Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

rozhok, а в каком городе ты живешь, если не секрет?

в светлом. 30 км от Калининграда

 

у вас ВСЯ квартира тоже 21 м. кв???

нет эта 65. Когда была 30 то платили 5.5 за все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, не узнавала даже, там поди куча справок каких-нибудь надо?трудовую книжку и др?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, я даже не знаю, но скорее всего, можешь в интернете поискать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в светлом. 30 км от Калининграда

А я до отъезда сюда, в Англию, в Калининграде жила...скучаю по городу ужасно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, сколько у вас кв. метров квартира? Я же пишу у нас 21 квадратный метр вся квартира, поэтому и квартплата такая. Кроме того - у нас и зимой и летом плата за отопление, т.к. она разбита на весь год равными частями.

Если бы мы жили в однушке 33 кв. м., то квартплата была бы пропорционально больше.

 

У меня 54 метра. Самое дорогое - вода (по счетчику) и электричество (у нас электр. плита). Отопление тоже и зимой и летом оплачивается. Но у нас цены на ЖКХ вообще задраны, причем никто не может объяснить, по какой формуле считают то же отопление (там в кДж идет) - например, у подруги квартира 80 м, а за отопление она платит меньше, чем я. Ну, и считают так, будто у нас в трубах круглый год кипяток льется )))

Когда вижу, сколько вода выходит, порой сомневаюсь, что это вода, а не нефть у меня из крана течет ))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кредитов, кредиты не люблю, но пользуюсь, т.к. отложить-накопить не получается, всегда есть что-то куда нужнее, чем отложить. машину брали в кредит, сейчас выплачиваем по 12 тыс. в мес, тяжеловато, но по другому до сих пор бы ездили на старой полуразвалившейся машине, проценты платить банку жаба душит, ну а что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, с первым зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я мебель и другие крупные вещи беру в кредит. Я люблю так, чтобы взял и она стоит, а я плачу. Потому что за кредит я полюбому заплачу, а вот если отложу, то 100% возьму оттуда. Вот это просто болезнь у меня и как с ней справляться я просто не знаю. Может тоже положить на счет, с которого снять нельзя?

я так поняла, что кредиты для тех, кто хочетчто то и ждать не может в силу характера) я спокойно могу подождать, поэтому кредитов никогда не брала. Не редко так у меня еще бывает, что накопить получается на более дорогую вещь, чем изначально планировала, соответственно, беру что.то лучшее, чем первоначальное желание. А если б взяла кредит, то никогда бы такого не купила получается) Но я умею не тратить, юесли есть какая.то цель. Хотя, тратить я умею лучше)

мамули,в стописятый раз подниму темку,но если не трудно,поделитесь...

у кого детки титю сами меньше есть стали,особенно по ночам,как к этому шли?

как-то прикормом не очень-то получается сократить кормления титей))..понимаю,что все позже изменится,но сейчас дежавю,все повторяется,как со старшей..чутка лишь меньше титю едим..вдруг что смогу еще предложить Даринке,чтоб уменьшить титькососательство)))

мы до 6 мес были на полном ГВ. С вводом прикорма количество сосаний стало уменьшаться, теперь днем кормлю 1 раз, и то, это исключительно моя инициатива, ночью 2 раза. Пить ночью ничего не даю, предлагаю грудь, но он не берет, если не хочет, просто моментально засыпает на ручках, как только я его беру. СОски у нас нет.

мне кажется, если ребенок хочет часто грудь сосать в этом возрасте, то это его такая индивидуальная потребность, он не поведется на"дешевую подделку" ) тут нужна решимость мамы) у меня бы духа не хватило) до годика точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, с умелочкой Игорька!

