Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

olfis, поздравляю с зубками! :flower: у нас пока только 2 - как вылезли 2 мес. назад, так и тишина. 2 недели слюни рекой были, а теперь перестали, но зубов вроде нет. Тоже жду остальных. немного боюсь, т.к. первые с высокой температурой лезли.

 

А про все успевать - почитай тут, на днях был вопрос - http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-odna-takaya-chahlyk-r51829

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olfis, Я какое-то время таскала, а потом надоела, пришла как-то отврача и говорю, женщине тяжелое больше 5 кг поднимать нельзя, и пошел ты куда подальше. Когда жили в квартире, приедим с магазина с полными пакетами, он меня оставит около подъезхда, а сам машину ставить поедит. Хоть мороз, все равно не пойду сама тащить, буду ждать, только дай слобину мужечью, будешь тяжести всю жизнь тегать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, AlyonaS с датками Вас и ваших малышей! :flower: :flower: :flower:

Видимо напугать решил. Думает, вот сейчас жена испугается и станет передо мной прыгать на задних лапках, пиво подносить. А ты попробуй просто согласиться. Хочешь развод, что ж, давай разводиться. Если решил тебя проверить, то пойдет на попятную. Если же нет, то возможно тебе придется жить одной с доченькой. В любом случае это лучше, поверь, чем жить с алкоголиком. И дочь не будет видеть вечно пьяного отца.

Согласна с алкоголиком жить не хочу...из - за этого и проблемы все...я боюсь реакции сына на то, что мы с папой разойдемся...очень жалко оставлять детей без отца

всем привет! девочки в какой одежде спят ваши детки? в носочках или нет ,под одеялом или в конверте?

доча в памперсе спит в основном, иногда футболка + памперс, температура +20 в спальне

 

а вот интересно если бы была ситуация муж дома ,а только жена работает. тогда муж должен выполнять всё что писала выше.или жена,кто хранитель очага.

 

здесь очень распространена ситуация, жена работает, муж дома...или жена работает больше мужа...но здесь папы оооочень много детьми занимаются

 

девочки а свекровь вам помогает в воспитании малышей? принимает участия? дарит подарки или силы свои?

 

 

нет не помогает никак, даже когда жили в соседних домах (около 2,5 лет) - заходила один раз к внуку...но свекровь у меня еще та...ждет удобного случая, что бы поднагадить)

 

 

lesenok23, у нас тоже детки маленькие совсем к стоматологу ходят, псмотреть как там зубы растут (или собираются расти), получить какие-то рекомендации. Нам вот настойчиво все, от патронажной сестры до стоматолога, советуют чистить ребенку зубы каждый день. Паста есть, щетку купила, даже чистила пару раз, но пока не перешло у нас это на постоянную основу, да и сыну не особо нравится

у нас тоже стоматолог в 4 месяца, в 8 месяцев...выдали щеточку и пасту...но мы пока их не уважаем.Доча не любит, когда к ней в рот лезут ...и шапки, повязочки на голову ее прямо из себя выводят

 

olfis, с зубиками Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  ой, а я прям балдею от девочек в повязочках:-)

Вот будет у меня девочка -накуплю ей кууучу повязочек и буду несколько раз в день менять:-)

А то эти мальчики -не интересные вещи у них:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, поздравляю с озубачиванием :applause: у нас как и у Kasat всего 2 снизу. Уже месяц как верхние десна рыхлые, снизу 2 больших набухших бугра, но пока ничего не движется и не растет, ждемс )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы были у врача - вес 9200 г и 71 см, за полтора месяца набрали 900 г, поставили нам прививку от геппатита Б и капельки полиомелита, были у невропатолога сказала здать мочу по С... непомню, на рахит, а педиатр сказал что не видит причин ее сдавать... а она сказала что ножки мокрые, а он только из ботиночек вылез, и еще она сказала что вытертый затылок, а он абсолютно не вытертый.... ужасть!!!!! и еще нам для улучшения сна прописали таблетки дормикинд, вот думаю давать или не давать????

