Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

ого, вы не пили до сих пор?! его же всем назначают с младенчества.. мы уже по 3 капли пьем месяцев с 5, а до этого по 2 с 1 месяца.. в России мне кажется это необходимо и так плохо усваивается, не говоря уже про то, что поступает чуть совсем в большинстве регионов

мы Д никогда не пили и не планируем

 

девочки какая я довольная, у нас опять выключали свет и отопления и мы чтоб малышку не морозить пошли в развлик торг. центр, а там целый этаж детских магазинов. и тааакие я вам скажу скидки!!!! 70 ,50 ,80 проц. я купила кучу всего!Особенно рада за штанишки 50 проц шерсть произ-во Россия цена -50 руб!!! а стоили 920руб.они такие широкие вязаные и красивые! :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к,  а педиатр не говорил пить? Мы когда в Краснодаре были, нам педиатр в 2 месяца сказала пить. Но там солнца больше и гуляли мы больше на солнышке я не давала. А здесь начала давать с ноября только и то если солнца нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, выкладывай свои приобретения в "приданном"

 

А все дают витамин Д?Нам как то говориди пить,но я как то завтыкала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, ага, вот у моего вчера вдруг подбородок затрясся, так я тоже мгновенно ему диагноз определила. Теперь сижу и чуть не плачу над поставленным МНОЮ диагнозом. Ну не дура, а?

 

гипотония это ведь сниженный тонус мышц, при чем здесь рахит?! Странные врачи однако:-) У тебя доча спокойная наверное, да? Нам тоже гипотонию ставили, малый спокойный такой, увалень:-) ничешо страшного нет в этой гипотонии, вот мы уже и сидим сами и стоим, все ок. но про рахит даже не заикались ни разу. Но вит.Д пить надо обязательно в наших условиях малосолнечных:-)

На самом деле гипотония штука очень плохая. Вот только вопрос была ли она у вас? С гипотонией детки очень поздно начинают держать голову, сидеть (и это не 8-9 месяцев, а после года), ползать, вообщем развиваются физически очень поздно. И они не то чтобы просто спокойные, они постоянно спят. У них просто не хватает сил на активные игры. Невролог сказал, что повышенный тонус в разы лучше, чем гипотония. Расслабить мышцы проще, чем их тонизировать. Так-то вот.

Так что девочки, успокойтесь, ваши детки нормальные, нет у них гипотонии. А то вы бы непременно заметили.

Kasat, прелесть какая. И где это долбаные врачи нашли у этого ребенка рахит?! Совершенно здоровый ребенок, ттт.

 

margo 30, витамин Д не пьем и не говорили. Теперь думаю, может нужно. Ни с одним из троих детей нам не выписывали витамин Д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни разу не давала витамин Д и врач никогда не назначала. Мы кушаем смесь,а там есть этот витамин,думаю малая его получает в достаточном кол-ве )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки у нас дело в том, что мы не то что бы плохо спим, его просто бросает из стороны в сторону меня это пугает... ок крутится крутится постоянно ни минуты спокойно, мне кажеться у него перевозбужденная психика, я переживаю что возбудимость пройдет а привычки остануться... а те таблетки они успокаивающие гомеопатические... еще не читала за них не успела...

а ещ я поняла почему неврологу не понравиисьнаш потные рчки - они у нс не потне а слюнявые )))))Кирюха ихзо рта не вытаскивает ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) , ох и понаписали как много за день, еле перечитала, лайки как обычно быстро кончились

Всем спасибо за поздравления, очень приятно :flower:

 

мы спим в слипе, укрываю пледиком, но не надолго, скидывает. при температуре 21-22 мне кажется, что у нас прохладно, мерзлячка я.

