Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, у всех уже детки ходят вдоль опоры?

Моя ходит, при чем давно. Но в апрелятах есть еще детки, которые не ходят с опорой - и это нормально. Поэтому не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будущщщая мамочка, нет, наш еще не ходит, только стоит и немного ногами перебирает :)

 

В крестильной рубашке! Она до пят, на спине пара пуговиц, где-то до середины спины.

так ее после купели одевают, а ДО? А потом на улицу из церкви не в рубахе ж выходят? Я об этом..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, так из церкви уже в своей одежде выходят - переодевают после крещения в свое, если ты об этом

 

Но это если ты хочешь загнаться на тему "мой ребенок не такой, не ходит еще", то не стоит этого делать. У меня старшая пошла намного позже.

я со вторым ребенком не загоняюсь вообще ))) все идет так как оно идет - торопиться нам некуда ) просто мне интересно стало

 

Как часто вас на прием приглашают к врачу после полугода? У нас до полугода каждый месяц прием, потом в 8 месяцев, а теперь следующий только в 13 месяцев ...или это у всех так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, у нас до года каждый месяц, в год все врачи, анализы и т.п., после года раз в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже до года ежемесячно, потом в год много врачей надо пройти, а потом не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, мы у врача были только в 8 недель, а дальше у патронажной сестры и после 10 недель это по нашей инициативе происходит, в 8 месяцев были у нее на плановой проверке, и все. Думаю еще в 10 месяцев сходить. Ну и на прививки приглашали, следующая в год. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, это просто ужас как мы ходим на массаж, готовся. В 6 месяцев у нас отлично все прошло, а сейчас мы на электрофаресе уже орем так что вся больница прибегает. Ну а массаж я вообще молчу, певые 3 раза она орала так что я думала охрипнет, потом я писпасобила на телефоне музыку ей включаю любимую и отдаю телефон в полное её распоряжение, так мы пока на животе лежим ещё сносно иногда подвывает, но практически молча лежит, 7 раз в пятницу был уже и на спине практически не плакала. Хотя это плачем назвать нельзя, она именно орет,выражает протест чтобы её не трогали. Она на всех чужих так реагирует.И причем отвлеч вообще невозможно, просто глаза закривает и кричит во все горло. У врача спросила не хуже ли мы делаем, она сказала что нет. Если бы плакала так что её беспакоит что-то, то да, а если кричит что бы просто не трогали, то нужно привыкать, вот мы к 7 дню пивыкли(.

 

Будущщщая мамочка, у меня не ходит, только стоит. А на прием каждый месяц до года, потом в год комиссия, а после или раз вкватал или раз в полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь что- то об умелках заговорили. У нас сег появилась новая умелка. Дочка начала делиться со мной предметами. Я ей говорю дай крышечку, она прям протягивает ручку на мою кладет)))) но мы тоже еще не ходим вдоль опоры.

 

Всех наших маленьких мужчин с праздником.Здоровья, удачи. Пусть растут защитниками и носят женщин на руках))) Девочки, ваших мужей тоже с праздничком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже новая умелка, раньше я ей, как бы объяснить, постукивала ладошкой по губам, а она в это время а-а-а-а-а, и получаеться с пеерывами, а сегодня смотрю уже ладошкой сама постукивает. Мячик мы уже недельку как кидать научились, когда ей дай говоришь, только он летит пока в неопределенную сторону. А ещё сегодня она пукает со звуком и после того как пукнит, начала ротиком повторять этот звук, я сначало не поняла, думала совпадения, а потом на горшек села и опять пукнула и повторила этот звук голосом, сидит улыбается. :Crazy:

 

Девочки кто-нибудь пробывал дантинорм? Десна набухла в ожидании зубика. думаю стоит ли покупать?

Изменено пользователем Лена82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, вот и я этого боюсь... мы в 5 мес то кричали, особенно когда до проблемных зон доходили, но там как то еще игрушками отвлечь можно было,а сейчас то может начать вставать, убегать :girl_wacko: мы в прошлый раз во время массажа начали на ноги вставать и поползли, не знаю совпадение или нет, чую в этот раз побежим от массажа :girl_haha: сегодня сынок уже одной рукой держится за диван - делает шаг, отпустится - еще 2 шага, опять возьмется - еще шаг и прошел так некоторое расстояние ))) и так быстро это делает ))) его прям стало прикалывать ходить, вообще ползать не хочет - только если совсем не за что взяться, тогда ползет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Наших маленьких защитников поздравляю с Праздником!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим с опорой давно и быстро, последний "рекорд" - 4 шага без опоры) а вчера мы научились махать "Привет!" Теперь может сразу выдать: ладушки, на головку сели, привет и добивает танцем)))))) ржака...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, ага, и у нас так. Там в 13 месяцев прививка, так сказали просто за пару недель до прививки показаться.

 

У нас новая семейная игра - "укуси папу за нос". Она его кусает, мы смеемся и она начинает тоже смеяться и в ладоши хлопать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, вы поосторожнее с криком на массаже, особенно если тонус повышен. При крике он повышается еще больше. Мы у одной массажистки ( 5 курсов у нее прошли) орали до ужаса. Все 40 минут с криком. Когда ездили к профессору-неврологу, он особо сделал акцент на том, что ребенок при массаже НЕ должен кричать, чтобы не усиливать тонус. Сказал, что если орет, то меняйте массажистку, ибо она не профессионал. Я очень скептически тогда к этому отнеслась, аргументировав это тем, что маленький ребенок не может спокойно терпеть массаж, без крика. Но массажистку мы поменяли. Ты не поверишь - ребенок совершенно другой. Не кричит, улыбается, играет сам себе с игрушками на спинке, пока она его массажирует. Только когда на спине делает, он похныкивает. Но лежит, не встает, не уползает, не выкручивается. Лежит, хнычет и играет с игрушкой. И у нас после новой массажистки на 9 день массажа ребенок сам сел, пополз на четвереньках и встал у опоры. Так что задумайтесь, может стоит все-таки поменять массажистку?!