 

ВикторияШ, Вик,напиши мн в личку сайт на котором ты работаешь, а то язнаю их много, но боюсь попасть на развод,если не сложно,в личку тебе написать не получаеться...

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы только что стояли без опоры секунд 5! :kulachki: Вчера это моя мама видела, а сегодня и я заметила. Стояла возле табуретки и смотрела книжку. Потом берет книгу в руки, смотрит и стоит!!! Я на радостях ее испугала немного :Crazy:

 

mur007, нам в прошлый прием тоже рахит приписали, при чем она в карточку записала - подострое течение рахита!!! живот ей наш не понравился, форма как при рахите :Laie_:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поздравления! были у педи. на весах 7950, так нам на вещи 500 гр!!! отняли!!! кошмар! че так много-то... либо грамм 250 минусом надо?а мы так и не сели самостоятельно((( и вообще капризничает, ждет когда сами посадим, поставим))) и мы впрочем стоять и ходить больше любим с опорой, чем сидеть впринципе)))а так пойду к неврологу, пусть посмотрит... а еще нам сказали к 9 месяцам пройти стоматолога... у нас то и зубов нету, че там нам искать будут то)))

по поводу не сели не переживай, у нас в 8 мес. у малого тоже не получалось сесть, он сел в 8,5 мес., педя сказала, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, поздравляю с зубками! :flower: у нас пока только 2 - как вылезли 2 мес. назад, так и тишина. 2 недели слюни рекой были, а теперь перестали, но зубов вроде нет. Тоже жду остальных. немного боюсь, т.к. первые с высокой температурой лезли.

 

А про все успевать - почитай тут, на днях был вопрос - http://www.babyplan....-chahlyk-r51829

 

класс, много полезного!!! прямо в точку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас спросили, пьем ли мы витамин Д этот ,а то у нас затылок что-ли плоский((( блин ща читаю , а это признак рахита((( и гипотония тож признак, а мы не садимся ,мож у нас это гипотония. а если в 3 месяца на приеме у невролога не обнаружили ни че плохого, то может эта гипотония потом развиться? короче понаставила я доче диагнозов((( побегу за аквадетримом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, поздравляю с озубачиванием :applause: у нас как и у Kasat всего 2 снизу. Уже месяц как верхние десна рыхлые, снизу 2 больших набухших бугра, но пока ничего не движется и не растет, ждемс )))

 

зато потом как сразу все попрут как у нас...)

 

Ура! Мы только что стояли без опоры секунд 5! :kulachki: Вчера это моя мама видела, а сегодня и я заметила. Стояла возле табуретки и смотрела книжку. Потом берет книгу в руки, смотрит и стоит!!! Я на радостях ее испугала немного :Crazy:

 

mur007, нам в прошлый прием тоже рахит приписали, при чем она в карточку записала - подострое течение рахита!!! живот ей наш не понравился, форма как при рахите :Laie_:

 

Поздравляю! лайки кончились(

 

Моя пробует 2 дня руки отпускать, но шлепается на попу - слабоваты ножки еще.. зато ходит с опорой на 1 ручку)

 

а у нас спросили, пьем ли мы витамин Д этот ,а то у нас затылок что-ли плоский((( блин ща читаю , а это признак рахита((( и гипотония тож признак, а мы не садимся ,мож у нас это гипотония. а если в 3 месяца на приеме у невролога не обнаружили ни че плохого, то может эта гипотония потом развиться? короче понаставила я доче диагнозов((( побегу за аквадетримом...

