Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

а я бы к гастрику побежала,раз рвота не с того ни сего,перестраховалась

 

Лена82, тоже попадала на такую передачу..жесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня к вам такой вопрос.Так получилось, что мы не делали малому ни УЗИ тазобедренных суставов, ни снимков. Нам посмотрели как ножки разводит, написали, что разведение достаточное и все. Контроль в год. Я что-то в последнее время озадачилась этим вопросом, ну вы ж знаете, какая я паникерша. Решила сводить его на УЗИ. Вчера пришли, а врач спросила, встает ли он на ножки, ходит ли. Ну, я сказала, что встает и возле дивана ходит и она мне ответила ,что не надо нам никакое УЗИ, что то, что ребенок встал на ноги и ходит, это как бы тест-драйв, что ребенок не страдает ни дисплазией, ни вывихами и т.п. Убедила меня, что все у нас в порядке, и я, как лохушка довольная ушла. А теперь вот думаю, а как же тогда у детей после года, которые уже ходят и бегают, обнаруживают вывихи, подвывихи и т.д. Что скажете на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я тоже говорила, что давно ходим, но нам прям без узи дисплазию поставили, которая правда не подтвердилась. Я бы сделала и жила спокойно. Но в нашем возрасте не узи показатель, а рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы тоже ни делали.Нам педиатр смотрел как разводятся ножки и все.Я как то не парюсь)На ноги встает,вдоль опоры ходит,но сам не стоит еще.

Но у меня и старший только в 1,1 пошел,а малая в 11 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, вот и у нас ограничились просто разведением. А я читала, что ни полное разведение, ни симметрия складок не гарантия того, что с суставами все в порядке. Вот теперь думаю, может и правда не париться, раз врач нам так сказала.

А твой вообще сам не стоит еще? Я думала мы тут одни остались. Он отрывает ручки, может несколько секунд постоять, но так чтоб вот именно самостоятельно стоял долго, такого нет. У меня дочь в 11 месяцев пошла, сын в 9,5, а самый маленький, чувствую, после года только пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня сама вообще не любит стоять, очень боится. Стоит без опоры, но с таким испуганным взглядом и аккуратненько садится. Думаю, что тоже после года пойдет, но я даже не парюсь. Мы сегодня с мамочками гуляли, 3 деток 7 месяцев, одной годик и еще одной год и 3, мы из них всех самые разговорчивые, все отметили. Так что каждому свое. Главное, что в целом развитие не стоит на месте :)

 

rozhok, умничка! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, Валерия Нов, Девочки с датой Ваших малышей!!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

А мы сегодня не спали всю ночь, кажеться лезит долгожданный 1 зуб, десна набухла давно, вчера покраснела и температура весь день 38.1 держалась. Сегодня уже что-то беленькое видать, но пока не прощупывается.

 

 

 

Сегодня передачу смотрела не помню как называется, на канале Ю идет. Показывают как маленькие девочки в конкурсах красоты участвуют. Мне кажется это такое издевательство над ребенком. И автозагаром пшикают и красят и плойкой волосы жгут, в общем трындец. Дети все намулеванные, по мне так в этом нет ничего красивого, находка для педафила. Мне нравяться детки каторые фотографируются, но естественные, а когда со слоем штукатурки это так отвратительно.

мы как раз сегодня с мужем обсуждали это и нам тоже прям совсем не нравится, не красиво это.

 

Поздравляю с началом прорезывания зубов!!!

 

rozhok , сынок молодец :applause::flower:

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, вот и у нас ограничились просто разведением. А я читала, что ни полное разведение, ни симметрия складок не гарантия того, что с суставами все в порядке. Вот теперь думаю, может и правда не париться, раз врач нам так сказала.

А твой вообще сам не стоит еще? Я думала мы тут одни остались. Он отрывает ручки, может несколько секунд постоять, но так чтоб вот именно самостоятельно стоял долго, такого нет. У меня дочь в 11 месяцев пошла, сын в 9,5, а самый маленький, чувствую, после года только пойдет.

Нет Вы не последние)Сам стоит,только опираясь животом на что то

Мы и ползать начали позже остальных,каждому свое время

У меня дети рано не ходили,только малая,но уже в 11.По майским торопыжкам это уже поздно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам такой вопрос.Так получилось, что мы не делали малому ни УЗИ тазобедренных суставов, ни снимков. Нам посмотрели как ножки разводит, написали, что разведение достаточное и все. Контроль в год. Я что-то в последнее время озадачилась этим вопросом, ну вы ж знаете, какая я паникерша. Решила сводить его на УЗИ. Вчера пришли, а врач спросила, встает ли он на ножки, ходит ли. Ну, я сказала, что встает и возле дивана ходит и она мне ответила ,что не надо нам никакое УЗИ, что то, что ребенок встал на ноги и ходит, это как бы тест-драйв, что ребенок не страдает ни дисплазией, ни вывихами и т.п. Убедила меня, что все у нас в порядке, и я, как лохушка довольная ушла. А теперь вот думаю, а как же тогда у детей после года, которые уже ходят и бегают, обнаруживают вывихи, подвывихи и т.д. Что скажете на это?