Anutka19, мы тоже подаем предмет, если я говорю дай. А вот когда прошу глазки, носик показать на маме, он смотрит правильно, а пальчиком не показывает. И вообще, я смотрю, по сравнению со старшими он заметно отстающий. Может я старших лучше учила, больше с ними занималась? А теперь пока всех обслужишь, приготовишь, накормишь, то особо уже и заниматься некогда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, мы у врача были только в 8 недель, а дальше у патронажной сестры и после 10 недель это по нашей инициативе происходит, в 8 месяцев были у нее на плановой проверке, и все. Думаю еще в 10 месяцев сходить. Ну и на прививки приглашали, следующая в год. И все.

у нас врач тоже один раз была в 4 недели, потом толькоо медсестра

 

У нас сегодня тоже новая умелка, раньше я ей, как бы объяснить, постукивала ладошкой по губам, а она в это время а-а-а-а-а, и получаеться с пеерывами, а сегодня смотрю уже ладошкой сама постукивает.

это одна из наших любимых умелок - сын научил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, какая хорошенькая линеечка)

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, спасибо :)

Anutka19, мы тоже подаем предмет, если я говорю дай. А вот когда прошу глазки, носик показать на маме, он смотрит правильно, а пальчиком не показывает. И вообще, я смотрю, по сравнению со старшими он заметно отстающий. Может я старших лучше учила, больше с ними занималась? А теперь пока всех обслужишь, приготовишь, накормишь, то особо уже и заниматься некогда.

а я вот с одной стороны тоже думаю, что плохо учу, что что то не так делаю, что недомать какая то, а с другой стороны - ну если ребенку это не интересно, не заставлять же его и не сидеть с ним сутками обучая... я думаю всем свое время :)

 

Мы сегодня были первый день на массаже - вообще ни писка :JC_goody: я очень удивилась, что такой спокойный был ))) так то сынок не любит чужих и с опаской к ним относится, а тут как будто родная она ему )))) может приятно было массаж делать? в начале она его посадила боком к себе и ручки мяла, так он сидел и смотрел спокойно как она их мнет, я очень удивилась ))) когда на живот положила - пытался уползти, но я его игрушкой отвлекла и все спокойно прошло ))) прям гора с плеч ))) в прошлый раз мы у этой же массажистки были, так сынок орал только когда дело доходило до проблемной шеи и плеч, а в остальное время тоже с игрушками играл. В общем я довольная как слон :girl_haha:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы закончили массаж, осталось ещё 3 сеанса, но папа наш приболел и мы решили не ездить больше. Я тоже думала что это не совсем хорошо, но она ко всем так незнакомым относиться, раньше мы у этой массажистке 2 курса прошли, все ок была, а тут доча повзраслела, свой чужой понимает, вот и орет, но через три дня на животе все спакойно переносила, а на спине проблемы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, нет, наш еще не ходит, только стоит и немного ногами перебирает :)

 

так ее после купели одевают, а ДО? А потом на улицу из церкви не в рубахе ж выходят? Я об этом..

мы пришли в слипе (сверху в легком комбезе, было начало осени), раздели до гола, завернули в крыжму, после купели одели рубашку, потом просто завернули прям в рубашке в теплое одеяло, сели в машину и домой))) всё зависит от каждого конкретного случая...может быть тепло/холодно, вы можете после крещения еще гулять пойти и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну вот, больше переживала, пускай сынок наслождается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я лошара :Crazy: мы сегодня записаны на узи сердца на 14,30, а я вспомнила об этом только в 14,45 :blym: а сынок только 30 минут назад уснул и так сладко спал... блин, пришлось будить и ехать и не успели... хорошо тетенька хорошая оказалась и сказала придти в пятницу, когда всех примет и нас посмотрит. Ну вот как так можно было забыть???? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я лошара :Crazy: мы сегодня записаны на узи сердца на 14,30, а я вспомнила об этом только в 14,45 :blym: а сынок только 30 минут назад уснул и так сладко спал... блин, пришлось будить и ехать и не успели... хорошо тетенька хорошая оказалась и сказала придти в пятницу, когда всех примет и нас посмотрит. Ну вот как так можно было забыть???? :girl_wacko:

о, я частозабываю) я еще после первых родов заметила, что склероз развивается) как вышла на работу, так все записывала, если важная встреча, совещание и т.д., хотя раньше -все помнила, и не только свое, но и подчиненных) и теперь записываю, кому позвонить, что решить, так удобней и спокойней)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка начала делиться со мной предметами. Я ей говорю дай крышечку, она прям протягивает ручку на мою кладет)))) но мы тоже еще не ходим вдоль опоры.

и мы так делаем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, и я стала часто все забывать, даже элементарные вещи, что где лежит, я если что-то очень важное то в телефоне напоминание или будильник ставлю.... и на холодильник бумажку креплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а в связи с чем узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...