Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

tanya_nansy, какая чудесная ава :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки с Украины, как же страшно ...что делается((( держитесь! сил вам! все обязательно наладится!

 

Nadin0206, Игорька с 10 месяцами!

Ссылки скрыты.

спасибо)

С даткой вас! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alionarus, я до 38,5 не даю ничего. И ни одному из детей не давала. И антибиотики я не даю, разве что в очень сложных случаях.

лисёнок.к, ограничивать особо не буду. Дочь старшая мультики запоем смотрела. Сейчас 15 лет, со зрением все отлично с психикой тоже, ттт.

На счет развивающих не знаю. Как-то глянула их и мне показалось, что кроме больного воображения они больше ничего развить не могут. Хотя может я и ошибаюсь. По мне так мультики должны приносить удовольствие, а развивать должны мама с папой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Bella17,Klemantinka, спасибо девочки. почаще буду читать ваши сообщения. чтобы вдолбить в свою голову ваши золотые слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  с даткой вас! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, я первого мужа выгнала когда с дочкой из роддома вернулись. Позволял себе и пить, и дома не ночевать. Нервы расшатаны были до предела. Он всю беременность вот так себя вел. Когда выгнала было тяжело морально, но я всегда себе твердила, что это пройдет. Потому что дальше ничего лучшего не будет. Будет только хуже, это 100%. Если его не останавливает маленький ребенок, то он уже не изменится. Перетерпи несколько недель. Может две недели, может месяц, но ты абсолютно точно почувствуешь облегчение. Как только твоя душа начнет его отпускать, ты возрадуешься жизни, будешь дышать полной грудью и не понимать, как ты вообще могла его терпеть. И вот тогда наступит самое счастливое время. Дочь подрастет, ты - молодая красивая мама с красотулькой-доченькой будете наслаждаться каждым днем без ругани, скандалов, нервных ожиданий и т.п.

И вот такая ты красивая, спокойная, уверенная в себе встретишь хорошего мужчину, который будет тебя любить и беречь. И дочь твою он полюбит. Поверь, все так и будет. Не держись за такого мужа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос...что скажите о мультиках развивающих для детей.некоторые считают что до 3 лет будут ограничивать(не показывать) любые мультики.А что вы думаете по вопросу мультиков?

мы мультики смотрим. Патрик и друзья - наше спасение. Сын его обожает. и в дороге, когда кричал включали, и дома, когда есть не хочет или ноет, всегда выручает нас этот мульт. Еще Машу с медведем любим. Конечно без фанатизма, минут по 10 и не целыми дням. Думаю вреда особого не будет. Он у нас месяцев с 3 телевизором интересуется. Единственное, перед сном не включаю, говорят вредно, в смысле психику будоражит и плохо засыпает потом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча так радуется папе, когда он рядом...... боюсь чужой мужик не сможет полюбить ребенка как своего родного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, смотри, тут несколько пунктов:

1. Любит ли родной отец родного ребенка, если позволяет себе такое поведение? И такое отношение к матери этого ребенка.

2. В чем заключается любовь "как родного"?

3. Почему другой мужчина не сможет? Поверь, ооооооочень много мужчин, которые приходят в семью с ребенком и все хорошо.

4. Если не сможет полюбить "как родного", пусть просто хорошо относится, не конфликтует и т.п.

 

У тебя страх, что ты не будешь никому нужна? Что ты одна с ребенком останешься? Так ты не одна, ты с ребенком )) И новый мужчина придет в вашу семью. А вам уже выбирать, принять его или нет. И да, ребенок будет важнее мужика, поэтому новому кандидату придется это учитывать.

