Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

лисёнок.к, и на ручках тоже кричит?

нет на руках не кричит ...хитрюга... ручки поднимает ,делает лицо злюки и кричит! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat, Katusha1985, zasya, Будущщщая мамочка, спасибо огромное за поздравления!)

 

AlyonaS, спасибо!!!

 

Простите, что никого не поздравляю, очень редко получается за комп сесть, с телефона только читаю каждый день, так что я в курсе всего!))) Мы тоже были на приёме: рост 72 вес 8200, а вы рассуждаете крупный - не крупный...))) при всём при этом, я не считаю Мирона худым, такой атлетически сложенный парень, любовь моя!!

 

rozhok, на носки встаёт только чтобы дотянуться куда-нибудь, а так даже пальчики почти никогда не поджимает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у вас малыши когда за ручки водите на носочки встают?? ? Мы когда за 2 руки идем то встает на носки, а за одну все нормально. И без ботинок встает на носки когда вдоль дивана ходит. Как у вас?

Нет, не встает. Только если тянется куда-то. Когда ходит, на полную стопу ногу ставит. Обычно он целый день в ботинках (тонус был, мы и физиотерапию делали, и массаж, и вот обувь нам велено носить постоянно), но сегодня не обувала его, весь день босиком, встает на полную стопу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не встает. Только если тянется куда-то. Когда ходит, на полную стопу ногу ставит. Обычно он целый день в ботинках (тонус был, мы и физиотерапию делали, и массаж, и вот обувь нам велено носить постоянно), но сегодня не обувала его, весь день босиком, встает на полную стопу.

хм. Что же тогда делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я не хочу тебя пугать, но неврологу стоит показать.

Племянник мужа ходил на носочках, но они ничего не делали, типа перерастет. А сейчас ему 7 лет уже, но ужасные проблемы с речью. Правда, тоже родители не парятся на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у вас малыши когда за ручки водите на носочки встают?? ? Мы когда за 2 руки идем то встает на носки, а за одну все нормально. И без ботинок встает на носки когда вдоль дивана ходит. Как у вас?

мы без ботинок ходим практически все время и всегда на полную стопу вс аем. Сам когда стоит где.то, тоже на всю. А вы как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, может просто на ручки хочет? моя, если не на руках, то кричит )

 

Девочки, у вас у всех детки дома в обувке ходят? У меня, что сын ходил, что доча дома босиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я не хочу тебя пугать, но неврологу стоит показать.

Племянник мужа ходил на носочках, но они ничего не делали, типа перерастет. А сейчас ему 7 лет уже, но ужасные проблемы с речью. Правда, тоже родители не парятся на эту тему.

да, это напрямую связано. Я тоже такие примеры знаю. Потом ооочень тяжело исправить, если запустить. До года все хорошо исправляется массажем.

 

лисёнок.к, может просто на ручки хочет? моя, если не на руках, то кричит )

 

Девочки, у вас у всех детки дома в обувке ходят? У меня, что сын ходил, что доча дома босиком

мы пока тоже босиком или в антискользящих носочках)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы без ботинок ходим практически все время и всегда на полную стопу вс аем. Сам когда стоит где.то, тоже на всю. А вы как?

ну врач у нас вообще ничего не смотрит. А у нас получается что когда без обуви то он у дивана на носках стоит, когда без опоры то на полную ногу стоит. В обуви стоит на полную ногу когда веду за 2 руки то на носок встает. В общем к врачу то я пойду брать направление, просто хочу сразу быть готово . Да и я почитала что смотрят в комплексе. Возбудимость крмкливость активность а мы спокойные. В общем спасибо за ответы пойду к врачу отпишусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у вас у всех детки дома в обувке ходят? У меня, что сын ходил, что доча дома босиком

и мы босиком. У нас еще вообще ни одной пары обуви нет :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вот и я не планирую раньше лета покупать...посмотрим, когда захочет на улице топать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, может просто на ручки хочет? моя, если не на руках, то кричит )

вот и мне кажется что манипулирует...только вот как убрать это крик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я просто беру на руки и все - проблема решена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka,

Katusha1985,

Nadinochka,

Ю.С.,

Девочки с датками Ваших деточек!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки у меня Мирон тоже стал пальчики на одной ноге поджимать, это нам к неврологу нужно? массаж ? обувку спец.покупать? что то я не заостряла на этом внимания, ну поджимает и поджимает, чем это грозит?

