Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

AlyonaS, вы уже совсем без ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlyonaS, вы уже совсем без ГВ?

почти нелелю:) мой сынок , даже не просит:(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, а как у тебя самочувствие? с грудью не было проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас занялась детской библиотекой... ох сколько ж денег нужно на хорошие книги... ну ничего ,самые лучшие у нас будут. :girl_bye:

 

Nadin0206, -хотела узнать ,какие у вас зарплаты ? сколько твой муж получает...почему финансово очень сложно?

вот хочу тебе заработок предложить... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стишок очень понравился:

Я в раздумьях... Как мне с нею быть

С этой женщиной родной, любимой, близкой...

Как ее характер изменить -

Чтобы не была такой "редиской"?!!

Вот, вчера подполз тайком к розетке,

Думал, все, сбылась моя мечта!

Фигушки!

Как чёрт из табакерки,

Появилась женщина моя.

Оттащила, строго отругала..

А ведь мне почти что удалось!..

В общем, братцы, так обидно стало..

Не хотел я плакать, но пришлось!

Хоть и было на душе мне худо,

Я вдруг понял - счастью все же быть!

(Женщина моя каким-то чудом

Дверь забыла в ванную закрыть).

Я стремглав ползу к мечте заветной,

Набираю скорость на ходу.

Друг мой милый! Ёршик туалетный!Подожди немного!

Я иду!!!

Вот оно! Свершилось в мире чудо!

Ёршик словно жезл в моих руках!

Я смотрю восторженно на друга

С ласковой улыбкой на губах.

Я готов поцеловать был друга,Но внезапно вдруг из-за угла

С криком "ай-яй-яй" и перепугом

Появилась женщина моя.

Ну в кого ты так проворна, мама?

Скоротечным счастье мое было..

Ну зачем ты ёршечек забрала

И на горло песне наступила?!!Я реву.

А что мне остается?!!Дважды обломался ведь уже...

Ей изрядно попотеть придется,

Чтобы успокоить нервы мне!Станцевала джигу и ламбаду -

Сделал вид, как будто проняло.

Отвлеклась (чего и было надо).

Моя цель - помойное ведро!

Я настроен только на победу -

Третий промах мне не пережить...

Надо непременно до обеда

Хоть одну мечту осуществить!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, а как у тебя самочувствие? с грудью не было проблем?

Все нормально я постепенно давала ему перед сном с каждым разом меньше и меньше , перестала давать грудь когда он просыпался ночью давала чай теперь не просыпается . пару раз наливалась грудь я сцеживала или довала малышу до облегчения сейчас проблемы нет :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас занялась детской библиотекой... ох сколько ж денег нужно на хорошие книги... ну ничего ,самые лучшие у нас будут. :girl_bye:

 

Nadin0206, -хотела узнать ,какие у вас зарплаты ? сколько твой муж получает...почему финансово очень сложно?

вот хочу тебе заработок предложить... :D

муж получает 17т.р. :girl_wacko: а что за работа?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура,Даринка смогла попить из трубочки)))..показала один раз и все получилось!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж получает 17т.р. а что за работа?

ооо да хорошо твой получает,мой 16 тыс. :Crazy: написала тебе ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.... мой муж получает почти в два раза меньше... в переводе на ваши деньги раньше было 8 тыс, а сейчас уволился пошел на другую работу так до 12 примерно будет получать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.... мой муж получает почти в два раза меньше... в переводе на ваши деньги раньше было 8 тыс, а сейчас уволился пошел на другую работу так до 12 примерно будет получать....

И я себе думаю неужели у них такая жизнь дорогая я живу не в самом дешевом городе нашей Страны и доход наш на данный момент ни на много большев рублях около 25 т.р и я не скажу , что нам не хватает, малышу покупаем все что нужно, да и себя не обижаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, -а у вас цены на продукты какие? сколько картошка стоит ? хлеб?сметана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, средняя цена за кг картошки - 5 грн, это по сегодняшнему курсу почти пол доллара.

батон - 3,2 грн, это треть доллара

сметана 400 грамм - в среднем 13 грн, это 1,5 доллара

творог у бабок - 40 грн за кг, это 4,5 доллара

 

Я вот тоже смотрю - 500 долларов в регионах у нас считается хорошая ЗП, даже если один кормилец. Хотя может у нас отношение к этому другое, а может и действительно у вас цены в разы выше (хотя сомневаюсь).

