Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

лисёнок.к,  я и оставлять с ними даже на 5 минут не буду. Не доверяют я им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tashunya, -а тебе твоя мама помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой раньше 11 утра не просыпается (даже ещё крепче утром спит, когда девчонки в школу собираются). Кайфую.

 

По поводу свекровки, наша ещё та штучка. "В вашем возрасте уже должен то и то делать, а он ещё (не сидит, не ползает, не встаёт, не говорит ..." - вариант в зависимости от возраста. Или "А врач что сказал, что он не ...?"(и опять - не сидит, не ползает и т.п.). Или "У вас ЕЩЁ (ужас!!!) нет зубов???"

Сама живёт в 15 минутах ходьбы, а видела ребёнка раз 10 (при том не работает). Несколько раз в этом месяце приходила - сидит пока ребёнок спит, тот проснулся, она:"Ну, всё, ребятки, я побежала, мне надо .... (и опять вариант на выбор)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родители мужа живут в Волгограде, мои в Краснодаре. Мы в Подмосковье. Я уезжала в 2 месяца мелкого в Краснодар, там помогали, к себе пока пригласить не могу, квартира однокомнатная. Ждем когда переедем, тогда своих в гости позову, а свекры сами заявяться, будут мозг выносить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хорошая свекровь )) И живет далеко. И мозг не выносит.

Про маму - моя мама не помогает и со старшей не помогала. За 12 лет ни разу ее даже в гости не пригласила. Ну, и ладно. Это ее дело.

Зато мне папа помогает, могу с ним смело детей оставлять. Максика он еще побаивается, но ооооочень ждет, когда малыш подрастет и будет с ним на дачу ездить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня свекры хорошие - живут в другой области, 500 км:-) видели младшего один раз:-) но мне это нравится, отношения нормальные у нас. Наверное потому, что общаемся только по телефону и редко (со мной, с мужем -постоянно).

Мои родители не помогают, т.к. практически круглый год на даче живут. Зимой они в киеве только, живут недалеко от нас. Папа мой сейчас вотвдит старшего в садик и забирает - я кайфую, не нужно малыша по морозу таскать спозаранку. А летом заберут старшего на дачу, там у них рай для ребенка. Мой папа со старшим -лучшие друзья:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о моих свекрах легенды можно складывать. Немного пожалуюсь: будучи на последних сроках свекровь к нам в гости приехала, меня убеждала, что ложиться в роддом мне нельзя, надо схваток ждать дома... Зная, что у меня рубец на матке и ПКС предстоит. Но очень сильно настаивала, чтоб я писала отказ от госпитализации. Свекр при мне по скайпу мужу типо в шутку предлагал с дядьки брать пример: "4 жена и карьера прет" (дословно). Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отличная свекровь, правда с дочкой она не помогает, ну в плане, не сидит, так как старенькая 76 лет и она с ней сама не справится. Но как человек, она мировая женщина, такой моторчик и живчик! Молодец, дай Бог им с дедом здоровья!

Мама моя помогает и очень многому учит, тоже безумно ей благодарна.

Здоровья нашим родителям и деткам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все дают витамин Д?Нам как то говориди пить,но я как то завтыкала

я даю, начиная с 8 недель (летом раз в 2 -3 дня), с осени каждый день по 5 капель

 

Nadin0206, Игорек молодец! :kulachki:

 

У меня тоже хорошая свекровь :malicious: живет далеко теперь :JC_goody: ...видимся раз в 2 года минут на 15 ))) хорошего по - маленьку

 

zasya, с первым зубиком вас!

 

ВикторияШ, с первыми шажками Вероничку!

 

девочки у кого детки ложатся на ночь с 20.00 , во сколько обычно с утра встают? я пипец не высыпаюсь,для меня в 8.00-8.30 очень рано(((

отличный у вас сон! моя засыпает в 00 - 2 часа ночи, а в 6-30 у меня подъем и доча со мной - будить, собирать, отводить сына в школу

 

Всех мамочек и деток с датками! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Злату с 8 месяцами!!!!!

:isnegzima: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы деток все еще каждый день купаете? При какой температуре? Моя любит около 32 градусов...по - моему холодновато...нет?

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы деток все еще каждый день купаете? При какой температуре? Моя любит около 32 градусов...по - моему холодновато...нет?

мы тоже каждый день купаемся. начинаем с 35, заканчиваем 32. Если нравится твоей в прохладной воде - ей же лучше )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82 дочечку с восьмимесячьем....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день купаемся, температура начиная с 36 и ниже. Во сколько выталкиваю не знаю, т.к. Градусник любимая игрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь ни так, ни сяк............ ну прям НИ О ЧЕМ (грубо говоря). Не очень люблю такой тип людей. У нее в глаза все "солнышко", а за глаза парафинит.... так откуда я знаю, что и ко мне не так?!))))) Ну мне как-то всё равно...

