Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

с чего вдруг ей так вздумалось?

потому что я сказала, что она не на 180 градусов ножки разводит. Она покрутила Машу, потом говорит - я вам ставлю ЗРТБС. пойдете к ортопеду и на узи. Я головой покачала, пошла к ортопеду, он очень был удивлен (к слову как и хирург, когда я сказала, что пришла от педиатра с гемангиомой, а это было родимое пятно). И сказал, что не обязательно на 180 градусов должны разводить ноги, потом еще почитала, что и 160 норма. Но это такое.

 

mur007, так мы же не о тебе говорим, если вам врач назначил, значит надо носить. Просто многие педиатры назначают просто так, вот как моя. а зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, если камень про обувь в мой огород, то мы тоже из-за тонуса, и чтобы была правильная постановка стопы. И не специальную ортопедическую, а обычную с жестким задником, небольшим каблучком и т.п. Надеюсь, что до специальной ортопедической не дойдем, обойдемся этими мерами. И мне не очень понятны крайности из серии "Если есть проблемы, то это уже специальную обувь надо, а если спец. обувь не назначили, значит, проблем нет, пусть босиком носится". Иногда лучше в начале поймать проблему и решить ее "малой кровью". Не хочется оправдываться, почему мы в обуви, но поверьте, в мире не все только черное и белое, бывают и другие ситуации.

А так мы дома все босиком ходим, правильная постановка стопы сформируется, тоже будет босиком носиться. И летом по травке на даче планирую пускать бегать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если камень про обувь в мой огород, то мы тоже из-за тонуса, и чтобы была правильная постановка стопы. И не специальную ортопедическую, а обычную с жестким задником, небольшим каблучком и т.п. Надеюсь, что до специальной ортопедической не дойдем, обойдемся этими мерами. И мне не очень понятны крайности из серии "Если есть проблемы, то это уже специальную обувь надо, а если спец. обувь не назначили, значит, проблем нет, пусть босиком носится". Иногда лучше в начале поймать проблему и решить ее "малой кровью". Не хочется оправдываться, почему мы в обуви, но поверьте, в мире не все только черное и белое, бывают и другие ситуации.

А так мы дома все босиком ходим, правильная постановка стопы сформируется, тоже будет босиком носиться. И летом по травке на даче планирую пускать бегать.

согласна с тем что обувь дома нужно одевать хотя бы для того что бы приучить ребенка к ней. И да я думаю что обычных тапочек как у вас достаточно ) у нас тоже обычные сандали с твердым задником и профилактическая стелька).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Wings, Ванечку с 10 месяцами!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!

Мы были у ортопеда в 9 месяцев, диагноз здорова, но обувь дома надо носить обычную, желательно русскую с твердым задником и горошенкой. Это рекомендации нашего врача. Купили, одели и ребенок довольный шагает. Ничего в обуви дома плохого не вижу))) у нас как всегда, спор из-за ничего. Кто как хочет, тот так и одевает или не одевает.

 

Малышей с датками!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача, рост 73, вес 9000. Сказали небольшой мальчик. Средний. А вот за еду, нме сказали сдать анализы, будут смотреть, может не хватает ферментов и из-за этого нет аппетита. Велели через 2 недели прийти на взвешивание. Сделали нам геппатит, тот который я в роддоме не стала ставить. ДУмала ораьт сильно будет. Но нет, поорали чуть чуть.

мы тоже вчера от врача 72 и 8850. всего 150 гр за месяц прибавили))) И тож гепатит вчера поставили.

Будущщщая мамочка, спасибки))))

 

AlyonaS, Katusha1985, lotos011, Klemantinka, Спасибо девочки за поздравления)))))

 

mur007, спасибочки))))

 

а еще нам вчера сказали, что десны округлились и припухли прям все! Аж, говорит, не известно какие зубы ожидать, но явно скоро и много))

Руки изо рта не достаем вообще!!! Бедолага мой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не буду обувать ребёнка в обувь дома,если нет особых показаний к этому.На ножке все рецепторы находятся и на много полезнее ходить босяком. Я дома никогда даже зимой не одеваю ни тапочки ,ни носки... :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не буду обувку лишний раз надевать дома))..как к походушкам интерес будет,начнем привыкать к обувке,чтоб на улице топать))..зачем дитю упрощать задачу,фигушки,пусть трудится :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда Милашу умываю и ручки мою холодной водой.Да сама я когда -5 выхожу босяком в сланцах на улицу перед домом.закаляюсь :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Wings, с 10 сыночк!

 

не буду больше спорить, лучше поделюсь хорошей новостью, мы иногда ходим в тапочках, а иногда босиком и вчера я обратила внимания, что Кирюша уже не ставит ножку на носочек!!!!! а и тонуса у нас вроде уже слава Богу нет, это последствия, но судя по всему ии их уже нет, но все равно спасибо за поддержку!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, это замечательно!здоровья Кирюшеньке! только,понимаешь,это все могло случиться и без ношения обуви..но время ж не отмаешь назад,чтоб проверить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, -вот здорово что тонуса нет! молодцы! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Wings, с 10 сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, лисенк.к, спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, c 10-й вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings,Ванюшу с 10-месячьем ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавали мочу, купила мочеприемник, очень сомневалась что все получиться. Но о чудо! все сработало и мы без проблем собрали анализы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз тут все зубами хвастаются, то у нас уже их 7. 4 сверху и 3 снизу. А куда у нас Морозззова пропала?

Ванюшу с 10 месяцами.

А Тима, наверное поздно пойдет. Очень уж осторожный. Хотя за 2 руки бегает по квартире, как самолет))И визжит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Wings, Лена, Ванечку с 10-ой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила мочеприемник

вы заранее покупаете? Тут как приходишь в больницу малышу его надевают (бесплатный)

 

А куда у нас Морозззова пропала?

так она ж на работу вышла. Не успевает, наверное.

 

Я тоже решила меньше в нете сидеть - только когда дочь спит или у бабушки, чтоб она не видела меня за компом постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы сделали первые 4 шага сами, так смешно топает)))))мимими просто ) зубов 2 и все с низу) о и мы стали пирамиду собирать правда одно кольцо туда сюда, но прогресс идет))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас зубов нет и не пахнет, вернее десна набухла уже более 2 месяцев назад но там ничего даже не прорисовываться ((((, пирамидку мы только разбираем, зато научился играть в футбол - когда ходим ножкой мячик бутсает специально и потом бежит догонять и снова бутсает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Мирона с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011

TheWings

Gingers

Малышей с датками!!! Здоровья и новых умелок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Мирона с 9-месячьем!

Gingers Ивана с 9-месячьем!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...