 

Моя мама живет в рай. центре и получает 100-120 долларов, ее муж около 70. Держат огород, еще и сестру учит (3-й курс института), брату продукты дает.

И то я бы не сказала, что они нищенствуют...

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я же сказала что живу не в самом дешовом городе Украины у нас картофель от 6.50 батон 4.5 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, помню как нас удивила цена порции картошки в одном из ресторанов при отеле Ялта-интурист - 30 грн за 100 грамм, это 300 грн за кг! :Crazy: (это почти 40 долларов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас, наверно, по 350 баксов за коммуналку не уходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти нелелю:) мой сынок , даже не просит:(

вы теперь смесь пьете или только на прикорме?

 

Ну, у вас, наверно, по 350 баксов за коммуналку не уходит?

а разве тарифы на коммунальные услуги одинаковы во всех регионах? У нас как правило соотношение коммуналка-средняя з/п по региону -это величины пропорциональные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на комунальные уходит примерно 100 долларов, а зарплата мужа нынче будет 350 долларов примерно, а цены на картошку у нас в городе уже около доллара 7 грн, 2 грн не хватает до долара, но мы картошку покупали еще осенью и лук, сейчас покупаем только морковь капусту буряк, они плохо храняться, и еще у нас старая машина - волга 42 года, и ее нужно заправлять хоть и пользуемся редко, и ремонтировать и я не скажу что мы сильно бедно живем, еще и откладывать получаеться.... перед родами почти закончили ремонт, теперь нужно мебель и технику....

ага забыла сказать живу я в Харькове - жизнь у на подешевле чем в Киеве, но не дешевле чем в большинстве обласных центров...

а 2 месяца назад у мужа зарплата была ровно 200 долларов... и ничего жили и не тужили ;-)

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас, наверно, по 350 баксов за коммуналку не уходит?

у нас за 21 кв. м. коммуналка (+свет\газ\отопление, без телефона\интернета) - 350-400 грн, это около 50 долларов.

А вообще не только в разных городах, но и в разных домах эти услуги оплачиваются по-разному. У нас жек берет 3,68 грн за м. кв., а в новом доме 6 грн будет. Это сразу почти в 2 раза выше . Ну и плюс квадратура будет не 21 м. кв., а побольше.

В России, насколько я знаю, из-за огромной территории и разных поясов также введены разные градации расходов\доходов на душу населения.

 

tanya_nansy, с 9-й вас с Игорьком!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мечта 50 долларов за коммуналку. У нас свет вода отопление и прочее в квитанции выходит зимой 10 тыщ рублей! 300 долларов гле то. Теперь еще капитальный ремонт графу сделал . Живу я в провинции а в области в раза дешевле комуналка. Вот и где логика? ! Зарплаты тоже такие же как и у вас. Картошка стоит 25 р. Сметана 30р. Хлеб 30 р. Творог 30р. Детские каши дешевле 90 нет. В общем дорого все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а в каком городе ты живешь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мечта 50 долларов за коммуналку. У нас свет вода отопление и прочее в квитанции выходит зимой 10 тыщ рублей! 300 долларов гле то. Теперь еще капитальный ремонт графу сделал . Живу я в провинции а в области в раза дешевле комуналка. Вот и где логика? ! Зарплаты тоже такие же как и у вас. Картошка стоит 25 р. Сметана 30р. Хлеб 30 р. Творог 30р. Детские каши дешевле 90 нет. В общем дорого все(

у вас ВСЯ квартира тоже 21 м. кв???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая умелка :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: мы теперь играем в ладушки :mama:

 

Да это мечта 50 долларов за коммуналку. У нас свет вода отопление и прочее в квитанции выходит зимой 10 тыщ рублей!

мы когда в России жили платили примерно столько же

 

А вообще когда жилье свое это уже огромный плюс...снимать сейчас ой как дорого( А цены на продукты у нас тут намного выше

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты, если перевести в доллары +- все аналогично. У нас отопление разбито равными частями на весь год, в квартире прописан 1 человек.

В целом проблема заключается в том, что в больших городах легче работу найти, в мелких такие же (если не больше ) расходы на ту же коммуналку. Смотрю, что и у нас и у вас по сути одно и тоже :( Не далеко друг от друга ушли.

 

Свое жилье - это да. Мы вот инвестировали в строительство, теперь 2 года ждать, хоть бы все хорошо было. Собираем на ремонт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, Максимку с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

tanya_nansy, Игорька с 9 месяцами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...