Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Tashunya ,tanya_nansy, Licedey, Anna Sergeevna Поздравляю с праздником Вас и ваших малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey, Anna Sergeevna, Мишуток с 10 месяцами!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Licedey, c 10-й ваших Мишуток!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, большое!

Nadin0206, ремень наше все! :bat: А если серьезно, то все будет по обстоятельствам. Не волнуйся, ты разберешься где поругать, где пожалеть, а где и шлепнуть по шкодливой попе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже если лезет, куда нельзя (к проводам), я строго говорю "Куда полез? Нельзя провода хватать!", а он садится, улыбается, весь такой милаха. Типа "вот какой я ангел, ты же не будешь меня ругать" )))) И прячется тоже забавно - шторой закрывается, будто его не видно. А ночью во сне смеялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кожа на голове все страдает((( Неделю назад вскочил прыщ гнойный, его прорвало и получилась рана. На приеме допытывала врачиху - говорит, все нормально, ничего страшного.

А сегодня стала дочь расчесывать, а у нее на макушке аж хлопьями перхоть :( У меня у самой на голове экзема, мне-то тяжело, а ей как? Маслом мож каким помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а ты не пробовала специальным шампунем мыть? Или не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мустелу от себорейных корочек не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы научились играть в ладушки!ура!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик))) Что-то мы потерялись) Времени как-то нет на интернет)))

всех с датками прошедшими и сегодняшними)))

 

а я в телефон скачала "семейный бюджет" и все растраты записываю.... к концу месяца волосы дыбом!!! Столько денег уходит. но нам ООООЧЕНЬ хорошо помогают мои родители! Я даже не представляю что без них (не дай БОГ) делать то...

 

Егор тоже постоянно норовит вниз головой с дивана слететь...... Уже не знаю-как бы научить слазить с дивана поскорее

 

Bella17, я мебель и другие крупные вещи беру в кредит. Я люблю так, чтобы взял и она стоит, а я плачу. Потому что за кредит я полюбому заплачу, а вот если отложу, то 100% возьму оттуда. Вот это просто болезнь у меня и как с ней справляться я просто не знаю. Может тоже положить на счет, с которого снять нельзя?

ну кредит-это подарок денег банку!!! А зачем??? Если есть возможность накопить и "не горит", то я бы лучше откладывала... и если по-любому думаешь что залезешь, то правда, можно открыть вклад.. не снимаемый!! И лишние, пусть и копеечные, проценты получишь и банку ничего не подаришь!!)) ну это мое такое мнение.

А дальше прочитала))) Ну конечно если у вас небольшой процент, то это конечно ХОРОШО!! Может я бы тоже брала в кредит...

просто по работе столкнулась с ИПОТЕКОЙ!!! Вот это жесть ужасная!!

Деньги нам нужны были и я как будто бы купила квартиру у сводного брата.

1 500 000 в ипотеку! хотели выплатить быстро, месяца за 3! Там и условие такое!

Ежемесячный платеж был 19 530!!! За 6 лет соответственно мы отдали примерно 1 200 000! И вот решили окончательно погасить! Прихожу я в банк, узнать остаток основного долга и мне его дают- 1 300 000!!!!!!!!!!!!!!!!!

То есть, за 6 лет, основного долга мы отдали только 200 000, а лям подарили банку!!))

и муж брал кредит 70 000, кладет каждый месяц по 5000, с него процентов снимают 1500!!!!!!!!! и только 3500 в основной долг!

поэтому Я ПРОТИВ кредитов Вообще)))

 

Licedey, ну рассрочка да-это другое) Не плохой вариант!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, привет. Ох, я все пытаюсь вести бюджет. Но вечно забываю записывать. А сейчас муж на работе не получает нечего, денег нет. Так живем пока на мою зарплату. Но все собираюсь как-то наладить финансы

 

Чтобы понять сколько ж всего уходит. Я только знаю, сколько уходит за квартплату. Около 10 т. А еще у нас в стране дефолт. Деньги обесцениваются, и продукты подорожают на 10 процентов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Licedey, c 10-месячьем Мишулек!!!

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а ты не пробовала специальным шампунем мыть? Или не помогает?
alionarus, мустелу от себорейных корочек не пробовала?
так у нас и корочек-то нет. У нас и на теле кожа сухая очень, пятна иногда шелушащиеся появляются. У врачей ответ один - увлажняйте. Но у нас после эмолентов ттт лучше кожа стала, а вот с головой проблема
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,Anna Sergeevna, с датками Мишуток )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня живот тянет пипец( и выделений немного коричневатых...неужели месячные???(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками всех малышей и их мам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Anna Sergeevna, с датками Ваших сыночков!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Киева как вы? у вас все хорошо? а то у нас по новостях какие то ужасы показывают - прям война у вас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, деньги это такой сложный вопрос. Даже не столько деньги, сколько умение их грамотно распределить и потратить. Лично я этого делать категорически не умею. У мужа зарплата примерно 1300 $ (для Беларуси это ооочень хорошая зарплата) + детские 230$ + алименты на старшую 100-150$. За квартиру и коммунальные услуги примерно 100$ уходит, 300$ на кредиты, 200$ ребенку на смесь, на питание семьи на месяц 300-400$. Должны были бы деньги еще оставаться, но вот я не умею их собирать, экономить. К концу месяца обязательно без денег сижу. Честно говоря я от этого очень страдаю (морально). Хочется как-то поэкономней, но как идем с мужем в магазин, так сметаем с полок все, что надо и не надо.

А буквально 2 года назад у мужа была зарплата 300-500$ + моя 400$. А еще раньше и того меньше. Так что деньги это все очень относительно: сегодня они есть, а завтра может все так повернуться, что хлеба не за что купить будет.

Девочки, а как вы экономите, откладываете и, самое главное, не берете без особой необходимости из отложенных денег?

 

Не выдержала, очень хочется ответить)

Здравствуйте!)

Я тоже из Беларуси, живу в Гомеле, муж получает 600-700$, я декретные 200$, и у меня в этой связи к Вам 2 вопроса: ))))

1. на какой работе нужно работать в Беларуси, чтобы получать 1300$?))))

2. при такой зарплате КАК можно не откладывать хотя бы 100-300$???

 

Я поступаю так же, как и Kasat: каждый месяц откладываю несколько пачечек:

-коммунальные, мобильная связь, интернет, кабельное (50-60$)

-продукты (300-400$, как и у Вас)

-кредиты (примерно 100$)

-подгузники для малышки (100$)

-питание для малышки (50$ баночки, плюс не учитываю бананчики-говядина и проч.)

- игрушки от 50$

-одежда для малышки

 

Одежду и игрушки ищу в совместных покупках на second.by, конечно много времени уходит на поиск нужной вещи, зато малышка как куколка одета, игрушек море, и в 2-3-4- раза дешевле, чем в магазинах. Ещё бы найти дешёвые книжки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Киева как вы? у вас все хорошо? а то у нас по новостях какие то ужасы показывают - прям война у вас(

вот я тоже только новости посмотрела ...ужас какой - то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Киева как вы? у вас все хорошо? а то у нас по новостях какие то ужасы показывают - прям война у вас(

муж работает в 20 минутах ходьбы от дома, пришел нормально, но город парализован - все станции метро закрыли ближе к концу рабочего дня. В центре кошмар. Не представляю как там людям, которые там живут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж работает в 20 минутах ходьбы от дома, пришел нормально, но город парализован - все станции метро закрыли ближе к концу рабочего дня. В центре кошмар. Не представляю как там людям, которые там живут.

 

жесть! скорее бы это кончилось уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...