Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Tanya_nansy,Игорька с даткой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tashunya, tanya_nansy, с 9 месяцами ваших деток!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, вас тоже с даткой!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы теперь смесь пьете или только на прикорме?

 

а разве тарифы на коммунальные услуги одинаковы во всех регионах? У нас как правило соотношение коммуналка-средняя з/п по региону -это величины пропорциональные.

первое и последние кормление смесь, остальное прикорм

 

девчннки вас и ваших мальчишек с датками

Изменено пользователем AlyonaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стишок очень понравился:

Я в раздумьях... Как мне с нею быть

С этой женщиной родной, любимой, близкой...

Как ее характер изменить -

Чтобы не была такой "редиской"?!!

Вот, вчера подполз тайком к розетке,

Думал, все, сбылась моя мечта!

Фигушки!

Как чёрт из табакерки,

Появилась женщина моя.

Оттащила, строго отругала..

А ведь мне почти что удалось!..

В общем, братцы, так обидно стало..

Не хотел я плакать, но пришлось!

Хоть и было на душе мне худо,

Я вдруг понял - счастью все же быть!

(Женщина моя каким-то чудом

Дверь забыла в ванную закрыть).

Я стремглав ползу к мечте заветной,

Набираю скорость на ходу.

Друг мой милый! Ёршик туалетный!Подожди немного!

Я иду!!!

Вот оно! Свершилось в мире чудо!

Ёршик словно жезл в моих руках!

Я смотрю восторженно на друга

С ласковой улыбкой на губах.

Я готов поцеловать был друга,Но внезапно вдруг из-за угла

С криком "ай-яй-яй" и перепугом

Появилась женщина моя.

Ну в кого ты так проворна, мама?

Скоротечным счастье мое было..

Ну зачем ты ёршечек забрала

И на горло песне наступила?!!Я реву.

А что мне остается?!!Дважды обломался ведь уже...

Ей изрядно попотеть придется,

Чтобы успокоить нервы мне!Станцевала джигу и ламбаду -

Сделал вид, как будто проняло.

Отвлеклась (чего и было надо).

Моя цель - помойное ведро!

Я настроен только на победу -

Третий промах мне не пережить...

Надо непременно до обеда

Хоть одну мечту осуществить!

 

прям на 100% про нас!!! помойное ведро (+кошачие миски), ванна с лотком кота, розетки с проводами..+ на тумбочку повыше, чтоб лететь слаще оттуда было..ЭТО НАШЕ ВСЕ!!!

 

Девочки, у нас в МСК на 200$ точно двинешь ноги - 100%. У нас на продукты уходит только 800-1000$ (причем не сказать, что едим одну икру - закупаемся в МЕТРО)..на хлебе и воде может и выживешь, но ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Спасибо большое за поздравления. Всех кого пропустила тоже поздравляю

tanya_nansy вас тоже с девяточкой)

По вашей теме: мы живем в Подмосковье (20км), коммуналка за месяц зимой 5000. Остальное как и в Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве тарифы на коммунальные услуги одинаковы во всех регионах? У нас как правило соотношение коммуналка-средняя з/п по региону -это величины пропорциональные.

не одинаковы, но от зарплаты по региону не зависят. Да и цены на продукты не сильно различаются, может, только совсем в южных дотационных (Чечня, Дагестан) цены ниже, там и налоги самые низкие.

у нас за 21 кв. м. коммуналка (+свет\газ\отопление, без телефона\интернета) - 350-400 грн, это около 50 долларов.

50 долларов - это мечта )) По поводу регионов уже написала.