 

 

 

По поводу кредитов. Я за, но у нас настолько маленький процент, что грех не взять ))) Но если беру кредит, то отдаю почти сразу же его - сразу начинаю откладывать...а ждать я не люблю...впрочем как и копить) Деньги раскладываю по конвертам - еда, быт расходы, страховки / налоги, садик, кредиты, квартира, а то что остается ...если остается покупаю что - то деткам или в дом ))

А грудь мы так и кушаем днем каждые 2 -2,5 часа ...ночью и того чаще, но меня это не напрягает совсем

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью даю грудь только если перепробываны другие способы - покачать, соска, компотик/чаек, кормления сократились в раза 1,5-2! вооот

у меня ночью силы воли не хватает..качаю часов до 12-2,если просыпается(каждые 40 минут точно приходится),.потом к себе кладу..

мне кажется, если ребенок хочет часто грудь сосать в этом возрасте, то это его такая индивидуальная потребность, он не поведется на"дешевую подделку" ) тут нужна решимость мамы) у меня бы духа не хватило) до годика точно.

успокаиваю себя этим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya,tanya_nansy, Девочки, с датками Ваших малышастиков!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, с датами деток!!!

 

 

Надя, с первым шажочком Игоря!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,

Licedey,

с 10 месяцами ваших Мишуток!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня уже 3 шага самостоятельных освоили)) не успела камеру включить хны(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, какие вы умнички) поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два друга! зарисовка...

У нас Есть Нео(неяша)! Очень умный и храбрый собачонок малыш. Николаша у нас вожак в стае собачек и никогда не позволяет себя нюхать другим собачкам так как вожак ,а Нео маленький хитрец ,успевает и Наколашу понюхать и с девочками пожениться. Девочки не могут устоять перед Неяшей и его обаянием.

Посадили мы Милашу на стульчик и дала я печенье ,а Нео крутится рядом и щекочет пяточки Милаши своим носиком, Милаша смеётся. И тут Милаша перекладывает детское печенье в правую ручку и большим пальчиком нажимает на него ,чтоб оно переломилось, половинка падает на пол и Нео быстренько хватает половинку и бежит к себе на подоконник кушать и только тогда Милаша начинает кушать свою половинку! Мы с мужем засмеялись и очень удивились ,какие друзья наши малыши. Вот такая дружба у нас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, Спасибочки. А я и забыла, представляете. Вот увидела поздравление и вспомнила. Боже, еще два месяца и нам годик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,Anna Sergeevna,-с десяточкой вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,Anna Sergeevna

Ссылки скрыты.

с 10 месяцами мальчуганов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на еду в месяц уходит 10000р, 6000-коммуналка (свет,газ, интернет), итого на самое необходимое 16000.....моя ЗП 32000+13000 за Софу и папа сейчас зарабатывает...но по разному-т.к. бизнес свой и приходится пока в него вкладывать-итого по факту сколько зарабатывает пока столько и тратит...плюс еще и с моей ЗП туда деньги уходят. Понимаю что это временно......но пока вот так. Откладываем еще на машину каждый месяц по 10000.....и дочке счет открыли в банке ложим туда тоже каждый месяц денежку.....в итоге по факту ничего и не остается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,Anna Sergeevna, с датками ваших малышей!!!! совсем чуток до года осталось :)

 

Licedey, да, детки сейчас такие забавные стали, столько радости приносят ))) мы на диване тоже любим побеситься, но особенно любим догонялки, оооо, это наше все ))) убегает и смотрит бегут ли за ним - сядет на попу и смотрит, если видит нас следом, то опять хохочет и убегает ))) и такой пакостник стал ужас ))) начал обои драть :Crazy: где чуток отклеилось - хватает и дерет :girl_wacko: скоро придется ремонт делать чую :girl_haha: и ведь не слушается еще козявка, я ему говорю нельзя, а он смотрит на меня и смеется и опять за свое - опять - нельзя, опять посмотрит, посмеется и снова пакостить, но если я говорю - ух я щас!!! и начинаю вставать или просто пошевелюсь - сразу хохочет и убегает :girl_haha: ну вот как с ним бороться, как воспитывать? ))) и вообще я начала бояться взросления - там же надо будет воспитывать, а начнется непослушание, все назло делать будет... как же страшно )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, срочно читаем книжку,ссылку в соответствующем разделе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, с даткой вас! Со взрослением! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...