Мой муж не любит мою дочь, как родную. Но сильных различий между ней и сыном я не вижу. Он ее тоже защищает, заботится о ней и волнуется за нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня страх в том, что я буду потом жалеть, что отпустила мужа. вдруг больше ни кого не полюблю и буду любить мужа всегда. сравнивать его с другими и он будет лучше...у нас уже были такие ситуации с мужем по жизни и потылась построить отношения с другими ,но ни кто мне не нужен и не мил. люблю и все... любовь зла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, Жалеть за кем прости?Ни один мужчина не стоит твоих нервов и здоровья. А про не смогу полюбить..это неправда,просто ты сейчас варишься в

этом всем и кажется,что это любовь,но вот такая странная

 

И вообще,о том что такое любовь..можно дискутировать бесконечно.Я вообще человек не влюбчивый,у меня все больше на привязанности,уважении построено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня годовщина свадьбы - 2 года ))

 

у меня страх в том, что я буду потом жалеть, что отпустила мужа. вдруг больше ни кого не полюблю и буду любить мужа всегда. сравнивать его с другими и он будет лучше...у нас уже были такие ситуации с мужем по жизни и потылась построить отношения с другими ,но ни кто мне не нужен и не мил. люблю и все... любовь зла...

Каждый для себя сам выбирает. Вот я могу только по себе судить. Я не смогу жить с человеком, который ни меня, ни ребенка ни во что не ставит.

А так, если посмотреть со стороны, то в чем этот муж будет лучше? В том, что изменяет и причиняет тебе страдания? В том, что ребенок видит, что его мать можно ни во что не ставить, вытирать об нее ноги, унижать ее своим отношением? Какую модель семьи получит ребенок - папа живет в свое удовольствие, мама постоянно страдает? Признайся себе честно, хочешь ли ты этого ребенку?

Никто не говорит о том, что надо сразу кидаться в омут и с первым встречным пытаться что-то построить. Нужно пережить этот разрыв, отпустить эти отношения, прийти в себя. И тогда обязательно кто-то встретится. Кто-то лучше. Кому нужна семья.

Сейчас любовь-зависимость (в моральном плане больше, судя по всему). Ответь себе на этот вопрос, какую семью ты хочешь - такую, как сейчас, или ту, где взаимное доверие и уважение.

Тебе страшно, это нормально. Со временем ты научишься жить без него. А еще через какое-то время поймешь, что у тебя есть силы строить что-то новое.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да впринциипе даже не надо зацикливаться,на встретишь-полюбишь.Надо жить сейчас и любить прежде всего себя и своих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, мой муж воспитывает мою дочь с года. Сейчас ей 15 лет и они очень дружат. Родного сына гоняет больше, чем дочь. Никогда ни денег не пожалеет, ни без помощи не оставит, математикой с ней занимается. А что еще нужно-то? Должно быть доброе к ребенку отношение.

И согласна с Bella17, врятли муж любит свою дочь, если изменяет, бегает от мамы к другой, не думая как там дочка-то. Он же не подумал, как вы с ней одни останетесь, будет ли у вас что поесть, купить игрушку маленькой, а если мама не дай Бог заболеет, то кто ей поможет? Любящие люди так себя не ведут. Это факт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки спасибо за ценные советы. спасибо, что поддерживаете. муж испугался трудностей, потерял высокооплачиваемую работу и ща работает на 9 тыс. сказал, что не сможет содержать нас на эти деньги, поэтому не будет с нами. вот как то так....мои декретные 6 тыс, плюс негде жить, у мамы маленькая квартира, там еще сестра младшая, мы там просто не поместимся, с мужем снимали квартиру(((короче все к одному(((простите, что плачусь, просто надо выговориться, а то крыша едет, даж голова разболелась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, как удобно устроился: мне трудно, я не хочу работать, поэтому брошу жену с ребенком, которая заведомо не может выйти на работу, пусть сама ковыряется, как хочет. А я бедный, несчастный, пойду-ка к другой бабе.

