Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

У нас квартира недалеко от автовокзала ( кто киевлянин тот поймет))) но т.к.живем на 19 этаже еще и дом на горке,то Красноармейская просматривается (дорога прямая,ведущая на Крещатик), так вот моя мама сегодня осталась в городе,ко мне за город не поехала (у нас с мужем и мамина квартиры в одном доме), так вот из окна видны вспышки и слышны взрывы и стрельба...

С сегодня 00 часов будет ограничен въезд в город,поэтому она побоялась,что завтра на работу не попадет...вобщем город в осаде...и сегодня мне стало реально страшно...чего ждать-неизвестно...мобильная связь уже работает отвратительно,могут вообще вырубить,хоть бы энергитические узлы не захватили,а то город без света останется...вот тогда будет настоящая ж***...((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, Киевлянки, кошмар!Что делают то???Ужас. Не знаю, какое у вас мнение, но я из новостей сужу, что Кличко отбил весь мозг и его надо голой попой подвесить за причинное место. А еще, уже, кажется сомнений нет, что все это финансируется из=за бугра(USA), скоррее всего.

Ой, у меня сегодня была ночка кошмарная, столько раз просыпалась. Потом сынок встал в 4 утра!!!!И давай нас пинать, к этому времени он уже был в нашей кровати, тк силы мои кончились. Потом я его полчаса укачивала....короче ужас какой-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, ,страхово как! я в политике тьма темная, телек тож не смотрю, что у вас там? власть хотят свергнуть или что?

Симона-мышка, у нас такая же петрушка этой ночью была, просыпалась каждый час с 12 ночи до 8 утра, соску не брала, чай не хотела, только после груди успокаивалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленьк@, да,свержение власти...вернулся 1917 год...(((

Симона-мышка,ага,Кличко - отбитые мозги,у нас все так и говорят на него ))) конечно,все это спланированная,давно готовящаяся акция,и конечно же,куда без америки...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Киева как вы? у вас все хорошо? а то у нас по новостях какие то ужасы показывают - прям война у вас(

в центре полный капец. Садики закрыли даже. У меня муж работает в военном госпитале, он военный хирург, вчера домой не пришел( операции до утра одна за одной. Сегодня тоже вряд ли, у них приказ -никто из военных докторов не должен покидать территорию госпиталя без распоряжения. Гражданские врачи работают по графику, им проще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью,в олном из районов Киева,тупо расстреляли 3 работников ГАИ,один пулю в голову получил,один в сердце и один в тяжелом состоянии в больнице ((( в общем ситуация перестает быть томной...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, она перестала быть томной еще со вчерашнего утра(

25 погибших за вчера и сегодняшнюю ночь... вряд ли на этом будет конец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные жены, дети, мамы. Кого-то оставили без кормильцев((( ужас, я сегодня новости смотрела и плакала((( это же сволочи настоящие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, чтоб быстрей все это закончилось. Девочки, держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня живот тянет пипец( и выделений немного коричневатых...неужели месячные???(((

держись!

tanya_nansy, какой ужас! сил твоему мужу! тебе терпения!

 

девочки с Украины,сил вам и удачищи,чтоб все хорошо и храни ваши семьи Судьба!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала, очень хочется ответить)

Здравствуйте!)

Я тоже из Беларуси, живу в Гомеле, муж получает 600-700$, я декретные 200$, и у меня в этой связи к Вам 2 вопроса: ))))

1. на какой работе нужно работать в Беларуси, чтобы получать 1300$?))))

2. при такой зарплате КАК можно не откладывать хотя бы 100-300$???

Отвечаю на вопрос первый:

Работает в Минске в строительной фирме. Мы сами из Борисова (может знаете) ездит каждый день на электричке в Минск. Благо это 1,5 ч. Вот там и получает такую зарплату. У нас, конечно, таких зарплат нет.

Вопрос второй:

Вот так и можно не откладывать. Я ж и пишу, что с этим проблема не потому, что денег нет, а потому что мы с мужем жуткие транжиры. Мы тогда как наркоманы в магазине идем и тратим по полной программе. Вот в этом наша с ним проблема.

А какую смесь вы кушаете, что она вам обходится в 50 $? Мы почти с рождения на Семпере. Банка 100000. Так как мы из прикорма пока едим только кашу, фрукты и иногда творог, то в основном на смеси живем. Банки хватает на 2 дня. Ну и покупаем фруктовые пюре, бананы и т.д. Вот 200$ уходит. Хотя знаю точно, что если и грудью кормила, то эти деньги все равно не откладывались бы. Может если я одна, то еще как-то удержалась бы ине покупала, а вот муж это вообще. Говорит: Я для чего работаю, что бы ты деньги в кубышку складывала?! Я, конечно, понимаю, что деньги нужны для того, чтобы их тратить, но считаю, что минимальный запас должен быть. Вот только как научится его собирать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тогда как наркоманы в магазине идем и тратим по полной программе. Вот в этом наша с ним проблема.