мы не делали ни узи, ни рентген ТБС. Нам педиатр моя сказала, что разводятся ножки хорошо поэтому ничего делать не нужно. Я даже не собираюсь париться по этому поводу, раз она так сказала. Мы встаем, стоим без опоры неск сек, ходим, держась за диван, все ок)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сегодня около опоры (дивана) сделала несколько шажков :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: ура !!!

 

А еще мы стали очень рано просыпаться по утрам. Месяца 2 назад подъем был в 9.30, месяц назад - в 9, сейчас уже около 8 мы на ногах)

а снов сколько у вас?

У меня доча встает со мной (вынужденно) в 6-30 ...собираем, провожаем сына в школу...зато спит теперь с 9 - 11, с 15 - 18, 20 - 21 и в 00 часов отбой

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то с моим мальчиком не то. Стало его периодически тошнить. Пару раз перед ночным сном было, а сегодня вообще на улице были и его вытошнило. Причем на поведение ребенка не влияет. Довольный ползает по дивану, потом вдруг тошнит, и снова довольный. И на улице сегодня сидел-сидел, не плакал, не ныл, соску чмокал и вдруг стало рвать. Все вылил и улыбается радостный, ногами у папы на руках дрыгает. Девочки, что бы это могло быть, а?

Еще стал покашливать уже второй день. Сегодня были у врача, она посмотрела, послушала, все в порядке. Горло спокойное, в легких чисто, а он периодически покашливает. И так весь вчерашний вечер, ночью несколько раз и днем сейчас спит и иногда подкашливает. Что за ерунда у нас?

 

у нас аналогично, но мн кажется, что на зуб, у нас так перед первым было-вылез-все резкозакончилось, сейчас опять началось-ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас к прорезанию зубов ещё и сопли добавились, что за напасть((((.

Доча в рот совсем не дает заглянуть, и палец неразрешает сувать, там у неё даже малюсенькая гиматомка образовалась, бедняжечка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, А не мало для такой маленькой ночной сон только 6.5 часов? Это даже мне мало :) Сын в последнее время в 6.30 будит, так я просто никакая...для меня это вообще ночь еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, у нас 2 дневных сна по часу или один сон 2 часа. отбой в 21-21.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с этим массажем весь режим сбился, вообще че попало творится... и вставать начал в 7 утра ((( это катастрофа для меня, благо муж дома, так я потом после массажа пару часиков сплю еще, а с понедельника он на работу выходит, не знаю как будем.... но может сынок обратно перестроится, очень на это надеюсь.

 

Девочки, мне тут подкинули идейку отметить ДР сына шашлыками. Как вам такая идея? Мне что то загорелось так сделать ))) народу у нас не много будет, каждая семья на машине (сестры и их семьи :)), думаю можно будет днем съездить на шашлыки не на долго - пожарить, покушать, детки поиграют, а потом домой еще посидеть, тортик покушать :) сына после шашлыков спать, а сами тортик трескать :girl_haha: и считай дома готовить не надо, салатик из овощей сделал и нормально :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такая идея?

звучит вкусно)))..у нас прохладно еще будет,но беру на заметку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык - это пока основная моя идея отмечания ДР )) Другое дело, что это все придется на даче делать, а туда многие не поедут просто. Значит, придется еще и дома (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы бы шашлык не выдержали... Если ребетенок сам бегает и есть другие детки. то - да. А мы, наверное, к году бегать еще не будем, да и дочь у нас очень серьезная - если вокруг нее мало/незнакомые люди, то она не слазит с моих/папиных рук.

Пока идея на ДР - украсить сад, позвать крестных с детьми и заказать красивый торт. Наделать кучу фото и видео, дочь спать уложить/бабушке сдать, а самим продолжить уже в более взрослом формате

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вылез зуб верхний после трех ночей и двух днй ужаса! температура не сбивалась 39.9 . диагнос нам поставили вирусная инфекция, фарингит пьем антибиотик. сегодня первый лень без подьема температуры надеюсь больше не поднимица!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,так это видимо темпа на зубы была...он вылез и нет темпы )) зачем же антибиотик пить? Врач его назначила,потому что темпа была и она перестраховалась...я думаю никакой инфекции у вас нет! А красное горло и на зубы бывает ))) у нас именно так и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша я считаю точно так же! но температура совсем не сбивалась , на минут 40 с 39.9 до 39 я перепугалась и согласилась аргумент врача были палочки в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, с первым зубиком вас!

Ссылки скрыты.

 

AlyonaS, выздоравливайте!

 

Будущщщая мамочка, А не мало для такой маленькой ночной сон только 6.5 часов? Это даже мне мало :) Сын в последнее время в 6.30 будит, так я просто никакая...для меня это вообще ночь еще :)

ну а что сделать сына отводить/собирать надо...в будни она дневным сном добирает (в общем 13 -14 часов сна), в выходные подъем в 10 -9 утра

 

ОльгаКрона, Дариночку с 10 месяцами!

 

Морозззова, Софию с 10 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, ааааа, ну да темпа высоченная была...и палочки ((( главное во время обнаружили.. Пусть Кирюшка поскорей выздоравливает!!! А тебе сил и терпения! Так плохо,когда они болеют,аж настроения в такие периоды нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...