Но я как-то и не привыкла к БОЛЬШОЙ семье Я выросла только с мамой!!!!! (по кровным родственникам), но мне очень повезло с "чужими" Замечательный отчим!!! это прям ПАПА! Я ему благодарна за всё!!!! Была воспитательница в детском саду, с которой мы очень сильно сдружились, так как мама горбатилась на работе, а та, еще с яселек стала забирать меня к себе и в последствии стала мне БАБУШКОЙ!!!! Даже квартира, в которой мы с мужем живем, это от нее нам досталась))) СПасибо ей и Царствие небесное))))

А родные....."папа" и "бабушка" живы, здоровы... но... у нас такая Санта-Барбара... просто жесть)) Мать моей мамы подала на нее на алименты, так что теперь мамочка моя платит этой женщине алименты.......

по отцовской линии никого и не знала.... поэтому как-то сейчас и для Егора не привычно, что у него 2 бабушки)))))

Так что мне и не понять что такое Большая дружная семья)))))

А мамочка моя нам ООООЧЕНЬ помогает, мы к ней ежедневно, как на работу. Едем часов в 11 и у нее до 16 примерно сидим)

 

Лена82

Ссылки скрыты.

 

блин, мы проснулись сегодня с температурой......... сейчас 37.7........... вызвала врача, места себе прям не нахожу....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь живет в деревне за 100км от нас, приезжает редко, за эти 9 мес. была 2 раза - она на пенсии, денег нет кататься, да и дом не оставишь, особенно зимой - топить же надо. Вот в феврале обещалась опять приехать. Я с ней почти не общаюсь, муж раз в месяц созванивается, и то порой я заставляю, не общительные они какие то. Зато мы с мамой раз в неделю стандартно созваниваемся, бывает и по 2-3 раза за неделю. Мама тоже редко приезжает - раз в месяц, тоже из-за денег, она в 80км от нам. Отец у меня не выездной - не может на автобусах кататься, с дыхалкой проблема, астма. Да и раньше только если на машине его довезут, то может куда то съездить. Свекровь хорошо с Игорем водится, любит его, на мозг не капает. Если что то делает не пом моему - я молчу. Например приезжала когда в последний раз все не давала сыну руки в рот пихать, пыталась отучить. Я с этим не согласна, но ничего говорить не стала - на след. день уедет, смысл что то доказывать, пусть делает как хочет, главное ничего опасного не делает и хорошо )) А моя мама все на мозг капает по поводу кормления, типа ты его ни чем не кормишь и т.п. Но я тут в последний раз высказал ей все, пока не затрагивает эту тему, в остальном все дружно ))

 

Девочки, кто дает вит. Д по 5 капель, это не слишком много? Мы по 1 пьем, как врач нам сказала. Там и в инструкции написано - профилактическая доза 1 капля. Или может у вас препарат какой то другой?

 

Купаться мы стали через день, папа стал лениться каждый день купать ))) Врач в карте написала - купание через день. ну муж и обрадовался - надо слушаться врача :girl_haha: Температура 36-37 градусов. А с мылом моемся раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka

Ссылки скрыты.

 

Я соблюдаю нейтралитет, просто не даю лезть в мою жизнь по возможности. Она у нас была в гостях неделю и за эти дни все шкафы досмотрела))) может у меня просто такое отношение. Я воспитывалась более самостоятельной. А мужа воспитывали в жестких рамках - родители сказали, ребенок обязан делать. Хочет он этого или нет - это никого не интересовала. Сейчас они пытаются решать за меня, что делать с моим ребенком. Например, что мне необходимо на работу выходить, а сына можно им отдать и приезжать в отпуск. Но я быстрее разведусь, чем это допущу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ложимся в 21,30,а подъем у нас как то периодами, то в 7-7,30 было, потом в 8,30, а теперь вот вторую неделю в 10 ))) но я все равно не высыпаюсь, зима блин :girl_haha:

 

У нас сыночка вот так залезает на диван ))) правда папа чуток помог, но думаю совсем скоро без помощи будет залезать и тогда опять одного в комнате не оставишь.

Молодец Игорек. А мне в твоем видео понравилось как нежно папа с сыночком обращается.

Симона-мышка, мы примерно так же - ложится в 9-10, ест ночью раз 6 (плюс каждые 20-30 минут я прыгаю - то одно, то другое ему), встает в 8-8.30.

Боже ж мой, а как ты живешь-то? Это и сном-то назвать нельзя. Ты хоть глаза закрывать успеваешь?

А у меня хорошая свекровь )) И живет далеко. И мозг не выносит.

Про маму - моя мама не помогает и со старшей не помогала. За 12 лет ни разу ее даже в гости не пригласила. Ну, и ладно. Это ее дело.