Мы с мужем такие же! Особенно у меня слабость к детским игрушкам. Уже детский садик можно открывать, а я всё равно покупаю и покупаю. Нашла несколько решений 1) откладывать 10% - 20% в месяц на счет к которому нету доступа. 2) Не ходить в магазин (этот способ более эффективный) 3) брать с магазин только определенную сумму денег.

 

Прочитала сегодня новости про Украину, мурашки на коже побежали. Девочки с Украины сил вам! Пускай зтот беспорядок не затронет ваши семьи.

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Киева, какой кошмар у вас творится!!! Новости не смотрела пару дней, так и не знала, что уже до такого дошли, ужас!!! Дай Бог, чтоб скорее этот бардак кончился и не коснулся ваших семей!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине ужас, конечно. Держитесь! Пусть у вас скорее эта котовасия закончится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поддержать девочек с Украины. Пусть эта беда не коснется вас и всех мирных жителей. Откуда только берутся эти варвары, еще и мирное население убивают, сволочи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо за поддержку ))) очень очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопрос первый:

Работает в Минске в строительной фирме. Мы сами из Борисова (может знаете) ездит каждый день на электричке в Минск. Благо это 1,5 ч. Вот там и получает такую зарплату. У нас, конечно, таких зарплат нет.

Вопрос второй:

Вот так и можно не откладывать. Я ж и пишу, что с этим проблема не потому, что денег нет, а потому что мы с мужем жуткие транжиры. Мы тогда как наркоманы в магазине идем и тратим по полной программе. Вот в этом наша с ним проблема.

А какую смесь вы кушаете, что она вам обходится в 50 $? Мы почти с рождения на Семпере. Банка 100000. Так как мы из прикорма пока едим только кашу, фрукты и иногда творог, то в основном на смеси живем. Банки хватает на 2 дня. Ну и покупаем фруктовые пюре, бананы и т.д. Вот 200$ уходит. Хотя знаю точно, что если и грудью кормила, то эти деньги все равно не откладывались бы. Может если я одна, то еще как-то удержалась бы ине покупала, а вот муж это вообще. Говорит: Я для чего работаю, что бы ты деньги в кубышку складывала?! Я, конечно, понимаю, что деньги нужны для того, чтобы их тратить, но считаю, что минимальный запас должен быть. Вот только как научится его собирать?!

 

Мы не смесь кушаем, у нас ГВ, а 50$ тратим на прикорм - овощи и пюре.

Тоже очень люблю тратить деньги, если не схожу в магазин хотя бы за хлебом - уже нервничаю)))

 

Я начала откладывать после того, как один раз вдруг подумала о том, что если бы мы с мужем (а мы вместе уже 13 лет, я вышла замуж в 20, мужу было 24), когда были в самом разгаре молодости, в течение лет 5-7 пока у нас не было доченьки, не встречались каждый день с друзьями (а это пиво, рыбка красная и прочие вкусности, шашлыки летом каждый свободный день), относились к заработанным деньгам с бОльшим уважением, то сейчас могли бы иметь на руках 7-10 (!!!!!!!!!) тысяч долларов.

Здорово Вам, с такой зарплатой мужа. Поверьте, нужно иметь запас, обязательно. Вообще считается, что нужно с каждой зарплаты 10 процентов откладывать.

Я ОЧЕНЬ сейчас жалею, что до декретного не отложила запас, хотя зарабатывала очень неплохо, я пианистка, бывала на очень многих конкурсах с учениками, получала хорошие премии, НУ ПОЧЕМУ я не могла себе представить, что я этих премий не получаю и не оставлять эти деньги на чёрный день?

И когда оказалось, что есть проблемы с зачатием, на лечение пришлось спешно брать кредит в банке, одалживать у друзей, своих накоплений просто не хватило.

 

Дай Бог, чтобы ни у кого из нас не наступил тот самый "чёрный день", но сейчас даже заболеть всей семьёй стоит денег - мы переболели по очереди: малышка, муж, я обычным фарингитом, ОРВИ, а лекарств пришлось купить на 80уе.

 

Я лично просто даю себе установку: тратить в день, например, не больше чем 100тысяч. Помогает, честно :)

Изменено пользователем Zyf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда были в самом разгаре молодости, в течение лет 5-7 пока у нас не было доченьки, не встречались каждый день с друзьями (а это пиво, рыбка красная и прочие вкусности, шашлыки летом каждый свободный день), относились к заработанным деньгам с бОльшим уважением, то сейчас могли бы иметь на руках 7-10 (!!!!!!!!!) тысяч долларов.