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka, Katusha1985, Nadinochka, Ю.С., ваших сладких малышей с датками!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka, Katusha1985, Nadinochka, Ю.С., девули с даткам вас и ваших малышей!

 

по поводу носочков, Кирюша мой становился на носочки иногда и мы обратились к ортопеду нам выписали обувку для профилактики, с твердой подошвой, там еще и плоскостопие профилактируеться, но у нас тьфу-тьфу-тьфу его нет!!! ходим дома в босоножках, а на улице тоже топаем в ботиночках чиковских

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotos011,Klemantinka,mur007, Наташенька,Танечка,Анюта,спасибо большое за поздравления )))

 

Ой,девочки,по поводу постановки стопы я вообше ничего не пойму...в общем,моя Маша,когла встает с опорой.то вообще ставит ноги на внутреннюю сторону стопы да еще и на носочки пытается при этом встать,я к ортопеду сразу побежала (это было пару недель назад), так он сказал,что ничего страшного,мол пока она не начнет ходить,т.е.уверенно,чтоб после того как пошла месяц-два прошло,и если тогда будут какие-либо отклонения,тогда и приходить к нему,а пока деть сам не пойдет,то любое положение стопы считается нормой...на счет х-образных ног спросила у него,он сказал,что это больше гинетическое (у свекрухи моей х-образные ноги),обувь сказал еше рано...от него вышла-успокоилась,а вас скйчас прочитала и забеспркоилась...значит все-таки есть проблемы у нас..??? Хрен разберет этих вречей...(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вероничку с 10 месяцами!

Ссылки скрыты.

Вика, как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,она как-то встает на ноги странно,т.е.подползла к опоре,взялась рукамии встает,при жтом ноги у нее от опоры остаются на той же точке как она ползла,и на той же ширине как при ползании и я лумаю конечно она будет их ставить на внутр.сторону,если они у нее на ширине плеч да еще и метр от опоры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Кирюшу с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, думаю, что врач прав и тебе надо его послушать и понаблюдать в динамике. Мы только сегодня с мамочками, которыми гуляем обсуждали их поход к врачу. Тоже им сказал, что после того как ребенок сам встанет, через 2 недели прийти показать как он стоит. А потом после того как потом пойдет, тоже через 2 недели показаться. Я еще им говорила, что нам вообще никаких рекомендаций ортопед не давал и невролог тоже. Но наша правда стоит ровно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вероничку с 10 месяцами!

Ссылки скрыты.

Вика, как самочувствие?

 

Спасибо!!! У нас всё хорошо! Растем!!! После завершения ГВ жизнь вообще наладилась!!! У меня самочувствие хорошее, сдала все анализы, сделала узи, встала на учет!!!

 

Всех малышей с датками! Здоровья и новых умелочек!!! Мамам терпения и спокойствия!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ваши малыши ,бунт понимают чтоб привлечь внимание криком...Милаша тааак кричит громко АААА прям не знаю что делать сил нет...как в псих доме...не пойму почему она так...но это меня сводит с ума...Причём кричит без остановки ,и ооочень противным и громким голосом.

у меня после 16-00 депресняк полный...не знаю что делать............... fingal.gif

 

У нас та же тема. Я читала недавно, что в с 9 мес до 1.5 лет они особо чувствуют свое "отделение" от мамы, поэтому криком пытаются удержать ее при себе/привлечь внимание. Отсюда вывод: им щас тяжело, поэтому "избавляться" от этого не получиться.. Надо стараться внимания уделять побольше и терпеть - все пройдет к 1.5 годам.. Так пишут психологи..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! А мы стали писить и какать в горшок, только если сама посажу (если еще успею посадить :malicious: )

Деток поздравляю с датками!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, -спасибо за информ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...