Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

лисёнок.к, может просто на ручки хочет? моя, если не на руках, то кричит )

 

Девочки, у вас у всех детки дома в обувке ходят? У меня, что сын ходил, что доча дома босиком

мы босиком, вернее в носочках :), есть у нас одна пара тапочек, но они на липучке, сынок их сразу скидывает, поэтому не обуваем

alionarus, вот и я не планирую раньше лета покупать...посмотрим, когда захочет на улице топать)

я тоже думала к лету, а теперь уже думаю на весну наверно что то надо, ботинки или еще что то, весна же затяжная, до лета еще далеко, у нас в босоножки только к середине июня можно будет обуться, а в апреле-мае уже наверно захочет потопать на улице, поэтому видимо придется ботинки покупать

 

У меня сынок тоже крикун тот еще стал, если я прохожу мимо него и не беру на руки (к примеру руки заняты), сразу на ультразвук переходит.... это ужасно бесит, но что поделать... и бывает просто так в течение дня визжит-пищи не понятно от чего... сейчас папа в отпуске, так если я иду поспать, а он с папой остается, то тоже периодически визжит, видимо меня не хватает... может и правда начинается период понимания, что мама это что то отдельное ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы говорим ааАки,и показываем на собачек! значит собачки laugh.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у вас малыши когда за ручки водите на носочки встают??

не вожу за руки!рано

 

никаких ботинок вообще..не вижу смысла..голой ногой сложнее работать,а значит мышцы работают и все такое)))..позже будут ботинки,позже))

 

визжать детки любят)))терпения нашим ушам.. :D

 

лисёнок.к, насыпь,например,манки в большую кастрюлю и дай дитю..точно кричать минут 10,а то и больше,не будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока без обуви, купила одни, а они оказались большими, на осень, наверное, решила оставить, но пока никак не куплю подходящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, насыпь,например,манки в большую кастрюлю и дай дитю..точно кричать минут 10,а то и больше,не будет

так она ж кушать её будет?в рот потянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вожу за руки!рано

 

никаких ботинок вообще..не вижу смысла..голой ногой сложнее работать,а значит мышцы работают и все такое)))..позже будут ботинки,позже))

 

визжать детки любят)))терпения нашим ушам.. :D

 

лисёнок.к, насыпь,например,манки в большую кастрюлю и дай дитю..точно кричать минут 10,а то и больше,не будет :D

вот и я почитала что рано. В общем ты только в дольки дивана на носочках идем. А в остальном нормально. Поговорила с сестрой сказала как пойдет тогда и посмотришь сейчас рано

 

 

так она ж кушать её будет?в рот потянет...

соску в рот и рядом сидишь все время, смотри что бы не ел0) я бы макарон дала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вероничку с 10 месяцами! mur007, Кирюшу с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,Вероничку с 10 месяцами )))

Mur007,Кирюшку с 9-месячьем )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, насыпь,например,манки в большую кастрюлю и дай дитю..точно кричать минут 10,а то и больше,не будет

спасибо за совет! сделала ,получилось ,ребёнок занят :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соску в рот и рядом сидишь все время, смотри что бы не ел0) я бы макарон дала.

а у нас такое не прокатывает - соску выплевывает и в рот тянет то, что хочет ))) не даешь, он или опять тянет или орать начинает :Crazy:

 

Ура, у нас вылез 3й зуб :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: ждали его ровно 3 мес - второй вылез 26 декабря, а этот 26 февраля :girl_haha:

 

А еще сынок сегодня ходил за одну ручку )))) бегает только в путь за две ручки, сам просит чтоб водили и ходит по квартире туда-сюда, а сегодня вот взял соску в руку, второй за меня держится и потопал, да так прям уверенно )))) мне кажется к концу массажа сам побежит уже :girl_haha:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, ВикторияШ, Mur007, девочки, с датками малышиков! :udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alionarus,спасибки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, и у нас сегодня третий зуб вылез.

