Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Klemantinka,  с даткой вас! :-) растите здоровенькие! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будущщщая мамочка, я в декретном до победного, т.е на все 3 года.

 

Bella17, у нас такая же история с яслями, за счет них ликведируют очередь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а что за увлекательный период подготовки?

 

Nadin0206, молодец Игорек.

 

А мы наконец-то стали собирать пирамидку, делать башню из кубиков (а не только разрушать). Никак не хочет показывать глазки, ротик... Я начинаю ему показывать на картинках, игрушках, себе - сразу руками отталкивает, уползает. Может, я что-то не так делаю..

А еще, вот сегодня стали говорить - Я ему гуси-гуси, а он мне га-га-га. Правда дальше - есть хотите, а он мне тоже га-га-га. :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, тут немного странное (для меня) отношение к крестинам. Получается, что у человека 2 огромных праздника в жизни - крестины и венчание. Гостей на крестинах зачастую бывает больше, чем на свадьбе)))

Вот нужно приглашения выбрать, заказать церковь, торт, платье, свечи, шары, сундук и тд и тп.

Еще может будет ресторан, но это на усмотрение крестных, т.к. они за все платят

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ничего себе, какой подход к крещению! Очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya nansy,,Тань,а где ты работаешь?

 

Кстати,девочки киевлянки,сейчас в лапин хаус 50% скидки!!! Рекомендую сходить и купить на след.зиму одежку и обувь...а то в след.сезоне это все в 2 раза дороде будет стоить... В общем на весну-осень мы уже приоделись )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, Андрюшеньку с 9 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

 

В декрете планирую сидеть до 3х лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya nansy,,Тань,а где ты работаешь?

 

Кстати,девочки киевлянки,сейчас в лапин хаус 50% скидки!!! Рекомендую сходить и купить на след.зиму одежку и обувь...а то в след.сезоне это все в 2 раза дороде будет стоить... В общем на весну-осень мы уже приоделись )))

в суде:-)

Мытоже в лапин хаус прикупились, нотолько вещи,с обувью на вырост я больше не играюсь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985,  о, а я думала уже, что одна такая ненормальная - у нас уже на эту осень есть одежда и даже на следующую весну :)))) ну просто не могу пройти мимо скидок в 50-70%, у меня сразу крышу сносит и я все сметаю с полок :)))

 

Klemantinka, Андрюшу и тебя с 9 месяцами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,, я тут подглядела в апрелятах твой фотоотчет. Жаль, что ты сюда такой же не выложила. Я в восторге от помощницы-Машеньки. И еще с такими комментариями!

сейчас у нас продублирую :)

 

Klemantinka, c 9-й вас! :flower: :flower: :flower:

Девочки, как долго вы планируете в декретном сидеть?

Я планирую летом в июле выходить, но как получится - не знаю, проблема няню найти :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedosya,все правильно,Милана, так и надо делать ))) ты не одна такая )))

 

Tanya_nansy,ооо,да мы, можно сказать, коллеги ))) ты судья? Секретарь? Помощник? В каком суде? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась в 2,3 отдать в ясли, а в 2,6 выйти на работу. Но теперь у нас ясли отменили, поэтому в детский сад мы попадаем только в 3,3.

 

ничего себе! (( хотя , когда мы еще в России жили встали на очередь в сад сразу после рождения сына ...переезжали, когда сыну было 3 с небольшим года и нам так еще и не дали место

А здесь у нас сады от 9 месяцев ребенкиных...пишешь заявление на сад и за 4-6 месяцев находят место

А сыну нашли место через 10 дней после переезда из России ...ооочень быстро))

мало того,ч то платят только до 1,5 лет, так еще и в сад не попадешь.

с детскими в России беда ...не знаю как сейчас, но 6 лет назад после 1,5 лет платили чуть больше 50 рублей детских

 

 

Я на работу планирую в конце марта возвращаться. Ооочень люблю свою работу, но и малыша жалко... не знаю, мож еще и передумаю, но шеф зовет уже давно, я ему еще в январе обещала стать в строй:-)

а сынулю с кем оставишь?

На работу планирую выходить в мае-июне. Ух как не хочеться!!! но надо)

у вас декретный отпуск такой короткий? или сама решила?

У меня декретный до 5 марта, но я заявление написала на увольнение ...не могу я так рано выйти ...дочу жалко(

 

Девочки, у меня так зуб мудрости разболелся кошмар какой - то((( До десны не дотронуться вообще(((

 

лисёнок.к, Милану с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, от зуба выпей пару таблеток парацетамола (мне помогало). Придется удалять наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у меня на этом зубе небольшой кариес, планировали с врачом лечить его (записалась на 20 числа февраля)...но вот с чего болеть то начал(((( ужасно боюсь удалять ((( поначиталась еще страшилок в интернете про удаление этих зубов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, не бойся, я 2 зуба мудрости удаляла, вообще не поняла как это произошло, раз и нету. Так что лучше не читай страшилки, у всех по-разному бывает. И стоматолога для этих целей выбирай покрепче, лучше мужчину ;)

 

лисёнок.к, с 9 месяцами Милану!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у нас тут один русскоговорящий стоматолог) к ней и хожу - выбора особо нет, а к местным не хочу идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а что за увлекательный период подготовки?

