет право на свое мнение и свое виденье. И если у кого-то оно не совпадает (а это нормально), то зачем обижаться, пытаться навязать и отстоять свою точку зрения? Мы же просто общаемся и делимся опытом. Девочки, это же форум - мы не видим друг друга, такое общение само по себе предполагает недопонимание, а мы еще и нагнетаем. Давайте жить дружно :flower: :flower: :flower:

 

Мы спим в пижамке и носках либо в слипе. Она раскрывается ночью, уже даже не укрываю.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда мама себя повела потом не лучшим образом, но это другая история.

а что потом ,почему не лучшим образом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а свекровь вам помогает в воспитании малышей? принимает участия? дарит подарки или силы свои?

нам никто не помогает - родители живут в других городах, мы живем в гостинке (21 кв.м), тут при желании не поместишься и мы изначально были настроены на то, что это наш ребенок и нам его растить. А так они иногда приезжают, привозят подарки, мы с мужем им сразу запретили баулами их возить - зарабатывают мало, пусть просто так приезжают, ведь главное не игрушку\одежку привезти, а внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -а у вас тепло в комнате?

 

пусть просто так приезжают, ведь главное не игрушку\одежку привезти, а внимание.

да...внимание это самое сокровенное и лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Ира, спасибо за рецепт) лайки у меня закончились, поэтому так благодарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я всей ситуации не знаю, только со слов мужа, если кратко - мама спровоцировала развод (долго ходила и угрожала - я подам на развод, пошли разведемся, в итоге папа не выдержал и ответил - пошли. Взял ее за руку и пошел в загс. Маму не устраивало то, что отец при его должности не брал взяток и мало зарабатывал, хотелось большего. А отец не мог воровать. Вот и пилили друг друга.

 

Kasat, Ира, спасибо за рецепт) лайки у меня закончились, поэтому так благодарю.

не за что :) кстати, почти один в один, как у Кати, только в моем магазине под домом печенья не оказалось, поэтому сама пекла. Еще хочу пана-коту сделать.

 

У нас жарко дома. 24-25 градусов

 

lesenok23, AlyonaS, c 9-й вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, о, пана коту я обожаю! тут в тавернах ее часто приносят на десерт бесплатно. Готова кг съесть)))

Научиться бы еще самой ее готовить... Но я совсем не кондитер(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, AlyonaS малышей с датками! Здоровья и новых умелок!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки в какой одежде спят ваши детки? в носочках или нет ,под одеялом или в конверте?

Мы в слипике хлопковом. Я его накрываю, но ночью он сам раскрывается, так как путешествует во сне по всей кроватке. Ножки и ручки у него теплые.

 

девочки а свекровь вам помогает в воспитании малышей? принимает участия? дарит подарки или силы свои?

Ой, не дай Бог. Она своего воспитала так, что я уже 13 лет воспитываю на свой лад. Вот вы можете себе представить ситуацию, чтобы мать в 65 лет таскала ведра воды из колодца, а сыночек 40 лет сидел на диване и на это смотрел?! А я уже могу. Так как вижу это довольно часто. А когда я ему замечание делаю, мамочка как коршун летит на защиту сыночка: Да ладно, пусть отдохнет, он же работает.

Да и Бог с вами, мама, напрягайтесь, раз такого сыночка вырастили. Вот со мной он себя ведет совершенно по другому и причем без напоминаний. Вот что это? Воспитание и глубокое неуважение к матери? Или то, что я постоянно на мозг капаю, так мне он помогает? Не знаю, но точно знаю одно, что я не хочу, чтобы мой сын вырос таким же. Поэтому всегда говорю, что я ращу сына не для себя, а для невестки, чтобы она меня потом не проклинала. Не буду зарекаться, может и мой будет не идеал, но я стараюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночью не раскрываемся почти. Может от того, что в спальне ее 18 градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы мать в 65 лет таскала ведра воды из колодца, а сыночек 40 лет сидел на диване и на это смотрел?! А я уже могу.

ого...вот интересно как один и тот же человек поступает по разному в одной и той же ситуации.Получается психологически обязательно воздействовать ,а если всё время баловать ,то рано или поздно будешь таскать вёдра сама как говорится.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, А мне нравится когда люди пишут что у них идеальная семья, пишут как они себя ведут, чтобы было все хорошо. Это ж хорошо, когда у людей, все хорошо.

Мы спим в слипике, и когда холодно, как сейчас, еще и одеялом пледом укрываю

У нас сегодня ветер жуткий и мороз, все сидят дома!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, сын спит в махровом слипике (это который с ручками-ножками, не знаю как вы его называете) и в спальном мешке 2.5 ТОГ, иногда тонким пледом еще прикрываю, но у нас в спальне 18-19 градусов и в окнах все время вентиляция открыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ого...вот интересно как один и тот же человек поступает по разному в одной и той же ситуации.Получается психологически обязательно воздействовать ,а если всё время баловать ,то рано или поздно будешь таскать вёдра сама как говорится.

 

 

хотела я поднять ещё одну очень интересную и захватывающую тему. Но теперь думаю что не стоит...

хотя может кому будет интересно...

вот ситуация например такая. На что вы готовы ради своего дИтя.ну не то что бы готовы ,а где грань чрезмерной любви матери,может даже вредной любви...

итак ситуация...

ребёнок попадает в плохую историю. ну возьмём самое серьёзное происходит правонарушение(очень серьёзное), мать знает что на месте преступления только два человека были это ребёнок и другой человек.

Обвинение звучит так. либо мать оговаривает не своего ребёнка,заведомо понимая , что её ребёнок сразу от тюрьмы и всего такого избавляется. или мать защищает своего ,но не оговаривая другого.Но тогда меч правосудия опасно нависает над её ребёнком.

ой, ну не успеваю детали дописать. если интересная темя жду ответов от мам.

По закону ты можешь не свидетельствовать против своего близкого, если я не ошибаюсь. И если честно даже не хочу такое представлять. Брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, эту историю же уже тут писали и особого обсуждения не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...