а разве отдыхать не надо? с молодости только работать и откладывать? я отдыхать очень люблю и на это тоже деньги откладывать, а так можно сказать - блин, зачем я ем, зачем одеваюсь, можно ведь и откладывать... я считаю не стоит откладывать взамен развлечениям, но естественно в разумных пределах - не каждый день развлекаться естественно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyf, и мы тоже 13 лет женаты :)

Откладывать, конечно, надо. Я уже не один раз об этом думала и не раз в этом убеждалась. Но вот как назло, если вдруг получилось отложить и даже не взять от туда, то обязательно что-нибудь случается и отложенные деньги улетучиваются. А на счет, что хорошо с такой зарплатой...Конечно, не спорю, когда зарплата хорошая, то это несомненно лучше, чем маленькая. Но с увеличением зарплаты увеличиваются и расходы, потребности и желания. Так что все крутится в том же русле. С той разницей, что раньше мы ели на завтрак бутерброды с вареной колбасой, а теперь с красной рыбой, суп варили на косточке, а теперь на хорошем мясе и т.д. Раньше ходили в кафетерий в магазин, а теперь в ресторан, пиццерию и т.п. Обои в комнаты покупали за 20000, а теперь за 200000. Но это, поверьте, очень приходяще. Это я вам по своему опыту говорю. Ведь никто не исключает, что завтра или через месяц фирма не разорится и мы снова будем получать в половину меньше. Мы это уже не раз проходили. Вот как раз на эти случаи и нужны запасы, когда ситуация поворачивается к нам попой.

Не знаю, может поэтому и не можем мы откладывать деньги, потому что нас кидает из крайности в крайность и хочется пожить на полную катушку, пока не отобрали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, это точно, как только появляется лишняя копейка, хочется купить и позволить себе то, чего не мог без денег )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве отдыхать не надо? с молодости только работать и откладывать? я отдыхать очень люблю и на это тоже деньги откладывать, а так можно сказать - блин, зачем я ем, зачем одеваюсь, можно ведь и откладывать... я считаю не стоит откладывать взамен развлечениям, но естественно в разумных пределах - не каждый день развлекаться естественно

 

Ой, мы отдыхаем на всю катушку, и друзей полна горница постоянно)

Просто нужно выделять для себя приоритеты. Если Вы гвоорите, что денен постоянно не хватает - значит, что-то не так делаете.

Я тоже могу потратить последние 10$ на вкусность или на вечер с друзьями, но только если знаю, что у меня есть запас для моей малышки и для себя лично.

Может быть потому, что у нас с мужем нет помощи почти ниоткуда, моих родителей нет в живых, а родители мужа считают, что мы и так хорошо живём :) Я с ними согласна)

 

Zyf, и мы тоже 13 лет женаты :)

Откладывать, конечно, надо. Я уже не один раз об этом думала и не раз в этом убеждалась. Но вот как назло, если вдруг получилось отложить и даже не взять от туда, то обязательно что-нибудь случается и отложенные деньги улетучиваются. А на счет, что хорошо с такой зарплатой...Конечно, не спорю, когда зарплата хорошая, то это несомненно лучше, чем маленькая. Но с увеличением зарплаты увеличиваются и расходы, потребности и желания. Так что все крутится в том же русле. С той разницей, что раньше мы ели на завтрак бутерброды с вареной колбасой, а теперь с красной рыбой, суп варили на косточке, а теперь на хорошем мясе и т.д. Раньше ходили в кафетерий в магазин, а теперь в ресторан, пиццерию и т.п. Обои в комнаты покупали за 20000, а теперь за 200000. Но это, поверьте, очень приходяще. Это я вам по своему опыту говорю. Ведь никто не исключает, что завтра или через месяц фирма не разорится и мы снова будем получать в половину меньше. Мы это уже не раз проходили. Вот как раз на эти случаи и нужны запасы, когда ситуация поворачивается к нам попой.

Не знаю, может поэтому и не можем мы откладывать деньги, потому что нас кидает из крайности в крайность и хочется пожить на полную катушку, пока не отобрали.

 

Я знаю, что с ростом зарплаты растёт уровень жизни, а соответственно, и потребности.

У нас было время, когда муж болел, жили вдвоём на мою зарплату, и ещё умудрялись гулять и на море ездить.

Именно поэтому теперь я точно знаю, что на 600$ зарплаты мужа я просто не имею права не уметь распоряжаться деньгами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказываю книги ,напомните мне ваши любимые сказки ,вдруг я что пропустила... :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

очень удачная ориентировочка для мам!)

 

лисёнок.к, "Про Веру и Анфису" из нетипичных вспомнилось)

Я тоже мечтаю о большой детской библиотеке. У меня в детстве было около 150 детских книг...эх, что имеем - не храним(

Пока собираем сааамые простые сказки в картонных книжках ("Теремок", "Колобок"), потому что купленные ещё до рождения хорошие, с красивыми рисунками уже порваны((( Очень жаль красивые книги давать на растерзание малышке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  грим, Пушкин, Андерсен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Сказки и рассказы Сутеева, но это уже больше на потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...