Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Симона-мышка, ох...как морально ни готовься, все равно не приготовишься. Сначала будет эйфория - все новое, все классное, потом депрессуха - все новое, все непонятное, потом привыкнешь и все будет хорошо. В Германии много русскоязычных, это не Африка какая-нибудь. Сначала будет тяжело, но потом, думаю, не пожалеете, что переехали. Хотя бы ради детей. В плане подготовки, абсолютно уверена, что самым важным является изучение языка. Без него тяжело очень, куда бы ни уехал. И переезд, например, в РФ в этом плане конечно огромный плюс. Не переживай, все наладится и будете жить припеваючи! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Абсолютно согласна с Клемантинка!

додавлю только что в Германии ооочень много наших, у нас живут там близкие друзья. Русские маркеты и общины - обычное дело.

не надо бояться перемен к лучшему (если я правильно поняла что к лучшему).

со временем и ты найдешь хорошую работу там, возможно даже в русском коллективе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, Девочки!

Ю.С., Я прям как родила, лежу на столе и думаю хочу второго))))))))))))))) Так как за 6 месяцев не находилась с животиком))) еще даже не осознала! Да и у погодок интересы одинаковые, играют вместе, вещи все остались, покупать ничего не надо! А любви моей еще на 10-х хватит))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала будет тяжело, но потом, думаю, не пожалеете, что переехали. Хотя бы ради детей.

это точно! переезжать стоит хотя бы ради лучшего будущего для детей

 

Сначала будет эйфория - все новое, все классное, потом депрессуха - все новое, все непонятное, потом привыкнешь и все будет хорошо.

депрессия скорее всего неизбежна, у всех переезжающих она бывает, но потом все наладится! не стоит боятся перемен!

 

Могу только посоветовать начать по - немногу дома учить язык начать (хотя бы азы), что бы проще было

 

А мы сегодня с приема вес 8050 (+600), рост 69 (+3) - это за 2 месяца

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Очень интересно и полезно почитать русскоязычный форум о Германии. Там есть очень много нужной информации, но конечно надо все сообщения воспринимать с разумной долей критики.

Как подготовится морально? верно сказала Klemantinka , как не подготовишься , всё равно когда сам всё видишь своими глазами, воспринимается всё иначе.

Лично для меня при пееезде в другую страну самое критичное это незнания языка. Когда ходишь по магазинам, по улице, слышишь радио, видишь газеты в киске и не понимаешь и чем там идет речь, чувствуешь себя полным чемоданом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, Девочки!

Ю.С., Я прям как родила, лежу на столе и думаю хочу второго))))))))))))))) Так как за 6 месяцев не находилась с животиком))) еще даже не осознала! Да и у погодок интересы одинаковые, играют вместе, вещи все остались, покупать ничего не надо! А любви моей еще на 10-х хватит))))))

вот и я так же - лежала там на столе и думала - ха, как раз плюнуть, хочу еще одного ребеночка :girl_haha: но я думаю года через 3-4, хочу чтоб сынок стал более самостоятельный, а то второго родишь, а первому всего года 1,5, еще даже не все на горшок в этом возрасте ходят и многому еще обучать надо. А когда первому 4 года - он уже и одеться сам сможет, и младшего развлечь, поиграть с ним :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, ничего себе! А как корь передается? Тоже по воздуху, как ветрянка, или непосредственный контакт нужен?

Кажется даже хуже чем ветрянка. Врач сказала, что корь можно и в лифте подхватить, если там больной до этого проехал. Даже не обязательно с ним одновременно в этом лифте ехать. Сижу, теперь трясусь и все в доме с хлоркой мою....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, у кого малыши руки изо рта не вынимают, как вы с этим боретесь? у меня уже психоз..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, никак, пусть пихает )))) че психовать то, че в этом плохого? Зубки видать лезут, чешется, вот и руки во рту

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоже руки во рту, но кроме рук еще и все остальное тянется. У нас сейчас набухшие десна, это на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте, как всегда Тим сосал грудь, потом баловался, а потом кааак укусит, специально, я его на пол спустила, он посканадлил, лезет опять ко мне, я ради эксперимента даю еще грудь, и все повторяется....прикусывает специально....че делать то теперь......как себя вести в таких ситуациях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, грудь давать только голодному ребенку!!! Во время сытости и игр грудь не давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, и у нас руки во рту постоянно. Иногда убираю изо рта, отвлекаю игрой. Но это не является целью. Да и вообще все в рот сейчас идет. А чего психуешь-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы с этим боретесь?

убрала с его поля зрения все вещи которые нельзя обсасывать, а остальные пускай пробует на зуб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а зачем психовать? У ребенка сейчас оральная стадия развития, все в рот, в том числе и руки. У нас зубы сверху лезут, тоже руки все время во рту. Ну и пусть.