На 500 баксов тяжело прожить, очень тяжело. А было время, когда я мечтала о такой зарплате )))))))))))

Изменено пользователем Bella17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы же еще и сами декретные получаете,а мои уходят на кредит полностью. Плюс у нас еще есть старый кредит 600 руб. в месяц и резину зимнюю брали 800 руб. в месяц. Смесь сынина стоит 10 долларов за большую пачку, хлеб у нас 1 доллар, сметана стакан 200-250 гр 1,3 доллара, литр молока и кефира по 1,4 доллара, курица например если целая, то за 1 кг 3,5 доллара, грудка 4,3 доллара. не знаю, может я и не правильно планирую бюджет, но нам не хватает денег :not know: за коммуналку платить вообще не получается, за воду только платим и за свет раз в 2-3 месяца. За воду получается 14 долларов в месяц, за свет так же примерно, сама коммуналка зимой около 100 долларов, летом в 2 раза дешевле. Но это в нашем доме такие маленькие суммы, т.к. управдом с жэком постоянно ругается, за всем следит, в других домах выше гораздо

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  по поводу цен на продукты согласна, они не сильно отличаются. Мы были все лето в Краснодаре у родителей, так там цены те же, просто все более натуральное что ли.

А вообще тема денег -это очень болезненная тема думаю для всех здесь. И с декретом она усугубляется, т.к. Все равно доход семьи меньше становиться, а расхода растут.

Изменено пользователем Tashunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, деньги это такой сложный вопрос. Даже не столько деньги, сколько умение их грамотно распределить и потратить. Лично я этого делать категорически не умею. У мужа зарплата примерно 1300 $ (для Беларуси это ооочень хорошая зарплата) + детские 230$ + алименты на старшую 100-150$. За квартиру и коммунальные услуги примерно 100$ уходит, 300$ на кредиты, 200$ ребенку на смесь, на питание семьи на месяц 300-400$. Должны были бы деньги еще оставаться, но вот я не умею их собирать, экономить. К концу месяца обязательно без денег сижу. Честно говоря я от этого очень страдаю (морально). Хочется как-то поэкономней, но как идем с мужем в магазин, так сметаем с полок все, что надо и не надо.

А буквально 2 года назад у мужа была зарплата 300-500$ + моя 400$. А еще раньше и того меньше. Так что деньги это все очень относительно: сегодня они есть, а завтра может все так повернуться, что хлеба не за что купить будет.

Девочки, а как вы экономите, откладываете и, самое главное, не берете без особой необходимости из отложенных денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня откладыванием занимается муж. он умеет экономить. сейчас правда у нас ремонт, поэтому все деньги туда. чтоб быстрей въехать и освободить деньги со съема квартиры))) а так получалось не плохо собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я не экономлю, но занимаюсь целевым откладыванием )) Например, надо на мебель накопить, я подписываю, что эти деньги на мебель, сумму, а потом добавляю и пишу, сколько. Из этих денег не беру. Так же с отпуском - по чуть-чуть откладываю, постепенно более-менее сумма набирается.

На учебу дочке на отдельный счет кладу, с него снимать нельзя до истечения определенного срока, только проценты можно.

Вот сейчас заказала новую мебель нам в комнату, а то стенке моей уже больше 30 лет, она вся разваливается. Сегодня надо все вещи вытащить, до среды вынести старую стенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я мебель и другие крупные вещи беру в кредит. Я люблю так, чтобы взял и она стоит, а я плачу. Потому что за кредит я полюбому заплачу, а вот если отложу, то 100% возьму оттуда. Вот это просто болезнь у меня и как с ней справляться я просто не знаю. Может тоже положить на счет, с которого снять нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули,в стописятый раз подниму темку,но если не трудно,поделитесь...

у кого детки титю сами меньше есть стали,особенно по ночам,как к этому шли?

как-то прикормом не очень-то получается сократить кормления титей))..понимаю,что все позже изменится,но сейчас дежавю,все повторяется,как со старшей..чутка лишь меньше титю едим..вдруг что смогу еще предложить Даринке,чтоб уменьшить титькососательство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а я предпочитаю кредиты не брать. Брала только на ремонт и на машину мужу. И стараюсь поскорее погасить, не люблю долги. И еще меня жаба ужасно душит, когда я вижу, сколько мы переплачиваем.