Зато мне папа помогает, могу с ним смело детей оставлять. Максика он еще побаивается, но ооооочень ждет, когда малыш подрастет и будет с ним на дачу ездить ))

Моя мама ко мне приезжает каждые 2 дня. Раньше меня это ужасно напрягало, а теперь как-то нравится. И мне веселее и сделать что-нибудь успеваю. Мы с ней и посплетничаем, и чайку попьем. Она так моего малого любит, просто обожает. Готова ему каждый день что-нибудь покупать. Я уж не говорю о наших маленьких днях рождения каждый месяц. Они с папкой все время с подарками с малому приходят.

А вот свекровь видит внука раз в 1-1,5 месяца, хотя живет там же, где и мои живут. То есть ей не долго до нас добираться. Но видимо она в этом надобности не чувствует. Ну и ладно. Мы не страдаем от ее невнимания.

 

Nadinochka, иногда и одного близкого человека достаточно и часто это бывает лучше, чем целое скопище "родных" чужих людей.

Не болейте, Егорушка пусть выздоравливает скорее. Может зубки?

 

Купаться мы стали через день, папа стал лениться каждый день купать ))) Врач в карте написала - купание через день. ну муж и обрадовался - надо слушаться врача :girl_haha: Температура 36-37 градусов. А с мылом моемся раз в неделю.

Мы каждый день купаемся. Голову с шампунем моем раз в неделю. Мылом я его не мою вообще никогда. Пока считаю это лишним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас мировые мамы)))) что у меня что у мужа пап нет...погибли...и в итоге у Софии одни бабушки. Но они мировые-помогают нам, когда я на работе они сидят с малой) Когда болела я сильно моя мама брала Софию к себе на сутки чтоб я пришла в себя и подлечилась-спасибо ей огромное за это, месяц назад ездили к друзьям с ночевкой-бабушки обе нянчились дома с малой))) Вообщем нам повезло в этом плане. Как только я вышла на работу-они обе стали очень хорошо помогать нам) А до этого приходили на часик-сю сю сю и уходили....я думала так будет всегда, но я ошибалась. Я их очень ценю и благодарю их за то, что помогают нам. Потому как если бы не они, не было бы у меня возможности выйти на работу... У них конечно тоже свои заморочки, как скажут что нибудь....хоть стой хоть падай, но я не обращаю на все эти слова внимания.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ж мой, а как ты живешь-то? Это и сном-то назвать нельзя. Ты хоть глаза закрывать успеваешь?

Так и живу (( Но я с юности умею быстро вырубаться - голова на подушке, сразу сплю. Сегодня с 3.30 до 6 утра не спали вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Игорек. А мне в твоем видео понравилось как нежно папа с сыночком обращается.

это да, папа наш любит сыночка )))) мой папа так удивляется, что Серега даже купает Игоря, мой папа с нами вообще не водился, всегда лежал на диване с книгой или перед телеком, а мы то топтались по нему, то рисовали на спине фломастерами, вот это и все его вождение с нами :girl_haha: как же классно, когда родители помогают. Да даже не столько в помощи дело, сколько в общении, как ты говоришь посплетничать можно ))) моя мама когда приезжает мы весь вечер болтаем, я ж тут вечно одна с сыночкой, мне таааак поболтать охота когда кого то вижу :girl_haha:

 

Продали мы сегодня акустическую систему, не пользовались ей совсем, еще манеж продадим и поедем сыну новое автокресло покупать :JC_goody: в этой люльке ему уже тесно в комбезе.

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была ночка - просто улет...ОТКУДА столько энергии??? :shok: :shok: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня и побольше сна))

 

вот что сделала с авто Даринка..как не поверить Выготскому с его актуальностью и зоной ближайшего развития :D
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас и понимаю, что в раю просто..не хвастаюсь, просто осознаю. Моя ложится с 11 до 12 ночи, встает поесть 1-2 раза и подъем с 9.30 до 11.00. Даже когда вылезло куча зубов за 2 недели - просыпалась почаще, но быстро успокаивалась - всплакнет - я к себе возьму и спим дальше.. Всем желаю спокойных ночей!!!

 

всем хорошего дня и побольше сна))

 

вот что сделала с авто Даринка..как не поверить Выготскому с его актуальностью и зоной ближайшего развития :D

 

что за теория? можно в 2х словах?..(читать подробно некогда) (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была ночка - просто улет...ОТКУДА столько энергии??? :shok: :shok: :shok:

а что у вас случилось? Не спалось малышке? Может, зуууубы? :-) У нас сейчас 4 сверху прут, уже светятся, вот.вот проклюнутся. Но на сон не влияют у нас зубишки, просто руки по локоть во рту и слююююни:-) У всех деток по разному получается реакция на зубы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...