 

 

Нам тоже рахит ставили лишь по стертому затылку, а он был уже затянут волосюшками, только маленькими и светлыми, я немного попереживала, а потом поняла, что врач сама рахит :Crazy:

 

 

Девочки как вы понимаете, что у ребенка десна рыхлые, я вот все заглядываю своему в рот и ничего не понимаю, мне кажется там все спокойно, но ребенок прям начесывает десна, капризный стал, слюни потекли, скорее бы уже вылезли

 

У меня свекровь очень далеко живет, на Украине, видимся только по скайпу и даже не знаю радоваться этому или нет

 

Lesenok23, с 8-ю месяцами доченьку!!!

Ссылки скрыты.

 

AlyonaS, с 9-ой сыночка!!!

 

Мне тоже нравится когда пишут,про идеальные семьи, для себя вижу к чему стремиться и беру что то полезное для себя

 

Katusha1985, стих повеселил :D

 

Мирон тоже недавно где с неделю мотал головой и еще одновременно руками , а если на спине лежал, то и ногами еще :D . сейчас перестал

 

mur007,

да девочки у нас дело в том, что мы не то что бы плохо спим, его просто бросает из стороны в сторону меня это пугает... ок крутится крутится постоянно ни минуты спокойно, мне кажеться у него перевозбужденная психика, я переживаю что возбудимость пройдет а привычки остануться... а те таблетки они успокаивающие гомеопатические... еще не читала за них не успела...

а ещ я поняла почему неврологу не понравилсь наш потные рчки - они у нс не потне а слюнявые )))))Кирюха ихзо рта не вытаскивает ))))))))

мы последнии дня 3-4 так спим, что то испортился сон совсем, вот все думаю зубы лезут, где то там, далеко :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дочки, воспитайте их так, чтоб они были мудрыми и хитрыми, и умели ладить и управлять мужчинами. У кого мальчики, давайте их воспитаем истинными джентельменами, чтоб они уважали женщин, их труд и всегда им помогали. Чтоб их жены и мужья не ругали их на форумах ;)

 

Если кому интересно как мы, рассказываю - у нас ночью темпа была 38,2, поставила свечку, сынок все никак уснуть не мог, спас нас платочек, смоченный в прохладной воде - положила на лоб, сынок остыл и уснул. Утром темпа 37, к обеду 38,5 опять (((( опять свечка, платок и спит пока. Посмотрим как дальше дело пойдет. Весь кислый, хнычет, с рук вообще не слазит, чую вообще к вечеру слягу со спиной. У кого была темпа от прививки, сколько дней она держится?

у нас была на вторую прививку держалась один день

 

Девочки, у кого дочки, воспитайте их так, чтоб они были мудрыми и хитрыми, и умели ладить и управлять мужчинами. У кого мальчики, давайте их воспитаем истинными джентельменами, чтоб они уважали женщин, их труд и всегда им помогали. Чтоб их жены и мужья не ругали их на форумах ;)

 

Если кому интересно как мы, рассказываю - у нас ночью темпа была 38,2, поставила свечку, сынок все никак уснуть не мог, спас нас платочек, смоченный в прохладной воде - положила на лоб, сынок остыл и уснул. Утром темпа 37, к обеду 38,5 опять (((( опять свечка, платок и спит пока. Посмотрим как дальше дело пойдет. Весь кислый, хнычет, с рук вообще не слазит, чую вообще к вечеру слягу со спиной. У кого была темпа от прививки, сколько дней она держится?

у нас температура была на вторую прививку на второй день на утро третего дня все ок

 

ВикторияШ, Kasat, Klemantinka, alionarus Девченки огромное спасибо за поздравления нам с Кирюшей очень приятно!!!

Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, с прошедшей вас даткой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha 1985, Будущщщая мамочка, lotos011, olfis спасибки за поздравления, Мы спим в бодике с коротким руковом плюс штаны иногда носки, укрыт пледом, в комноте + 22

Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вы у нас первые, или я пропустила что-то? Поменьше вам шишек и побольше приятных открытий! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А про все успевать - почитай тут, на днях был вопрос - http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-odna-takaya-chahlyk-r51829

 

Это ж наша Яманя!!! Очень жаль, что она от нас ушла((( а советы есть очень отличные. Кто ничего не успевает, почитайте на досуге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не за горами 14 февраля... Кто что будет мужьям дарить? Какие сюрпризы романтические? Как провести думаете? Делитесь идеями, а то ж блин носки куплю... :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, если честно, то я не знаю, первые мы или нет. Да, шишки, это капец. Балансирует очень смешно.)))