Насчет мебели - я хотела в Mr Doors заказать, посчитали, выходит 150 тысяч. Я их копила-копила, но так и не накопила за 7 лет, потому что не особо стремилась, не главная цель это была. В прошлом году почти собрала, а потом решила, что раз летом на даче живем, то туда нужнее, и купила туда мебель. А тут на днях лежала вечером и поняла, что вряд ли я с таким отношением насобираю на эту крутую стенку, куплю лучше корпусную. И вчера заказала, весь день с рулеткой и миллиметровкой - высчитывала, поместится ли то, что я хочу ))) На корпусную у меня как раз нужная сумма накопилась уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,

Bella17, по поводу цен на продукты согласна, они не сильно отличаются. Мы были все лето в Краснодаре у родителей, так там цены те же, просто все более натуральное что ли. А вообще тема денег -это очень болезненная тема думаю для всех здесь. И с декретом она усугубляется, т.к. Все равно доход семьи меньше становиться, а расхода растут.

у нас город один из самых дорогих на продукты и жильё. в Японии мы жили так там в Токио продукты дешевле ,чем у нас :Crazy:

 

у нас первые зубки :applause:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а я к кредитам отношусь спокойно. У нас не такие большие проценты. А вот когда 3 года назад (или 2, не помню уже) доллар подскочил в 3 раза, то все сбережения у людей соответственно в 3 раза уменьшились. Цены ведь у нас под доллар подстраиваются. А кредит у нас в бел.рублях был, и как был 1000000, так и остался. Поэтому я предпочитаю иметь вещь здесь и сейчас, чем собирать на нее несколько месяцев (лет) и не дай Бог потом все потерять. А вот как реально мне не тратить деньги на всякую фигню, это для меня пока наука непостижимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, вот и у нас так же - экономить совсем не умеем, не сгребаем конечно все с полок, но если что то отложено, то все равно скоро разбегается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 долларов - это мечта )) По поводу регионов уже написала.

Оля, сколько у вас кв. метров квартира? Я же пишу у нас 21 квадратный метр вся квартира, поэтому и квартплата такая. Кроме того - у нас и зимой и летом плата за отопление, т.к. она разбита на весь год равными частями.

Если бы мы жили в однушке 33 кв. м., то квартплата была бы пропорционально больше.

Девочки, вы же еще и сами декретные получаете,а мои уходят на кредит полностью. Плюс у нас еще есть старый кредит 600 руб. в месяц и резину зимнюю брали 800 руб. в месяц. Смесь сынина стоит 10 долларов за большую пачку, хлеб у нас 1 доллар, сметана стакан 200-250 гр 1,3 доллара, литр молока и кефира по 1,4 доллара, курица например если целая, то за 1 кг 3,5 доллара, грудка 4,3 доллара. не знаю, может я и не правильно планирую бюджет, но нам не хватает денег :not know: за коммуналку платить вообще не получается, за воду только платим и за свет раз в 2-3 месяца. За воду получается 14 долларов в месяц, за свет так же примерно, сама коммуналка зимой около 100 долларов, летом в 2 раза дешевле. Но это в нашем доме такие маленькие суммы, т.к. управдом с жэком постоянно ругается, за всем следит, в других домах выше гораздо

мы не можем себе позволить взять кредит. для нас это очень дорого, потому что процентные ставки на кредите высоки, а с учетом не стабильной ситуации в стране и роста доллара - это страшно. Мы мыслим трезво и взвешенно и понимаем, что это кабала.

 

Опять же комуналка - 100 долларов за 3-х комнатную квартину. Если перевести мою квартплату на допустим 60 кв. м - это грубо говоря 150 долларов. Поэтому о какой мечте вы пишите, я не понимаю :sorry: Вы же учитывайте, что у вас квартиры в разы больше.

А вообще делаю вывод, что в России жить хуже, чем у нас, раз о наших расходах мечтают :D

 

Девочки, а как вы экономите, откладываете и, самое главное, не берете без особой необходимости из отложенных денег?