А мы совсем за руки не ходим и не стоим. Возле дивана стоит, возле стенки стоит, руки отпускает и несколько секунд сам стоит, а если я его подмышки держу или за руки, то он никогда стоять не будет. Или танцует или садится или ноги поджимает. Вот почему так? Мы, наверное, единственные остались, которые не ходят за руки не стоят самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, -натуль мы не стоим сами и не ходим за ручки сами :Hello: у нас второй зуб! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, доцю с 10 месяцами, еще чуток и годик!!!!!

 

Девочки, про обувку, я считаю что смотреть когда ребенок уже будет уверено ходить - поздно, уже ужно будет испрвлять,а купить обувку для помощи ножки, я считаю правильным, и мой ортопед такого же мнения!

 

А еще мы уже активно гулям на площадке и в песочнице лазим, и за старшими детками за ручки бегает - такой смешной!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, доцю с 10 месяцами, еще чуток и годик!!!!!

 

Девочки, про обувку, я считаю что смотреть когда ребенок уже будет уверено ходить - поздно, уже ужно будет испрвлять,а купить обувку для помощи ножки, я считаю правильным, и мой ортопед такого же мнения!

 

А еще мы уже активно гулям на площадке и в песочнице лазим, и за старшими детками за ручки бегает - такой смешной!

специальной обувью можно так же и повредить ногу, потому как она формируется. А смотрят после хождения еще потому что сейчас ребенок только все пробует и прочее. Ну это конечно если нет прямых отклонений.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ничего не одни)))мы так же делаем..нормальный полет,пока не готовы дети

деток с зубками и с датками))

 

про обувь неоднократно обсуждали))..я в итоге еще и с Алинкой столкнулась..дошли до института Турнера..не нужна обувка дома сейчас (есть только строгие показания,да там суперспец обувь идет обычно)..верю я спецам и себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ и mur007, c датками вас и ваших деток!

Ссылки скрыты.

 

Нам вчера педиатр сказала обязательно носить дома обувь по паре часов. Но мы ей больше не верим :Crazy: после того, как она нам задержку развития ТБС поставила, чем удивила даже ортопеда :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот вы сами, логически подумайте, зачем ребёнку обувь носить дома ,если нет спец. показаний.... :sorry: это тоже самое, что вас заставлять в туфлях дома ходить...

 

Нам вчера педиатр сказала обязательно носить дома обувь по паре часов. Но мы ей больше не верим после того, как она нам задержку развития ТБС поставила, чем удивила даже ортопеда

с чего вдруг ей так вздумалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто и не говорит просто так носить, речь о назначениях врача, у нас например, проблема с постановкой ножки на носочек.... и поэтому что б не выработалась прнивычка носим босоножки, из-за остаточных явлений тонуса, если б не эта проблема тоже бы не носили их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, -желаю по скорее чтоб тонус ушёл! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Дочу с 10-ой!!!

Ссылки скрыты.

 

mur007, Сынулю с 9-ой!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас такое не прокатывает - соску выплевывает и в рот тянет то, что хочет ))) не даешь, он или опять тянет или орать начинает :Crazy:

 

Ура, у нас вылез 3й зуб :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: ждали его ровно 3 мес - второй вылез 26 декабря, а этот 26 февраля :girl_haha:

 

А еще сынок сегодня ходил за одну ручку )))) бегает только в путь за две ручки, сам просит чтоб водили и ходит по квартире туда-сюда, а сегодня вот взял соску в руку, второй за меня держится и потопал, да так прям уверенно )))) мне кажется к концу массажа сам побежит уже :girl_haha:

И у нас третий прорезался:) после длительного затишья Мы уже ходим и за одну ручку и стоим без поддержки что дастовляет безумное счастье моему сыночку, но самое любимое средство передвежение у него остаются четвереньки Изменено пользователем AlyonaS
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы тоже не ходим и не стоим ...рановато еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проклевываются 2 верхних зуба, жду их очень-очень, потому что 2 месяца уже лезут и никак не вылезут. И он все чаще делает шаги без поддержки. Сделает шаг - упадет. Сегодня от манежа до меня 2 шага сделал и упал в мои объятия ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...