Симона-мышка, когда голодный, ест-ест-укусил, щелкала тихонько по носу и говорила, что мне больно. Потом стал специально кусать и смотреть, как отреагирую, потом кусал и сам плакал. Сейчас не кусает, но у нас грудь только ночью осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так же - лежала там на столе и думала - ха, как раз плюнуть, хочу еще одного ребеночка :girl_haha:

читаю вас и не представляю - как? :D

Я когда на столе лежала была просто в шоке, я понять не могла как рожают 2-3-4 раза?

До сих пор в кресло гинекологическое если сажусь, мне кажется, что меня только что зашили и ничего не хочется. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки были когда у педиатра, сказали большой родничок, пейте вит Д ,пришли к неврологу, и началось... большой родничок, плохо зарастает, значит повышенное внутричерепное давление. прописали Элькар. обнаружили гипертонус((( и откуда все? педиатр ни че не говорила... в 3 мес были у невролога , в результате явка в год, здоровы. а ща сама к неврологу сходила, ради своего успокоения... лучше б не ходила((( есть у кого еще большие роднички, и если есть, что говорят врачи? и про ВЧД тож послушаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки были когда у педиатра, сказали большой родничок, пейте вит Д ,пришли к неврологу, и началось... большой родничок, плохо зарастает, значит повышенное внутричерепное давление. прописали Элькар. обнаружили гипертонус((( и откуда все? педиатр ни че не говорила... в 3 мес были у невролога , в результате явка в год, здоровы. а ща сама к неврологу сходила, ради своего успокоения... лучше б не ходила((( есть у кого еще большие роднички, и если есть, что говорят врачи? и про ВЧД тож послушаю..

мы к нему не ходим. Сходили 2 раза все ок. Больше не ходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и не представляю - как? :D

Я когда на столе лежала была просто в шоке, я понять не могла как рожают 2-3-4 раза?

До сих пор в кресло гинекологическое если сажусь, мне кажется, что меня только что зашили и ничего не хочется. :(

мне вот после первых родов детей тоже не хотелось, даже мысли не было такой ...и дело не в сложных родах, а в том, что я даже не представляла, как может быть еще один ребенок...я сыном надышаться не могла, а лет после 4, когда сын взрослее стал мне ужасно лялю захотелось...а вот после вторых родов в роддоме меня накрыло: хочу третьего!!! ))) не хочется думать, что это больше не повторится, но, к сожалению, видимо так((

 

мы к нему не ходим. Сходили 2 раза все ок. Больше не ходила

а у нас вообще только осмотр педиатра, других врачей тут нет...а вот родничок не знаю ...смотрели ли вообще у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, ты про ВЧД почитай инфо и спроси у врача как он его измерил. Не ходи к нему больше

 

Будущщщая мамочка, гони грустные мысли - будут еще детИ)))

 

У нас тоже только педиатр каждый месяц, родничок через раз смотрят - если не забудут :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оalionarus,что педя, что невролог, просто его пощупали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, акая связь между большим родничком и ВЧД? До года вообще рано судить о таких вещах.

Кажется, что невролог сказала по принципу "хоть бы что-то сказать, раз пришли на прием". Но это мое мнение. Ребенок твой, тебе решать. Я бы до года ничего не делала. Если бы была проблема, поверь, ее увидел бы и педиатр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет, всех кого пропустила с датками, что-то я замоталась малость!

про родничок -у нас большой родничок врачи сказала сдать мочу по сулковичу, и типа намекала на нехватку витамина Д, но педиатр сказал что ничего сдавать не нужно, витамин Д итак принимаем, по поводу ВЧД - его можно проверить если большой родничок и очень сильно пульсирует или прям выпирает, мы когда в больнице после падения были мне врач сказала смотреть на родничок что б не выпирал - это важно - это ризнак повышающегося давления! посмотри сама если не випирает - он должен немного западать ну или на крайний случай быть ровным но не как не выпирать!

про деток и я еще на столе решила что хочу второго!!!

 

про кусание - меня тоже кусал - был у него такой день что он прям специально целый день меня кусал - я закрывала ему носик, он жутко обижался но кусать перестал!!!

 

Девочки а нас дотижение - сегодня первый раз Кирюща показал глазки и носик у игрушек!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня начали глазки и носик на игрушке показывать :) а на людях даже смотреть не хочет когда показываю :Crazy:

читаю вас и не представляю - как? :D

Я когда на столе лежала была просто в шоке, я понять не могла как рожают 2-3-4 раза?

До сих пор в кресло гинекологическое если сажусь, мне кажется, что меня только что зашили и ничего не хочется. :(

когда сынок родился меня захлестнула такая эйфория, такое счастье, удовольствие, такой кайф, как будто наркотик вкололи мне :girl_haha: видать организм выплескивает какой то гормон, что ощущения такого кайфа, поэтому тут же забылась вся боль и все остальное. Мне врач говорит - еще не все, рожаем послед, я думаю фу какая ерунда, с этим то я точно справлюсь :girl_haha: мне так хорошо было, улыбка до ушей, шутила там с врачами, короче мне точно наркотик вкололи :girl_haha: ну и плюс у меня не было разрывов, ничего не шили, думаю это тоже сказалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...