 

Nadin0206, молодец Игорек.

 

А мы наконец-то стали собирать пирамидку, делать башню из кубиков (а не только разрушать). Никак не хочет показывать глазки, ротик... Я начинаю ему показывать на картинках, игрушках, себе - сразу руками отталкивает, уползает. Может, я что-то не так делаю..

А еще, вот сегодня стали говорить - Я ему гуси-гуси, а он мне га-га-га. Правда дальше - есть хотите, а он мне тоже га-га-га. :D

какие вы умнички!!! у меня сынок башню пока только разрушать любит ))) и пирамидку только разбирать, если видит на ней хоть 1 кольцо, бросает все и бежит его снимать :girl_haha: пока не снимет не успокоится ))) а с глазами та же проблема - даже смотреть не хочет, когда показываю, но вот на игрушках любит смотреть и трогать их :)

Klemantinka, у меня на этом зубе небольшой кариес, планировали с врачом лечить его (записалась на 20 числа февраля)...но вот с чего болеть то начал(((( ужасно боюсь удалять ((( поначиталась еще страшилок в интернете про удаление этих зубов((

у меня каждый год 1-2 раза болит зуб мудрости, какое то сезонно это у него, но вырывать не собираюсь, поболит недельку и проходит, терпимо и не мешает, не слишком сильно болит. Ну и кариеса на них, ттт, нет, пусть сидит себе на здоровье )))

 

Вчера были в Детском мире (мы туда чуть ли не каждый день ездим :girl_haha: ), так там такиииие клевые шмотки на сына :kiss2: жилетку классную присмотрела на весну, правда 1000 стоит (( и еще кофточка там есть флисовая на сейчас, она мне еще в декабре понравилась, у нее цена 700 руб, в декабре была 500 со скидкой, мы не стали покупать, денег не было , а вчера увидала, что она 200 руб стоит :blym: 57% скидка. Вот думаю найти денег и съездить купить, а то всего 2 шт осталось. 200 руб. то вообще халява )) и куртки на весну там прям клевые, такие приятные на ощупь, я тащусь от их вещичек :)

 

А еще Серегин сынок от первого брака стал постоянно звонить и что то просить :( блин, не мог он после моего декрета начать просить или до него, почему именно сейчас, когда мы без денег сидим ((( и отказывать не хочется, и сами в долгах (( летом вот Серега ему удочку отвозил, на телефон периодически денег кладет по возможности. тут он коньки просил, их точно купить не сможем, еще рубашку белую попросил, в школу видать, он сейчас во 2ом классе. Вчера в Детском мире за 500 руб нашли, надо теперь искать на нее денег и отправлять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedosya,все правильно,Милана, так и надо делать ))) ты не одна такая )))

 

Tanya_nansy,ооо,да мы, можно сказать, коллеги ))) ты судья? Секретарь? Помощник? В каком суде? )))

я в хозяйственном:-)

 

 

а сынулю с кем оставишь?

 

у вас декретный отпуск такой короткий? или сама решила?

У меня декретный до 5 марта, но я заявление написала на увольнение ...не могу я так рано выйти ...дочу жалко(

 

Девочки, у меня так зуб мудрости разболелся кошмар какой - то((( До десны не дотронуться вообще(((

 

лисёнок.к, Милану с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

с няней(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок.к, Милашку с даткой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в хозяйственном:-)

с няней(

где няню будешь искать ? я всех знакомых обзвонила\опросила -глухо :(

 

Если в агенстве, то может дашь координаты проверенного ? спасибо

 

лисёнок.к, с даткой вас с Миланой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно боюсь удалять ((( поначиталась еще страшилок в интернете про удаление этих зубов((

если он у тебя вылез полностью - не бойся удалять! Проблемы обычно если ему места не зватает и он вылезти не может
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где няню будешь искать ? я всех знакомых обзвонила\опросила -глухо :(

 

Если в агенстве, то может дашь координаты проверенного ? спасибо

не, из агентства точно брать не буду, как показывает практика это -самый печальный вариант. Буду искать по знакомым - у многих детки с нянями сидят, так вот подружки своих нянь поспрашивают, может кто.то да найдется из их знакомых, кто тоже хочет няней работать. Мне на полный день не надо, мне часов с 8-9 утра до 17 вечера, а по началу наверное вообще до 16, т.к. жалко такого малыша оставлять, пусть даже с самой прекрасной няней:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я еще на лето на сестру расчитываю, а потом у нее институт начнется, даже если сможет после пар приходить, то все равно няня с 8-8:30 до 15-17 нужна, это почти полный рабочий день. Эх, продолжаю поиски дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  ты агенство на крайний случай оставь, а пока поспрашивай у знакомых. Еще можно на площадке детской поспрашивать, у нас например под домом на площадке очень много деток с нянями гуляют, моя соседка через них нашла себе, приличную такую женьщину 60ти лет, она учитель младших классов на пенсии. Кстати, это самый лучший вариант, чтоб бывшая учительница. У них терпение развито хорошо очень:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок.к, Милашку с9-месячьем

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...