 

ого, вы не пили до сих пор?! его же всем назначают с младенчества.. мы уже по 3 капли пьем месяцев с 5, а до этого по 2 с 1 месяца.. в России мне кажется это необходимо и так плохо усваивается, не говоря уже про то, что поступает чуть совсем в большинстве регионов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера первый раз сели... сам сидел минут 10, и сегодня сам уже 2 раза садился... наконец-то, когда я садила то сидел, а сам не хотел... )))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы только что стояли без опоры секунд 5! :kulachki: Вчера это моя мама видела, а сегодня и я заметила. Стояла возле табуретки и смотрела книжку. Потом берет книгу в руки, смотрит и стоит!!! Я на радостях ее испугала немного :Crazy:

поздравляю с умелкой!!!!! мы давненько уже так стоим, когда отвлечется на что то секунд 10 может простоять, а так боится, всегда держится за что то )))

 

mur007, поздравляю, сидение это классная штука :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, поздравляю с зубами! А у нас тоже уже 2 месяца как всего 2 зуба ))) Я переживаю только из-за того, что он мучается. Сейчас опять слюни до пояса и все в рот. Судя по всему, сверху сразу 4 зуба лезут. Их видно через десны сбоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, у вас что большие проблемы со сном? Это какие же бессоницы должны быть, чтоб малютке таблетки выписывать... Я б не давала.

Если честно, в голову сразу приходит мысль о "мед коммерции", как ее Комаровский называет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тоже были у пед 9300 (+1100) 69 (+3), но это за 1.5 мес. И у нас тоже подозрение на рахит. Тоже скаЗали про живот и что лоб выпуклый и потеет когда сосет, что это тоже на рахит(( у кого детки на гв, потеют когда именно сисю сосут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера первый раз сели... сам сидел минут 10, и сегодня сам уже 2 раза садился... наконец-то, когда я садила то сидел, а сам не хотел... )))))))))))

поздравляю! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, привет! Мы тоже были у пед 9300 (+1100) 69 (+3), но это за 1.5 мес. И у нас тоже подозрение на рахит. Тоже скаЗали про живот и что лоб выпуклый и потеет когда сосет, что это тоже на рахит(( у кого детки на гв, потеют когда именно сисю сосут??

у нас только живот обнаружили из признаков, ножки не потеют и когда сосет, тоже не потеет. Летом потела когда жара была, но не только когда сосала, а вообще когда лежала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас спросили, пьем ли мы витамин Д этот ,а то у нас затылок что-ли плоский((( блин ща читаю , а это признак рахита((( и гипотония тож признак, а мы не садимся ,мож у нас это гипотония. а если в 3 месяца на приеме у невролога не обнаружили ни че плохого, то может эта гипотония потом развиться? короче понаставила я доче диагнозов((( побегу за аквадетримом...

гипотония это ведь сниженный тонус мышц, при чем здесь рахит?! Странные врачи однако:-) У тебя доча спокойная наверное, да? Нам тоже гипотонию ставили, малый спокойный такой, увалень:-) ничешо страшного нет в этой гипотонии, вот мы уже и сидим сами и стоим, все ок. но про рахит даже не заикались ни разу. Но вит.Д пить надо обязательно в наших условиях малосолнечных:-)

Девочки, привет! Мы тоже были у пед 9300 (+1100) 69 (+3), но это за 1.5 мес. И у нас тоже подозрение на рахит. Тоже скаЗали про живот и что лоб выпуклый и потеет когда сосет, что это тоже на рахит(( у кого детки на гв, потеют когда именно сисю сосут??

про потение скажу -у меня старший когда сосал, очень потел всегда, а летом так аж с височков стекал пот:-) рахита не было и нет. Это организм такой, он и сейчас когда лето, то голова постоянно мокрая, если жарко. А после батута или лабиринта я его полотенцем всегда вытираю, такая мокрая голова.

 

девочки, а мы были у врача - вес 9200 г и 71 см, за полтора месяца набрали 900 г, поставили нам прививку от геппатита Б и капельки полиомелита, были у невропатолога сказала здать мочу по С... непомню, на рахит, а педиатр сказал что не видит причин ее сдавать... а она сказала что ножки мокрые, а он только из ботиночек вылез, и еще она сказала что вытертый затылок, а он абсолютно не вытертый.... ужасть!!!!! и еще нам для улучшения сна прописали таблетки дормикинд, вот думаю давать или не давать????