Я сразу раскладываю по конвертам: на съем квартиры+квартплата, на жизнь (продукты)+на ежедневные расходы мужа, лимит на непредвиденные расходы и остальное откладываем.

Муж мой так не может, все на мне, он очень рад тому, что я занимаюсь финансами, хотя я не веду подробную бухгалтерию. Я

противник кредитов, если что нужно - будем копить, а потом покупать, потому что платить лишние деньги банку считаю роскошью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а я к кредитам отношусь спокойно. У нас не такие большие проценты. А вот когда 3 года назад (или 2, не помню уже) доллар подскочил в 3 раза, то все сбережения у людей соответственно в 3 раза уменьшились. Цены ведь у нас под доллар подстраиваются. А кредит у нас в бел.рублях был, и как был 1000000, так и остался. Поэтому я предпочитаю иметь вещь здесь и сейчас, чем собирать на нее несколько месяцев (лет) и не дай Бог потом все потерять. А вот как реально мне не тратить деньги на всякую фигню, это для меня пока наука непостижимая.

меня в накопления еще напрягает,Ч то пока копишь - вещи дорожают, получается каждый раз сумму нужно увеличивать, выходит чуть ли не то же самое, что и в кредит возьмешь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я предпочитаю кредиты не брать. Брала только на ремонт и на машину мужу. И стараюсь поскорее погасить, не люблю долги. И еще меня жаба ужасно душит, когда я вижу, сколько мы переплачиваем.

:plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как реально мне не тратить деньги на всякую фигню, это для меня пока наука непостижимая.

ооо я такая же...муж может себя останавливать в магазине, а у меня глаза разбегаются...

 

мы ещё кредит никогда не брали,я их как то побаиваюсь...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первые зубки :applause:

поздравляем! :flower:

 

меня в накопления еще напрягает,Ч то пока копишь - вещи дорожают, получается каждый раз сумму нужно увеличивать, выходит чуть ли не то же самое, что и в кредит возьмешь

не тоже самое. разный уровень инфляции и переплата по процентам в итоге. у нас в стране по крайней мере. Вообще экономистами, финансистами давно доказано, что кредит - это не выгодное мероприятие в любом случае.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо я такая же...муж может себя останавливать в магазине, а у меня глаза разбегаются...

 

мы ещё кредит никогда не брали,я их как то побаиваюсь...

А мы все в кредит берем. Как-то ни разу ничего страшного не случалось, ттт. При взятии кредита мы заключаем договор со страховой компанией. Если что не дай Бог случится, то она выплатит наш кредит. Ну и если кредит на в иностранной валюте, а в бел. рублях, то независимо от скачков доллара мы все равно платим ту же сумму. Еще больше люблю рассрочку. Она вообще без процентов. Первоначальный взнос отдали и оставшуюся сумму раскидали на несколько месяцев. Но это мой выбор, потому что повторюсь, что ни я, ни муж не умеем экономить и откладывать. Мне проще заплатить нужную сумму, чем отложить ее и не взять потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, я постепенно убирала докорм (титю) из дневных кормлений, полностью заменяла на прикорм (количество среднее по нормам/весу ребенка), и Ксюнька стала прикормом наедаться и молочком не докармливала. Ночью даю грудь только если перепробываны другие способы - покачать, соска, компотик/чаек, кормления сократились в раза 1,5-2! вооот

 

по теме зарплат,квартплат, кредитов. Коммуналка зимой 200 долларов(60 кв. квартира), летом около 70-100 долларов. Зарплата у мужа невелика (17 тыр), но тут у меня особое мнение - кто хочет зарабатывать больше, тот будет искать возможности, в нашем городе и по 50 и по 100 люди получают. В кредитах не вижу ничего плохого, но стараюсь не брать!

 

у меня декретных нет, тк закрыла свое ИП, а официально нигде не трудоустраивалась! Правда сейчас в поиске какой-нибудь новой работы...или сново своё что-то открывать, но у меня в голове только ребенок!!!!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...