 

Девочки, не за горами 14 февраля... Кто что будет мужьям дарить? Какие сюрпризы романтические? Как провести думаете? Делитесь идеями, а то ж блин носки куплю... :D :D :D

 

Мы пойдем в ресторанчик))) про подарочек еще думаю, есть идейка одна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а дочечку куда? с собой? Делись идейкой! А тоя сегодня как дура пол часа в магазине на кружки с сердечками и плюшевых медведЕй пялилась :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, доченьку маме, хочу, кстати, попробовать первый раз с ночевой отдать. Мы просто в марте с мужем в Китай собрались, дочу тоже маме, вот и хотим попробовать, как она будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, поздравляю с первым топ-топ:-)

Поменьше вам падать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша научилась залезать на кровать -

теперь нельзя ее оставить одну в комнате, весь день туда лазит :girl_mad: С одной стороны хорошо, но теперь надо как-то учить слезать с почти 50-ти см высоты :think1:

ух какая скалолазка :girl_haha: у меня Игорь тоже все пытается на диван залезть, но там опереться не на что. Ногу прям закидывает, но чуть-чуть не хватает роста еще, еще сантиметра 2 и начнет залазить :girl_haha: а тут около горки с телеком стоял тазик перевернутый и рядом стол, так он на этот тазик встал, за телек держится и вот он стооооол, ехуууу :girl_haha: начал сразу искать чтобы с него стянуть )))) я все хотела купить скамеечку маленькую, чтоб он залазил на диван по ней, но чую пока я соберусь, он без нее начнет залезать :girl_haha: а вот слезать это проблема конечно... края уже стал видеть, но все равно надо быть рядом, т.к. бывает садится на краю и попа сваливается с дивана. Слезать уже давно учу, но пока не может сам научиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а мы наоборот слазим, а залазить не может. Когда слазит, с середины кровати поворачивается спиной и пятится назад, тоже очень смешно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а педиатр не говорил пить? Мы когда в Краснодаре были, нам педиатр в 2 месяца сказала пить. Но там солнца больше и гуляли мы больше на солнышке я не давала. А здесь начала давать с ноября только и то если солнца нет.

говорила, я так понимаю они всем говорят.Мы кашу даём там есть д и фрукты и овощи. Один раз дала так малышку стошнило,больше не даю.

а я вообще по докторам не хожу. только пед. осматривает перед прививкой.

лисёнок.к, выкладывай свои приобретения в "приданном"

надо бы нафоткать..но лень :isnegzima:

 

 

а кто у нас сегодня с датками? Поздравляю малышей и их родителей :flower:

вчера смотрела фильм -чего ждать ,когда ждёшь ребёнка кинокомед. бррр.аж плохо спала...столько всего вспомнилось.

 

хотела бы ещё малыша в буд. года через 3 ...но не знаю... решиться как то сложно...всё думаю а вот когда второй малыш ,первого меньше любить начинают,получается первый как бы уже взросленький сразу становиться...

сегодня снег метёт,прям настоящая метель.

 

хотела спросить,кто по какой методике занимается с детками. может особо для развития что-то нравится?

книги читаете?

мы купили вот такую книжку -очень нравится -изучаем слова.

1007189945.jpg

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень хочу второго... но почему-то такой страх... за то, как их "поднять"!! Хочется, чтобы у деток было ВСЁ!!! И только хорошее))))) А вдруг денег не будет.... дура да?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё думаю а вот когда второй малыш ,первого меньше любить начинают,

Не начинают )) Любовь не делится на двоих, а умножается (если о чувствах). А вот внимания, конечно, меньше получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг денег не будет.... дура да?)))

ну почему! очень даже правильное волнение :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...