Ну, и чего за него такого цепляться-то?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки спасибо за ценные советы. спасибо, что поддерживаете. муж испугался трудностей, потерял высокооплачиваемую работу и ща работает на 9 тыс. сказал, что не сможет содержать нас на эти деньги, поэтому не будет с нами. вот как то так....мои декретные 6 тыс, плюс негде жить, у мамы маленькая квартира, там еще сестра младшая, мы там просто не поместимся, с мужем снимали квартиру(((короче все к одному(((простите, что плачусь, просто надо выговориться, а то крыша едет, даж голова разболелась...

Перестать оправдывать "мужа",это раз

Во-вторых переезжать к маме,как то разместитесь.Ты ж раньше с ними жила, а дитеныш много места не занимает.

И в третьих думать,где можно заработать ( на дому,и т.д)

 

Это сначала страшно,а потом втягиваешься. Где наша не пропадала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, :almirena: так может больную любовь надо вылечить? )) Направь всю свою любовь и нежность на доченьку!

 

что лучше одна спокойная мама, чем два вечно ругающихся родителя.

:plus1:

 

Bella17, с годовщиной вас :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, как удобно устроился: мне трудно, я не хочу работать, поэтому брошу жену с ребенком, которая заведомо не может выйти на работу, пусть сама ковыряется, как хочет. А я бедный, несчастный, пойду-ка к другой бабе.

Ну, и чего за него такого цепляться-то?

 

Согласна! +100!

 

Bella17,  с юбилеем!!! У нас недавно год был)

 

lesenok23,  я тоже перед встречей с мужем рассталась с женихом после помолвки. Переживала ужасно, думала любила, а через полгода встретила мужа и сейчас у нас счастливая семья и дочь. А если бы я осталась с бывшим - так бы мне мозг и выедал.. Фу фу.. А тогда казалось, что все конец жизни..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ограничивать особо не буду. Дочь старшая мультики запоем смотрела. Сейчас 15 лет, со зрением все отлично с психикой тоже, ттт. На счет развивающих не знаю. Как-то глянула их и мне показалось, что кроме больного воображения они больше ничего развить не могут. Хотя может я и ошибаюсь. По мне так мультики должны приносить удовольствие, а развивать должны мама с папой.

натуль

Tiny Love РАЗВИВАЮЩИЙ МУЛЬТИК для малышей очень понрав. мультик посмотри... ;)

 

Ссылки скрыты.

доча так радуется папе, когда он рядом...... боюсь чужой мужик не сможет полюбить ребенка как своего родного...

еслиб своего любил бы не бросил, а чужой роднее будет мужчина и станет нормальным папой ;)

ну допустим не думаю что ты будешь сравнивать ,потому что уйти и бросить,разве это лучшее для тебя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, С Годовщиной Свадьбы!! Счастья вашей семье!!!

А у нас послезавтра 3 года свадьбы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Klemantinka, olfis, спасибо! Надеюсь, что нас перестанет штормить )) Вроде и ничего страшного, но как-то оба морально вымотались. Сейчас берем себя в руки, потому что и семья нам наша важна, и здоровье детей, да и любим друг друга, несмотря ни на что (все в разумных пределах, конечно) ))) У нас кризис первенца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с началом поста! Кто-нибудь будет поститься?

Мы с мужем договорились (я уговорила) отказаться от мяса на пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, с 9-ой вас!!!

Ссылки скрыты.

 

Bella17, с годовщиной Вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас температурв 38.9 я в ужасе , это пеовый раз так поднелась дала нурафен до 37.8 2 чпсп срусеалпсь, зуб сверхк лезет уже 4 дня как стал светитсч но не как не прлбьется....

 

Буюущая мамочка с даткой Камилочку

 

Буюущая мамочка с даткой Камилочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас температурв 38.9 я в ужасе , это пеовый раз так поднелась дала нурафен до 37.8 2 чпсп срусеалпсь, зуб сверхк лезет уже 4 дня как стал светитсч но не как не прлбьется....

 

Буюущая мамочка с даткой Камилочку

 

Буюущая мамочка с даткой Камилочку

давай чаще грызть что нибудь. Быстрее выйдет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...