 

ВикторияШ, Вик,напиши мн в личку сайт на котором ты работаешь, а то язнаю их много, но боюсь попасть на развод,если не сложно,в личку тебе написать не получаеться...

а что, вы очень плохо спите? Я честно говоря боюсь таких таблеток и взрослых, а детских так подавно. Мне кажется, что успокоительные мед.препараты нужно принимать только с диагнозом от невропатолога. Лучше попейте чайки успокоительные, я в магазах видела такие, а химию не нужно такому малышу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим потеет, когда сосет, еще часто потеют ножки, рахита нет, была у невролога еще в 6 мес сказала, просто ребенок очень эмоциональный. Посоветовали после купания ножки обливать холодной водой, и ставить босого на раздражающие поверхности, типа махрового полотенца.

Толи у меня градусник врет, толи я мерзляка- у нас когда 24- Тима спит в хб слипике, а вот сейчас 22 я сама хожу в 2 носках, кофте. Тим в бодика с длин.ркавом и теплых штанах и носочках , спит в теплом слипе и одеяле. А вы тут пишите про 20 градусов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша научилась залезать на кровать -

теперь нельзя ее оставить одну в комнате, весь день туда лазит :girl_mad: С одной стороны хорошо, но теперь надо как-то учить слезать с почти 50-ти см высоты :think1:
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, что ты какие мы спокойные, за ней глаз да глаз))) вся извертелась))) затылок ей просто наш лысый и плоский не понравился))) сисю сосем, не потеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рахит нельзя поставить только по признакам. Для постановки диагноза надо сдать анализ мочи по Сулковичу. На основании анализа уже можно сопутствующие признаки рассматривать. Если волнуетесь, просите направление на этот анализ.

 

Kasat, а потом кнопки стала на компе нажимать скорее? ))) Молодец какая! Учитесь слезать теперь.

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, наш педиатр может даже ставить диагноз вместо ортопеда :girl_mad: у нас стоит ЗРТБ (задержка развития тазобедренных суставов), ортопед был в шоке, когда увидел, что это педиатр поставила. Ну про гипотрофию молчу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гипотония это ведь сниженный тонус мышц, при чем здесь рахит?! Странные врачи однако:-) У тебя доча спокойная наверное, да? Нам тоже гипотонию ставили, малый спокойный такой, увалень:-) ничешо страшного нет в этой гипотонии, вот мы уже и сидим сами и стоим, все ок. но про рахит даже не заикались ни разу. Но вит.Д пить надо обязательно в наших условиях малосолнечных:-)

про потение скажу -у меня старший когда сосал, очень потел всегда, а летом так аж с височков стекал пот:-) рахита не было и нет. Это организм такой, он и сейчас когда лето, то голова постоянно мокрая, если жарко. А после батута или лабиринта я его полотенцем всегда вытираю, такая мокрая голова.

 

а что, вы очень плохо спите? Я честно говоря боюсь таких таблеток и взрослых, а детских так подавно. Мне кажется, что успокоительные мед.препараты нужно принимать только с диагнозом от невропатолога. Лучше попейте чайки успокоительные, я в магазах видела такие, а химию не нужно такому малышу...

вот летом доча тожн оч потела. Ее пот прям по моей руке стекал даже, но я тогда не придала значения. Все-таки жара была и от меня могло быть тоже жарко. А сейчас тоже голова потеет, прям волосики мокрые.. нам диагноз еще не ставили, просто сказали что это может быть признаком. А вообще до года по моемк не ставят рахит.. надо все-таки будет попросить в след раз направление на анализ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас дома ступенька 14см, дочь залазить быстро на нее научилась. Потом раз упала от туда. Сейчас сядет на краю и орет - снять ее от туда надо :D 2 дня уже учу слезать попой назад, но до нас пока не дошло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...